Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .191193. . .277
15 січ 2016 20:08
Цитата "Farynator":
Всім привіт! Планую інвестувати в 4й будинок.
Був в ОП, сказали що в 4му будинку не будуть робити електропроводку, тільки до квартири.
З позитивного, сказали що в кожні квартирі буде теплолічильник.

Всё так и есть. так с самого начала продаж 4-го дома (июня 2015) и говорили. На самом деле это две позитивные новости! Счётчики тепла это стандарт комплекса. А отсутствие элетропроводки тоже плюс! Ни на одном объекте который я делал не удалось сохранить проводку от строитлей. Так как при её прокладке нет целей угодить будущему жильцу. И по сути её прокладывают для галочки. В результате эту проводку всё равно приходится выкидывать. но в стоимость квартиры её бы вам всё равно посчитали ))) А так всё чесно, у нас не будет разводки по квартире, мы за неё не заплатили. И Вы сможете изначально её делать под свои потребности (расположение электро приборов, розеток, зон освещения и выключателей к ним и т.д.) Так что новая, для Вас, информация на самом деле вся позитивная ))
15 січ 2016 20:12
Цитата "Farynator":
Всім привіт! Планую інвестувати в 4й будинок.
Був в ОП, сказали що в 4му будинку не будуть робити електропроводку, тільки до квартири.
З позитивного, сказали що в кожні квартирі буде теплолічильник.


Отсутствие проводки - фигня
Наличие счетчика - класс
15 січ 2016 20:42
есть проводка, нету проводки, какая разница? ....вы что видели себестоимость кв. метра?
Все продается по рыночной цене!!!....Может кому то она и нужна!!!..это как отсутствие гидроизоляции в сан узлах!!!...не всем же нужен теплый пол в сан узлах, это как скрытый бачок, кому надо кому не надо, а вот за гидроизоляцию будет каждый отвечать самостоятельно!...да и чего парится....сделать соседу снизу ремонт да и все, а то и двум соседям :yes: не кому конечно не желаю
15 січ 2016 21:46
Цитата:
Всё так и есть. так с самого начала продаж 4-го дома (июня 2015) и говорили. На самом деле это две позитивные новости! Счётчики тепла это стандарт комплекса. А отсутствие элетропроводки тоже плюс! Ни на одном объекте который я делал не удалось сохранить проводку от строитлей. Так как при её прокладке нет целей угодить будущему жильцу. И по сути её прокладывают для галочки. В результате эту проводку всё равно приходится выкидывать. но в стоимость квартиры её бы вам всё равно посчитали ))) А так всё чесно, у нас не будет разводки по квартире, мы за неё не заплатили. И Вы сможете изначально её делать под свои потребности (расположение электро приборов, розеток, зон освещения и выключателей к ним и т.д.) Так что новая, для Вас, информация на самом деле вся позитивная ))

Так, з цієї точки зору Ви праві. :yes:

Цитата "Аргоныч":

Отсутствие проводки - фигня
Наличие счетчика - класс

Головне щоб не поставили такі тарифи що з ними дорожче ніж без них... Чув про такі випадки. Доречі, в ОП сказали що ЖЕК буде їхній. На запитання чи зможемо вибирати або зробити ОСББ, відповіли: "Ну попробуте..." намікаючи що так просто вони не відстануть якщо що.

Цитата "Hanz9":
а вот за гидроизоляцию будет каждый отвечать самостоятельно!...да и чего парится....сделать соседу снизу ремонт да и все, а то и двум соседям :yes: не кому конечно не желаю

Гідроізоляція це св"яте... Не тільки собі буду робити, а ще ДУЖЕ цікавитись чи робить її сусід зверху. На крайняк навіть заплятю за неї якщо сам не схоче. :notsure:
16 січ 2016 08:58
Цитата "Farynator":

Так, з цієї точки зору Ви праві. :yes:


Головне щоб не поставили такі тарифи що з ними дорожче ніж без них... Чув про такі випадки. Доречі, в ОП сказали що ЖЕК буде їхній. На запитання чи зможемо вибирати або зробити ОСББ, відповіли: "Ну попробуте..." намікаючи що так просто вони не відстануть якщо що.


Гідроізоляція це св"яте... Не тільки собі буду робити, а ще ДУЖЕ цікавитись чи робить її сусід зверху. На крайняк навіть заплятю за неї якщо сам не схоче. :notsure:



Ну на тему жека: лично я считаю даже рыпаться не стоит, я знаю десятки случаев где все хотели сделать ОСББ и получили ЖЕК
Проще сразу начать работать с ЖЕКом в конструктивном русле.

Почему людям не дадут сделать ОСББ? - потому что обслуживание домов, это БИЗНЕС. А бизнес сами знаете, никто просто так не отдаст.

Поэтому когда ближе к сдаче дома, тут начнут яркие сторонники кричать про ОСББ я в этом даже участвовать не буду, так как гиблый номер.
16 січ 2016 12:22
Цитата:
Ну на тему жека: лично я считаю даже рыпаться не стоит, я знаю десятки случаев где все хотели сделать ОСББ и получили ЖЕК
Проще сразу начать работать с ЖЕКом в конструктивном русле.

Почему людям не дадут сделать ОСББ? - потому что обслуживание домов, это БИЗНЕС. А бизнес сами знаете, никто просто так не отдаст.

Поэтому когда ближе к сдаче дома, тут начнут яркие сторонники кричать про ОСББ я в этом даже участвовать не буду, так как гиблый номер.


На мою думку - мало боролись якщо получили ЖЕК. Особисто буду готовий до важкого процесу для створення ОСББ, якщо знайдутся однодумці.
ЖЕК в довгі перспективі це не добре. Не знаю як кому, але я сам особисто хочу приймати участь у благоустрої і підтримці свого будинку, а не просто як раб погоджуватись на умови які буде диктувати ЖЕК. ЖЕК - совковий архаїзм.

Авжеж, якщо ЖЕК буде робити свою роботу правильно + нормальні тарифи, а не просто збирати гроші, тоді можна було б і так, але я ще не зустрічав ні одного ЖЕКа де не потрібно було тріпати нерви для чого б там не було.
16 січ 2016 18:12
Вернусь немного к вопросу о лоджиях. Если не ошибаюсь, Агроныч недавно эту темку поднимал-кто что с ними делать будет. Так вот и я призадумалась и решила таки убрать. Сегодня мне сказали в архитектурном бюро конечную сумму -15 500 грн. В ОП называли сумму примерную гораздо ниже,должна сказать....))) Но это такое...Скажите пожалуйста,кто немного владет инфой(я никогда не сталкивалась),насколько сложно будет потом самостоятельно перенести батарею и сколько примерно это будет стоить? То есть стоит ли платить сейчас за перепланировку или потом возможно без особой мороки и дешевле самим сделать. :notsure:
16 січ 2016 19:34
не скажу точно сколько будет, может чуть дешевле, заказчику тоже выгодно он экономит на целом окне, но тут есть свой плюс вы получите документы с вашей планировкой, а это важно, не нужно узаканевать и т.д. и важно что бы вам сразу поставили именно тот стеклопакет которой нужно по теплотехническим расчетом и батарейку тоже соответственно!!!...просто был такой случай когда мастер из жека ходил и шантажировал что мол у вас перепланировка и так далее...ну сами понимаете кто его знает как у нас сложится в дальнейшем с жеком...не все могут "послать грамотно"...так что тут палка двух концов...сам думаю двери ставить на кухню и возможно перенести двери в во вторую комнату...но я ни чего не решал через проектировщиком и ОП...буду если что как то отбиваться....
17 січ 2016 11:26

Информация по 4-му дому.

Предыдущее фото:
03.01.16 //forum.domik.ua/zhk-kvartet-ul-mitropol ita-lipkovskogo-urickogo-16-stolitsa-gro up-t23555-3740.html#p825454

Фото на скгодня:
17.01.16

17 січ 2016 12:10
А я знаете так посмотрел сегодня на "Квартет" в окружении других страхолюдных домов соломенки. Он так очень даже неплохо смотрится. Прям как новый утюг в съемной хрущевке :-)
17 січ 2016 14:59
Цитата "SHiSH":
А я знаете так посмотрел сегодня на "Квартет" в окружении других страхолюдных домов соломенки. Он так очень даже неплохо смотрится. Прям как новый утюг в съемной хрущевке :-)
[attachment=0]2016-01-17 14.08.24.jpg[/attachment]


ну там рядом два новых ЖК
Островский 40
Александрия
Малахит

Они тоже неплохо выглядят, но сам дизайн Квартета нам с женой очень нравятся.
19 січ 2016 15:07
Узнавал в ОП по паркингу - продано уже более 70%. Дороговато, конечно, но раскупаются парко-места неплохо не смотря ни на что... :)
19 січ 2016 15:20
Цитата "HVAC":
Узнавал в ОП по паркингу - продано уже более 70%. Дороговато, конечно, но раскупаются парко-места неплохо не смотря ни на что... :)

вы им верите, даже при сегодняшнем курсе дороговато, тем более там разные квадраты имеются :)
19 січ 2016 15:35
Покупка паркинга - это инвестиция в будущий комфорт :ded:
19 січ 2016 15:39
Цитата "Ferg":
Покупка паркинга - это инвестиция в будущий комфорт :ded:


не за такую цену
19 січ 2016 15:43
Цена относительна :) Целую толпу людей можно привести, и они Вам скажут, что жилье это хорошо, но не за такую цену, как в Квартете. Кто то может себе позволить, кто то нет. Вы смогли :)
19 січ 2016 21:55
Цитата "HVAC":
Узнавал в ОП по паркингу - продано уже более 70%. Дороговато, конечно, но раскупаются парко-места неплохо не смотря ни на что... :)


тоже самое они нам говорили о количестве квартир когда мы контракт подписывали, хотя потом наблюдая за форумом и отзывами других формчан, это больше было похоже на гон... :(
20 січ 2016 09:57
Были на просмотре. Вообщем все ужасно.
Качество дома на 3-ку. В этой жизни все превратилось в маркетинг, фасад и архитектура привлекает, но внутри все очень дешево и не профессионально сделано. Размер комнат какой-то слишком маленький, комната на 21 квадрат кажется как 15. Потолки тоже низкие, окна испортили все, от потолка большая балка сантиметров 50 а потом идет окно до самого пола, почему не наоборот сделать? На полу стоит дурацкая батарея у окна, так сделайте балку тогда уже от пола, как мини подоконник и батарея не будет мешать. Балка сверху под окном закрывает вид существенно, мне пришлось нагнутся что-бы выглянуть вверх в окно, и это панорамные окна )) Короче это ужасно. Привлекает конечно цена, но качество дома полный шлак.
1х - квартира кажется какой-то кладовкой, там жить нереально.
2х - по пространственным ощущениям кажется 1х в хрущевке.
Мне кажется нас кидают на м.кв ну слишком маленький метраж в реалие.

Народ не смотрите на планировки в нете, сходите сами посмотрите эти норы, мы разочарованы. Такое ощущение, что все работы ведутся по фасаду, ребята клеят красно/серую оббивку натирая ее тряпочкой, а внутри активности меньше, по налюдениям.
20 січ 2016 10:22
Цитата "MissPiggy":
Были на просмотре. Вообщем все ужасно.
Качество дома на 3-ку. В этой жизни все превратилось в маркетинг, фасад и архитектура привлекает, но внутри все очень дешево и не профессионально сделано. Размер комнат какой-то слишком маленький, комната на 21 квадрад кажется как 15. Потолки тоже низнкие, окна испортили все, от потолка большая балка сантиметров 50 а потом идет окно до самого пола, почему не наоборот сделать? На полу стоит дурацкая батарея у окна, так сделайте балку снизу, мини подоконник и батарея не будет мешать. Балка сверху под окном закрывает вид конкретно, мне пришлось нагнутся что-бы выглянуть вверх в окно, и это панорамные окна )) Короче это ужасно. Привлекает конечно цена, но качество дома полный шлак.
1х квартира кажется какой-то кладовкой, там жить нереально.
2х - по пространственным ощущениям кажется 1х в хрущевке.
Мне кажется нас кидают на м.кв ну слишком маленький метра в реалии.

Народ не смотрите на планировки в нете, сходите сами посмотрите эти норы, мы разочарованы. Такое ощущение что все работы ведутся по фасаду, ребята клеят красно/серую оббивку натирая ее тряпочкой, а внутри активности меньше, по первым налюдениям.

Жаль, но наверное брать там не будем ничего.


ну что сказать. абослютно субъктивное мнение. каждому своё. все улучшения что внутреннего что внешеного простаранства ЖК будет стоит инвестору в цене за м2. и уж шо маемо то маемо - как говорится.

Я к примеру был во многих ЖК и с выше стоимостью за м2, но там как раз ничего интересного не нашёл (стандартные планировки, те же потолки 2,7м, окна в белом пластике и так далее), к примеру стены из газо(пено)бетона со всеми вытикающими и монолит кусками (колонами).

- в Квартете безумно понравилось что монолит по периметру квартиры сплошной, только в санузле керамокирпич

- батарею согласен можно было бы и по практичнее реализовать, но тогда бы и цена за м2 была бы к примеру + 50 у.е, и за что-то ещё + 50 у.е. а в итоге реальное удорожание, и я бы уже прошёл бы мимо Квартета потому как не хватило бы на двушку, а однушка не вариант :ded:

- по сравнению с метражом и ощущениями что меньше чем даже в хрущях, то тут абсолютно не согласен ибо в состоянии после строителе метраж ВСЕГДА визуально меньше...

а если и по факту получится меньше то you get your money back :)
и не думаю что выш глазомер настолько точен и смог определить разницу в минимум 30м2 ведь на столько отличается 2-х комнатный хрущ от квартета.

если комнатки маленькие - то я дуаю вам лучше видимо уже присматриваться к частному дому а не квратире.

а в целом, хрень какая то, а не пост, и удачи в поисках жилья :faceoff: !!!
20 січ 2016 11:13
Цитата "MissPiggy":
Были на просмотре. Вообщем все ужасно.
Качество дома на 3-ку. В этой жизни все превратилось в маркетинг, фасад и архитектура привлекает, но внутри все очень дешево и не профессионально сделано. Размер комнат какой-то слишком маленький, комната на 21 квадрат кажется как 15. Потолки тоже низкие, окна испортили все, от потолка большая балка сантиметров 50 а потом идет окно до самого пола, почему не наоборот сделать? На полу стоит дурацкая батарея у окна, так сделайте балку тогда уже от пола, как мини подоконник и батарея не будет мешать. Балка сверху под окном закрывает вид существенно, мне пришлось нагнутся что-бы выглянуть вверх в окно, и это панорамные окна )) Короче это ужасно. Привлекает конечно цена, но качество дома полный шлак.
1х - квартира кажется какой-то кладовкой, там жить нереально.
2х - по пространственным ощущениям кажется 1х в хрущевке.
Мне кажется нас кидают на м.кв ну слишком маленький метраж в реалие.

Народ не смотрите на планировки в нете, сходите сами посмотрите эти норы, мы разочарованы. Такое ощущение, что все работы ведутся по фасаду, ребята клеят красно/серую оббивку натирая ее тряпочкой, а внутри активности меньше, по налюдениям.

давно тролей не заглядывало к нам. и первый комент о том что всё плохо после просмотра. Призыв же сходить самим посмотреть, тут реализовали давно все без вашего совета. И большинству всё очень понравилось, во всяком случае если судить по коментам тут. Но для новых инвесторов однозначно совет идите и смотрите сами, а не ориентируйтесь на мнения вот таких субъектов у которых из активности один комент. Относительно Вас, учитывая ваше глубокое разочарование, искренне надеюсь что вы пройдёте мимо и нашего комплекса и нашего форума.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .191193. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше