Подати оголошення

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .523525. . .564
09 черв 2016 20:11
Цитата "A-r-4-i":
Неделю назад не могли дозвониться Дмитрию - послали СМС с просьбой записать на просмотр (6 секция)
И сегодня пришел ответ - в эту субботу наконец-то увидим!!! )))
В связи с этим, у меня вопрос к форумчанам вопрос (поскольку мы с женой в строительстве ни в зуб ногой): на что нужно обращать внимание при приемке квартиры?


Ну першочергово дивіться щоб вікна, балкон, двері віхдні та радіатори були цілі та не зламані, без всіляких ушкоджень. Варто також перевірити висоту і ширину дверних отворів, оскільки потім закладати їх будете вже за власний кошт. Також звернути увагу можна на якість цементної стяжки в квартирі (але якщо ви плануєте робити теплу підлогу чи щось таке, тоді це неважливо).
У мене, наприклад, дуже нерівна стеля - перепади між сусідніми плитами до 3см, але виправити (ну хоч щось із цим зробити) так і не вдалося від них добитись. Вирішив за допомогою натяжної стелі.
Перевірте взагалі чи всі міжкімнатні стіні наявні і чи вони не занадто вже криві (вони точно будуть криві, це потім виправиться ремонтом, але ж всьому є межа =)).
Якщо у вас верхній поверх варто звернути увагу чи немає підтікань з даху. Як показує досвід вони і потім здатні пробити гідроізоляцію на даху, але ж спочатку всеодно варто нна це звернути увагу). Подивіться чи у вас всі комунікації виведено в тих місцях де намальовано на плані, також у вас буде під щитком для електрики знизу ніша з чорним кабелем - перевірте чи він здатен рухатись і чи його не зажало, це потім стане у нагоді для прокладання інтернету, телебачення тощо.
Всілякі тріщини у стінах, якісь незаплановані порожнини. Все це вони мають усунути після подання вами заяви про перелік виявлених недоліків.

п.с. напевне що щось забув, але це приблизно те на що точно варто звернути увагу.
10 черв 2016 16:01
Даже если Вам что то не понравится,переделывать никто ничего не будет,разве только то,что явно противоречит здравому мышлению,в нашем случае это были 2 разбитых окна.Кроме них мы жаловались на многие недоделки,особенно возмутила дверь на балкон,в которую ,в полном смысле слова ,нельзя пролезть,на потолке с верхнего этажа просочился раствор между панелями и получились огромнейшие грибы.Прождали мы очень долго,в итоге поменяли стекла в окнах,а про остальное-и не ждите,скажите спасибо и за это,подписывайте и не морочьте голову.И без глазка в дверях тоже обойдетесь,ну не хватило Вам.Поэтому насчет того ,чтобы брать на просмотр"понимающего" человека,не тратьте время,,ни свое ,ни чужое,это безполезно.
10 черв 2016 20:45
Цитата "Маринэлла":
Даже если Вам что то не понравится,переделывать никто ничего не будет,разве только то,что явно противоречит здравому мышлению...

Загалом так, але ж шанси добитись свого певні є.
Мені, наприклад, з двадцять п'ятого нагадування таки заклали двері до висоти 2м (а не 2,50м як було одразу), перешпаклювали стіну, підрівняли стяжку, поставили ручку і вічко на вхідні двері. Тому все ж якщо у людини є сили/бажання/тощо можна спробувати з них таки вимагати свого. Це вже на власний розсуд кожного.
Але цілком з вами згодний - це з великою долею імовірності може бути марний процес.


Хто що скаже про двері які встановлюють у нашому будинку? Як вони взагалі? Можливо хтось знає що там всередині? Можна вставляти другий нормальний замок і бути впевненим у деякому рівні безпеки чи ці двері з категорії тих що відкриваються консервним ножем?

п.с. то де і як можна підписати те звернення? Може організувати якусь зустріч власників?
11 черв 2016 09:02
А были ли такие кто подписал сразу же и без замечаний?!
11 черв 2016 09:53
Цитата "Taniusha ":
А были ли такие кто подписал сразу же и без замечаний?!


Те кому дорого время подписывают без замечаний, все равно все переделывать
11 черв 2016 13:19
И гостей к первому сентябрю пригласить....
11 черв 2016 14:07
Цитата "INGODWE":
И гостей к первому сентябрю пригласить....


Да да я помню))) не думайте, что забыл, конечно не все могу успеть(хоть и делаю все возможное), но то такое
11 черв 2016 16:42
Странно как то, никто не делится информацией, как прошли просмотры.
11 черв 2016 17:10
Цитата "Cомневающейся2":
Странно как то, никто не делится информацией, как прошли просмотры.

Наверное радуются подписанию справку:)
Что косаеться меня, то сегодня наконец то смотрела квартиру, понятно что не обошлось без недостатков. Был очень большой перепад на потолку, окна плохо задуты или не задуты вообще (окно между кухней и балконом), не было ручек в окнах, а так все в норме. Еще попросила что бы на балконах пообрезали арматуру. Почему то ожидала будет хуже!!!
Но когда я просила много ли уже подписали, то в ответ сказали что много, хотя что они могут еще сказать :yes: :winky:
11 черв 2016 17:12
Цитата "Taniusha ":

Наверное радуются подписанию справку:)
Что косаеться меня, то сегодня наконец то смотрела квартиру, понятно что не обошлось без недостатков. Был очень большой перепад на потолку, окна плохо задуты или не задуты вообще (окно между кухней и балконом), не было ручек в окнах, а так все в норме. Еще попросила что бы на балконах пообрезали арматуру. Почему то ожидала будет хуже!!!
Но когда я просила много ли уже подписали, то в ответ сказали что много, хотя что они могут еще сказать :yes: :winky:


А что дальше, на ремонт то пускать будут?
11 черв 2016 19:46
А что дальше, на ремонт то пускать будут?[/quote]
Пока нет. К ремонту допустят только после подписания акта приема-передачи в ЖЕКе, а я его не подписала. Ждём пока всунут недочеты!!!
11 черв 2016 20:11
Цитата "Taniusha ":
А были ли такие кто подписал сразу же и без замечаний?!


Подписал акт приема сразу! Единственное указал что нет дверной и оконной фурнитуры (ручек) и не переделана канализация (изначально застройщик протупил. Все обещали сделать. Как я считаю человеческий фактор - рулит. Истерики ничего не решают!!!
11 черв 2016 20:18
Цитата "Cомневающейся2":


Те кому дорого время подписывают без замечаний, все равно все переделывать


Точно на 100%. Я в своей квартире был еще год назад! Коммуникабельность творит чудеса!!! С понедельника в 6-й запускают лифт и уже вода в стояке, в 4 и 5 лифты еще устанавливают! Все остальное готово! 18 июне - день открытых дверей!!!
12 черв 2016 06:30
Цитата "Влад77":


Подписал акт приема сразу! Единственное указал что нет дверной и оконной фурнитуры (ручек) и не переделана канализация (изначально застройщик протупил. Все обещали сделать. Как я считаю человеческий фактор - рулит. Истерики ничего не решают!!!

Так про истерики никто не говорит! Просто не подписали справку. Мальчик на просмотрах был очень вежливый и со всем согласился. Но если я подписала справку значит я со всем согласна и я почему то сомневаюсь что кто-то будет что то исправлять!
12 черв 2016 08:51
Цитата "Taniusha ":

Так про истерики никто не говорит! Просто не подписали справку. Мальчик на просмотрах был очень вежливый и со всем согласился. Но если я подписала справку значит я со всем согласна и я почему то сомневаюсь что кто-то будет что то исправлять!


Мальчик на просмотрах - прораб стройки! )))
12 черв 2016 10:01
Цитата "Влад77":


Мальчик на просмотрах - прораб стройки! )))

Мне то какая разница, просто к слову сказала. Я всеравно ничего не подписала...
12 черв 2016 18:51
Цитата "Влад77":


Подписал акт приема сразу!

А на ремонт Вам уже разрешили заходить?
13 черв 2016 06:51
Цитата "Влад77":
Подписал акт приема сразу! Единственное указал что нет дверной и оконной фурнитуры (ручек) и не переделана канализация (изначально застройщик протупил.

а как Вы определили проблемы с канализацией? м.б. и у меня такое есть, а визуально определить я не знаю как? ))
Ручек нет, я так понял, ни у кого - Прораб обещал что поставят при передаче квартиры. Также сказал что будет регулировщик регулировать окна (открывание которых не смог проверить без ручек, о чем и написал в справке)
"Мой" спец сказал что потолки с перепадами это норм и это только гипсокартонные или натяжные надо делать. Стяжка хорошая, хотя и не "чистовая" как написано в справке, а черновая (Евгений это не оспаривал). Полы достаточно ровные и стены тоже. Вообще сказал, что построено хорошо, но все равно все переделывать )
Думаю - подпишу акт в ближайшее время
13 черв 2016 07:25
Цитата "A-r-4-i":

а как Вы определили проблемы с канализацией? м.б. и у меня такое есть, а визуально определить я не знаю как? ))
Ручек нет, я так понял, ни у кого - Прораб обещал что поставят при передаче квартиры. Также сказал что будет регулировщик регулировать окна (открывание которых не смог проверить без ручек, о чем и написал в справке)
"Мой" спец сказал что потолки с перепадами это норм и это только гипсокартонные или натяжные надо делать. Стяжка хорошая, хотя и не "чистовая" как написано в справке, а черновая (Евгений это не оспаривал). Полы достаточно ровные и стены тоже. Вообще сказал, что построено хорошо, но все равно все переделывать )
Думаю - подпишу акт в ближайшее время


Ручки еще не доехали, их позже установят и отрегулируют. Чтоб проверить дери на балкон и окна купил самую простую ручку в ОЛДИ за 28 грн. С канализацией только у меня такая проблема - изначально на уровне проекта - нет вывода. Обещали переделать. Чтоб не терять время акт подписал, но с поправками!
13 черв 2016 08:17
Советую указать им чтобы они максимально вниз утопили колено, чтобы вывод был на уровне черновой стяжки, а не так как они везде делают на уровне чистовой.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .523525. . .564
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше