ЖК Козацкий, дом 1 | Укрбуд | Киев, ул. Гарматная, 38а
| Забудовник | УКРБУД |
| Здача ЖК | 2015 - 2018 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 311.
| 30/10% | ||
| 23/7% | ||
| 108/35% | ||
| 121/39% | ||
| 29/9% |
zalizoman
Користувач
56
07 жовтня 2013
28 лют 2014 12:48
Увеличение площади квартиры - факт и изменить это мы не можем. Поэтому надо выходить из сложившейся ситуации из наименьшими потерями. Мы можем либо расторгать договора (и платить при этом штрафы), или в судебном порядке признавать договора недействительными в связи с тем, что они были заключены вследствии введения в заблуждение относительно предмета договора, тогда платить штраф не нужно, но при этом надо быть готовым к длительному судебному производству и серьезным судебным издержкам.
Но на мое мнение, наилучшим выходом будет обратиться в Укрбуд с просьбой (требованием) о выдаче письменного обязательства, что излишки площади мы будем оплачивать по цене последнего платежа. Необходимость такого обращения связана с тем, что в нашем договоре зафиксировано, что все расчеты после обмера БТИ будут осуществляться по текущим ценам. В ЖК Садовом расчитывались по ценам последнего платежа лишь потому, что в Укрбуде было принято такое решение. А у нас нет гарантий, что аналогичное решение будет принято и относительно нашего комплекса. Наличие такого письменного обязательства хоть как-то обеспечит наши права.
Но на мое мнение, наилучшим выходом будет обратиться в Укрбуд с просьбой (требованием) о выдаче письменного обязательства, что излишки площади мы будем оплачивать по цене последнего платежа. Необходимость такого обращения связана с тем, что в нашем договоре зафиксировано, что все расчеты после обмера БТИ будут осуществляться по текущим ценам. В ЖК Садовом расчитывались по ценам последнего платежа лишь потому, что в Укрбуде было принято такое решение. А у нас нет гарантий, что аналогичное решение будет принято и относительно нашего комплекса. Наличие такого письменного обязательства хоть как-то обеспечит наши права.
Olyana12341
Користувач
64
19 січня 2013
28 лют 2014 12:50
Согласна с вами.
Sergej.V
S
Користувач
67
16 грудня 2013
28 лют 2014 13:05
Цитата "sosedka ya":Все-таки пошла взяла план 3 секции)))
Спасибо, по моей квартире метраж не изменился, хотя если бы пару метров приросло я был бы не против)))
Maksim_
M
Новачок
7
04 лютого 2014
28 лют 2014 13:09
Спасибо, Соседка. А моя 2-ка (II секция) в Плане меньше, чем в договоре на 1,14 м (74,4-73,26). Получается, даже чуть меньше чем 2-ки в I-й секции. Хотя, выбирал самую большую 2-ку. Думаю, эти цифры не окончательные, будем ждать замеров БТИ...
I_THINK_POSITIVE
Користувач
50
13 січня 2014
28 лют 2014 13:43
Соседка, спасибо большое за фотки
я тут смотрю, что в 3й секции наоборот площадь уменьшилась
я тут смотрю, что в 3й секции наоборот площадь уменьшилась

Читательница
Ч
Користувач
37
24 жовтня 2013
28 лют 2014 14:45
Соседка, а вы перепланировку не собираетесь делать?
sosedka ya
sy
Постійний користувач
160
23 серпня 2013
28 лют 2014 15:58
Цитата "Читательница":Соседка, а вы перепланировку не собираетесь делать?
Читательница, мы как только не крутили - ничего не смогли придумать, если у Вас есть какие-то идеи - буду очень благодарна за подсказку.
zalizoman
Користувач
56
07 жовтня 2013
28 лют 2014 16:08
Цитата "sosedka ya":
Читательница, мы как только не крутили - ничего не смогли придумать, если у Вас есть какие-то идеи - буду очень благодарна за подсказку.
Видел вариант, когда увеличивают площадь кухни за счет объединения санузла.
sosedka ya
sy
Постійний користувач
160
23 серпня 2013
28 лют 2014 16:17
zalizoman, спасибо большое, мы в любом случае будем объединять санузел, можно и такой вариант рассмотреть.
СЕМК
Користувач
66
29 січня 2014
28 лют 2014 16:41
подскажите, где в 1 секции находится мусоропровод?
Читательница
Ч
Користувач
37
24 жовтня 2013
28 лют 2014 18:44
Я как вариант рассматриваю расширить коридор за счет комнаты, а оставшуюся часть объединить с кухней. Т.е. будет спальня и кухня-студия. Но у меня квартира для холостяка, семейным людям с детьми такое вряд ли подойдет.
WTF
W
Користувач
73
31 січня 2014
28 лют 2014 19:05
Цитата "СЕМК":подскажите, где в 1 секции находится мусоропровод?
Він позначений як 42, на плані який який сфотографува GreS.
Дивітся сторінку 57 нашого форуму. За шахтою ліфту зправа від кухні, частина будинку яка дивиться на парк.
Виходить що найбільші "щасливчики" інвестори першої секції, особоливо 2-к, вони виросли з 67.8 до 73.66 а це майже 6 метрів, що не мало.

СЕМК
Користувач
66
29 січня 2014
28 лют 2014 19:20
спасибо, а 43, это что?
Dianita
Користувач
84
08 січня 2014
28 лют 2014 21:09
Цитата "zalizoman":
Но на мое мнение, наилучшим выходом будет обратиться в Укрбуд с просьбой (требованием) о выдаче письменного обязательства, что излишки площади мы будем оплачивать по цене последнего платежа. Необходимость такого обращения связана с тем, что в нашем договоре зафиксировано, что все расчеты после обмера БТИ будут осуществляться по текущим ценам. В ЖК Садовом расчитывались по ценам последнего платежа лишь потому, что в Укрбуде было принято такое решение. А у нас нет гарантий, что аналогичное решение будет принято и относительно нашего комплекса. Наличие такого письменного обязательства хоть как-то обеспечит наши права.
Давайте грамотно оформим своё обращение по этому поводу к УкрБуду? Пропишем два основных момента: после обмера БТИ проплаты по последнему платежу и выплату растянуть хотя бы на месяца три-четыре. Другого выхода нет, надо хоть так себя обезопасить, тогда мы закроем глаза на реальное увеличение площади ещё до обмеров БТИ.
dotsent
d
Користувач
39
17 квітня 2013
01 бер 2014 10:32
Цитата "sosedka ya":Дом строится, строителей много.
Да, работают, как муравьи - любо-дорого посмотреть!
СЕМК
Користувач
66
29 січня 2014
01 бер 2014 11:02
главное, что бы темп не сбавляли!
ptichka-
p
Користувач
49
26 лютого 2014
01 бер 2014 12:14
по идее, темп должен расти, т к погодные условия обещают быть лучше, чем зимой
Цитата "СЕМК":главное, что бы темп не сбавляли!
vasiliiy
v
Користувач
50
21 грудня 2013
03 бер 2014 14:19
как там стройка?
WTF
W
Користувач
73
31 січня 2014
03 бер 2014 14:45
Цитата "vasiliiy":как там стройка?
У світлі подій які відбуваються в країні дуже хвилює головне: чи добудують взагалі будинок і чи не прийдеться потім думати що робити!?
Сподіваюсь що все буде добре.
Сьогодні проїзжав поряд з будівельним майданчиком. Будівельники були, робота кипить.
Сусідка мабуть може це підтвердити.
sosedka ya
sy
Постійний користувач
160
23 серпня 2013
03 бер 2014 14:49
Цитата "vasiliiy":как там стройка?
WTF, смотрите 2 этаж)
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше