Подати оголошення

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗабудовникАверс-Сіті
Здача ЖК2011 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .443445. . .564
13 груд 2013 10:20
І давайте не будемо затягувати, тому що люди працюють та і ми споживаємо тепло та електроенергію, щоб не сталось так що на час сплати по рахунками ми ще не були готові це зробити.
13 груд 2013 11:37

Деякі власні пропозиції до роздумів:

1.Що відноситься до амортизаційних відрахувань:
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1075-96-% D0%BF



ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 6 вересня 1996 р. N 1075


ПОЛОЖЕННЯ
про порядок визначення амортизації та
віднесення амортизаційних відрахувань
на витрати виробництва (обігу)

4. Не підлягають амортизації і здійснюються за рахунок
відповідних джерел фінансування витрати на:
будівництво і утримання житлових будинків, споруд загального
благоустрою та об'єктів благоустрою міст і селищ міського типу;


Тут напевне можна говорити тільки про відрахування на діюче обладнання, на поточні ремонти і т. п.

2.Ніякого головного інженера ЖЕК не потрібно, для чого ж тоді начальник. Не головний бухгалтер, а просто бухгалтер, а то попривикали: головний, генеральний і т.д.. Це над ким головні? Щоб нічого не робити, чи витребовувати більшу з/пл.

3. З врахуванням наявного електро та тепло обладнання повинна бути посада інженера-теплоєнергетика(тут потрібно по аналогії з діючими житловими комплексами);


4.Питання заробітних плат працівників теж потрібно співставити з реальностями, не думаю, що на сьогодні чиста з/плата (на руки) бухгалтера повинна бути 5000 грн.
Про охорону будинку - не може бути і мови. У вас що комплекс преміум-класу, і нема куди викидувати гроші, яких нема...?

5.По тій частині будинку, де забезпечені умови для проживання (тепло, вода, єлектроєнергія, ліфти, викрнується прибирання иісць загального користування і т. п. платити повинні всі власники, як проживаючі так і непроживаючі(просто вкладені гроші), власники комерційних приміщень. Там, де Аверс не хоче оформляти право власності, або не продав чи не хоче продавати квартири теж платить комунальні у віповідності до метража.По цьому питанню є відповідне рішення, по моєму, Верховного Суду.

І наостанок: Так Людмила, я цього року провів достатньо часу на комплексі щоденно, і інформації в мене достатньо. Якщо чогось не знаю - підскажете. Я не хворію на маніакальість і всю вашу інформацію сприймаю нормально, критику теж.
Та й "старческий маразм" мене ще, слава Богу, обходить.
А не живу, і не зустрічаюсь з вашими проблемами щоденно тому, що я та інші, в цій ситуації, втратив і втрачаю більше чим хто-небудь з вас проживаючих. Просто мені менше повезло, і тим не менше претензій до вас не виставляю...

13 груд 2013 14:53
Віктор ви взагалі, читаєте, що я пишу наразі бухгалтер отримує зп 2500 грн чистими. Отже 5000грн бухгалтера ви вважаєте забагато, а 8000 грн начальнику, у самий раз. Тай потрібен головний бухгалтер не для того щоб мати приставку головний, а для того що б нести матеріальну відповідальність, в принципі її може нести і начальник Жеку, але Миколі Івановичем і це зрозуміло, зовсім не потрібно.
Є обладнання яке не вічне але досить дороге насоси у насосній та теплопункті, теплообмінник, тай років через 20 прийдеться змінити ліфти. Розумію, що 20 років здається недосяжними, але це й час колись настане. тепло обмінних потрібно промивати кожні 5 рокі, переживуть вони 3-4 миття, насоси працюють 7-10 років. А як зламається раніше зважаючи на те як вони експлуатуються зараз це дуже імовірно що робитимемо . Яку сумму будем закладами, як зберігати, і чи не станеться так, що через 10-20 років інфляція з'їсть ці кошти.
Потрібно розуміти, що можна порахувати так що 20грн буде замало, а можна і в 2 гривні поміститься.
І на кінець трохи будддійськоі філософіі, прослаблен струна не грає, а перетягнути рветься .
15 груд 2013 12:53
Приглашаю, всех в понедельник 16.12.2013 в 20:00 прийти на собрание и обговорить заключение договоров с новым ЖЭКом.
17 груд 2013 15:04
Добрый день. Кто-нибудь знает, отремонтировали ли 2й теплопункт?
18 груд 2013 06:53
Сегодня Максименко, обещался быть к 20:00, так что встречается в третьем парадном. Будем снова обсуждать тариф
18 груд 2013 07:03
Цитата "galinash":
Добрый день. Кто-нибудь знает, отремонтировали ли 2й теплопункт?

Не до конца. Все видимое, что было не исправно заменили или отремонтировали. Просто в прошлом году, когда сливали воду с пятой секции толи забыли закрыть задвижку, толи задвижка была не исправна, и вода хлынула в теплопункт за зиму там естественно все размерзлось. Теперь надо запустить воду в систему, что б проверить нет ли еще где трещин. Параллельно занимаются щитами автоматики, они находятся в не рабочем разбарахоленом состоянии.
19 груд 2013 15:46
Вообще бред - зачем тут пишут манускрипты на пол-листа бредятины. Никто сантехника, слесаря и электрика на ставку не берёт - они просто без дела у сидеть будут, или делать так, чтобы проблемы возникали ежедневно. Берут на полставки, по совместительству с другими ЖЕКами. Это выгодно и ЖЕКам и рабочим.
20 груд 2013 18:47
Кто то спрашивал про воду. Хорошая вода, (скважина 54метра) возле храма Св.Георгия Победоносца, с правой стороны храма кран. Ехать до конца по ул.Пономарёва, недоезжая до поликлиники. Вкуснейшая вода, осадка нет вовсе,фляги чистые уже неск.месяцев. Единственный минус, это когда морозы сильные, скважину перекрывают.
21 груд 2013 10:21
Цитата "Ленчик":

Не до конца. Все видимое, что было не исправно заменили или отремонтировали. Просто в прошлом году, когда сливали воду с пятой секции толи забыли закрыть задвижку, толи задвижка была не исправна, и вода хлынула в теплопункт за зиму там естественно все размерзлось. Теперь надо запустить воду в систему, что б проверить нет ли еще где трещин. Параллельно занимаются щитами автоматики, они находятся в не рабочем разбарахоленом состоянии.


Внесу ясность, так мне по крайней мере сказали ребята кости занимающиеся ремонтом второго теплопункта, я поверила им на слово. Во втором теплопункте в системе была вода и она размерзлась, последствия этого они устраняли, на вопрос от куда она там могла взяться получила такой ответ, может быть мне и по-ушам проездили, но пока причин не доверять им у меня не было.
24 груд 2013 14:07
Уважаемые жильцы просьба приходить в ЖЕК и заключать договора на упралвение домом.
Звоните Максименко, Украинцу, договаривайтесь о времени, снимайте свои показания счетчиков по свету и заключайте договора. Заключение уже началось. Также надо будет оплатить за использованное нами в этом году тепло с того дня когда оно было нам включено (в ноябре). После заключения договора по воде, я так понимаю , что мы должны будем компенсировать по своим счетчикам за использованную воду, потому как за нее вообще никто не платил.
Максименко уже возмущается и грозит о ограничении потребления нами ресурсов (тепла , света и т.д) давайте будем сознательны.
Договор по тарифу 5 грн заключается на пол-года. Дальше будет анализ выполненых работ, использования средств, обговаривание и согласование тарифа.
Ребята давайте оплачивать свои услуги, я например не хочу остаться на новый год без воды или света или тепла - за потребленные нами ресурсы сейчас никто не платит, поставщики не будут разбираться в наших внутренних дрязгах по поводу тарифов, отрубят поставки энергоносителей и все.
24 груд 2013 16:56
Подскажите, плз, контактный телефон ЖЕКа или Николая Ивановича.
24 груд 2013 18:21
Цитата "Mila_Sa":
Уважаемые жильцы просьба приходить в ЖЕК и заключать договора на упралвение домом.
Звоните Максименко, Украинцу, договаривайтесь о времени, снимайте свои показания счетчиков по свету и заключайте договора. Заключение уже началось. Также надо будет оплатить за использованное нами в этом году тепло с того дня когда оно было нам включено (в ноябре). После заключения договора по воде, я так понимаю , что мы должны будем компенсировать по своим счетчикам за использованную воду, потому как за нее вообще никто не платил.
Максименко уже возмущается и грозит о ограничении потребления нами ресурсов (тепла , света и т.д) давайте будем сознательны.
Договор по тарифу 5 грн заключается на пол-года. Дальше будет анализ выполненых работ, использования средств, обговаривание и согласование тарифа.
Ребята давайте оплачивать свои услуги, я например не хочу остаться на новый год без воды или света или тепла - за потребленные нами ресурсы сейчас никто не платит, поставщики не будут разбираться в наших внутренних дрязгах по поводу тарифов, отрубят поставки энергоносителей и все.


Подскажите, а договор нужно заключать тем, кто живет в 2.5 секциях? Я имею ввиду, подключили ли тепло выше 12 этажа в 3-й секции? Я оплатил 900 грн на счет Жека, только не понял, за что я заплатил...
24 груд 2013 19:19
27 груд 2013 11:01
Цитата "CMD":


Подскажите, а договор нужно заключать тем, кто живет в 2.5 секциях? Я имею ввиду, подключили ли тепло выше 12 этажа в 3-й секции? Я оплатил 900 грн на счет Жека, только не понял, за что я заплатил...

Договора, пока, заключают только 2,5 секции, т.е 3 секция до 13 этажа.
27 груд 2013 11:08
Опишу ситуацию которая сложилась у нас на сегодня.
Утром звонил максименко, его вызывали в водоканал, по нашему дому долг 70 тыс по воде, сказали что если не заплатим, до конца недели следующей, то отключат нам воду. Банки вроде бы как не против погасить нашу задолженность сейчас, но только если будут иметь гарантию, что мы вернем им деньги за ту воду которой пользовались ( у каждого в квартире есть счетчик по воде, вот по его показаниям возвращать будем) Но так как сейчас мы отказываемся заключать договора с новым жеком, то они денег давать не будут. Также вчера были сняты показания счетчика по теплу, на грелись мы где-то на 42 тыс грн, это за декабрь месяц. Так что если мы в конце концов не определимся, то в 10-20 числах января можем остаться без тепла. ( хотя не знаю, могут ли его отключать в середину отопительного сезона). В первых числах января также прийдет счет за электроэнергию, вот эти уж точно церемониться с нами не станут, после 20 приедет инспектор Горбачёв, и отрубит нам свет. Также, как объяснил максименко, месяц прошел и у него нет возможности выплатить з/п дворнику, сантехнику, инженеру, нет возможности также оплатить вывоз мусора. Также есть проблема с лифтами в первых двух секциях они не сданы, а в третей хоть и зданы, но за обслуживание с сентября месяца ни кто не платит, а они соответственно не обслуживаються, сейчас пришло время заменить в направляющих вкладки и масло ( может еще, что нужно делать я не разбираюсь в этом) был выставлен счет на закупку запчастей, но теперь в сложившейся ситуации банки отказываются его оплачивать, мотивируют это тем что они и так уже выделили деньги , а люди отказываются заключать договора и оплачивать коммунальные услуги. Экслуатировать лифты в таком состоянии опасно, естественно ни кто не хочет брать на себя ответственность в случае чего. Так что подозреваю лифты нам скоро отключат. Вот как-то так, не весело получается.
27 груд 2013 11:50
Цитата "Ленчик":

Договора, пока, заключают только 2,5 секции, т.е 3 секция до 13 этажа.

13 невключительно, но есть надежда, что скоро будет включительно, работы по второму теплопункту ведутся.
27 груд 2013 19:06
Добрый вечер. Соседи у кого дача или дом пустует, пустите так сказать "погреться" :) , в прямом смысле слова негде жить, а когда нас не достроят неизвестно.. тел 0987029472
31 груд 2013 23:04
З НОВИМ РОКОМ!
01 січ 2014 11:52
С Новым годом! Пусть Лошадка дарит только посильные ноши, твердо стоять на ногах и одним прыжком взять все барьеры и дистанции.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .443445. . .564
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx