Подати оголошення

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .4547. . .178
12 серп 2015 17:45

А вот что украинский форбс пишет про УкрБуд и старинные домики
//forbes.net.ua/business/1399858-nehoros hie-kvartiry-chto-proishodit-s-kievskimi -novostrojkami

Цитата:
Эксперты рассказали, что многие инвесторы желают построить недвижимость на местах архитектурных памятников. Деревянный домик-флигель, который находится по улице Боричев Ток, хотели отреставрировать, и даже нашли деньги на его восстановление. Этот объект – памятник архитектуры, и находится на балансе города Киева. «У домика нет владельца. Киевсовет не хочет продавать дом, но посредники за неделю готовы оформить его под застройку за $1 млн. В Киеве несколько памятников архитектуры держат под застройки»


Цитата:
На Малой Житомирской есть еще Усадьба Мурашко. Данное здание пытались неоднократно уничтожить и сжечь. В итоге Киевсовет его забрал в собственность города. «Она вся разрушается, и немецкие фонды готовы дать деньги на реконструкцию. Их главное требование, чтобы фонду передали объект в аренду. Так он получит хоть какую-то гарантию, что деньги не украдут, и что город не продаст его с аукциона как готовый отреставрированный объект»
12 серп 2015 19:27
добрый вечер. вчера стал чьим-то соседом на последних этажах. :smoke:
12 серп 2015 19:56
Цитата "kopitar":
добрый вечер. вчера стал чьим-то соседом на последних этажах. :smoke:

Поздравляю! :)
12 серп 2015 20:24
Цитата "hadejr":
А вот что украинский форбс пишет про УкрБуд и старинные домики»


С одной стороны, всем известна история с украинским Форбс, ориентированность и редакционная политика, которые привели его к проблемам, но с другой стороны - не поспоришь: Город уродуется бездумными проектами, полуобдуренные инвесторы с желанием судиться, дома вводятся в эксплуатацию на взятках и люди не живут.

Очень переживаю как бы мыльный пузырь УБ не лопнул после выборов и перед окнами не остался недострой или бездарное 25й этажное здание на 700 квартир :faceoff: почему не построить хороший качественный проект беря пример с соседей? (Златоуст от ЭБЛ не в счёт).

Остается только надеяться на "все будет хорошо" и защищать дом # 35 от сноса
12 серп 2015 20:39
Ckopik уверен вы бы писали тоже самое про стену хофманн выросший перед окнами если бы дома и ваши инвестиции поменять местами. Даже не сомневайтесь, жители домов на дмитриевской ненавидят ваш дом не меньше чем вы укрбуд))) Радуйтесь, что дизайн поменяли, раньше было совсем печально, а сейчас как никак лучше чем 2/3 новостроек в этом месте, да еще и с паркингом и детской площадкой как у людей
12 серп 2015 20:47
Цитата "nocube":
Ckopik уверен вы бы писали тоже самое про стену хофманн выросший перед окнами если бы дома и ваши инвестиции поменять местами. Даже не сомневайтесь, жители домов на дмитриевской ненавидят ваш дом не меньше чем вы укрбуд))) Радуйтесь, что дизайн поменяли, раньше было совсем печально, а сейчас как никак лучше чем 2/3 новостроек в этом месте, да еще и с паркингом и детской площадкой как у людей

Там планируют подземный паркинг на 55 мест, на сколько я знаю. На такой дом этого не хватит
12 серп 2015 21:17
визуально там только гостевых 50, а паркинг под всем домом, даже шире, с двумя заездами. Радует, что укрбуд отступил от дороги на 15 метров для зеленой зоны, а не жадно тулит 25 этажей впритык к дороге. Да и в целом надо признать , что укрбудовский дом имеет свою инфраструктуру и уютен для семейного проживания.
При всей моей симпатии к дизайну хофмана, он сильно захламляет и так измученное точечной непродуманой застройкой место. 15 этажей это максимум для дома втиснутого в это место.
13 серп 2015 00:14
Где в Киеве жить хорошо про Хоффманн;

Цитата:
Интересно, что идею застройки этого участка разрабатывали еще в 2006 году — тогда проект готовили в ТАМ «Доценко». Предполагалось, что на этом месте построят жилой 72-х квартирный дом с офисными помещениями и подземным паркингом на 84 автомобиля. Но на Градостроительном совете проект не приняли с формулировкой «проектируемому объекту определенно не хватает места на отведенной территории». Если честно, то меня восхищает мастерство проектировщиков, ухитрившихся вместить дом на 271 квартиру на тот же участок, где не нашлось места для 72-квартирного строения.


Поддерживаю каждое слово и тут и выше про размеры Хомманн. Но его уже строят, поэтому городу согласовывать напротив проект в 2 раза больше ни в коем случае нельзя. Без четкого контроля со стороны города тут такого понаделывают.

Поэтому досада, частные интересы и обогащение как было, так и осталось - уже ни в какие рамки не лезет.

Люстрация? Очищенная власть?
13 серп 2015 07:48
Цитата "kopitar":
добрый вечер. вчера стал чьим-то соседом на последних этажах. :smoke:

добрый день,
Tоже рассматриваю этот вариант.
подскажите, пожалуйста, по какой цене купили?
13 серп 2015 09:05
насколько я понял там остались только 185 кв м. Цена в отделе продаж, они с удовольствием расскажут. при 100 оплате - 13 процентов скидка. Цена, на мой взгляд, сейчас хорошая для инвестирования. Соседские дома дороже при меньшей площади.
13 серп 2015 09:19
Цитата "Ckopik":
Зачем ограждения? Там же 3 стекла, это надо очень постараться чтобы разбить.

Меня больше пугают, даже ужасают, растущие аппетиты укрбуда и постепенно увешивающийся сосед напротив, строительство которого начали без финального проекта


3 стекла? А если реально ребёнок разгоняется и ...??! :umnik:
Неужели никого не интересует данный вопрос? Какие есть возможности что-то установить внутри квартиры? Чтобы понимать на будущее...
13 серп 2015 10:06

Dimason, как-то я не представляю такой ситуации, разве что случайно не рассчитать скорости и врезаться... но может быть всякое, это да. Мне кажется, самый аккуратный вариант - противоударные пленки, они даже при сильном ударе не дают стеклу разлететься вдребезги.
А вообще по всяким мамским форумам если полазить, - там и решетки металлические ставят, и мебель в детской так продумывают, что не добраться до сплошного стекла...

13 серп 2015 10:15
Что-то не слышал о таких суицидах)))
П.с. У самого малой 8 месяцев
13 серп 2015 18:21
Цитата "kopitar":
добрый вечер. вчера стал чьим-то соседом на последних этажах. :smoke:

Добро пожаловать! :super:
15 серп 2015 21:48
Первая мансарда. 👍🏼
16 серп 2015 19:13
Скорік, спасибо за фото.Наверное Spiler в отпуске и у него не было возможности показать нам движение строительства дома за неделю с восточной стороны. :bye:
16 серп 2015 21:30
Всем доброй ночи и сладких снов!
А учитывая что большинство заглянет на форум с утра - С добрым утром!
Приветствую всех старых и новых соседей нашего дома , и в частности kopitar!
В воскресенье не получилось с самого утра порадовать вас фотографиями. Спасибо Ckopik за ваши фотографии. Действительно уже установили опалубку для скошенного потолка квартир с мансардами на 13-м этаже . Перекрытие 19-го этажа, залили наверное процентов на 65. Сегодня производили какие-то измерения наверху. На уровне 7-го этажа уже делают стяжку полов, можно разглядеть если присмотреться на фото. Перегородки продолжают делать на уровне 10-11-12-го этажей. Фотографии сделал рано утром в воскресенье около 7:30, естественно к вечеру произошли перемены. Залили или подготовили заливать монолитные стены лифтовой шахты и лестничного проема 19 -го этажа.
Легкого понедельника !
17 серп 2015 09:16
По идее вы с Гарденом зайдете на ремонты и заселитесь первыми..
Наверное нужно пожелать пережить еще стройки Шевченковского и ТЦ на месте табачки.
Вроде больше ничего не намечается.... Интересно улицу расширят или также будет по одному ряду?
17 серп 2015 09:18
Ckopik, спасибо за фото с интересного нам ракурса, здОрово, у нас теперь почти есть весь потолок :) И спасибо Spiler за подробный репортаж, дом уже становится похож на себя :)
17 серп 2015 10:52
Спасибо Spiler за фото.Извините,что отправила Вас в отпуск,просто очень Вы нас научили к воскресным фото-отчетам,поэтому так решила. :hi:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .4547. . .178
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
+34624407828xxxx