Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .127129. . .277
26 жовт 2015 20:31
Около 90% квартир в первых трех домах проданы. Зачем рекламировать то, что уже продано? Для покупателей 4 дома время еще будет. Столица групп запустила два абсолютно новых объекта - "Галактика" на Левобережке и Варшавский квартал на Виноградаре. Вся реклама сейчас туда. Но и на сайтах многих других застройщиков активного информирования инвесторов нет. Тот же Киевгорстрой. Дом строится, работы ведутся - это главное. Хотя и не так быстро, как хотелось бы. "Малахит" растет быстрее - но тот проект гораздо проще архитектурно и технологически. Я прохожу мимо "Квартета" каждый день - работы ведутся, даже в выходные.
26 жовт 2015 20:46
Цитата "Hanz9":
...все равно в большинстве случаях замены дверей, они будут выбрасываться!

Почему сразу выбрасываться? Выставляете в интернете (Olx, Aviso) за пол-цены от новых и у Вас эти двери за неделю заберут...
26 жовт 2015 20:47
Есть еще такой застройщик - Финансовая компания Столица. Она к нашей Stolitsa group имеет отношение?

На счет некрасивой входной двери - думаю поставить ее в общем коридоре на 2 квартиры, а в квартиру заказать новую. Но не в этой компании, а где уже покупали.
26 жовт 2015 20:58
Цитата "miksha":
Есть еще такой застройщик - Финансовая компания Столица. Она к нашей Stolitsa group имеет отношение?

На счет некрасивой входной двери - думаю поставить ее в общем коридоре на 2 квартиры, а в квартиру заказать новую. Но не в этой компании, а где уже покупали.

Хорошая идея! Только не будет ли возражать наш частный ЖЭК против таких перепланировок мест общего пользования?
26 жовт 2015 21:12
Цитата "miksha":
Есть еще такой застройщик - Финансовая компания Столица. Она к нашей Stolitsa group имеет отношение?

На счет некрасивой входной двери - думаю поставить ее в общем коридоре на 2 квартиры, а в квартиру заказать новую. Но не в этой компании, а где уже покупали.

я тоже думал над этим вариантом но пришел к выводу что вряд ли будет возможность отгородится от общего коридора тамбуром на несколько квартир. Помимо того что на это скорей всего не даст добро наш ЖЕК, есть и ещё одна причина. Как я понимаю наши счётчики воды и тепла будут вынесены в ниши находяштеся в общем коридоре. И ниши эти судя по планировкам находятся возле каждой квартиры. Соответсвенно образовавшийся тамбур перекроет к ним доступ ЖЕКа и спецов
26 жовт 2015 21:54
Счетчики воды обычно ставят в мокрых зонах в самих квартирах. Счетчики тепла (а будут ли они?) могут стоять даже не на нашем этаже, а этажом выше или ниже (видел такое у друзей во "Временах года"). Хотя они ставили счетчики тепла сами. Мне кажется - главное договорится с соседями, чтобы они не жаловались в ЖЕК.Хотя с частным ЖЕКом еще не приходилось иметь дело.

Еще новость - жители брежневок по Урицкого возмущены тем, что их хотят присоединить к ЖЕКу "Квартета". Боятся, что повысится квартплата. Сейчас она 2.61. Но по новому закону ЖЕКов в их нынешнем виде уже не будет, а "квартетовский" явно будет называться не ЖЕК, а управляющая компания или т.п. И если жители домов вокруг "Квартета" не создадут ОСББ, им может быть назначен управитель без их согласия. В общем - будет гарантировано весело.
26 жовт 2015 23:44
Цитата "miksha":
Есть еще такой застройщик - Финансовая компания Столица. Она к нашей Stolitsa group имеет отношение?

На счет некрасивой входной двери - думаю поставить ее в общем коридоре на 2 квартиры, а в квартиру заказать новую. Но не в этой компании, а где уже покупали.

Мне больше нравится красивая кованная калитка. У родственников стояла дверь на 2 квартиры-ее взломали, и закрыв эту дверь, спокойно, не привлекая внимания,вскрыли дверь в квартиру. Шансов попасться на глаза другим соседям стало меньше. И когда стоит калитка прямо от своей двери видно кто пришел.
Но все нужно согласовать с соседями. Если они не согласны, то ничего и не будет.
27 жовт 2015 07:04
Господа, please попытайтесь не уродовать лестничную клетку разноплановыми дверями, решётками и прочей мутью!Вам на свою дверь снаружи смотреть и это решается тюнингом.А если на каждом этаже будет своё виденье заборов, дверей и цветовых подборок, то будет подъезд хрущёвки с котами, мисочками, сараями и старой мебелью.
Особо убеждённым в надобности наружных перемен, предлагаю режить это на собрании и согласовать с жэком так и цена будет другая при заказе оптом и безвкумицы и разнобоя не будет.
27 жовт 2015 07:29
Проезжал мимо
27 жовт 2015 08:22
Цитата "DJ Alex":
Господа, please попытайтесь не уродовать лестничную клетку разноплановыми дверями, решётками и прочей мутью!Вам на свою дверь снаружи смотреть и это решается тюнингом.А если на каждом этаже будет своё виденье заборов, дверей и цветовых подборок, то будет подъезд хрущёвки с котами, мисочками, сараями и старой мебелью.
Особо убеждённым в надобности наружных перемен, предлагаю режить это на собрании и согласовать с жэком так и цена будет другая при заказе оптом и безвкумицы и разнобоя не будет.

Вы правы! Очень хочется надеяться на одинаковые двери на площадке. Но это зависит от согласия 6 соседей!!
27 жовт 2015 09:25
Цитата "Bel_kа":

В Квартете сегодня мне сообщили, что шоурум будет в конце НОЯБРЯ.


Общался с Квартетом: сказали, что квартиры для Showroom готовы. Но они хотят еще плитку на этаже положить для полноты картины. С этим и связана задержка.
27 жовт 2015 09:56
Если стандартную входную дверь из квартиры перенести как дверь в общий коридор на 2 квартиры внешний вид подъезда испорчен не будет совершенно. А уже дверь в свою квартиру можно поставить под свой вкус и цвет. Извините, но никто меня не убедит, что та дверь, которую нам ставят, не исполняя свои обещания, хороша и красива! Ставьте такие двери, как стоят в ОП - и не будем их менять)))

Дополнительная дверь в подъезде на несколько квартир точно не помешает и с точки зрения безопасности. В районе участилось количество квартирных краж (в домах с консьержками в т.ч.).
27 жовт 2015 10:09
Цитата "olbi":

Вы правы! Очень хочется надеяться на одинаковые двери на площадке. Но это зависит от согласия 6 соседей!!


Повторюсь - пускай поставят такие двери, как стоит образец в ОП и не будем их менять! Мы расчитывали на такие двери. Мне абсолютно не хочется тратиться еще и двери менять, но сами ведь вынуждают!
27 жовт 2015 12:09
Я уверен на все 100% что нужно ставить дополнительную дверь на несколько соседей как раз ту самую от застройщика.

В моём случае думаю вообще будет НОРМ, думаю с Viktol мы договоримся легко :alc: и останется только хозяин 1-шки планировка Е, и + корректировка где дейстиветльно будут расположены счётчики.

Как уже поднимался вопрос того что в 4-ом доме скорее всего будут очень много однушек для сдачи посутчно или помесячно, то я 100% хотел бы огоридся от таких не долговидных соседей (а хозяевам таких квартир должно быть пофиг есть там дверь или нет).

Во-вторых в таком тамбуре можно и НУЖНО :ded: сделать видео фиксацию с записью в Cloud от датчика движения или постоянно. Ведь это всё безопасность, как не крути при вокзальная территория 6-)
Возможные варианты где поставить дверь
27 жовт 2015 12:30

а ещё тут нашёл статейки про классы застройки.
и по всей видимости у нас не выше "комфорта" с нашими потоками, квадратурой и парковакой в 40% квартир

хотя кончено нужно читать законы про строитесльство и инвестирование

//domik.ua/poleznoe/

27 жовт 2015 16:53
Цитата "tough-minded":


Общался с Квартетом: сказали, что квартиры для Showroom готовы. Но они хотят еще плитку на этаже положить для полноты картины. С этим и связана задержка.

В ОП, наверное, не знают, что на этаже не установлены все стеклопакеты. Ждём...
27 жовт 2015 17:37
Шоу рум будет на 6 этаже 2 дома. Там уже установлены окна и радиаторы.

Надо набраться очень много терпения. Нам еще столько прийдется пройти, отстаивая свои права, не только с застройщиком (дом то точно достроят), но и с жеком, Киевэнерго...
27 жовт 2015 17:49
Конечно нужно терпение. Но так надоела не прикрытая ложь. Но у нас стройка работает, просто застройщик не хочет общаться с инвесторами. Надеюсь, что повезет с соседями и вместе сможем в будущем решать возникшие вопросы. Все будет хорошо.
27 жовт 2015 17:50
Vadosec , приятно что у меня за стеной такой адекватный сосед будет ))) По тамбуру договоримся :super: ждём соседа из однушки :yes:
кстати на той недели заходил в гости в ОП. Сказали по нашему дому уже 10% квартир продано. Думаю не плохой показатель учитывая что у нас только в следующем месяце начнут лить фундамент :)
Но у меня вот какой вопрос возник. Пановэ, а кто-то в курсе что в наших домах на первом этаже предусмотрено? Тётенька-консьержка-божий одуванчик или всё таки рисепшен? судя по эскизам на сайте холл явно заточен под рисепшен, а на самом деле как планиркется, кто-то узнавал?
Я понимаю что рисепшен это для бизнес класа и элит. А наш уровень мне так и не понятен. Да с одной стороны потолки и паркинг не дотягивают. А с другой стороны фасад, архитектура, частная территория (на стилобате) это показатели явно выше уровня комфорт
27 жовт 2015 19:23
друзи, двери в в первых 3х домах для отгорождения совем не але. уже както говорили что это фактически не возможно, т.к. с одной стороны пожарная лесница, с другой обычная, а по середине лифт. + сама тенденция совок якись. :ded:

насчет консьержа, когда мы брали квартиру, говорили что на выбор жильцев, наш "ЖЕК" или посадит охрану, или консьержа или кодовоый замок, в зависимости от финансов и пожеланий. но это на словах а не на бумаге, по этому пустой треп мог быть.

был сегодня рядом с стройкой, активность очень большая на первых 3х домах. на втором доме с стороны двора до 7го этажа установлены радиаторы.

п.с. фото опять боком, не помню как их правильно вставлять чтобы были нормальными :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .127129. . .277
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше