ЖК Козацкий, дом 1 | Укрбуд | Киев, ул. Гарматная, 38а
| Забудовник | УКРБУД |
| Здача ЖК | 2015 - 2018 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 311.
| 30/10% | ||
| 23/7% | ||
| 108/35% | ||
| 121/39% | ||
| 29/9% |
ssk1
s
Старожил
576
19 вересня 2013
13 серп 2015 09:01
Цитата "Oleksii Nikitchuk":
Договір ще не підписував, але цим питанням цікавився у Дмитра: там вказана будівельна адреса.
В таком случае договор надо будет подписывать заново? Я не юрист, но логика подсказывает, что мы как инвесторы могли бы подписать временное соглашение с ЖЕКом до момента получения прав собственности и присвоения адреса. А у же с момента приобретения права собственности заключить полноценный договор. Или нет?
Из Порядка присвоения адресов в г.Киеве:
2.3. Тимчасова адреса земельної ділянки, а також будівельна адреса об'єктів нерухомого майна чинні до завершення будівництва та введення їх в експлуатацію в установленому порядку.
Т.е. строительный адрес на 1-3 секцию уже не распространяется? Также Договор должен заключать собственник квартиры. Коими мы еще не являемся.
з Постанови Судової палати у господарських справах Верховного Суду України
Відповідно до положень ч. 1 ст. 182, ч. 2 ст. 331 ЦК України право власності на новостворене нерухоме майно виникає в особи з моменту його державної реєстрації.
Получается, что нам предлагают подписать договор на оказание коммунальных услуг в соседней девятиэтажке к которой мы не имеем никакого отношения? Бред.

Oleksii Nikitchuk
ON
Старожил
766
12 січня 2015
13 серп 2015 12:35
Цитата "ssk1":
В таком случае договор надо будет подписывать заново? Я не юрист, но логика подсказывает, что мы как инвесторы могли бы подписать временное соглашение с ЖЕКом до момента получения прав собственности и присвоения адреса. А у же с момента приобретения права собственности заключить полноценный договор. Или нет?
Из Порядка присвоения адресов в г.Киеве:
2.3. Тимчасова адреса земельної ділянки, а також будівельна адреса об'єктів нерухомого майна чинні до завершення будівництва та введення їх в експлуатацію в установленому порядку.
Т.е. строительный адрес на 1-3 секцию уже не распространяется? Также Договор должен заключать собственник квартиры. Коими мы еще не являемся.
з Постанови Судової палати у господарських справах Верховного Суду України
Відповідно до положень ч. 1 ст. 182, ч. 2 ст. 331 ЦК України право власності на новостворене нерухоме майно виникає в особи з моменту його державної реєстрації.
Получается, что нам предлагают подписать договор на оказание коммунальных услуг в соседней девятиэтажке к которой мы не имеем никакого отношения? Бред.
Телефонував Дмитру зі своїми питаннями, запитав і це: каже що ніякі рахунки нам не виставлятимуться, бо поки що нема за що виставляти, а за ліфт платить забудовник
ssk1
s
Старожил
576
19 вересня 2013
13 серп 2015 12:39
Смысл подписывать филькину грамоту?Цитата "Oleksii Nikitchuk":Телефонував Дмитру зі своїми питаннями, запитав і це: каже що ніякі рахунки нам не виставлятимуться, бо поки що нема за що виставляти, а за ліфт платить забудовник
UPD. Вот что рассказал сотрудник одной из райадминистраций.
Чтобы передать дом компании, которая будет предоставлять тебе комуслуги застройщик обязан выполнить все условия по договору (установить счетчики, проложить коммуникации внутри дома и подключить их к городским сетям, установить лифты и тд, короче сделать все для функционирования дома), получить документ об окончании строительства, подать документы и получить адрес в КГГА. После этого компания принимает объект у застройщика, заключает договора с поставщиками услуг (вывоз мусора, лифтсервис, вода, канализация и тд.). Последним этапом идет заключение типового договора с потребителем и начинается эксплуатация объекта.
Oleksii Nikitchuk
ON
Старожил
766
12 січня 2015
13 серп 2015 12:54
Цитата "ssk1":Смысл подписывать филькину грамоту?
Для мене це теж загадка.
АндрIй
А
Старожил
596
16 січня 2014
13 серп 2015 12:56
Цитата "Oleksii Nikitchuk":
Для мене це теж загадка.
Сотрудник конечно же все правильно рассказал, но это теория! Если вы хотите начинать делать отделку - то вам даже мусор никто не вывезет - завтра вся придомовая территория будет загажена!
ssk1
s
Старожил
576
19 вересня 2013
13 серп 2015 13:13
Строительный мусор ну никак не бытовые отходы, и ЖЭК не должен вывозить отходы строительства/ремонта. Судя по форуму в нашем доме будут жить адекватные молодые (и не очень
) люди которые понимают необходимость заказа вывоза строймусора из квартиры. Тех кто будет мусорить будем наказывать 
) люди которые понимают необходимость заказа вывоза строймусора из квартиры. Тех кто будет мусорить будем наказывать 
А если буквально - то она и сейчас не фонтан, не?Цитата "АндрIй":то вам даже мусор никто не вывезет - завтра вся придомовая территория будет загажена!
Leaper
L
Постійний користувач
262
04 серпня 2014
13 серп 2015 13:56
Как то так...
АндрIй
А
Старожил
596
16 січня 2014
13 серп 2015 14:07
Цитата "ssk1":Строительный мусор ну никак не бытовые отходы, и ЖЭК не должен вывозить отходы строительства/ремонта. Судя по форуму в нашем доме будут жить адекватные молодые (и не очень) люди которые понимают необходимость заказа вывоза строймусора из квартиры. Тех кто будет мусорить будем наказывать
А если буквально - то она и сейчас не фонтан, не?
хотите подождать пока станет чисто????
МБ
Ветеран
2 949
14 березня 2011
13 серп 2015 14:18
Цитата "Leaper":Как то так...
Скажите, пожалуйста, на фото большое, серое в виде трапеции и с мостиками - это ваше вычищенное озеро ? Если да - то где вода?))) Или я чего то не поняла?
Tanya134
T
Користувач
80
21 липня 2015
13 серп 2015 14:23
Цитата "АндрIй":
хотите подождать пока станет чисто????
И так уже ждем. Акт о приеме квартиры заставили подписать мотивирую тем что ремонт можно будет делать, а потом оп и уже нельзя ремонт делать. Хороший подход.
dolphi
d
Користувач
44
07 липня 2013
13 серп 2015 14:34
Цитата "ssk1":Смысл подписывать филькину грамоту?
UPD. Вот что рассказал сотрудник одной из райадминистраций.
Чтобы передать дом компании, которая будет предоставлять тебе комуслуги застройщик обязан выполнить все условия по договору (установить счетчики, проложить коммуникации внутри дома и подключить их к городским сетям, установить лифты и тд, короче сделать все для функционирования дома), получить документ об окончании строительства, подать документы и получить адрес в КГГА. После этого компания принимает объект у застройщика, заключает договора с поставщиками услуг (вывоз мусора, лифтсервис, вода, канализация и тд.). Последним этапом идет заключение типового договора с потребителем и начинается эксплуатация объекта.
Абсолютная правда и так всегда было в Киеве при сдаче домов у основных киевских компаний-застройщиков. И так должно быть при сдаче нашего дома после окончания строительных работ Укрбудом согласно заключенного договора!
ssk1
s
Старожил
576
19 вересня 2013
13 серп 2015 15:38
жду не дождусьЦитата "АндрIй":хотите подождать пока станет чисто????
ssk1
s
Старожил
576
19 вересня 2013
13 серп 2015 15:42
Можете рассказать подробнее?Цитата "Tanya134":И так уже ждем. Акт о приеме квартиры заставили подписать мотивирую тем что ремонт можно будет делать, а потом оп и уже нельзя ремонт делать. Хороший подход.
stan72
s
Користувач
66
29 січня 2015
13 серп 2015 15:44
Цитата "МБ":
Скажите, пожалуйста, на фото большое, серое в виде трапеции и с мостиками - это ваше вычищенное озеро ? Если да - то где вода?))) Или я чего то не поняла?
Да, это озеро. Его слили, почистили, вывезли мусор. Сейчас ремонтируют стенки, меняют плитку вокруг.
Tanya134
T
Користувач
80
21 липня 2015
13 серп 2015 15:53
Цитата "ssk1":Можете рассказать подробнее?
Могу, до 24 числа никого во 2 секцию пускать не будут.
Пока идут работы в МОПах, какая-то комиссия запретила, со слов Дмитрия.
Вопрос в том, что поменяется после 24.
Ждем, какой у нас выбор.
Bogdanua
B
Користувач
46
26 квітня 2015
13 серп 2015 16:51
Цитата "МБ":
Скажите, пожалуйста, на фото большое, серое в виде трапеции и с мостиками - это ваше вычищенное озеро ? Если да - то где вода?))) Или я чего то не поняла?
Вода только после выборов:)))
По результатам голосования)
ssk1
s
Старожил
576
19 вересня 2013
13 серп 2015 17:21
Цитата "Tanya134":Могу, до 24 числа никого во 2 секцию пускать не будут.
А может они хотят на День независимости торжественное открытие - ленточка, шарики, шампанское... хотя, о чем это я? У меня складывается впечатление, что это мы должны будем им накрыть за то что наконец закончили.
МБ
Ветеран
2 949
14 березня 2011
13 серп 2015 17:43
Цитата "Bogdanua":
Вода только после выборов:)))
По результатам голосования)
Ага, я поняла, можно совсем без воды остаться если что не так:)))
ssk1
s
Старожил
576
19 вересня 2013
14 серп 2015 06:23
Из переписки с сотрудником одной из райадминистраций
Теперь по акту о приеме квартиры. Подписывая его ты соглашаешься с тем что застройщик выполнил все свои обязательства перед тобой. Не стоит воспринимать это как формальность птому что ты принимаешь не только свою квартиру в том виде, в котором она есть, а еще и остальные вещи по дому, так как он является вашей общей собственностью. Поэтому настоятельно тебе рекомендую по каждой недоделке в квартире составить акт в двух экземплярах с подписями застройщика и твоей, сроками устранения недоделок. В нем указывай все что тебя не устраивает (отсутствие счетчиков, воды, света, ручек на окнах и тд.)
Теперь по акту о приеме квартиры. Подписывая его ты соглашаешься с тем что застройщик выполнил все свои обязательства перед тобой. Не стоит воспринимать это как формальность птому что ты принимаешь не только свою квартиру в том виде, в котором она есть, а еще и остальные вещи по дому, так как он является вашей общей собственностью. Поэтому настоятельно тебе рекомендую по каждой недоделке в квартире составить акт в двух экземплярах с подписями застройщика и твоей, сроками устранения недоделок. В нем указывай все что тебя не устраивает (отсутствие счетчиков, воды, света, ручек на окнах и тд.)
dreamer1
d
Постійний користувач
121
26 вересня 2013
14 серп 2015 06:33
Цитата "ssk1":Из переписки с сотрудником одной из райадминистраций
...
Поэтому настоятельно тебе рекомендую по каждой недоделке в квартире составить акт в двух экземплярах с подписями застройщика и твоей, сроками устранения недоделок. В нем указывай все что тебя не устраивает (отсутствие счетчиков, воды, света, ручек на окнах и тд.)
А случайно ни у кого нет шаблона этого самого акта? А то я так понял что все замечания фиксируют в устной форме или я что то пропустил.
На понедельник договорился смотреть квартиру 18 этаж 2 секция. Дмитрий сказал сразу что лифт до конца месяца не пустят, ручки в 3 секции поставили
за 2 недели и сейчас переходят на 1 секцию, так что ручек то же пока нет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше