Подати оголошення

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗабудовникАверс-Сіті
Здача ЖК2011 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .379381. . .564
21 січ 2013 07:32
Если начнеться массовая подача исков застройщику, чтобы не выплачивать инвесторам по искам, есть риск банкротства застройщика. А поскольку опять же крупным кредитором является Альфа банк...
консультируйтесь с юристами, какие могут быть варианты для людей. Документы надо оформлять срочно, пока не сняты аресты с имущества застройщика, если они будут сняты, обьект могут срочно продать третьему лицу и тогда людям надо будет отсуживать свои документы у треьего лица.
21 січ 2013 09:00
Уважаемые соседи(а именно те, у кого не подписаны договора), давайте 26.01. встретимся в 11.00 возле дет. площадки и обсудим наши дальнейшия действия. Тянуть дальше некуда!
21 січ 2013 09:09
на мою квартиру снят арест но эти гады не телятся ничего подписывать. Встречу полностью поддерживаю. Нужно Максименко на встречу! Есть у кого связь с ним?
21 січ 2013 09:12
Я говорю не про иск выплаты компенсации и возврата средств. Я говорю про то что нами выполнены все обязательства. А со стороны застройщика: в течении 10 дней должны подписать основной договор после сдачи дома, арест снят, почему не подписывают договора? Печать не отговорка, все решаемо... Я говорю про обязать застройщика через суд подписать основные договора, если это возможно.. надо говорить с юристами..
21 січ 2013 09:17
я тоже не хочу возврата денег за квартиру, я уже живу в ней и сделала ремонт, я хочу получить право собственности на свою квартиру,которую полностью оплатила. я тоже считаю что нужно нанимать юриста, сами мы не сможем в этом болоте разобраться.
21 січ 2013 09:30
26.01 в 11.00 буду. Давайте собираться и говорить. Там можно и к юристу. Юристы хорошие есть. Лично я хочу услышать мнения людей, тем более у выше писавших есть конкретные предложения что делать.
21 січ 2013 09:47
Цитата "Konstantin111":
у меня не доплачен 1 % согласно договора. Готов доплатить и поступить также как pablya, но дело в том что квадратные метры не подсчитаны.. может Аверсы мне ещё должны останутся?.. как быть с этим?

Уже всё год назад посчитано,есть официальное письмо на аверс.сити из БТИ о присвоении номеров квар.ам и метраж по каждой. Посчитайте разницу..загляните в предварит.дог.
21 січ 2013 09:51
ella24 большое спасибо за информацию. Подскажите где можно это письмо найти?
21 січ 2013 09:55
вроде бы было на коцюбинке..не найдёте -сбросьте номер кв.ры ЛС я вам скажу..гдето дома есть
21 січ 2013 11:09
Цитата "Konstantin111":
ella24 большое спасибо за информацию. Подскажите где можно это письмо найти?


Мне в свое время звонила Люда и предлагала или выслать с уведомлением по почте или подъехать в офис забрать.
21 січ 2013 11:17
Спасибо. Елла помогла.
21 січ 2013 11:28
Нам техпаспорт Аверсы не отдали, сказали что не нашли. Зато в БТИ он был, причем готовый.
21 січ 2013 13:18
Цитата:
quote="pupa"]Если начнеться массовая подача исков застройщику, чтобы не выплачивать инвесторам по искам, есть риск банкротства застройщика. А поскольку опять же крупным кредитором является Альфа банк...
консультируйтесь с юристами, какие могут быть варианты для людей. Документы надо оформлять срочно, пока не сняты аресты с имущества застройщика, если они будут сняты, обьект могут срочно продать третьему лицу и тогда людям надо будет отсуживать свои документы у треьего лица.

Як вже хтось писав на форумі,для того,щоб вашу квартиру не перепродали/відібрали/необхідно згідно чинного законодавства,а саме:
Закон"Про внесення змін до Закону України "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх [...]"
Верховна Рада України; Закон від 11.02.2010 № 1878-VI
Документ 1878-17, чинний, поточна редакція - Редакція від 01.01.2013, підстава 5245-17
"З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень
Розділ IV
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕННЯ ДЕРЖАВНОЇ РЕЄСТРАЦІЇ ПРАВ ТА ЇХ ОБТЯЖЕНЬ
Стаття 15.
. Державна реєстрація обтяжень прав на нерухоме майно, право власності на яке не зареєстроване у Державному реєстрі прав, іпотеки майнових прав на нерухомість, будівництво якої не завершено, проводиться у спеціальному розділі Державного реєстру
прав. При державній реєстрації права власності на таке майно записи про обтяження переносяться до відповідної частини відкритого розділу Державного реєстру прав.

Тобто,не чекаючи нікого,брати з собою в кого що є на даному етапі:договора купувлі-продажу майнових прав,рішення суду,попередній договір,тощо і йти реєструвати своє майно до Держреєстру за місцем прописки нашого Комплексу.Може хто знає,підкажіть де наш реєстратор?!
21 січ 2013 13:25
Предварительный договор не дает права накладывать запрет на недвижимое имущество.
Тем более эти дома уже зарегистрированы и введены в эжксплуатацию и являются собственностью Аверсов.
И предврительный договор также не закрепляет вещные права в Госреестре.
Единственное решение , которое предлагают консультанты - это через суд добиваться подписания основного договора.
Это наиболее реальное и оптимальное решение нашей проблемы.
21 січ 2013 13:29
[
Цитата:
quote="Konstantin111"]у меня не доплачен 1 % согласно договора. Готов доплатить и поступить также как pablya, но дело в том что квадратные метры не подсчитаны.. может Аверсы мне ещё должны останутся?.. как быть с этим?
[/quote]
Вам краще аби Аверси заплатили за надлишок кв.м,чи повернули всю вартість квартири ?!
21 січ 2013 13:34
Цитата:
едвижимое имущество.
Тем более эти дома уже зарегистрированы и введены в эжксплуатацию и являются собственностью Аверсов.
И предврительный договор также не закрепляет вещные права в Госреестре.
Единственное решение , которое предлагают консультанты - это через суд добиваться подписания основного договора.
Это наиболее реальное и оптимальное решение нашей проблемы.
Цитата "invest11":
Предварительный договор не дает права накладывать запрет на н

Попередній договір не закріплює майнові права,але якщо ви зареєструєтесь у Держреєстрі,то без вашого відома квартиру нікому не перепродадуть і не відберуть,тільки за рішенням суду..Почитайте уважно весь Закон про реєстрацію..
21 січ 2013 13:37
Цитата "pablya":

Попередній договір не закріплює майнові права,але якщо ви зареєструєтесь у Держреєстрі,то без вашого відома квартиру нікому не перепродадуть і не відберуть,тільки за рішенням суду..Почитайте уважно весь Закон про реєстрацію..


Как это сделать? Куда ехать? Услуга платная?
21 січ 2013 13:38
Цитата "pablya":

Вам краще аби Аверси заплатили за надлишок кв.м,чи повернули всю вартість квартири ?!


Как НЕДОвладелец квартиры в 4-ой секции - мне лучше возврат всей стоимости.
Этой квартиры еще года 2 не будет. Я имею ввиду не в плане оформления собственности, а в плане возможности жить на купленных квадратных метрах.
21 січ 2013 13:55
Цитата "cathater":
Цитата "pablya":

Попередній договір не закріплює майнові права,але якщо ви зареєструєтесь у Держреєстрі,то без вашого відома квартиру нікому не перепродадуть і не відберуть,тільки за рішенням суду..Почитайте уважно весь Закон про реєстрацію..

Цитата:

Как это сделать? Куда ехать? Услуга платная?

Так,послуга платна,і без попередньої оплати заява не приймається.Ще раз кажу,на сайті ВР,відділ законодавство,2010 рік,знаходете номер Закону і уважно читаєте,там все написано.А де знаходиться наш реєстратор,я думаю,можна взнати на гарячій лінії,а може вже хтось із наших сусідів знає.
21 січ 2013 14:25
Цитата "cathater":
Цитата "pablya":

Вам краще аби Аверси заплатили за надлишок кв.м,чи повернули всю вартість квартири ?!


Цитата:
К
Цитата:
ак НЕДОвладелец квартиры в 4-ой секции - мне лучше возврат всей стоимости.
Этой квартиры еще года 2 не будет. Я имею ввиду не в плане оформления собственности, а в плане возможности жить на купленных квадратных метрах.
[/
quote]
Мені в "лічкі"уже радять не звязуватися,бо в Аверсів 0 на рахунку,а мені вже якось по-барабану,квартири і так,і так немає,але щось робити треба!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .379381. . .564
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx