Подати оголошення

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .8991. . .564
18 черв 2014 10:05
Цитата "Esves":


Поздравляю!
Все советавали брать повыше, но вы все-равно взяли на 3-м ))




Выбор зависил не только от меня одной, пришлось прислушаться. Спасибо за приглашения, я обязательно прийду.
18 черв 2014 10:08
Цитата "alexnikitchuk":
вот и новость про просмотр:
"Уважаемые инвестора III секции ЖК «Козацкий», приглашаем Вас на показ квартир, который состоится 21 июня 2014 (суббота) с 10:00 до 12:00."

https://kozatskyy.com.ua/novosti/zhk-kozatskij-pokaz-kvartir-iii-sektsiya/



Спасибооочки, это оочеень хорошая новость.
18 черв 2014 10:49
Появились новые фотография
18 черв 2014 12:16
Цитата "GreS":
Смотрю что электрика разводится по квартире в белой трубе.... а говорили, что только ввод :???:
Тоже обратил внимание. Возможно, они только делают подводку в кухню к электроплите. Но с другой стороны меня мучает вопрос, получается, что каждый владелец квартиры будет делать разводку электрики самостоятельно. Кто-то наймет для этой работы фирму с лицензией, сделает проект, и вся разводка в квартире будет по фен-шую. А кто-то, приведет электрика Петровича с обойного рынка, и тот сделает «нормально будэ, мы так вжэ багато разив робылы». Я к чему клоню, о какой пожаробезопасности в таком случае может идти речь? Логично, когда застройщик по типовому проекту разводит проводку, и собственник на свой страх и риск вносит изменения в существующий проект. Хотя, может, для этого нам делают пожаробезопасные балкончики и пожарный гидрант в каждой квартире?
18 черв 2014 12:36
Цитата "ssk1":


Во-во, правильно думаете, если что, семью на блкончик, а сами к гидранту :yes:

А вообще-то можно же поставить нормальные автоматы.
18 черв 2014 12:48
Цитата "ssk1":
А кто-то, приведет электрика Петровича с обойного рынка, и тот сделает «нормально будэ, мы так вжэ багато разив робылы». Я к чему клоню, о какой пожаробезопасности в таком случае может идти речь?


опасения оправданы, но только даже и в случае типовой разводки все равно есть риск, что найдутся перепланировщики, которые пригласят Петровича переделать проводку )
18 черв 2014 13:22
В этом вопросе по моему мнению больше зависит от вас самих. Если купить нормальный провод, нормальную фурнитуру и прочее, то ничего гореть у вас не будет, да и Петровичем вы командовать будете, если вам предлагают полную ересь, то в шею надо его гнать. Вообще в данном вопросе каждый должен понимать, что если будет что-то гореть по проводке, то в первую очередь в его квартире, а зла себе ведь никто не желает.
18 черв 2014 14:50
Цитата "ssk1":

ИМХО 99% будут менять разводку типового проекта, при этом очень сомневаюсь что для вноса изменений кто нибудь будет нанимать фирму с лицензией. При полной разводке каждый возьмет для себя лично и кабель большим сечением и автоматы получше, чем поставил бы застройщик. Хотя и в этом случае 80% не пойдут в фирму с лицензией, но отношение будет более серьезное, чем при внесении изменений в типовой.
18 черв 2014 14:57
Цитата "Esves":


опасения оправданы, но только даже и в случае типовой разводки все равно есть риск, что найдутся перепланировщики, которые пригласят Петровича переделать проводку )


Так, никто не даст гарантию, что такой Петрович, сейчас не работает на стройке.
У моих родителей, дома меняли окна на металопластиковые. Родные окна были установленные в 70м лохматом году. При демонтаже оказалось, что половина утеплителя была заменена использованными капроновыми колготками, при строительстве.
18 черв 2014 19:42
Цитата "ssk1":

или слева 8-)

Фотка по ходу сделана с высотки на лепсе 5д кажется, так как высоких таких домов там больше нет.
18 черв 2014 22:12
16.06.2014
18 черв 2014 22:13
Инвесторов III секции ЖК «Козацкий» приглашает на показ квартир, который состоится 21 июня 2014 (суббота) с 10:00 до 12:00.
19 черв 2014 12:14

Очуметь :))))
УкрБуду строек мало, на сайте появился еще один не маленький проект, домов так 6-8)
Особенно интересен ЖК Садовому, совсем не далеко.

Житловий комплекс «Сонячна Рів’єра»
//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-solnechn aya-rivera-ul-nikolskoslobodskaya-1-ukrb ud-t24389.html

19 черв 2014 12:23
8-() Не хилый такой комплекс.
Да и местечко не простое....
19 черв 2014 17:30

Добрый день!
Присматриваюсь к этому ЖК, место нравится, планировки в квартирах хорошие, цены доступные. Взяла в отделе продаж все документы, что дали, отдала юристу, завтра будет ответ. Сегодня встретилась с экспертом рынка недвижимости, 25 лет на рынке купли-продажи квартир.
Ее совет был, не в коем случае не инвестировать, если не хочешь остаться без денег. Шутя она вспомнила о сюжете ТСН, можно ввести в Ютуб (Журналісти ТСН прожили у глибинці Росії і привезли шокуюче відео)
и посоветовала не вкладывать если не хочешь жить так- вода и газ только на первых 3-х этажах. Говорит, что при сдаче дома, будут проблемы с подключением коммуникаций.
Мой комментарий, что Микитась прошел в Гор Совет, ответила только - тем легче ему будет уехать далеко со всеми деньгами. Привела в пример,депутата (не помню фамилию)- заведует сейчас в Крыму. Говорит, тоже депутат, один ее знакомый 12 лет назад вложил ему деньги в квартиру в Ялте и теперь до сих пор с остальными крымчанами по судах ходит.
Объяснила, что политика и строительный рынок очень тесно связаны и у всех депутатов развязаны полностью руки.
Да и ценовая политика УкрБуда ну уж очень настораживает. Взять к примеру у них на сайте ЖК Подол Град. Исторический район города, почти Воздвиженка, а цены смехотворные, при том, что сдача дома - 4 кв.текущего года. Ну уж очень подозрительно. //podolgrad.com.ua/prodazha/
Вот и не знаю что делать...и хочется квартиру, и колется.
Как проверить будут ли проведены все коммуникации, не будет ли с этим проблем...???

19 черв 2014 17:56
Сначала:
Цитата:
Сегодня встретилась с экспертом рынка недвижимости, 25 лет на рынке купли-продажи квартир.Ее совет был, не в коем случае не инвестировать, если не хочешь остаться без денег

Потом:
Цитата:
Как проверить будут ли проведены все коммуникации, не будет ли с этим проблем...???


У меня вопрос: "эксперт" сказала низя, а она всеравно хочет? как-то не логично, не находите?

Обьект кредитуется банком, не самым последним в Украине, да еще и государственным.
А банки подходят к этим делам ну оооочень серьезно - риски минимальны.
Иначе что банк будет забирать у вас? Коробку без коммуникаций?
19 черв 2014 18:09
Уважаемый, это мнение эксперта и мысли вслух...есть над чем поразмыслить...
Вот еще нашла на форуме


Вопрос к представителю!
Интересуют техничные условия на подключения ЖК, к очистным сооружениям.
Есть ли данная документация? И как с ней можно ознакомится в Вашем офисе ее не предоставили.
Спасибо за ответ

Alef, а их и нет ! Поэтому их и предоставить не могут.

ТУ по инженерным сетям мне также не предоставили.

Когда я была в офисе девочки как бы не могли найти их, папки "где-то" не было. Но сказали, что все подписано.
Позже когда я позвонила и уточнила тот же вопрос - ответили ЧАСТИЧНО подписаны и частично согласованы. Нужно узнать у РУКОВОДИТЕЛЯ.

Вот мне также очень хотелось бы узнать - насколько ЧАСТИЧНО ? Какие договора сюда входят ? И когда будет завершен процесс согласования ?

И почему так некомпетентно и не прозрачно работают ваши сотрудники ?

Если Дом и достроят, то введут ли его в эксплуатацию ?
Почему ни вы на сайте, ни в вашем офисе никто не может ответить на этот простой вопрос, и каждый раз уходят от ответа ???
Очередной кидок ?
19 черв 2014 18:18
Цитата "Anna_Den":
Добрый день!
Присматриваюсь к этому ЖК, место нравится, планировки в квартирах хорошие, цены доступные. Взяла в отделе продаж все документы, что дали, отдала юристу, завтра будет ответ. Сегодня встретилась с экспертом рынка недвижимости, 25 лет на рынке купли-продажи квартир. Ее совет был, не в коем случае не инвестировать, если не хочешь остаться без денег.
А вы к кому прислушаетесь, к юристу или к эксперту? Кто для принятия вами решения последняя инстанция?

Цитата "Anna_Den":
Шутя она вспомнила о сюжете ТСН, можно ввести в Ютуб (Журналісти ТСН прожили у глибинці Росії і привезли шокуюче відео) и посоветовала не вкладывать если не хочешь жить так- вода и газ только на первых 3-х этажах. Говорит, что при сдаче дома, будут проблемы с подключением коммуникаций.
Открою маленький секрет, только никому не говорите :winky: газа не будет даже на первом.

Цитата "Anna_Den":
Мой комментарий, что Микитась прошел в Гор Совет, ответила только - тем легче ему будет уехать далеко со всеми деньгами. Привела в пример,депутата (не помню фамилию)- заведует сейчас в Крыму. Говорит, тоже депутат, один ее знакомый 12 лет назад вложил ему деньги в квартиру в Ялте и теперь до сих пор с остальными крымчанами по судах ходит.
Мутный у вас эксперт, или депутат :olen:

Цитата "Anna_Den":
...Вот и не знаю что делать...и хочется квартиру, и колется.
Мы тоже не знаем, что вам делать... И советчиков таких вы тут не встретите. Каждый сам для себя принимает решение.

Цитата "Anna_Den":
Как проверить будут ли проведены все коммуникации, не будет ли с этим проблем...???
Ответ на этот вопрос даст время, весной узнаем.
19 черв 2014 18:28
Кто строит и что с документами

Заказчиком строительства ЖК «Козацкий» выступает владелец участка, Госпредприятие «Чайка» (это предприятие, к слову, крупный игрок аграрного рынка, владеет поти 4 тыс. га сельхозугодий, а среди потребителей поставляемой им продукции — Кабмин, Администрация Президента, ВР и прочие госорганы). Застройщик - Государственное ПАО «Строительная компания« Укрбуд». Девелопер проекта — ООО «Укрбуд Девелопмент».

Если говорить о базовом наборе документов, по которым строится этот комплекс, то в целом здесь все более-менее неплохо. Есть документы на участок, есть лицензии у застройщика, Декларация о начале строительства, ТУ на подключение к коммуникациям. Но, если честно, то меня смутило наличие «Декларации о начале выполнения строительных работ», а не «Разрешения на выполнения строительных работ». Дело в том, что заявленная категория сложности ЖК «Козацкий» - 3. Хотя согласно утвержденному Порядку отнесения объектов к той или иной категории сложности (ознакомиться можно здесь) комплекс явно тянет на 5 категорию. И это автоматически означает, что Декларации для его строительства недостаточно, необходимо пройти экспертизу и иметь «Дозвіл на виконання будівельних робіт» (выдает Госархстройинспекция). Если честно, то я, например, вообще не понимаю как могли зарегистрировать эту Декларацию, учитывая что в графе «количество квартир» ней указано 923 — то есть несоответствие заявленной и фактической сложности объекта, как говорится, налицо.
Подобный «косяк» не только чреват сложностями при введении дома в эксплуатацию, но и может повлечь за собой приостановление строительства контролирующими органами.
19 черв 2014 18:35
Цитата "Anna_Den":
Кто строит и что с документами

Но, если честно, то меня смутило наличие «Декларации о начале выполнения строительных работ», а не «Разрешения на выполнения строительных работ». Дело в том, что заявленная категория сложности ЖК «Козацкий» - 3. Хотя согласно утвержденному Порядку отнесения объектов к той или иной категории сложности (ознакомиться можно здесь) комплекс явно тянет на 5 категорию. И это автоматически означает, что Декларации для его строительства недостаточно, необходимо пройти экспертизу и иметь «Дозвіл на виконання будівельних робіт» (выдает Госархстройинспекция). Если честно, то я, например, вообще не понимаю как могли зарегистрировать эту Декларацию, учитывая что в графе «количество квартир» ней указано 923 — то есть несоответствие заявленной и фактической сложности объекта, как говорится, налицо.
Подобный «косяк» не только чреват сложностями при введении дома в эксплуатацию, но и может повлечь за собой приостановление строительства контролирующими органами.


Т.к. категории зависят от кол-ва квартир, а вводится в эксплуатацию будет поэтапно, то и начали с 3-й. да это не по фен-шую но намного проще застройщику
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .8991. . .564
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше