Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .137139. . .277
10 лист 2015 07:49
Цитата "Аргоныч":
Вот как по мне, качество отделки квартир и Парадной+Коридоров у Интеграла отличное.

1. двери в парадных (на этажах) отличные
2. стенки в парадных отличные - там типа ШУБА чтоли
3. машинаня штукатурка все таки решает в квартире


Но я кссожалению не смог найти стройку у них чтобы и было что купить и не долго жать сдачи.
Вот пришел к решению по Квартету


В "Лукьяновском" есть двушки
10 лист 2015 07:51
Цитата "Ckopik":
качество работ хотелось бы видеть лучше, но, как говорил Гоблин: "Как заплачено, так и за..." :winky:

А разве в квартирах не обещали вентиляторы Maico, как в Хоффманн - см.вложение? Судя по фото, установлено что-то иное, но ведь по уровню материалов оба проекта, кажется, полностью идентичные


Это и есть MAICO. Они стоят в несгораемых коробах страшненьких. Не обращайте внимания что они в огромных нишах валяются, у меня в "Вертикали" тоже так было. Внешнюю панель красивую беленькую выдаст жек при заключении договора. Не переживайте. Улитки классные, даже с возможностью подвода к унитазу (смежно с бачком если только не компакт, ну чтобы запахи вытягивать..).
10 лист 2015 08:26
Цитата "miksha":
Респект "папараци", кто проник в дом! От ОП никакой информации не дождешься, увы)

После просмотра фото возникло несколько вопросов:
- на фото стандартная квартира (в таком виде как будет сдаваться) или по индивидуальному заказу (согласование с архитектором)? в другой квартире электрики в стенах было меньше.
- в санузлах будет хоть стяжка или вообще ничего? в одном месте вроде есть частично стяжка
- как идут трубы к радиаторам? Они есть на полах под стяжкой? Некоторые новые дома так строятся, что получается теплый пол от отопления
- доведут ли стяжку на полах в комнатах под самые окна или так и оставят? в стяжке есть большие трещины (под окном вообще откололась часть)
- будут ли заштукатурены откосы окон?
- электропроводка в стенах и в потолке с/у будет?
- если электросчетчики в общем коридоре, то что в квартире при входе? автоматы?
- где будут счетчики на воду, отопление?

Надеюсь, когда откроют шоу-рум, сможем получить хоть ответы на наши вопросы, но если "эскурсию" будет проводить представитель ОП... Ждемс. Запасаемся рулеткой и фонариками.

Но в принципе настроение оптимистическое! Дома Киевгорстроя намного хуже))) Или соседний Урицкого 18 - вообще голый газобетон внутри.


Отвечаю исходя из опыта по другому объекту т.е. на истину не претендую :

- в санузлах не будет ничего кроме унитаза. И гидроизоляции естественно тоже. всё сами гидроизолируете.

-Да трубы отопления идут в стяжке. (теплым полом сложно назвать, но в некоторых местах почувствуете)

-доведут ли стяжку на полах в комнатах под самые окна или так и оставят? не знаю. Но думаю вряд-ли.

-Откосов не будет. Не мечтайте. Оно и к лучшему, можно допенить\перепенить окна и сделать утеплённые откосы. И я сомневаюсь что Вас устроят откосы "от строителей".

- Проводки в санузлах не будет (оно вам надо? Сами выберете где розетки, где регулятор под теплый пол, где освещение- верхнее , у раковины +/- у дополнительного зеркала, а самое главное куда заложить помощнее жилу под бойлер). Кстати первое что сделал - вывел провод с патроном в санузел и на большой 200й гнутый гвоздь от строителей повесил повыше на стену(воткнул гвоздь между кирпичами, т.к. кладка была похабная)

- На входе будут автоматы и УЗО , в коробе металлическом. Я туда еще и роутер поставил, когда разводил витую пару во все комнаты(сразу делал под IPtv/Smart tv).

- Счетчики в коридоре общем.
10 лист 2015 09:13
Повторюсь "другой объект" это жк "Вертикаль" столица его строила. В "квартете" спасибо aedoc за фото, все коммуникации такие же.
Лучше:
1. Окна. (профиль и пакет с аргоном)
2. Стяжка.( наплывов/ям не заметил)
3. Стены вроде ровные. Хотя, пока правило/уровень не приложишь... Но "на глаз" ровные.
Я считаю, что это уже ХОРОШО!

Надеюсь что остальные квартиры будут не хуже той, что aedoc нам показал.
10 лист 2015 09:17
"Вертикаль" начиналась строиться, когда у компании было одно руководство, потом Столицу перекупили литовцы и достраивали. Плюс месторасположение "Квартета" более престижно и, надеюсь, уровень должен быть выше.

Я боюсь как бы пена не всохла без штукатурки, пока не начнутся ремонты в доме. Когда меняли окна в старом доме, нам говорили, что откосы надо оштукатурить не позже чем в течение месяца, после монтажа окон.
10 лист 2015 09:51
miksha , именно литовцы и закупили трубы отопления и воды/вентиляцию Maico и пр. Спасибо им за это.
Полностью согласен "Квартет" более серьёзный объект.
По пене повторюсь: мне пришлось вычищать полностью пену и перепенивать ибо дуло как в шалаше(низкий подоконник почти панорамное), одно окно даже демонтировать и ставить заново. Кстати окна стояли с пол года, может месяцев 8 до сдачи, но пена уже разрушалась от нажатия(пена была хреновая). Судя по фото в Квартете пена более качественная, надеюсь таких проблем не будет.
10 лист 2015 10:11
В квартете хотя бы монолит с кладкой дружит.
фотки с мобильного...
Для сравнения, чтобы не быть голословным. "Вертикаль":


Про откосы я соврал оказывается.... 6-) были откосы... Просто я их переделывал.
10 лист 2015 10:58
Забыл добавить, трубы и фитинги на воду/отопление KAN-therm.(Надеюсь у нас не хуже)

Схему прокладки коммуникаций в стяжке дали после заключения договора с жеком.
10 лист 2015 12:51
На показательном этаже уже есть все стеклопакеты. И в квартире D стало меньше мешков. Надеюсь, это клей для плитки СМ-11, который привезли еще в сентябре.
10 лист 2015 15:09
Цитата "poverilSGv2007":


Это и есть MAICO. Они стоят в несгораемых коробах страшненьких. Не обращайте внимания что они в огромных нишах валяются, у меня в "Вертикали" тоже так было. Внешнюю панель красивую беленькую выдаст жек при заключении договора. Не переживайте. Улитки классные, даже с возможностью подвода к унитазу (смежно с бачком если только не компакт, ну чтобы запахи вытягивать..).


Maico нам никто не обещал, на 117 стр. на фото есть упаковка VENTS KP 80-1
10 лист 2015 15:22

Жаль. Надеюсь они будут такие же тихие и производительные как Maico.

Посмотрел на ВЕНТС. Очень похоже. Шум до 35Дб
//v-z.com.ua/category/centrobezhnyj-vent iljator-vents-vnv-1-80-kvk/

//www.maico.com.ua/ventilyatory-maico-er -100/

10 лист 2015 15:26
Цитата "Bel_kа":

Мы когда-то уже этот вопрос обсуждали, может HVAC, PickUper зайдут прокомментируют...

Тот план разводки кондиционеров для планировки С, который я выкладывал ранее, уже НЕ АКТУАЛЬНЫЙ. Связано это с тем, что СГ делает для нас отверстия для проходок фреонопроводами и точки подключения дренажа (дренажные стояки из стальных труб проходят по фасаду под изоляцией). Это значительно упростит монтаж - надо будет намного менше штробить или скрывать трубы за гипсокартоном. :)
Как только я попаду в свою квартиру (или хотя-бы в шоу-рум) и сниму замеры - обязательно сделаю новые планы и выложу их на форуме. ;)
10 лист 2015 15:44

По поводу дверей: не красивая мдф-накладка еще не повод менять двери (при желании можно поменять накладку), судя по фото (утопленной броненакладке) у нас минимум Милано Джента, вовсе не плохие двери, как для установленных застройщиком. Кстати на 124 стр. сравнивают наши с установленными в Липинке, так вот может они и симпатичнее, но это упрощенная модель (я идентифицировал их как Милано Фуаро //milano.com.ua/imenu/milano-harakterist iki.pdf) и заменили их не более 10% жителей, хотя по качеству они значительно уступают нашим, максимум меняли мдф-накладки внутри квартир и ставили второй замок.

10 лист 2015 17:35
Друзья,

А в какую цену нас ждет паркинг в доме?
10 лист 2015 17:36
От 350 тысяч.
10 лист 2015 17:37
Цитата "olbi":
От 350 тысяч.



Не кисло ... а когда продажи будут начинать ?
Надо бы пойти спросить в соседнем новострое по чем там места у них
10 лист 2015 17:57
Цитата "Аргоныч":



Не кисло ... а когда продажи будут начинать ?
Надо бы пойти спросить в соседнем новострое по чем там места у них

почему вы эти вопросы ОП не задаёте??? вы правда думаете что тут кто-то знает больше чем они? Если кто-то и знает что-то о ценах, сроках, наличии то только потому что не поленился с ОП пообщаться. А вы настойчиво ищете инфу тут... ПОЧЕМУ? :???:
10 лист 2015 18:03
а мне вот очень нравится читать одни и те же вопросы с периодичностью раз в 3-5 страниц форума))))
10 лист 2015 18:10
Цитата "Dashuki":
а мне вот очень нравится читать одни и те же вопросы с периодичностью раз в 3-5 страниц форума))))

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВАМИ!!!!! почему люди ленятся читать то что мы уже не раз обсудили, поговорили? Так нет,вариант: всем привет я тут новый, читать лень, потому скажите мне......... и по списку :blah: , им гораздо удобнее. ДОРОГИЕ НОВЫЕ СОСЕДИ НЕ ЛЕНИТЕСЬ СОБИРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ КАК И ВСЕ МЫ, ОБЩАТЬСЯ С ОТДЕЛОМ ПРОДАЖ, НАБЛЮДАТЬ ЗА СТРОЙКОЙ, СОВЕТОВАТЬСЯ СО СПЕЦАМИ и делитесь с нами новой добытой инфой. Мы тут все такие же как и вы соседи, а не сотрудники СТОЛИЦЫ! :smoke:
10 лист 2015 19:10
Цитата "poverilSGv2007":
Жаль. Надеюсь они будут такие же тихие и производительные как Maico.

Посмотрел на ВЕНТС. Очень похоже. Шум до 35Дб
//v-z.com.ua/category/centrobezhnyj-vent iljator-vents-vnv-1-80-kvk/

//www.maico.com.ua/ventilyatory-maico-er -100/


Спасибо за информацию.
Надеюсь, SG выдержит заявленную спецификацию (правда, отказались указывать в договоре все, что в брошюрах и на сайте).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .137139. . .277
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше