Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .197199. . .277
24 січ 2016 08:10
Цитата "olbi":

А почему каждый дом отдельно? Дешевле один ОСББ на комплекс, где свой электрик,сантехник и т.д.

ОСББ - юридическое лицо, которое регистрируется одно по одному адресу и никак иначе.
24 січ 2016 08:18
Цитата "Dark Tower":

ОСББ - юридическое лицо, которое регистрируется одно по одному адресу и никак иначе.

Вы это точно знаете?
не могу утверждать но я слышал что для тех же хрущевок была идея создания одного ОСББ на несколько домов. Так как делать его на одну 2-х подъездную пятиэтажку не реально. И если так можно в хрущевках то почему нельзя в нашем случае. Тем более у нашего комплекса есть общая территория которая тоже будет в ведании ОСББ
И разве регистрация по одному адресу щапрещает обмлуживание нескольких адресов прописанных в уставе? Если следовать этой логике то и тот же частный ЖЕК должен быть в каждом доме один
24 січ 2016 08:40
Мне все раано, как это будет называться, - ЖЕК или ОСББ, но переплачивать за обслуживание домов точно не хочется. Вопрос в том, какой будет тариф за м кв. Мы сейчас в старой 16этажке рядом и обслуживание домов и придомовых территорий 2.80 за м кв. Вроде как есть решение Киевсовета, что эта плата не должна превышать 3 грн. Во "Временах года" 4 гривны. Это еще терпимо. А разницы между жеками не вижу никакой - у нас Зализнычный, у мамы Батыевский, а результат тот же - электрику, сантехнику плати отдельно, дороги
расчистят максимум 3 м вокруг подъезда, а дальше лед и снег. Среди услуг по обслуживанию домов вижу только лифты и вывоз мусора, дворников не вижу.

С нынешним курсом доллара дай Бог в ремонт квартиры вложиться. Поэтому я за тот вариант, что доступней.
24 січ 2016 12:57
Цитата "Ferg":
Аргоныч, вижу Вы в теме. Скажите, что такое: "год платить тарифы а-ля "стройка""?

Ferg где же Ваше воскресное фото? :winky: Заждался!!! :pray: :yes:
24 січ 2016 13:02
Сейчас уже скучно и однообразно на стройке. Делают конструкцию->заливают бетоном, и так по кругу. Решил перейти на фото раз в 2 недели. В следующее воскресение планирую выложить фото.
24 січ 2016 13:05
Цитата "Ferg":
Сейчас уже скучно и однообразно на стройке. Делают конструкцию->заливают бетоном, и так по кругу. Решил перейти на фото раз в 2 недели. В следующее воскресение планирую выложить фото.

ЭХ :( но я так понимаю несущие колонны в той стороне что ближе к Лыпкивського ещё делать не приступили?
24 січ 2016 13:09
Цитата "Viktol":

ЭХ :( но я так понимаю несущие колонны в той стороне что ближе к Лыпкивського ещё делать не приступили?

Ви інвестували в 4й будинок?
24 січ 2016 13:14

Информация по 4-му дому.
В дальнейшем планирую делать фото раз в 2 недели.

Предыдущее фото:
17.01.16 //forum.domik.ua/zhk-kvartet-ul-mitropol ita-lipkovskogo-urickogo-16-stolitsa-gro up-t23555-3840.html#p835777

Фото на сегодня:
24.01.16

24 січ 2016 13:18
Цитата "Ferg":
Информация по 4-му дому.
В дальнейшем планирую делать фото раз в 2 недели.

Предыдущее фото:
17.01.16 //forum.domik.ua/zhk-kvartet-ul-mitropol ita-lipkovskogo-urickogo-16-stolitsa-gro up-t23555-3840.html#p835777

Фото на сегодня:
24.01.16

Ferg СПАСИБО!!! ))))
да чёт скорость стала меньше как мне кажется
24 січ 2016 13:26
Цитата "Viktol":
да. информация об инвесторах есть в реестре инвесторов , на первой странице! :umnik: :winky:

J гарне планування :) Вітаю!
Я ще помоніторю ситуацію з податками, на наступному тижні може підпишу договір.
Що ви думаєте стосовно 3х ліфтів на 250+ квартир? :???:

Ferg, дуже дякую за фото! :super:
24 січ 2016 13:32
Цитата "Farynator":

J гарне планування :) Вітаю!
Я ще помоніторю ситуацію з податками, на наступному тижні може підпишу договір.
Що ви думаєте стосовно 3х ліфтів на 250+ квартир? :???:

Ferg, дуже дякую за фото! :super:

ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ не спорю!!!!! даже то что все 3 лифта большие. лучше бы их было 3 обычных и один грузовой чем так.
Но есть ещё один моент который меня смущает и мы это не обсуждали ещё. мы все згаем что первые 5 этажей в нашем доме это офисная часть. И вот я ее понимаю какое расгроничение между офисной частью и жилой. мы все будем пользоваться одним входом? Одними лифтами? Но тогда наш дом превращается в проходной двор.... любой кто придёт в офис будет безпрепятственно попадать и в нашу жилую часть? Или же офисная часть будет без лифтов? тоже сомнительно, 5 этажей не 3... может у кого-то есть инфа об этом?
24 січ 2016 13:36
Цитата "Viktol":

ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ не спорю!!!!! даже то что все 3 лифта большие. лучше бы их было 3 обычных и один грузовой чем так.
Но есть ещё один моент который меня смущает и мы это не обсуждали ещё. мы все згаем что первые 5 этажей в нашем доме это офисная часть. И вот я ее понимаю какое расгроничение между офисной частью и жилой. мы все будем пользоваться одним входом? Одними лифтами? Но тогда наш дом превращается в проходной двор.... любой кто придёт в офис будет безпрепятственно попадать и в нашу жилую часть? Или же офисная часть будет без лифтов? тоже сомнительно, 5 этажей не 3... может у кого-то есть инфа об этом?

Я питав в ОП стосовно того чи буде доступ до ліфтів з комерційної зони (до 5го поверху як я розумію), сказали що ні.

PS: Також цікавився алгоритмом поведінки ліфтів. Сказали що не знають. На мою думку буде добре якщо ліфти будуть пусті завжди стояти на 1-8-16 або 1-10-20 поверхах. Так не буде ситуцій коли всі ліфти стоять або внизу або зверху і доводится чекати довго. Думаю що за бажанням можна буде домовитися з OTIS про перепрошивку.
24 січ 2016 13:42
На моих фото от 06.12 и 13.12 в левой части дома видно отверстие, очень похожее на лифтовую шахту. Это не просто отверстие в перекрытии. Ниже, в подвальном помещении есть стены по периметру отверстия, такие же как и вокруг 3-х основных лифтов. Кроме того, PDF файл плана паркинга по 4-му дому немного приоткрывает то, как будет выглядеть первый этаж или хол жилого дома. В кратце: свободного прохода к комерческим помещениям из хола с тремя лифтами нет.
24 січ 2016 15:02
Цитата "Gulchatay":
Мне все раано, как это будет называться, - ЖЕК или ОСББ, но переплачивать за обслуживание домов точно не хочется. Вопрос в том, какой будет тариф за м кв. Мы сейчас в старой 16этажке рядом и обслуживание домов и придомовых территорий 2.80 за м кв. Вроде как есть решение Киевсовета, что эта плата не должна превышать 3 грн. Во "Временах года" 4 гривны. Это еще терпимо. А разницы между жеками не вижу никакой - у нас Зализнычный, у мамы Батыевский, а результат тот же - электрику, сантехнику плати отдельно, дороги
расчистят максимум 3 м вокруг подъезда, а дальше лед и снег. Среди услуг по обслуживанию домов вижу только лифты и вывоз мусора, дворников не вижу.

С нынешним курсом доллара дай Бог в ремонт квартиры вложиться. Поэтому я за тот вариант, что доступней.

В Малахите цена 6.50 грн, Островского 40 6 грн.
24 січ 2016 15:11
Цитата "Viktol":

Ferg СПАСИБО!!! ))))
да чёт скорость стала меньше как мне кажется

Подрядчика на "Варшавском" лишили лицензии. Может у нас тот же Монолит?
24 січ 2016 17:55
Согласно имеющейся документации на сайте Квартета- подрядчик ТОВ "СТОЛИЧНІ БУДТЕХНОЛОГІЇ"
24 січ 2016 18:37

да и с Монолитом ЕДРПОУ 39778632, состоянием на 22.01.2016, все ок...
https://youcontrol.com.ua/events/?search=Y&q=%22%D0%9C%D0%9E%D0%9D%D0%9E%D0%9B%D0%86%D0%A2%2B%D0%91%D0%A3%D0%94%D0%A1%D0%95%D0%A0%D0%92%D0%86%D0%A1%22
То Луганскому какому то остановили деятельность...

24 січ 2016 20:03
Цитата "Viktol":

Ferg СПАСИБО!!! ))))
да чёт скорость стала меньше как мне кажется

Тоже заметил, что медленнее стали строить после новогодне-рождественских каникул. Возможно скорость снизилась из-за сильных ночных морозов. Им приходится греть ночью залитый бетон электричеством (по арматуре пропускают ток). Одно дело когда грели до каникул при температуре ночью +1 - +5. Другое дело греть при ночной -15. Может дело в этом. По прогнозу погоды через несколько дней будет потепление до плюсовой ночной температуры. Тогда посмотрим увеличат ли скорость монолитно-каркасного строительства.
24 січ 2016 20:07
Цитата "Ferg":

Тоже заметил, что медленнее стали строить после новогодне-рождественских каникул. Возможно скорость снизилась из-за сильных ночных морозов. Им приходится греть ночью залитый бетон электричеством (по арматуре пропускают ток). Одно дело когда грели до каникул при температуре ночью +1 - +5. Другое дело греть при ночной -15. Может дело в этом. По прогнозу погоды через несколько дней будет потепление до плюсовой ночной температуры. Тогда посмотрим увеличат ли скорость монолитно-каркасного строительства.

да я тоже думаю что морозы тормозят. и этот первый башенный кран.... два месяца стоит без дела ((((
24 січ 2016 20:37
В такой дубарь бетон нельют, ребята.
Ситуация с поломанным краном - не понятна.

Кстати, когда срок сдачи дома-4?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .197199. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше