Подати оголошення

ЖК Крона Парк 2 | Cityconsult Development | Бровары, ул. Черновола

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2021 - 2023 р.
Планування
від 21 166 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
153з 218
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 18.
2/11%
4/22%
3/17%
4/22%
5/28%
1. . .7981. . .97
01 лют 2022 11:11

А мы покупали у Грасфилд в Квартале Аллей, а потом начался ковид19. Думаете нет связи, конкретно с ковидом? Потому что по Медисону вроде Альянс изначально строил. Я думаю, есть связь. Или считаете инвестор не должен так рассуждать, как я? Не должен пытаться понять причину? А должен пытаться взять своё при любых обстоятельствах. Мне кажется, можно потерять больше. Если в сложное время пытаться взять всё, можно и потерять всё. Или неверно так мыслить? Есть время искать недостатки, а есть время восхищаться достоинствами. А достоинства есть в сравнении с той же Кроной 1. Я бы назвал 3 основные на данный момент для меня. Почему бы я выбрал Крону 2 при покупке. 1) Окна больше, чем в Кроне1. 2) Светлый двор, ощущение более позитивное 3) как ни странно, но это минимализм архитектуры. Без попыток удивить. Мне честно, Крона 1 не нравится. Мне нравится положа руку на сердце скажу, ЗК и, конечно, Крона 2. Было бы интересно ваше мнение, чем лучше  Крона 1 Кроны 2, что делает её респектабельнее, может другие есть достойные комплексы в Броварах. Ну и то, что я написал выше, о моей позиции, как инвестора. А то видите, 2,5 года прошло и большинство сделало просто вывод, что я человек застройщика)) сдадут 2.1, скину пару фоток и не будет вам больше человека застройщика)))

01 лют 2022 13:04

А мы покупали у Грасфилд в Квартале Аллей, а потом начался ковид19. Думаете нет связи, конкретно с ковидом?

А я покупал у Альянса уже, где  задавал все вопросы в ОП со своим юристом по поводу, как судебных споров, так и реализации проекта. 

Думаю не надо, рассказывать о том, что везде одно и тоже юрлицо, только название разное. Поэтому не думаю, что как-то на это повлиял Ковид19. Влияют только бизнес интересы и процессы.

 Мне кажется, можно потерять больше. Если в сложное время пытаться взять всё, можно и потерять всё. Или неверно так мыслить?

Можно конечно, никто не спорит, когда застройщик хватается за все, только в сроки определенный до ума довести не может и тут вы правы, застройщик пытается много взять, но теряет в репутации и в определенных рейтингах на все различных сайтах недвижимости, в Домике.юа кстати тоже в индексе надежности.

Как это исправить, вести добросовестную политику по отношению к инвесторам, отличную налаженную  коммуникацию ,а именно  инвестор - >представитель застройщика ->застройщик, отчеты соответствующие действительности, четкую разъяснительную работу ( то у каждого менеджера по работе с действующими инвесторами, на один и тот же вопрос - разный ответ).

Было бы интересно ваше мнение, чем лучше  Крона 1 Кроны 2

А зачем сравнивать,  когда после всех уходов от концепции в Кроне 2, два проекта стали совершенно разные, в плане реализации. Бессмысленно сравнивать думаю. Единственное, что у них общее, это технология строительства.

Хотя да, я действительно когда инвестировал, смотря на Крону 1, восхищался самой идей и реализацией, и решил инвестировать в Крону 2, так как думал будет чет похожее.

Дальше, я инвестировал и получил порцию обмана в в виде красивых слов про стабильный курс, некоторые проблемы с рассрочкой,  но и сам проект, когда вовремя реализации происходят постоянные изменения, инвестор же не дурак, он видит, он анализирует и он прекрасно понимает, что ему предлагали, и за что он отдал деньги, и, что в итоги он получит. Про то сколько инвестор ждет, писать не буду и так все прочувствовали это уже на себе.

Месторасположение объекта является ощутимым плюсом на сегодняшний день, и сглаживает все эти шероховатые поверхности, но могло бы этого не быть, если бы застройщик вел более прозрачную политику по отношению к его инвестору, думаю это бы было ощутимым плюсом.

01 лют 2022 15:39

Да, расположение удачное. То есть, Вы считаете, ковид не повлиял на решения застройщика. Вообще весь бизнес сейчас страдает и теряет деньги. Думаете, повышение рассрочки тоже не связано с ковидом? Всё подорожало вроде как. 

01 лют 2022 18:14

Альянс еще строит ЖК Ильинский , на Набережной, возле речпорта. Там работы идуть стабильно. Каждый день езжу, растут домики, как грибы после дождя. Наверняка бригады с Кроны тоже там работают. 

01 лют 2022 21:07

Valentin85

Да, расположение удачное. То есть, Вы считаете, ковид не повлиял на решения застройщика. Вообще весь бизнес сейчас страдает и теряет деньги. Думаете, повышение рассрочки тоже не связано с ковидом? Всё подорожало вроде как. 

Строительный? Думаю не особо потерял на Ковиде. Даже исходя из простого и логического, вы инвестор, кто-то инвестировал сразу 100%, кто-то в рассрочку, не важно до ковида- после,  думаю нашего застройщика мало интересует, что у инвестора твориться с его финансами во время ковида и тем более ему чхать на наше здоровье в эти пандемические времена, главное, что бы платил вовремя, а если и не заплатит, то - штраф, опять на руку застройщику.

А повышение рассрочки больше задействована инфляция, которая в до ковидное время и по сей день продолжает расти . Рост цен толкает вверх себестоимость строительства на все ( как обосновывает наш застройщик, подорожали строительные материалы, арматура, бетон...). Ну и конечно застройщик хорошо манипулирует ценами  на м2 , за счет того, что это бизнес класс, опять же удачное месторасположение, ну и плюс первички не так уж и много в городе Бровары, а то что есть, уже в основном продано, и тут как правило хорошо можно наживиться, ведь чем меньше товара на рынке, тем выше по цене его можно впихнуть.

Есть малая доля влияния ковида, но она далеко не основная, и особо не влияет на стоимость м2 на первичке.

У нас основной вирус находится на востоке у границ, который за пару недель взвентил курс доллара не хило так, вот при таком стабильном раскладе (не дай Бог), может повлиять не хило так на рынок недвижимости и не только.

Больше всего пострадал от ковида - это туризм и это факт и те компании, которые не смогли перевести свой персонал на удаленку, вовремя локдауна,  ну и конечно малый бизнес.

02 лют 2022 14:24

Я не совсем понял в чём простое логическое объяснение. Вы знаете, что в связи с общемировой инфляцией, обесценивается доллар? Сейчас пытаются с этим что-то делать, но пока всё только растёт в цене. Это замечают все. Об этом я писал ранее, что подождите недвижимость вырастет в 2 раза в цене. Во многих западных странах люди взявшие в ипотеку квартиры, говорят, что если дальше им будут повышать платежи, то они просто не смогут платить. И это куда серьезнее, чем рост рассрочки. То есть, если эту инфляцию из-за розданных и намечатанных трилионов долларов не остановить, то рынок недвижимости вслед за этим ростом, просто рухнет. Это по поводу рассрочки удорожания. А по поводу логического. Вам 2.5 года назад дали миллион гривен и сказали стройте квартиру, вы положили деньги в банк, что-то в долларах. А потом материалы выросли в цене, как и всё. И еще выросли. И ещё. Можно купить заранее материалы, но не все. И неизвестно в чём хранить деньги и где прятать. Вроде и люди хотят сохранить деньги в недвижимости, покупают, но только вот за бизнес класс почему-то хотят платить, как за комфорт+. И покупают. Такой парадокс. Будете строить в 0? Или в минус себе на благо общества? Или будете минимизировать затраты, сокращать персонал и продолжать работать? Я не знаю, может я неправильно мыслю, как инвестор?

02 лют 2022 20:54

Во многих западных странах, которые вы упомянули, инвестор защищен очень хорошо законом, в нашей стране он защищен ровно никак. Поэтому проводить аналогию, со странами где все функционирует на высшем уровне и до малейших деталей и существуют честные суды нет даже смысла.

Да и причем тут глобальная (общемировая) экономика, давайте еще поговорим про экономику Сирии или Уругвая, или обсудим наш госдолг страны, и как он влияет на рост цен и инфляцию и на частных застройщиков нашей страны?!

Если мы говорим про удорожание строй материалов, я же не против и понимаю, что цены растут на все, но давайте и говорить про то, если вы поднимаете цену, то эти материалы будут те же самые, либо того же качества, которые были заявлены изначально проектом.

А не давайте: минус корзины, вместо кирпича - газоблок, вместо черных рам -белые,  минус арт-объекты на территории ЖК..., понятно -это все стоит на порядок дешевле заявленного, а сверху еще насыпом удорожание м2 два раза в год и так далее. Зачем вообще за это было говорить, если оно не доживет до реализации ?! -и этому понятию есть название - ОБМАН инвестора.

Поверьте, когда вы инвестируете в новострой в ЗАПАДНОЙ СТРАНЕ, застройщик за подобные решения, и изменения в технологиях, дизайне проекта, долгой задержке, простоях в строительстве ... будет платить сумасшедшие штрафы, и у инвестора не будет за это никак болеть голова, ведь он там защищен в полном объеме, я молчу уже про отлично налаженную работу контролирующих органов. А не дай Бог инвестор подаст в суд, за какие либо договорные нарушения со стороны застройщика, вообще будет глыба. Давайте про это говорить, как у нас защищён в стране инвестор, думаю эта тема намного интереснее ковида, и общемировой экономики. 

С ваших слова, Валентин, я понял, что вы даже будете рады, если вдруг застройщик уберет минеральную вату, и начнет утеплять пенопластом, а менеджера скажут, что, Валентин, вы же знаете минеральная вата стала очень дорогая, а пенопласт ничем не хуже будет на стенах бизнес класса, думаю, вы и с этим будете согласны и примете как должное, главное что бы достроили.

03 лют 2022 05:59

Доброго времени суток. Являюсь инвестором 10го дома с сентября 2021 года, с тех самых пор читаю форум. Заметил что циклично происходят "холивары", в основном по одним и тем же темам и решил высказать свое мнение. Может кто-то согласится, кто-то нет или узнает что то для себя. Все ниже описаное касается только меня и на момент покупки квартиры

Итак начнем:

1. выбор застройщика и сроки сдачи.

Смотрели много вариатнов в разных сторонах Киева \ области.

Остановились на Альянсе. Планировали еще в 2020 купить кувартиру в ЛК или КП1, но если откровенно не хватало бюджета. Наверное и к лучшему ибо взяли 2к квартиру вместо 1к =)

Конкретно в ЛК у нескольких коллег есть квартиры. Да и условия рассрочки поприятнее чем видели у других застройщиков

Сроки в 99% домов +6 месяцев, для меня это уже константа дефакто. 

2. внутрений курс

Ну, что тут сказать. Выбор каждого. У нас привязка к НБУ. Сам факт того что внутренний курс не регулируется ничем кроме фазы Юпитера и желания руководства Альянса меня не устраивал. Говорить что то типа "они обещали что будет стабильный, а подняли" бессмысленно, после боя руками не машут. + посмотрите цены на строй материалы, изменения курса был вопрос времени

3. окна

По поводу цвета. Нам никто не обещал цветные. Сразу сказали что будут белые. в ОП на макете были белые. 

По поводу профиля. Общался со знакомым который окнами более 10 лет занимается, его заключение следующее: "Сам по себе профиль хороший, единственная проблема резинки. Могут начать сифонить через 3-5 лет, поменять не проблема. Делают по немецким стандартам на заводе в Броварах. И вообще просто по профилю судить нельзя, это всего 10% от успеха хороших окон. По мимо самого профиля на общий результат влияет фурнитура, прочие расходники. А самое главное кто и чем (руками или ногами) их ставил. Часто оконщикам платят мало и они ставят не очень хорошо. Так что получишь ключи, посмотрим и сделаем выводы"

4. всяческие удешевления.

Межкомнатных стен из кирпича нам не обещали. Межквартирные\внешние да. 

Корзины под кондиционеры так же никто не обещал. 

Отделка штукатуркой, а не клинкером. Тут согласен на внешнем виде потеряем. Главное что бы в тепле разницы не было

5. "свои люди" делают ремонты

По опыту друзей\знакомых часто можно просто "договориться" с прорабом что бы запустили строителей. А есть на практике и случаи перепланировки самими строителями, когда сразу переносят проёмы например

03 лют 2022 10:24

Ну, если ковид не сказался на рынке недвижимости то, о чём тут ещё говорить? Ничего, что рост квартир в некоторых локациях доходит до 70% в сравнении с доковидным временем?Абсолютно согласен с Richterx3m, вижу всё тоже самое. Кстати, в странах с верховенством права, другой смысл инвестиций и принцип. Вы не совсем понимаете, о чем говорите. Там сначала строят, а часто и с ремонтом под ключ, а потом продают. У нас также хотят сделать. Но без полноценной ипотеки это будет сложно. А во всех странах с такой инвестиционной моделью, как у нас, всегда будут изменения и риски. Тем более в ситуации, когда нужно минимизировать расходы. И дело тут не в законах. 

03 лют 2022 13:52

Кстати, в странах с верховенством права, другой смысл инвестиций и принцип. Вы не совсем понимаете, о чем говорите. Там сначала строят, а часто и с ремонтом под ключ, а потом продают.

Да?! Я в 2014 году инвестировал в новострой в Бенидорме, для сдачи в аренду на сегодня, и для себя с семьей на будущее. Объект сдали в начале 2016 года, уже сдаю в аренду, да, как вы говорите можно купить и с мебелью ( вернее не купить, а включить эту опцию при инвестиции), а можно запариться и сделать все самому, что выйдет на порядок дешевле. Плюс в Испании, очень популярно инвестировать на начальном этапе строительства, в голые стены под чистовую, так же опцией просто коробка - без межкомнатных стен, без всего, где застройщик предлагает м2 по очень низким ценам, на конец строительства цена выросла  м2 около 15%, у наших застройщиков она вырастает почти в половину на конец строительства. 

При инвестиции очень сильно кусались госплатежи и стоимость оформления, порядка 12%, + услуги так как нерезиденту приходится обращаться к 3 лицам, для совершения комфортной сделки, можно самому но это растянется на долго, так как многих нюансов, мы не знали, решили не заморачиваться.

Испания, защищает очень хорошо инвесторов, не важно резидент вы или нет данной страны, это инвестиция, и инвестиция в экономику их страны, поэтому все законы просто отлично работают в связке инвестор -закон.

Да и в Испании, много ипотечных программ  (по сравнению с тем же Берлином и его кабальными налогами), как для резидентов так и нет, можете выбирать, что вам больше по душе, вплоть до фиксированной процентной ставки, или разбить на фиксированную- и последний год выплат - плавающую. Понятно, что у резидента плюх больше, но так и должно быть.

И поверьте Ковид тут не причем - это лишь временной неудобство, как бывший мировой экономический кризис, все зависит от экономики страны , ее быстрое адаптированные под все различные вызовы, ее законы и слаженная работа контролирующих органов.

Любой инвестор,  который хочет инвестировать свои большие деньги не важно в какой бизнес, будет инвестировать туда, где этому способствует инвестиционный климат, и где его защищает полностью государство.

Да и на каждый товар есть свой покупатель, даже в самые тяжелые финансовые времена и не стабильные ситуации.


03 лют 2022 17:32

Ну так, если вы покупали квартиру в Испании на раннем этапе строительства, то вам разве не говорили, что рендеры, материалы на рекламе и по окончании строительства могут отличаться? Или вы только в Украине это поняли? Потому что, когда я интересовался покупкой в США, то мне говорили. Мне просто интересно, если бы аналогичная ситуация была в Испании, куда бы вы обращались? И с чем? С рекламным буклетом? Или с клятвой на библии, что в отделе продаж обещали.   А по поводу того, что ковид ни при чём, цены сами себе растут на недвижимость и можно поговорить о Сирии или Уругвае с таким же успехом. Так я вам скажу с удовольствием, что Украина не на Луне находится, а на планете Земля. И рост цен на недвижимость и на всё связан напрямую с ковид19. Общемировой проблемой. Вы просто почитайте, поинтересуйтесь этим вопросом и всё поймёте. Странно, когда человек покупающий недвижимость в Испании, ну, не знает этого. 


03 лют 2022 17:32

Richterx3m

Доброго времени суток. Являюсь инвестором 10го дома с сентября 2021 года, с тех самых пор читаю форум. Заметил что циклично происходят "холивары", в основном по одним и тем же темам и решил высказать свое мнение. Может кто-то согласится, кто-то нет или узнает что то для себя. Все ниже описаное касается только меня и на момент покупки квартиры

Итак начнем:

1. выбор застройщика и сроки сдачи.

Смотрели много вариатнов в разных сторонах Киева \ области.

Остановились на Альянсе. Планировали еще в 2020 купить кувартиру в ЛК или КП1, но если откровенно не хватало бюджета. Наверное и к лучшему ибо взяли 2к квартиру вместо 1к =)

Конкретно в ЛК у нескольких коллег есть квартиры. Да и условия рассрочки поприятнее чем видели у других застройщиков

Сроки в 99% домов +6 месяцев, для меня это уже константа дефакто. 

2. внутрений курс

Ну, что тут сказать. Выбор каждого. У нас привязка к НБУ. Сам факт того что внутренний курс не регулируется ничем кроме фазы Юпитера и желания руководства Альянса меня не устраивал. Говорить что то типа "они обещали что будет стабильный, а подняли" бессмысленно, после боя руками не машут. + посмотрите цены на строй материалы, изменения курса был вопрос времени

3. окна

По поводу цвета. Нам никто не обещал цветные. Сразу сказали что будут белые. в ОП на макете были белые. 

По поводу профиля. Общался со знакомым который окнами более 10 лет занимается, его заключение следующее: "Сам по себе профиль хороший, единственная проблема резинки. Могут начать сифонить через 3-5 лет, поменять не проблема. Делают по немецким стандартам на заводе в Броварах. И вообще просто по профилю судить нельзя, это всего 10% от успеха хороших окон. По мимо самого профиля на общий результат влияет фурнитура, прочие расходники. А самое главное кто и чем (руками или ногами) их ставил. Часто оконщикам платят мало и они ставят не очень хорошо. Так что получишь ключи, посмотрим и сделаем выводы"

4. всяческие удешевления.

Межкомнатных стен из кирпича нам не обещали. Межквартирные\внешние да. 

Корзины под кондиционеры так же никто не обещал. 

Отделка штукатуркой, а не клинкером. Тут согласен на внешнем виде потеряем. Главное что бы в тепле разницы не было

5. "свои люди" делают ремонты

По опыту друзей\знакомых часто можно просто "договориться" с прорабом что бы запустили строителей. А есть на практике и случаи перепланировки самими строителями, когда сразу переносят проёмы например

Я с вами полностью согласен, со всем изложенным, но есть одно но, если бы мне как и вам говорили, то вопросов не было. Я инвестировал в 2020 году, ранние инвесторы могут подтвердить, что обещали и корзины и клинкерную плитку, и арт объекты на территории, и закрытый двор от посторонних и машин ( мне этого не обещали двор от посторонних, так как я пришел уже когда переименовали в Крону парк 2, но первым инвесторам -да), и межкомнатные из кирпича, и черный рамы, решетки и стекло на балконах, еще остались даже брошюры, где на проекте у всех домов черные оконные профиля... . Все четко поняли уже с дома 1.2 когда концепция поменялась и пошла дальше по всем домам.

Договориться можно однозначно, я попросил, что бы мне межкомнатные не закладывали, вернее писал заяву и указывал все на чертежах, после утверждения все сделали.

03 лют 2022 19:38

Хід будівництва станом на 31.01.2022

Інформація на сайті ЖК

03 лют 2022 21:04

Valentin85

Ну так, если вы покупали квартиру в Испании на раннем этапе строительства, то вам разве не говорили, что рендеры, материалы на рекламе и по окончании строительства могут отличаться? Или вы только в Украине это поняли? Потому что, когда я интересовался покупкой в США, то мне говорили. Мне просто интересно, если бы аналогичная ситуация была в Испании, куда бы вы обращались? И с чем? С рекламным буклетом? Или с клятвой на библии, что в отделе продаж обещали.   А по поводу того, что ковид ни при чём, цены сами себе растут на недвижимость и можно поговорить о Сирии или Уругвае с таким же успехом. Так я вам скажу с удовольствием, что Украина не на Луне находится, а на планете Земля. И рост цен на недвижимость и на всё связан напрямую с ковид19. Общемировой проблемой. Вы просто почитайте, поинтересуйтесь этим вопросом и всё поймёте. Странно, когда человек покупающий недвижимость в Испании, ну, не знает этого. 


Там все утверждается на начальном этапе, и контролируется на протяжении всего этапа строительства, риски минимальны, их практически нет. Когда я инвестировал, все прописывают на уровне договора, вплоть до всех технических характеристики окон, дверей, пожарной сигнализация, фасадной часть квартиры, вентиляции, мансарды... . Можете себе такое представить?!. Хотя не, вы не сможет, вам только все говорят и вы все спрашиваете, а там не дай Бог еще обвал рынка недвижимости при Ковиде, успейте то так и жизнь пройдет, то слишком много времени уделяете в темах Лесного квартала и каждом его доме, вы точно не представитель застройщика?!

Впрочем кому я пишу и зачем?! Когда купите , где вы там собрались?!- в США, тогда и поговорим.

03 лют 2022 21:04

Что за двор закрытый от посторонних, неизвестно. Как испорченный телефон, который зациклило. Как ранний инвестор могу абсолютно чётко сказать этого никто не обещал. От машин да. Есть действительно несоответствия с моим рекламным буклетом. Квартала Аллей. Но половину точно понапридумывали. Корзины, артобъекты туда же. Я уже как-то рассказывал эту историю, но раз мы говорим об одном и том же, то. Продавал я как-то квартиру. И риэлторы всё время писали, что в нашем дворе есть фонтан. Двор с фонтаном. Так и писали. И мне было так странно и покупатели спрашивали, а где фонтан? А откуда мне знать. Так и тут. Есть рекламный буклет, есть договор, а есть фонтан. Вы знаете же под 2.1 будет фонтан? Мне обещали двор с фонтаном. Это будет первый артобъект в череде. Из черного мрамора. А ночью вода в нём будет светиться голубым светом. И пар идти.

04 лют 2022 08:06

По моей истории можно хотя бы понять, если углубиться, что у меня это 3 цикл, 3 объект. Поэтому, конечно, советую ознакомится не только с влиянием ковида на экономику Украины, а конкретно рынок недвиги, советую также ещё пару раз купить-продать, посидеть в инвестировании и через лет 5 всё в голове начнёт утрясаться. Уже горячие головы проходили. А пока действительно говорить не о чем. Всё одно и тоже. Кстати, все получили смс, что можно записываться на получение ключей 2.1? Сегодня ослепительный день, солнечный и такая новость!)

04 лют 2022 09:17

Valentin85

Что за двор закрытый от посторонних, неизвестно. Как испорченный телефон, который зациклило. Как ранний инвестор могу абсолютно чётко сказать этого никто не обещал. От машин да. Есть действительно несоответствия с моим рекламным буклетом. Квартала Аллей. Но половину точно понапридумывали. Корзины, артобъекты туда же. Я уже как-то рассказывал эту историю, но раз мы говорим об одном и том же, то. Продавал я как-то квартиру. И риэлторы всё время писали, что в нашем дворе есть фонтан. Двор с фонтаном. Так и писали. И мне было так странно и покупатели спрашивали, а где фонтан? А откуда мне знать. Так и тут. Есть рекламный буклет, есть договор, а есть фонтан. Вы знаете же под 2.1 будет фонтан? Мне обещали двор с фонтаном. Это будет первый артобъект в череде. Из черного мрамора. А ночью вода в нём будет светиться голубым светом. И пар идти.

Мне в 20-м, когда подписывал бумаги так же в ОП говорили про корзины, про ВСЕ стены из красного кирпича, про закрытый от машин двор, и про самый качественный немецкий оконный профиль. По факту по всем этим пунктам передумали, и, даже с машинами наврали, поставив какой-то странный шлагбаум для заезда на тротуар возле ОП.
Мне кажется, или вы пытаетесь обвинить всех инвесторов в массовых галлюцинациях, что всем привидились одни и те же "несуществующие" обещания?

Допускаю, что более поздним инвесторам уже обещают меньше. Но боюсь, как бы планку качества еще меньше не опустили.

04 лют 2022 11:09

Есть инвестиции ради прибыли, а есть ради жилья, это разные люди. Одним, лишь бы заработать, по этому все ок. А другим здесь жить и для них важна каждая деталь. Это важно для понимания.

04 лют 2022 11:10

Petka


Мне в 20-м, когда подписывал бумаги так же в ОП говорили про корзины, про ВСЕ стены из красного кирпича, про закрытый от машин двор, и про самый качественный немецкий оконный профиль. По факту по всем этим пунктам передумали, и, даже с машинами наврали, поставив какой-то странный шлагбаум для заезда на тротуар возле ОП.
Мне кажется, или вы пытаетесь обвинить всех инвесторов в массовых галлюцинациях, что всем привидились одни и те же "несуществующие" обещания?

Допускаю, что более поздним инвесторам уже обещают меньше. Но боюсь, как бы планку качества еще меньше не опустили.


1. Правильно, закрытый от машин двор, а не от посторонних. И я спросил, а чужие будут заезжать, ответили, что вероятно да. Это гостевые паркинги. Скорее всего имелось в виду то, что концепция комплекса не подразумевает ездящих вдоль и поперек машин.

2. Корзин на рекламе не было, но я спросил, ответили многозначительно возможно, подумал, что скорее нет. Не было их на рендере. И открытые фасады это действительно лучше, чем урбан стайл. Это моё мнение.

3. Об окнах и кирпиче даже не спрашивал. Понятно, что должен быть красный и хорошие окна. Уверен окна ничем не хуже кмс окон из Кроны 1. Ну, а межкомнатные газоблок как-то переживу. Если бы внешние были из газоблока, то реально была бы зрада. В ЛК пережил и тут переживу. Хотя в Кроне 1 они из кирпича. Понимаю печаль, не отказался бы тоже. 

4. полосы плитки сканрока, как на Патриотике и Эврике эконом класса. Это действительно убрали. Может было бы и красиво. 

5. Реально то, что от бизнес класса это стеклянные ограждения на верхних этажах 2.1. Тут да.

6. Арт объектов не обещали, сказали будет ландшафтный дизайн и я спросил о соснах, сказали максимально сохранят природу. Поэтому березки, когда проряжали было неприятно. Но ничего, вроде красиво получилось. И сосны красивые. Такая вот история. И из этих 6 пунктов - 3 мне неизвестны и иногда люди пишут и я замечаю, что не один. Я не думаю, что это галлюцинации, но думаю, что некоторое искажение присутствует, собирается в кучу, гиперболизируется и зацикливается. Застройщики не мёд. Везде лажи. Вон Киевгорстрой Урловский 2, классный комплекс комфорт класса, фигачат внешние стены из газоблока. Неделю назад смотрел новострои Батуми, там вообще из мусора какого-то строят то, что я заметил, зато на рендерах сказка просто была. А главный прикол на просмотр и за ключами я пойду в день Святого Валентина. Я освечу этот путь и наконец-то вдохну в этот дом жизнь) я ж его вот таким манюней ещё помню))

04 лют 2022 13:57

Domik System

Хід будівництва станом на 31.01.2022

Ну раз выложили ход строительства, то по домам 1.2 и 3.2 хороших новостей у застройщика нет. Клининговые работы, бляха. Смотрите дырки там в полах не протрите за время задержки )

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .7981. . .97
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx