Подати оголошення

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗабудовникАверс-Сіті
Здача ЖК2011 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .481483. . .564
15 лип 2014 19:22
Цитата "ella24":
озеленение на 50тыс. грн. Выполняет "поділля- парк", срок исполнения 1мес. Ну и немного горькой , грусной инфы: никто НАС достраивать не собирается...Всё тянется к 16 сентября. У кого есть желание по недоделкам ,МОПам, подавайте иски.. Очередное разводилово от Аверса, никаких подрядчиков, финансирования , договоров по электрике и стяжке НЕТ!

якщо нас ніхто не збирається добудовувавти, то виникає питання: Чому тариф 5 грн ???
якщо мені не зраджує пам"ять, то в ці 5 грн закладували доведення до нормального стану МОПів, дах, комунікації ....
Чи щось вже помінялось?
15 лип 2014 20:25
змінилось чи ні? Я чесно кажучи не в курсі. Десь місяць тому по 1шій секції борг складав 107тис.грн. Люди не платять з спожите тепло, світло..і т.д, а додайте ще борги +3и секції. Отже маєте величезні борги. В людей по 5ть тис.грн.боргу! Яка тут добудова? Є фонд 20тис.грн..це зібрали з тих людей що платять - куди ці гроші пішли ?-питання до ЖЕКу. В домі немає хазяїна.! В нас люди як у казці Щука, Рак, Гусак, всі візок тягнуть в різному напрямку. Комусь квіти під під'їздом, комусь світло, а нам 4й секц. взагалі нема де жити, і на 40сімей з маленькими дітьми.
16 лип 2014 05:07
Очередное разводилово от Аверса, никаких подрядчиков, финансирования , договоров по электрике и стяжке НЕТ![/quote]
якщо нас ніхто не збирається добудовувавти, то виникає питання: Чому тариф 5 грн ???
якщо мені не зраджує пам"ять, то в ці 5 грн закладували доведення до нормального стану МОПів, дах, комунікації ....
Чи щось вже помінялось?[/quote]


А действительно, за что 5 грн.? В парадное страшно зайти, ноги и голову можно поломать. Снова очередное вранье господина Максименко. Мы платим своевременно с надеждой что все закончат и мы сможем нормально и с удовольствием входить в дом. Очень хотелось бы что б таких господ тоже так разводили, а то и хуже.
Недавно, по одному каналу, показывали элитный дом, в котором живет дочь министра финансов. Так вот, у них тоже был тариф 5 грн. зато условия.... у них хол как в шикарном отеле, убрано и чистенько, для деток Лего стоит. И сравните что у нас за такой же тариф. Недавно им подняли немного, но извините, там есть за что поднимать и элитный дом к тому же. Так и то нашлись недовольные. Небось, Максименко в таком живет, и плевать ему и на нас и на свои обещания!
16 лип 2014 07:05
В Вишневом 3.50 и тоже чистенько, убрано, сажают деревья и в каждом дворе или детская площадка, или спортивная. Еще и охрана по ночам патрулирует!!!
16 лип 2014 07:10
По поводу тарифа. У нас ТОВ Жек ЖК ккоцюбинский. а если это ТОВ, то плательщик НДС, а это 20%. т.е. с 5 грн - 1 грн по сути должна идти на ндс (если конечно они не оптимизируют). остается 4 грн. (надеюсь что они оптимизируют)
Заселена людьми в наибольшей степени 1 секция, и там же наибольшее кол-во людей платит по 5 грн. во второй, третьей, пятой секции есть люди, (не все конечно!), но есть какой то процент, которые не согласны с этим жеком, тарифом и проч. делами и решили не заключать договора с жеком и самовольно освободили себя от бремени платить за коммунальные услуги (т.е. люди живут, пользуются электричеством, водой, теплом) и ни за что не платят (очень хитрожопая позиция) по ним накапливаются долги.
Поскольку по электричеству у нас нет прямых договоров с РЕСОм, потому что рес не хочет с нами их заключать, ставит различные условия для перехода на поквартирный учет(типа автоматы поменять и тд), то счет по электричеству приходит общий, потом его разбивают на квартиры и на мопы. И получается, что люди по своим квартирам платят, а мопы погашаются с тарифа 5 грн, а долги неплательщиков должны перекрываться деньгами плательщиков. РЕС прислал счет - будьте добры оплатите, его не интересуют наши внутренние дела, кто как платит и хватает ли у жека денег на оплату. Аналогично по теплу - квартиры платят за свое тепло, остальное - с тарифа - долги неплательщиков должны погашаться с денег тех кто платит (по теплу у нас просто есть непогашенные долги и неизвестно ка будет при долгах включаться тепло в этом году). Зимой еще ставятся дуйки (которые тянут электрику) в подвалах, трубы греть и прочее, - тоже все ложится на жильцов. В пятой секции люди делают ремонты, используют лифты, электричество, а договора с ЖЕКом не заключают, считают, что не должны, потому, что застройщик им дом не достроил. С одной стороны это правда, но с другой стороны, ресурсы же потребляются, их долги по ресурсам ложатся на других, сознательных плательщиков с других секций.
Я не буду говорить о застройщике, платит он регулярно или нет, потому, что не владею информацией об этом. ну судя потому, что лишних денег в ЖЕке нет, думаю, что платят только жильцы. Так откуда у ЖЕКа возьмутся деньги на достройку или доработку чего то там, если платят только сознательные физ. лица? и чем меньше людей в секции живет, тем меньше секция себя окупает.
В идеале застройщик должен все достроить, а жек полноценно обслуживать, а жильцы исправно платить. А так как у нас застройщик не достроил, жек еле справляется, собственники (как физ лица так и юр лица) с половины не платят, так откуда у нас порядок возьмется?
Денег которые приходят от жильцов еле хватает на поддержание штанов (на наши текущие затраты по электричеству, уборке, зарплатам нескольким людям обслуживающего персонала+директор+инженер+бухгалтер который сидит где то там, текущим каким то нуждам (травле крыс, закупке расходных каких то материалов и т.д) потому, что мало людей заселено, да и те не все платят, ну и про оплаты застройщика, вы сами понимаете :notsure:
Также у нас стоит дорогое оборудование (теплопункты, лифты, насосная по воде, электрощитовые) которое требует соответственного обслуживания (ремонты, то + амортизация) это все должно быть заложено в тарифе. Слава Богу, что у нас новый дом и нет капитальных поломок этого оборудования, а то бы мы просто разорились бы.
В общем вывод таков - чем больше людей живет и платит, тем лучше можно соптимизировать тариф (тоесть уменьшить его), чем меньше заселен дом и меньше лиц (юр. и физ) платит - тем меньше у нас денег и тем больше тариф. (хотя тариф должен быть разработан на комплекс утвержден на сессии местного совета, кажется, и принят - у нас его никто не утверждал, а так посчитали на пальцах и приняли, перед тем пол-года обсуждая с жильцами).
Теперь, что касаеться работы жека. Пока у нас не будет альтернативы (другой обслуживающей организации) до тех пор мы будем подвязаны к этому жеку, потому, что кто то же должен нас обслуживать и предоставлять нам ресурсы и комун. услуги! Если есть ярые желающие создавать ОСББ - ребята создавайте, занимайтесь и управляйте!
Но самое главное, чтобы все платили за потребленные ресурсы. Потому, что если лица-собственники (юр. и физ) не будут платить за потребленные ресурсы и коммунальные платежи, то организация с любой формой управления обречена на банкротство.
И еще - у нас ведутся работы по ремонту насосной в 4й секции, работы на завершальном этапе (насосная у нас была в плачевном состоянии), ремонтируется крыша, насколько мне известно над всеми секциями по очереди и сделан второй теплопункт (опять же насколько владею инфой, его будут запускать на эту зиму, осталось в начале отоп. сезона провести пуско-наладочные работы). Поэтому худо-бедно, медленно и в минимальных объемах, но все же что то делается по дому (о глобальной достройке не говорю - вопросы к застройщику)
Информацией по работам владею поверхностно, так что может меня кто то поправит.
16 лип 2014 07:12
Цитата "Федор19":
В Вишневом 3.50 и тоже чистенько, убрано, сажают деревья и в каждом дворе или детская площадка, или спортивная. Еще и охрана по ночам патрулирует!!!


Потому, что у них застройщик изначально все достроил, доделал и сдал как положено, а жек только обслуживает и поддерживает порядок. В нашем варианте все по-другому, к сожалению. И вероятно там люди заселены и платят, а если есть не проданные квартиры, то за обслуживание платит застройщик - у нас, опять же все по-другому.
16 лип 2014 17:25
поправим...Только что инспектировали крышу. Николай Клименко надеюсь на коцюбинке выложит отчёт. результат осмотра-УЖАС!!! За 2мес."работнички" лишь покрасили парапеты...над 1-2 секциями. Рубероид никто ещё не ложил!!! В местах где лифтовые шахты , ямы...незаделаные на всех 3х секциях! Срок пребывания "работников из ларца" ещё 4нед. за которые они грозятся положить рубероид.... Эту инспекцию мы устроили специально, т.к максименко с матюками решил "ткунть меня мордой в грязь.."(дословно) за то что я вру что только 2секц. делаются,. А он стал орать что все 5ть уже готовы! Ну что ж , сегодня мы убедились в том кто врёт.
16 лип 2014 17:38
ella24 вам до сих пор еще нужны убеждения?
16 лип 2014 17:49
)))) нет...Я что похожа на піонєра верящего аверсам.. Предыдущий пост для жильцов 1-3сек...как сигнал-проспите крышу, будете зимой тазики ставить, в лифте застревать...
16 лип 2014 19:20
17 лип 2014 20:58
На Коцюбинке выложили полный отчет об осмотре крыши.
23 лип 2014 11:22
А че такая тишина на форуме???
23 лип 2014 13:04
Ждем зимы :)
23 лип 2014 14:39
По состоянию на 23.07.2014г. особо ничего не изменилось. Договор по електрике на стадии подписания, согласовывают уже который день. По воде, теплу, МОПах-и того хуже, ведутся переговоры. Июль заканчивается, а дом не достроен. 16 сентября-ровно три года с того момента, как наш горе-дом был введен в эксплуатацию.Время уже идет на дни. Ждем дальше?????????????????????? :protest:
23 лип 2014 16:49
Последние две недели мне активно пишут люди от господина Кредисова. Вентилируют так сказать обстановку: что я делаю, где работаю, что буду делать если он у моей 5 летней Даши через проплаченный суд заберет жилье. Видимо боятся скандала, сюжетов на тв про экс-министра обороны, разграбившего армию и продолжающего грабить уже детей. Я эту квартиру заработала и 100% оплатила. Все, ублюдки, будет. Да, и Правый сектор тоже. Отличные ребята, кстати. Нежно их люблю. Так что приходите
23 лип 2014 17:32
Цитата:
По состоянию на 23.07.2014г. особо ничего не изменилось. Договор по електрике на стадии подписания, согласовывают уже который день. По воде, теплу, МОПах-и того хуже, ведутся переговоры. Июль заканчивается, а дом не достроен. 16 сентября-ровно три года с того момента, как наш горе-дом был введен в эксплуатацию.Время уже идет на дни. Ждем дальше?????????????????????? :protest:

Пичалько...
24 лип 2014 05:42
Кто знает, крышу делают?
24 лип 2014 09:08
Ну наконец-то добрались до бывших министров обороны. Пусть объясняет как деребанил землю. И о В. Кредисове не забудьте - его Гриценко взял на должность зам министра прямо СИЗО. Где товарищ сидел за вымогательство в особо крупных размерах. Потом они вместе продали половину Минобороны.
24 лип 2014 10:40
Народ, кому нужны строительные "козлы"). У нас на 10 этаже в 1 секции целых два. Еще есть три пеноблока. Вывозить ТОЛЬКО ГРУЗОВЫМ ЛИФТОМ! :ded: Не ломайте пассажирские лифты. спасибо
24 лип 2014 11:26
Цитата "natkat":
Народ, кому нужны строительные "козлы"). У нас на 10 этаже в 1 секции целых два. Еще есть три пеноблока. Вывозить ТОЛЬКО ГРУЗОВЫМ ЛИФТОМ! :ded: Не ломайте пассажирские лифты. спасибо


Добрий день. Мені потрібні. 096 74 70 494. Або скиньте Ваш телефон в особисті повідомлення, я вам передзвоню.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .481483. . .564
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx