Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .214216. . .277
04 лют 2016 09:40
Цитата "teutonian":

У меня нет понимания до конца, только так "на пальцах": контроль, теоретически меньше расходов, положительный опыт у других.
Этого мало! Уговорите меня. Приведите достаточные аргументы, за которыми будут стоять цифры!

Те що Ви написали + прозорість, швидке і якісне вирішення проблем а не чекати поки алкаш з ЖЕКа прийде, мешканці приймають рішення як розвиватись, що, як і коли робити в будинку (а не команди від ЖЕКа), ітд... думаю якщо Вам серйозно цікави переваги, рочитайте і в інтернеті всі можливі переваги.
04 лют 2016 09:40
Цитата "Viktol":

Сори, но лично я ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОТЕРЯЛСЯ в Вашей логике. Столица не успевает договориться с ЖЕКом? каким ЖЕКом? Что значит договориться? ЖЕК , вероятнее всего, будет создан самим застройщиком. И будет он часный. Каким образом "не удаётся договориться" с собственным детищем по Вашей версии я не понимаю. И зачем Столице поднимать волну за ОСББ? ОСББ это значит сразу отдать имущество во владение чужой для застройщика структуры, после чего застройщик уже не будет иметь никакого ни влияния, ни выгоды

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. Я не обладаю такой информацией.
Это просто ответ на фразу "Ваша риторика очень похожа на риторику заинтересованых лиц из "навязанного ЖЕКа".
04 лют 2016 09:41
Цитата "teutonian":


Этого мало! Уговорите меня. Приведите достаточные аргументы, за которыми будут стоять цифры!

Цифры очень важны, без этого никуда. Но если будет подавляющее большинство жильцов с позицией "уговорите меня", то, думаю, до цифр вообще дело не дойдет. :(
04 лют 2016 09:52
а в тех объектах которые сдала СГ кто ЖЕКи?...вот тот ЖЕК по все видимости и будет :yes:
04 лют 2016 10:00
ОСББ..
Я не могу судить со слов, что это хорошо, потому что ГДЕ-ТО было. Если я увижу, что это действительно стоит того и это будет не на словах, а на бумаге с приведенной конкретикой, то тогда и можно будет о чем-то говорить. А не в таком ключе как сейчас - список "за" и "против" меня не устраивает.
04 лют 2016 10:01
Цитата "Ferg":

Цифры очень важны, без этого никуда. Но если будет подавляющее большинство жильцов с позицией "уговорите меня", то, думаю, до цифр вообще дело не дойдет. :(


Ну, а как кандидаты идут на выборы?!

Я не хочу просто за идею, я хочу по делу!
04 лют 2016 10:11
Цитата "teutonian":

Этого мало! Уговорите меня. Приведите достаточные аргументы, за которыми будут стоять цифры!


Ну вот начинали за здравие - а заканчиваем за упокой :faceoff:

"Уговорите меня" - это не та позиция, которая поможет нам всем. Всё просто: нужно писать свои аргументы. То ли есть у тебя аргументы против - пишешь! То ли есть у тебя контраргументы пишешь. Всё конкретно!

Никто не будет продавать Вам идею, если бы мы продавали бы идею, тогда писали бы бизнесс планы и протовали инвесторам, или Вы готовы выступить донором?

В споре рождается истина. Вот мы и спорим, а уговаривать кого-либо - это wrong approach
04 лют 2016 10:39
Цитата "Vadosec":


Ну вот начинали за здравие - а заканчиваем за упокой :faceoff:

"Уговорите меня" - это не та позиция, которая поможет нам всем. Всё просто: нужно писать свои аргументы. То ли есть у тебя аргументы против - пишешь! То ли есть у тебя контраргументы пишешь. Всё конкретно!

Никто не будет продавать Вам идею, если бы мы продавали бы идею, тогда писали бы бизнесс планы и протовали инвесторам, или Вы готовы выступить донором?

В споре рождается истина. Вот мы и спорим, а уговаривать кого-либо - это wrong approach

Я не увидела достаточных аргументов ни за ту, ни за другую структуру. Я не буду выбирать, потому что где-то слышала/ видела. Можете считать меня скептиком.
Это просто моя позиция. Я ни за и не против. Просто пока это только в "воздухе" - не за что голосовать.
04 лют 2016 10:47
Цитата "teutonian":


Ну, а как кандидаты идут на выборы?!

Я не хочу просто за идею, я хочу по делу!


вы как бы и хамите, но тоже время стимулируете на спор, я уже быстро загуглил и посмотрел шо почем. если говорим о вывозе мусора,охрана, дежурных электрик,сантехник, пару дворников, административно-жиличные расходы, страховка или "фонд на всякий случай". что я еще забыл? :call:
04 лют 2016 11:07

На данный момент ДемАльянс проводит семинары по ОСББ и выкладывает видео-записи на YouTube-канал, возможно кому-то эта информация будет полезной:
https://www.youtube.com/channel/UCi6aJCRN52sweIXWBWwxBkQ
может поможет...

04 лют 2016 11:14
Уважаемые инвесторы ЖК Квартет и гости форума , приветствую Вас!
Да уж , у Вас на форуме покруче Санты Барбары )) страсти кипят. Вижу народ еще не созрел для принятия самостоятельных решений. Согласен с мнением , что никто никого не должен заинтересовывать. Это же Ваш дом и никто кроме Вас не сможет просчитать все + и - при выборе обслуживающей организации. Почему кто-то должен тратить своё время на просчёты , на поиск информации и т.д. а кто-то просто ждать выгодного предложения и что бы его заинтересовали, ничего при этом не делая? Что это ? Последствия постсоветского пространства? Типа нам все должны? Желаю что бы в вашем доме большая часть жильцов всё таки была с активной жизненной позицией, ведь именно такие люди движут миром. А людям которым всё равно, хочу сказать что не всегда "выгодное предложение" на первый взгляд, может оказаться выгодным для Вас в первую очередь. Всё таки нужно быть в теме и потратить на это самое дорогое что у нас есть - своё время. Если кто-то это делает вместо Вас , то он компенсирует трату своего времени вашими денежными знаками. Удачи всем!
04 лют 2016 11:15
Цитата "zoomvszoom":


вы как бы и хамите, но тоже время стимулируете на спор, я уже быстро загуглил и посмотрел шо почем. если говорим о вывозе мусора,охрана, дежурных электрик,сантехник, пару дворников, административно-жиличные расходы, страховка или "фонд на всякий случай". что я еще забыл? :call:

Где в моих словах хамство?

Сейчас я плачу 126 грн ЖЕКу, при этом каждое утро вывозится мусор, убирают 2 дворника, как двор так и лестничные пролеты. Электрика вызывала пришел НЕ АЛКАШ. Когда звонишь в ЖЕК, то отвечает вполне адекватная женщина. Я говорю это потому, что сталкивалась, а не потому, что у кого-то так.
Мне предлагают ОСББ просто на словах. Я не знаю, сколько это будет стоить и все что я вижу, что где-то было хорошо. Никакой конкретики.
Допустим, я соглашаюсь и говорю, что я за ОСББ, а по факту окажется, что придется платить больше, но уровень услуг, которые я получу, либо такой же, либо хуже.
И что тогда? ой извините, я сделала выбор как все?
Не я предложила или рассматривала вариант обслуживать дом ОСББ вместо ЖЕКа, поэтому не вижу смысла в поисках расценок в гугле. Те кто хочет, пусть подготовит некую смету, где я смогу понять, что ОСББ лучше или хуже иной структуры.
04 лют 2016 11:21
Всегда можно сделать вброс. Предложить свою идею.
Но как кто-то начинает спрашивать, что да как - то ищите сами.
Какой смысл выносить идею на рассмотрение в таком случае?
Если человек заинтересован в том, чтобы его идея была реализовала, то он сделает все, чтобы ее "пропихнуть".
А если так "А давайте", то смысл какой?
04 лют 2016 11:26
А какой смысл вообще жить ? )))

Насколько я понял , смыл в том что бы получить лучшее обслуживание дома и иметь доступ к потраченным средствам на содержание дома. Но если Вы в этом не заинтересованы , никто Вас заинтересовывать не будет.
04 лют 2016 11:28
Цитата "teutonian":

Где в моих словах хамство?

Сейчас я плачу 126 грн ЖЕКу, при этом каждое утро вывозится мусор, убирают 2 дворника, как двор так и лестничные пролеты. Электрика вызывала пришел НЕ АЛКАШ. Когда звонишь в ЖЕК, то отвечает вполне адекватная женщина. Я говорю это потому, что сталкивалась, а не потому, что у кого-то так.
Мне предлагают ОСББ просто на словах. Я не знаю, сколько это будет стоить и все что я вижу, что где-то было хорошо. Никакой конкретики.
Допустим, я соглашаюсь и говорю, что я за ОСББ, а по факту окажется, что придется платить больше, но уровень услуг, которые я получу, либо такой же, либо хуже.
И что тогда? ой извините, я сделала выбор как все?
Не я предложила или рассматривала вариант обслуживать дом ОСББ вместо ЖЕКа, поэтому не вижу смысла в поисках расценок в гугле. Те кто хочет, пусть подготовит некую смету, где я смогу понять, что ОСББ лучше или хуже иной структуры.


Вы кстати показываете яркий пример, о котором я писал ранее, что в Украине люди не готовы к полноценной демократии, ибо тогда садятся на шею и только ножки болтаются. нужен жесткий устав без права выбора, но тогда начинаются стоны, что #зрада и #всепропало.
Т.е. Вас не волнует ничего кроме собственой квартиры, т.е. как вы выходите за двери, это уже не мое? Как правильно отметил Spiler, почему я обязан Вас заинтересовывать. Я уже пробежал по интернету, бегло, но прикинул сколько что стоить будет. Заняло минут 40, так я теперь Вам отчет должен положить? Я делаю это для себя и в целом чтобы быть в "теме".
04 лют 2016 11:36
Цитата "teutonian":
ОСББ..
Я не могу судить со слов, что это хорошо, потому что ГДЕ-ТО было. Если я увижу, что это действительно стоит того и это будет не на словах, а на бумаге с приведенной конкретикой, то тогда и можно будет о чем-то говорить. А не в таком ключе как сейчас - список "за" и "против" меня не устраивает.

Цель любого ЖЕКа - получение прибыли. Цель ОСББ качественное обслуживание дома. ЖЕК заключает с кучей других организаций договора на обслуживание по разным вопросам.И он просто обязан на их цену сделать накрутку. "Податкове навантаження" на коммерческую деятельность никто не отменял. И они обязаны платить налог на прибыль и НДС или единый налог.
04 лют 2016 11:53
Я не могу понять, о чем вы спорите?

По умолчанию на дают ЖЕК от застройщика
ОСББ нужно только для того чтобы у нас было право выбора!
Нам никто не мешает после создания ОСББ остаться на обслуживании того же ЖЕКа что и был до создания ОСББ.

Просто с ОСББ у нас будет право выбора если ЖЕК начнет чудить. И это право будет подстегивать ЖЕК работать хорошо.
:yes: :yes:
04 лют 2016 11:58
Цитата "zoomvszoom":


Вы кстати показываете яркий пример, о котором я писал ранее, что в Украине люди не готовы к полноценной демократии, ибо тогда садятся на шею и только ножки болтаются. нужен жесткий устав без права выбора, но тогда начинаются стоны, что #зрада и #всепропало.
Т.е. Вас не волнует ничего кроме собственой квартиры, т.е. как вы выходите за двери, это уже не мое? Как правильно отметил Spiler, почему я обязан Вас заинтересовывать. Я уже пробежал по интернету, бегло, но прикинул сколько что стоить будет. Заняло минут 40, так я теперь Вам отчет должен положить? Я делаю это для себя и в целом чтобы быть в "теме".

Вы не слышите сути.
Я готова платить, сколько попросит ЖЭК, при достаточном качестве и объеме услуг.

Почему я должна соглашаться менять обслуживающую организацию только с чьих-то слов.
Я читала об этой структуре и узнавала у людей, которые сталкивались и которые потом отказывались от нее.
Я не вижу явных выгод и поэтому не вижу смысла менять.
Мне вообще никто ничем не обязан. Но в случае запуска ОСББ, ответственные будут ОБЯЗАНЫ обеспечивать некоторый уровень услуг и/или его соблюдение.

В каком "месте" было указано, что за дверью моей квартиры не мое?
04 лют 2016 12:22
2teutonian
Вас хотят наверно "расшевелить" (покрайней мере у меня есть такое желание), чтобы Вы заняли активную позицию в совместном использовании ЖК. Если у Вас нет такого желания, то в принципе позиция по сути понятна: ничего не инициирую, но если меня спросят, то принимаю решение, взвесив все объективные за и против. Думаю статистически такая позиция будет в большинстве. Еще не самая худшая позиция. А то при той же пассивности, можно принимать решения: на эмоциях; как все; за "гречку" или вообще "мне все равно". Будущим активным инициаторам создания ОСББ, нужно просто понимать в каком форме нужно будет предоставлять всем жильцам идею общей выгоды ОСББ. Чтобы эта идея нашла позитивный отклик у большинства.
04 лют 2016 12:34
Еду завтра забирать документы по облигациям.
Ура!

п.с. не участвую в диалоге по ОСББ так, как количество наивных зашкаливает
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .214216. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше