Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .200202. . .277
25 січ 2016 20:46
Цитата "joysdick":
Успокоили :)

это не я, это один форумчанин, проживающий неподалеку, успокоил.
25 січ 2016 20:51
Жильцы Элеганта примите мои соболезнования, и дипломат холл тоже.

Облока ... белокрылые лошадки ... что вы мчитесь без оглядки ...
25 січ 2016 20:56
Цитата "Bel_kа":

это не я, это один форумчанин, проживающий неподалеку, успокоил.

ага. про розу ветров писал я ))) и остальные соседи подтверждали мои слова, впрочем как и это фото. И ещё одно это не дым. это всего лишь ПАР ))))) благодаря этим трубам в нашем доме будет горячая вода и горячие батареи )))
И кстати сравнение кем то из нас, 101 ТАУЕРА окутанного вечером этим паром с Готтэм сити и знаком Бетмена, ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ!!! ))) :super:
25 січ 2016 21:00
Цитата "Viktol":

ага. про розу ветров писал я ))) и остальные соседи подтверждали мои слова, впрочем как и это фото. И ещё одно это не дым. это всего лишь ПАР ))))) благодаря этим трубам в нашем доме будет горячая вода и горячие батареи )))
И кстати сравнение кем то из нас, 101 ТАУЕРА окутанного вечером этим паром с Готтэм сити и знаком Бетмена, ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ!!! ))) :super:

ну пардон, не дым, а пар:)
26 січ 2016 07:57
Цитата "Viktol":
И ещё одно это не дым. это всего лишь ПАР )))))

Вот никак не пойму откуда там пар а не дым, и буду признателен если растолкуете. Это же ТС1, верно? То есть это заведение в котором при помощи сжигания топлива получают пар, пар вращает турбину, турбина вырабатывает электричество. После чего пар идет на обогрев воды. Возможно его остатки после этого сбрасываются в воздух через трубу, но там должны быть и продукты горения топлива, иначе не понятно как :)
26 січ 2016 08:01
Цитата "LukasN":

Вот никак не пойму откуда там пар а не дым, и буду признателен если растолкуете. Это же ТС1, верно? То есть это заведение в котором при помощи сжигания топлива получают пар, пар вращает турбину, турбина вырабатывает электричество. После чего пар идет на обогрев воды. Возможно его остатки после этого сбрасываются в воздух через трубу, но там должны быть и продукты горения топлива, иначе не понятно как


//kyivenergo.ua/ckeditor_assets/dd-ee/20 13/tec-for-kids.pdf

Вот вам в картинах для детей - КАК РАБОТАЕТ ТЭЦ
Надеюсь после этого вы успокоитесь
26 січ 2016 08:07
Цитата "Аргоныч":

//kyivenergo.ua/ckeditor_assets/dd-ee/20 13/tec-for-kids.pdf

Вот вам в картинах для детей - КАК РАБОТАЕТ ТЭЦ
Надеюсь после этого вы успокоитесь


ну так почему бы вам самому для начала не научиться разбираться в картинках для детей? там нарисовано именно то что я сказал словами: пар нагревают сжиганием топлива, далее пар вращает лопасти турбины и с него же снимают тепло в теплоцентраль. дальше? ваша очередь успокаиваться?
26 січ 2016 08:15
Цитата "LukasN":


ну так почему бы вам самому для начала не научиться разбираться в картинках для детей? там нарисовано именно то что я сказал словами: пар нагревают сжиганием топлива, далее пар вращает лопасти турбины и с него же снимают тепло в теплоцентраль. дальше? ваша очередь успокаиваться?


Какое топливо сжигается? Конкретное название топлива сообщите.
26 січ 2016 08:28
Цитата "Аргоныч":

Какое топливо сжигается? Конкретное название топлива сообщите.


А почему вы вдруг решили, что я знаю какое именно топливо сжигается на ТС1?
В целом у нас в стране применяют такие виды топлива для ТЭС: торф, уголь, газ и мазут. Что из этого сжигают на ТС1, я не ведаю
26 січ 2016 08:32
Точно сжигают не уголь, т.к. был бы черный дым. Скорее всего топливо - газ.
26 січ 2016 08:36
Цитата "Ferg":
Точно сжигают не уголь, т.к. был бы черный дым. Скорее всего топливо - газ.

Мне кажется Дарницкая ТЭЦ работает на угле, по крайней мере рядом с ней точно есть озеро куда отработанную золу ссыпают. Вот только цвет дыма я у нее не помню. Хорошо бы если газ, да
26 січ 2016 08:42
Цитата "LukasN":

Мне кажется Дарницкая ТЭЦ работает на угле, по крайней мере рядом с ней точно есть озеро куда отработанную золу ссыпают. Вот только цвет дыма я у нее не помню. Хорошо бы если газ, да

Такой цвет дыма на Дарнице? :)
26 січ 2016 08:46
Цитата "Ferg":

Такой цвет дыма на Дарнице? :)


гугл говорит это в Барнауле у ТЭЦ обшивка горит :) Выглядит как конец света, конечно :kos:
26 січ 2016 08:53
Нет, на Дарнице он тоже белый. А пар в вашей тец или нет, нужно узнавать, потому что может и дым, прошедший через фильтры. Сильно много пара как-то выкидывается, расточительно. :@-:
26 січ 2016 08:54
А хотя я тут вот что подумал: хоть я и не могу найти данных о топливе на этой ТЭС, но можно зайти с другой стороны: ДТЭК свой офис рядом с угольной или мазутной кочегаркой строить не станет. Так что можно считать что сжигают там газ :)
26 січ 2016 08:59
В век информационных технологий и технологий связи (интернет, телефон ...) неужели никто из инвесторов не может узнать какой вид топлива используется на этой ТЭЦ. Судя по постам вопрос общественноважный или по крайней мере интересный. Один раз узнали и закрыли тему.
26 січ 2016 09:09
Цитата "Ferg":
В век информационных технологий и технологий связи (интернет, телефон ...) неужели никто из инвесторов не может узнать какой вид топлива используется на этой ТЭЦ. Судя по постам для многих это важно. Один раз узнали и закрыли вопрос.


Да черт их знает, вся информация что есть, вот:

ТС-1 (бывшая ТЭЦ-3)
Сейчас это уже не теплоцентраль, а тепловая станция. Она была запущена в эксплуатацию 1 мая 1936 года. Строилась она для обслуживания киевского железнодорожного узла, а так же различных промышленных объектов города. Ее появление было инновацией в развитии украинской энергетики - это была первая ТЭЦ в Украинской ССР. Ее трубы возвышаются над центральным ЖД-вокзалом Киева.

И еще точно установлено, что на ТЭЦ-3 в харькове сжигают газ. :) Это все что удалось узнать из интернета. Теперь можно подождать местных, или подойти к сторожу на проходной ТС-1 и поговорить с ним. Но лично мне хватит аргумента с ДТЭК"ом. Если их менеджерам ок, то и мне ок ) А воздухоочиститель и так должен быть в квартире вне зависимости от расстояния до ТЭС
26 січ 2016 09:20
Как думаете - москитные сетки на наших окнах будут нарушением целостности фасада? Не в тему, но интересно
26 січ 2016 09:37
Цитата "LukasN":


Да черт их знает, вся информация что есть, вот:

ТС-1 (бывшая ТЭЦ-3)
Сейчас это уже не теплоцентраль, а тепловая станция. Она была запущена в эксплуатацию 1 мая 1936 года. Строилась она для обслуживания киевского железнодорожного узла, а так же различных промышленных объектов города. Ее появление было инновацией в развитии украинской энергетики - это была первая ТЭЦ в Украинской ССР. Ее трубы возвышаются над центральным ЖД-вокзалом Киева.


Как вариант, спросить местных жителей.
Были неоднократно перебои с горячей водой на Оболони и Троещине из-за того, что ТЭЦ 5 и 6 работают на газу, перебои эти выпадали на период подписания очередных газовых контрактов. По-моему, года 1-1,5 назад, и ранее тоже бывало. Насколько я помню, местные форумчане говорили, что у них таковых перебоев не было. Из чего можно сделать вывод, что не газ... Ну это так, рассуждения блондинки.
26 січ 2016 09:46
Контакт центр Киевэнерго по телефону предоставил такую информацию (дословно): "ТС-1 питается от ТЭЦ-5, а ТЭЦ-5 работает на газе, резервное питание ТЭЦ-5 на мазуте".
Не смогли ответить каким топливом догревают воду на ТС-1. И не понятно догревают ли на ТС-1 воду.
Оставил вопрос по топливу на ТС-1 через электронную форму обратной связи. Обещают несколько дней и дать ответ.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .200202. . .277
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше