ЖК Козацкий, дом 1 | Укрбуд | Киев, ул. Гарматная, 38а
| Забудовник | УКРБУД |
| Здача ЖК | 2015 - 2018 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 311.
| 30/10% | ||
| 23/7% | ||
| 108/35% | ||
| 121/39% | ||
| 29/9% |
Рыжая_888
Р
Новачок
6
23 серпня 2013
03 жовт 2013 09:28
Уважаемые форумчане!
А подскажите пожалуйста, может кто владеет нужной инфо: изначально интересовалось Козацким.
Кто-то что-то знает о надежности застройщика??
Заранее СПАСИБО!
А подскажите пожалуйста, может кто владеет нужной инфо: изначально интересовалось Козацким.
Кто-то что-то знает о надежности застройщика??
Заранее СПАСИБО!
владислав_в
в
Постійний користувач
162
28 травня 2013
03 жовт 2013 09:51
Цитата "Рыжая_888":Уважаемые форумчане!
А подскажите пожалуйста, может кто владеет нужной инфо: изначально интересовалось Козацким.
Кто-то что-то знает о надежности застройщика??
Заранее СПАСИБО!
про надійність забудовника вам поки що ніхто конкретно нічого не скаже. зверніться з аналогічним питанням десь через місяців 6-9, тоді можна буде більше впевнено відповісти
Рыжая_888
Р
Новачок
6
23 серпня 2013
03 жовт 2013 11:14
ух ты))) какая тут чистка сообщений)))) Я не такой текст писала!!!!!!!!!!!!!!!!
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 вересня 2019
03 жовт 2013 11:19
Цитата "Рыжая_888":ух ты))) какая тут чистка сообщений)))) Я не такой текст писала!!!!!!!!!!!!!!!!
Ваш пост перемещён в отдельную тему. Здесь он нарушает Правила.
Вы должны были получить личное сообщение с уведомлением.
sosedka ya
sy
Постійний користувач
160
23 серпня 2013
03 жовт 2013 11:45
Заканчивают заливать 3-ю секцию, а вот 2-ю еще и не начинали, даже бурилку куда-то увезли
Ставлю новые фото для "2-3 людей, которые ведут здесь свои монологи и которых интересует, какое настроение сегодня было у водителя самосвала" 


Ставлю новые фото для "2-3 людей, которые ведут здесь свои монологи и которых интересует, какое настроение сегодня было у водителя самосвала" 
GreS
G
Постійний користувач
398
22 серпня 2013
03 жовт 2013 15:58
А кто знает что за штуковину такую металлическую они ставят, на бетон, еще к сваям крпеят? Зачем она такая, никак не пойму.
Povezlo
Ветеран
1 288
17 травня 2013
03 жовт 2013 16:54
Это груз. Проверяют усадку и сдвиг свай
GreS
G
Постійний користувач
398
22 серпня 2013
03 жовт 2013 18:02
Не понял, таким образом можно разве что попытаться вытащить сваю или прижать подбетонку.
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 вересня 2019
03 жовт 2013 22:31
Folk
F
Користувач
85
17 липня 2013
04 жовт 2013 00:29
Цитата "GreS":А кто знает что за штуковину такую металлическую они ставят, на бетон, еще к сваям крпеят? Зачем она такая, никак не пойму.
Обычное испытание свай. Ставят балки. Дают нагрузку и смотрят, сколько свая несет нагрузки в тоннах. И из этого идут расчеты на весь дом.
Цитата "GreS":Не понял, таким образом можно разве что попытаться вытащить сваю или прижать подбетонку.
Те сваи уже не вытащишь никак. Максимум разорвать ее в области каркаса и то постараться нужно хорошо. А подбетонку (если речь идет о том, что залито вокруг свай и на всем свайном поле) и обычным экскаватором можно прижать.
Цитата "Povezlo":Это груз. Проверяют усадку и сдвиг свай
А можно с этого места по подробнее, пожалуйста?
Povezlo
Ветеран
1 288
17 травня 2013
04 жовт 2013 05:47
Цитата "Povezlo":Это груз. Проверяют усадку и сдвиг свай
А можно с этого места по подробнее, пожалуйста?[/quote]
Все как вы и сказали. Проверка несущей способности свай.
Folk
F
Користувач
85
17 липня 2013
04 жовт 2013 08:33
Цитата "Povezlo":Цитата "Povezlo":Это груз. Проверяют усадку и сдвиг свай
А можно с этого места по подробнее, пожалуйста?
Все как вы и сказали. Проверка несущей способности свай.[/quote]
А что подразумевалось, под усадкой и сдвигом свай?
Povezlo
Ветеран
1 288
17 травня 2013
04 жовт 2013 08:59
Цитата "Folk":Цитата "Povezlo":Цитата "Povezlo":Это груз. Проверяют усадку и сдвиг свай
А можно с этого места по подробнее, пожалуйста?
Все как вы и сказали. Проверка несущей способности свай.
А что подразумевалось, под усадкой и сдвигом свай?[/quote]
Про сдвиг может и загнул. Так понятным языком написал.
Полевые испытания свай проводят с целью контроля соответствия их несущей способности расчетным нагрузкам, принятым в проекте свайного фундамента.
Несущая способность свай или способность восприятия сваей внешних нагрузок может быть определена следующими методами: статическими испытаниями свай, динамическими испытаниями свай, испытаниями грунтов.
Динамические испытания свай
"Динамика" - наиболее простой и дешевый способ получения данных о несущей способности. Суть испытания сводится к сбрасыванию груза на сваю и замеру осадки сваи от этого удара. Осадку, или на профессиональном сленге "отказ" измеряют нивелиром, либо специальным прибором - отказомером. На забивных сваях испытания проводятся непосредственно молотом, которым и были забиты сваи. На буронабивных сваях используют бетонные, или металлические "бабы", которые сбрасываются с заданной высоты. Имея данные об осадке, параметрах сваи, массе ударной части и высоте сброса, лаборант рассчитывает несущую способность сваи и выдает отчет установленной формы. Эти испытания проводятся быстро, стоят недорого и достаточно точны.
Статические испытания свай
"Статика" - моделирование механизма работы сваи в фундаменте здания без самого здания и фундамента соответственно. Принцип испытаний также крайне прост, но требует определенных трудозатрат и оборудования. Нам необходимо надавить на сваю с такой силой, чтобы он пошла вниз. Причем надо именно надавить, а не сбросить что-то тяжелое, как при динамических испытаниях. Для буронабивных свай сооружаются специальные массивные стенды над сваей. На эти стенды постепенно краном выгружаются бетонные блоки известной массы, а лаборант наблюдает за осадкой сваи и прекращает испытания после того, как свая просела больше заданного значения. Применительно к забивным сваям есть более простое и дешевое решение - надавить гидравлическим домкратом. Осталось решить вопрос - куда упереться домкратом, ведь надавить надо вниз... Проблема решается забивкой нескольких дополнительных свай в непосредственной близости (обычно в одну линию с испытуемой сваей). Эти сваи называются анкерными. Оголовки этих свай разрушаются, выпускается арматура на сваи устанавливается мощная металлическая балка, которая приваривается к арматуре анкерных свай. Именно об эту балку и будет упираться наш гидравлический домкрат с манометром.
Испытуемая свая забивается чуть ниже анкерных для возможности установки домкрата. Нагрузка подается ступенями под постоянным контролем лаборанта. Испытания прекращаются либо по достижении определенного значения на манометре (обычно на 20-30% выше заданной проектной нагрузки), либо в случае если свая не выдержала нагрузки и "пошла" вниз. Статические испытания гораздо дороже, занимают около суток, зато являются самыми показательными, с самым точным результатом. В соответствии со СНиП, статической нагрузкой испытывают до 1% от общего количества свай.
GreS
G
Постійний користувач
398
22 серпня 2013
04 жовт 2013 15:14
Povezlo, большое спасибо.
Теперь понятно. Испытания статикой.
Теперь понятно. Испытания статикой.
oleg-ds11
o
Користувач
35
01 жовтня 2013
04 жовт 2013 21:20
Всем привет. Присматриваюсь к данному ЖК. Уже почти созрел на покупку. Прочитал всю ветку, много полезного для себя нашел. Сегодня был на стройке, работы движутся. На паспорте прочитал, что заказчик ДП "Чайка" которая и находится по данному адресу. Получается что самоликвидация?
Также настораживает что дом кирпичный. Кто нибудь еще гонит кирпич такой этажности?
Соответствует ли 3d модель здания реальному? Так как на модели насчитал только 16 и 12 этажей, а не 16 и 18. В секции №2, с 12 этажа идут увеличенные окна, я так понял до пола.
Всем спасибо за полезную информацию, ссылки и фото.
Также настораживает что дом кирпичный. Кто нибудь еще гонит кирпич такой этажности?
Соответствует ли 3d модель здания реальному? Так как на модели насчитал только 16 и 12 этажей, а не 16 и 18. В секции №2, с 12 этажа идут увеличенные окна, я так понял до пола.
Всем спасибо за полезную информацию, ссылки и фото.
oleg-ds11
o
Користувач
35
01 жовтня 2013
05 жовт 2013 12:20
Еще не понятно почему ЖК присвоена III категория сложности. Так-же, в декларации указана этажность: 15, 19 этажей. На сайте 16-18 этажей.
ЖК "Лесовой", "Садовый", "Минский" тоже кирпичные однотипные.
ЖК "Лесовой", "Садовый", "Минский" тоже кирпичные однотипные.
valdemaroff
v
Постійний користувач
349
30 січня 2013
05 жовт 2013 13:23
ДП "Чайка" это позитивный момент, оно принадлежит ДУСе, то есть дом заказала администрация президента. как бы позитивный момент что дом таки достроят
DonKihot
Гість
4
06 жовтня 2013
06 жовт 2013 19:39
Проезжал сегодня мимо, решил зайти посмотреть, и тут хопа, кран превезли. 

Folk
F
Користувач
85
17 липня 2013
06 жовт 2013 20:51
Учитывая, что кран у них есть, то это, скорее всего, новая бурилка приехала сама.
GreS
G
Постійний користувач
398
22 серпня 2013
10 жовт 2013 15:46
Форумчане, добрый вечер.
Уже неделю на форуме тишина
Что слышно про стройку? Есть ли изменения?
Уже неделю на форуме тишина
Что слышно про стройку? Есть ли изменения?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше