ЖК Козацкий, дом 1 | Укрбуд | Киев, ул. Гарматная, 38а
| Забудовник | УКРБУД |
| Здача ЖК | 2015 - 2018 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 311.
| 30/10% | ||
| 23/7% | ||
| 108/35% | ||
| 121/39% | ||
| 29/9% |
alexnikitchuk
a
Старожил
684
04 травня 2014
08 груд 2014 19:46
Цитата "АндрIй":Я уже вам всем говорил на счет застекления балконов. Повторюсь. Все что можно застеклить - у вас уже застеклено. В доме нет больше балконов, которые можно остеклять!!!
Ну как, вот на 3-й секции, на троце, похоже по проекту стеклить не собираются

Какие методы воздействия могут быть применены, на тех кто осмелится их застеклить?
Инвестор -1
И-
Користувач
48
22 лютого 2014
08 груд 2014 19:47
У меня 1секция 17 этаж 1ком 43.9м2 заявленная квадратура по факту
49.49 = + 5.59 м2. Вот так счастье привалило!
49.49 = + 5.59 м2. Вот так счастье привалило!
alexnikitchuk
a
Старожил
684
04 травня 2014
08 груд 2014 19:59
Цитата "Инвестор -1 ":У меня 1секция 17 этаж 1ком 43.9м2 заявленная квадратура по факту
49.49 = + 5.59 м2. Вот так счастье привалило!
Шесть квадратов на дороге не валяются
У меня 2к в 1й секции, так если верить чертежам, то выходит + 8 м2, прям целая кухня.
Кстати, Андрей, может Вы знаете, почему при продаже заведомо занижается площадь квартиры?
ssk1
s
Старожил
576
19 вересня 2013
08 груд 2014 20:15
Цитата "alexnikitchuk":Какие методы воздействия могут быть применены, на тех кто осмелится их застеклить?
На мой взгляд ничего применить не получится. Балкон, равно как и лоджия, мой (я за него заплатил деньги) поэтому хочу стеклю, хочу вешаю кондиционер/антенну. А вот фасад (наружная стена) общий, могут быть нюансы.
ПС Ну это так, на мой не юридический взгляд

Esves
E
Постійний користувач
302
04 травня 2014
08 груд 2014 20:16
Цитата "alexnikitchuk":
Но, понтяное дело, что найдется пара мудаков, кот. запилят себе какую-то химеру. А там и другие подтянутся, мол, им можно, а я шо не такой.
Теория разбитых окон в действии.
Вот поэтому и вносятся в договор ограничивающие пункты. Чтобы хотя бы вначале можно было в них носом тыкнуть.
Esves
E
Постійний користувач
302
04 травня 2014
08 груд 2014 20:18
Цитата "ssk1":
На мой взгляд ничего применить не получится. Балкон, равно как и лоджия, мой (я за него заплатил деньги) поэтому хочу стеклю, хочу вешаю кондиционер/антенну. А вот фасад (наружная стена) общий, могут быть нюансы.
ПС Ну это так, на мой не юридический взгляд
Но только вначале стоит подумать, почему именно этот балкон запрещается стеклить, правда?
Ведь не просто из прихоти, согласитесь.
Grek38
G
Постійний користувач
126
09 листопада 2013
08 груд 2014 20:21
Цитата "АндрIй":Я уже вам всем говорил на счет застекления балконов. Повторюсь. Все что можно застеклить - у вас уже застеклено. В доме нет больше балконов, которые можно остеклять!!!
Хотел все же уточнить можно ли полностью застеклить лоджию в двушке во второй секции (тип 2.3)?
АндрIй
А
Старожил
596
16 січня 2014
08 груд 2014 20:42
Это не балкон. Это место эвакуации при пожаре. Придут пожарные и заставят демонтировать. А жэк наложит штраф. Так что подумайте, зачем оно вам?
GreS
G
Постійний користувач
398
22 серпня 2013
08 груд 2014 20:53
А каким образом ЖЕК вообще может накладывать штраф?!
Максимум - настучать пожарникам, которые попробуют убедить снести остекление. И на этом все. Самое страшное, что может быть - жертвы в случае пожара, а если хозяин останется жив - посодят.
А в договоре требуют проект для фасада и стекления - для того, что сшибать деньги с жильцов.
Максимум - настучать пожарникам, которые попробуют убедить снести остекление. И на этом все. Самое страшное, что может быть - жертвы в случае пожара, а если хозяин останется жив - посодят.
А в договоре требуют проект для фасада и стекления - для того, что сшибать деньги с жильцов.
alexnikitchuk
a
Старожил
684
04 травня 2014
08 груд 2014 20:57
Цитата "АндрIй":Это не балкон. Это место эвакуации при пожаре. Придут пожарные и заставят демонтировать. А жэк наложит штраф. Так что подумайте, зачем оно вам?
Я так понимаю, что юридического механизма нету.
А штраф от ЖЭКа - это чтото новое.
alexnikitchuk
a
Старожил
684
04 травня 2014
08 груд 2014 21:05
Цитата "АндрIй":Я, кстати, даже уже катался на лифтах...
Кстати,а УкрБуд лифты обшивает изнутри ?
dreamer1
d
Постійний користувач
121
26 вересня 2013
08 груд 2014 21:10
Цитата "АндрIй":Это не балкон. Это место эвакуации при пожаре. Придут пожарные и заставят демонтировать. А жэк наложит штраф. Так что подумайте, зачем оно вам?
Если это не балкон то может нам и платить за эти метры не надо?
Интерестно а у квартир 2 секция тип 2.1 это тоже не балкон?
dreamer1
d
Постійний користувач
121
26 вересня 2013
08 груд 2014 21:14
Цитата "alexnikitchuk":
Я так понимаю, что юридического механизма нету.
А штраф от ЖЭКа - это чтото новое.
Собственно жэк и поменять можно если че, или осбб организовать, тарифы к стати не самые низкие
Marinella
M
Постійний користувач
141
19 серпня 2013
08 груд 2014 21:20
Если жильцам уже стеклить нечего, то пункт противоречит 9.1 "Власник не має права без розробленої і погодженої у встановленому законом порядку проектно-дозвільної документації виконувати будь-які роботи, пов’язані зі зміною фасаду будинку, переплануванням несучих стін і конструкцій Житлового комплексу, скління балконів", исходя из него, можно все перечисленное осуществить после оформления соответствующей бумажки и оплаты Жэку.
Что касается установки кондиционера, то застройщику все равно, это ваши мол вопросы опять с Жэком (звучало от начальника ОП), опять оплата и бумажка (это если застройщик не сделает крепления для кондиционеров на фасаде и не предоставит схему размещения). Обязать застройщиков строить жилье с закрытыми нишами внутри фасада для кондиционеров (как в других странах) у нас еще не додумались, зато были мысли штрафовать людей за кондиционеры, которые портят фасады зданий.
Что касается установки кондиционера, то застройщику все равно, это ваши мол вопросы опять с Жэком (звучало от начальника ОП), опять оплата и бумажка (это если застройщик не сделает крепления для кондиционеров на фасаде и не предоставит схему размещения). Обязать застройщиков строить жилье с закрытыми нишами внутри фасада для кондиционеров (как в других странах) у нас еще не додумались, зато были мысли штрафовать людей за кондиционеры, которые портят фасады зданий.
gospodi
g
Новачок
8
23 листопада 2014
08 груд 2014 21:58
Стеклите не бойтесь. Другое дело может это как то организованно коллективно сделать, что бы красиво было и дешевле. А жек можем собраться и с самого начала поменять, раз он нам фигвамы рисует.
Dianita
Користувач
84
08 січня 2014
08 груд 2014 23:40
Цитата "Инвестор -1 ":У меня 1секция 17 этаж 1ком 43.9м2 заявленная квадратура по факту
49.49 = + 5.59 м2. Вот так счастье привалило!
От куда ещё +5.59?
У меня тоже однушка в первой секции, по подсчётам вроде как 49 получается...а по Вашим словам 49.49+5.59 = 55!
Это уже перебор!
gospodi
g
Новачок
8
23 листопада 2014
09 груд 2014 01:17
Цитата "Dianita":
От куда ещё +5.59?
У меня тоже однушка в первой секции, по подсчётам вроде как 49 получается...а по Вашим словам 49.49+5.59 = 55!
Это уже перебор!
en particulier pour les blondes
43.9м2 + 5.59м2 = 49.49м2
Esves
E
Постійний користувач
302
04 травня 2014
09 груд 2014 06:57
Это что, на 1-й секции 21 этаж начинают строить, судя по картинке с камеры?
alexnikitchuk
a
Старожил
684
04 травня 2014
09 груд 2014 07:01
Цитата "Esves":Это что, на 1-й секции 21 этаж начинают строить, судя по картинке с камеры?
А 20й где?
То техэтах.
SkyFall
S
Постійний користувач
269
07 серпня 2013
09 груд 2014 07:30
Просто скорее всего то строят лифтовую будку, которая не по середине (как в 3 секции), а с краю ближе к парку, как на фото проэкта 

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше