Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .193195. . .277
21 січ 2016 09:43
2Vadosec. Батареи эфективно работают только когда они стоят под окнами. Получается тепловой поток вверх, который перекрывает потерю тепла или приход холода через окна. Иначе никак. Работа батарей похожа на активную тепловую завесу на входы в торговые центры зимой. В наше время приоритета энергосбережения переставлять батареи очень не разумно (отразится на счете за тепло и температуре в квартире).
21 січ 2016 09:50
Цитата "Ferg":
2Vadosec. Батареи эфективно работают только когда они стоят под окнами. Получается тепловой поток вверх, который перекрывает потерю тепла или приход холода через окна. Иначе никак. Работа батарей похожа на активную тепловую завесу на входы в торговые центры зимой.


знаю, но также знаю что на Крамского знакомые именно так и реализовали (по бокам)сток радиаторы + сток окна. и уже как более 3х лет всё гуд, и кстати там окна намного бюджетнее наших в Квартете, без аргона и т.д.
21 січ 2016 09:52
тогда будут тепло потери если убирать батарею на стену от окна, или же надо ставить две или больше батарей, балка вообще по конструктиву там не нужна, это задумка архитектора, что бы не делать перемычку, а вот если бы она была вверх (то есть снизу)или прост из кирпича была бы выложена не высокая, то было бы классно, конечно косяки (а вернее, на вкус и цвет товарища нет)
просто если есть балка, то почему бы при наличии окна в пол не сделать термовкладыши????...еще меня смущает один канализационный стоя на туалет и ванную, на сколько я читал форум это так...то это уже какое то жлобство :yes: ...сам еще правда на просмотре не был...хотя надо будет наведаться
21 січ 2016 09:55
Цитата "Vadosec":


знаю, но также знаю что на Крамского знакомые именно так и реализовали (по бокам)сток радиаторы + сток окна. и уже как более 3х лет всё гуд, и кстати там окна намного бюджетнее наших в Квартете, без аргона и т.д.

зависит многое от того о какой стороне идет речь о южной или же о сев.зап...это имеет большое значение, а аргон как по мне это просто "понты" не более
21 січ 2016 10:00
Убрать тепловую завесу от окна для меня все равно, что сделать дырку в стене, заклеить ее скотчем и успокаивать себя, что скотч всетаки импортный (это по поводу аргона в стеклопакетах).

PS Если нет тепловой завесы, холодный воздух будет спускаться вниз по стеклу и дальше в комнату по полу. Иначе говоря по полу будет "тянуть".
21 січ 2016 10:12
Цитата "Hanz9":

зависит многое от того о какой стороне идет речь о южной или же о сев.зап...это имеет большое значение, а аргон как по мне это просто "понты" не более


возможно и аргон это понты, но речь шла именно о камерности ведь там 2-ух камерные и сторона там 100% запад. так что хз 8-)
21 січ 2016 14:05
Друзья, сегодняшние фото со стройки на 13:30.
21 січ 2016 23:03
За фоточки спасибо!
А Аргон может и понты, но с законами физики не поспоришь, теплопроводность ниже чем у воздуха)
22 січ 2016 08:33

Всем привет!
Почитываю иногда форумы других застройщиков. На одном из них инфу кинули //censor.net.ua/news/370355/kievskie_nal ogoviki_razoblachili_krupnyh_zastroyisch ikov_ne_zaplativshih_bolee_50_millionov_ griven_nalogov

Не хотелось бы панику разводить, но на фото папка SG. Кому-нибудь известно детали?

22 січ 2016 09:24
да это правда, в главном офисе буквально не давно был наведен такой "шмон"! :yes:
22 січ 2016 09:28
Цитата "Hanz9":
да это правда, в главном офисе буквально не давно был наведен такой "шмон"! :yes:


что значит правда? подробнее плиз 6-)
22 січ 2016 10:16
Может ли это отразиться на строительстве "Квартет"?
Кто как думает?
22 січ 2016 11:00
Цитата "Hanz9":
да это правда, в главном офисе буквально не давно был наведен такой "шмон"! :yes:


откуда информация и о чем вы?
22 січ 2016 11:00
Сегодня на нашей стройке огромное количество фасадчиков на стенах.
22 січ 2016 11:02
Я знайшла на форумі ЖК Варшавський від СГ тред інвесторів, де вони теж обговорюють цей кейс.
22 січ 2016 11:20
Подождем офиц. ответа тут от СК Группа
22 січ 2016 11:23
Цитата "Аргоныч":
Подождем офиц. ответа тут от СК Группа

Можно не дождаться )))))
22 січ 2016 11:27
Цитата "Ferg":

Можно не дождаться )))))


Ну, а какие варианты?
Да и новость завязана на какую-то фотку с папкой Столицы

И источник новости - лажовый
Так что эта буча тту хз о чем.

Стройки все идут по плану это факт.
22 січ 2016 11:29
Цитата "Dimason":
Может ли это отразиться на строительстве "Квартет"?
Кто как думает?

С одной стороны непредвиденные затраты в 50 млн. грн не та сумма для SG, чтобы выбить ее из колеи. Финансовые потоки у нее гораздо больше. С другой стороны реальное финансовое положение мы не знаем, так же неизвестно кто из сторон (государство и SG) в какую позу встанет. Самое реальное и объективное для инвесторов и желающих ими стать это следить за темпами строительства. Так что все как обычно: смотрим, наблюдаем, делимся информацией :popkorn:
22 січ 2016 11:31
А с чего вдруг решили, что эта новость вообще как-то касается нашего застройщика?

https://asn.in.ua/source/21-01-2016/400x600.jpg

Если тут все привязались к БЛОКНОТИКУ с логотипом Столицы - ОК, отличный план. Действительно везкий довод!
=)

Откуда вообще информация о проблеме застройщика с налоговой?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .193195. . .277
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше