Подати оголошення

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .6365. . .178
29 лист 2015 20:36
Это все понятно.

Самый высокий из доступных - 11.

Есть пентхаус 184 кВ.метра - но cash недостаточно, а если бы хватало - предпочел бы в inCohome или crystal park 90-100 кВ. В домах пониже уютнее ;)

А Златоустовская будет односторонней? Вверх или вниз? Это Ваши догадки или подтверждённая инфо?
29 лист 2015 22:40
Цитата "Francys":
У дома много плюсов, но помимо уже обсуждённый очевидных минусов:....сильно смущает совмещённый и махонький санузел во всех 2к, но данный вопрос на форуме никто не поднимает. Это только мне кажется существенной трудностью?


Уважаемый Francys, часть всех минусов описанных Вами , а может быть даже и больше неоднократно обсуждали на форуме. Каждый из инвесторов взвесил все + и - ЖК Hoffmann Hause и сделал свой выбор, а кого что-то принципиально не устраивало отказались от идеи вкладываться в этот дом и продолжили искать для себя более подходящие варианты.
Вы сами для себя должны решить насколько те минусы которые вы перечислили и не перечислили для вас перевешивают все плюсы в этом ЖК.
По поводу одностороннего движения по улице Златоустовской , вы же понимаете в какой стране мы живем )) Сегодня обещают что оно будет односторонним , а через годок на месте одностороннего движения может появится двусторонее шоссе на вполне законных основаниях :yes: . ЖК Шевченковский тоже вначале планировали 12-16 этажным, теперь уже поговаривают о 18- 20 этажах, а начнут строить может родиться еще что-то третье.
30 лист 2015 07:59
Господа,
Слегка поясню;) желания толочь в ступе воду нет – по N-ому кругу перемалывая ранее обсужденное. Интересовал 1 вопрос – совмещенный с/у в 4.5 кв.метра. Согласно строительных норм на такую площадь полагается 2 с/у.
Перепланировку нормально не сделать – ведь в кухне поставить туалет кажется абсурдом. Насколько приемлемо для семьи с детьми только 1 маленький с/у?
Не имел опыта проживания при таком раскладе.

p.s. Кстати, Столица эти планировки взяла за основу для Галактики и Варшавского – улучшила реализацию и пустила в широкую серию
04 груд 2015 07:40
Начали утеплять фасад.
фасад в хоффманн
06 груд 2015 13:19
Всем доброго дня !
Прошла еще одна неделя и вашему вниманию достижения наших строителей за эти 7-м дней.
На верхней площадке продолжают работу над возведением тех-этажей. Кирпичные перегородки возводят на уровне 19-20-21 - этажей. Крышу утеплили до уровня 17-го этажа включительно, до 21-го этажа включительно залили перекрытия крыши. Оконные профили установлены практически по всему дому до 18-го этажа включительно. Дом продолжают утеплять , не забывая заклеивать расстояние между монолитом и окном паропроницаемыми гидроизоляционными лентами. Помимо креплений для фасада, устанавливают крепления для кондиционеров и на фото видны выводы для конденсата от кондиционеров , практически сразу над креплением для установки кондиционера. Это я слегка коснулся того что происходит снаружи. Большая часть работ сейчас проводится внутри дома. помимо того что устанавливаются квартирные двери , на нескольких нижних этажах уже установили этажные двери, начали штукатурить стены холлов и коридоров, а так же делать там стяжку. На сегодня пока нет концепции дизайна коридоров и холлов, возможно появится уже после нового года. Так же на 4 и 6 этажах установили батареи. Конечно же продолжают проводить электрику, канализацию, вентиляцию...
В ЖК Квартет в эту субботу открыли шоурум, большая часть инвесторов осталась довольной увиденным. У нас шоурума не предвидется , но уверен , что и мы порадуемся тому что увидим в нашем Hoffmann Haus.
До нового года остаётся 25 дней. :newy:
06 груд 2015 15:42
Spiler, спасибо! :super:
13 груд 2015 11:17
Цитата "Spiler":
Всем доброго дня !
Прошла еще одна неделя . :newy:


а где же новые фото? :) интересно смотреть в динамике
особенно панорамное, очень жду :)
13 груд 2015 13:54
А кто знает почему на окнах ближе к цирку клеют какую-то серебристую плёнку на монтажные швы, а на окна со стороны Павловской - нет, сразу утеплять начали без пароизоляционной ленты?
13 груд 2015 14:34
Всем доброго вечера!
Уважаемый aluster вот Вы и дождались очередного подведения итогов недели))) <;)
Ну во первых до нового года остаётся каких то 18 дней. :newy: И не смотря на отсутствие снега и морозов ( что хорошо для стройки) в отделе продаж появилась ёлка и золотые звезды ).
Уважаемые инвесторы и гости форума , много писать не буду. Хочу отметить что начали уже устанавливать стеклянные перегородки на 11-12-м этажах (смотрите на фото), так же уже начали делать держатели для кондиционеров , тоже есть фото. Скос крыши практически уже завершен , осталось совсем немного.
Уважаемый Ckopik, по поводу вашего вопроса , сам , в силу того что живу напротив, только сейчас увидел что окна с улицы обклеивают лентами. Хочется верить что все окна обклеиваются, просто мы не всегда же можем наблюдать за этим процессом.
Было бы не плохо увидеть в декабрьском отчёте больше фотографий сделанных внутри дома.
Приятного вечера!
14 груд 2015 19:59
Стройка движется, но...

Прогресс за 2 недели какой-то минимальный. Хоботня с завершением монолита уже напрягает, как затянутая мыльная опера - очевидно, что до конца года не справятся. Если присмотреться, уже видно обильное намокание на окнах и оштукатуренных стенах, особенно в зонах вентканалов и вентиляции.

Монтаж окон и утеплителя идёт как попало - про серебристые ленты на швах местами писали выше, теперь заметно, что на части вовсе нет защитной ленты. Так же отмечу отсутствие в торцах утеплителя - не обёрнуто в паробарьер/ветрозащита, видна "голая" минвата, при этом установлены профили для крепления облицовки. и как теперь там это установить не ясно.

Пахабно под оконными рамами выбиты кирпичи и наружу торчат гильзы под кондиционирование, где гидроизоляция вокруг них? Сквозить ведь будет.

P.s. На Паралельном форуме по Квартету такое активное движение, инсайдерский слив информации, фото и т.д., а у Хоффманн гробовая тишина и лишь один Spiler по воскресениям радует публику своими update.
Видна незащищенная минвата под вертикальным профилем крепления облицовки фасада. Как там установят защиту?
Где внешняя изоляция монтажных швов окон?
16 груд 2015 14:41
Цитата "Francys":
Стройка движется, но...
Прогресс за 2 недели какой-то минимальный.



Уважаемый Francys,а вот я смотрю на возведение нашего дома более оптимистично <;)
Я бы не сказал , что прогресс стройки за две недели минимальный. Ведь строительство идет не только на верхней площадке но и внутри дома. И на сегодня бОльшая часть работ и бОльшим количеством рабочих ведется внутри дома. Уже завезены во многие квартиры стеклянные перегородки для лоджии, и кое-где их уже стали устанавливать, на одном из фото зеленой стрелочкой обозначил это. Устанавливаются квартирные и этажные двери , начали устанавливать окна на пожарной лестнице,стяжка полов,штукатурка стен,вентиляция, электричество и т.д. Не знаю где вы заметили намокшую штукатурку. Обошел сегодня весь дом и открытой, мокрой штукатурки не увидел. По поводу медленного возведения крыши и техэтажей , но согласитесь ситуация не стандартная , это же не просто перекрытие перекрыть (что делали строители практически в течение года и набили руку) в этой ситуации строители всё делают как в первый раз и это наверняка сказывается на скорости. Что касаемо лент пароизоляционных то их постепенно клеят и я прикрепил несколько фото подтверждающих этот факт. Поверьте застройщик умеет считать свои деньги и он уж точно не захочет тратить деньги на переделку изоляции окон, если это обнаружится. По поводу варварского выбивания кирпичей под отводы для кондиционеров , ничего такого не обнаружил. Прикрепил фото с выбитыми и уже утеплёнными местами вывода этих труб. По поводу ветрозащиты , ее тоже постепенно крепят на места где уже утеплили минватой, это тоже видно на фото. Не забывайте , что дом в процессе строительства , что-то делают быстрее, что-то медленнее, но прогресс всё таки ощущается. Ну и конечно о всех вами замеченных нарушениях можно сообщить застройщику в электронном варианте, они Вам обязательно ответят и прольют свет на интересующие Вас вопросы более компетентно.
PS: По поводу активности форума ЖК Квартет, не забывайте , что в ЖК квартет инвесторов раза в 3-4 больше чем в Хоффмане и домов тоже, сдача Квартета на квартал раньше чем у Хоффмана, и совсем недавно там открыли шоурум, что также повлекло всплеск активности участников форума , потому как все делились увиденным своими глазами.
Так что, не всё так плохо !
До нового года остаётся 15 дней :newy: Желаю всем успеть сделать самое главное в уходящем году , если вы еще этого не сделали ) .
16 груд 2015 16:51
перекручиваете, не надо:
1. Покажите ленту на монтажных швах в окнах на углу Павловской/Златоустовской или объясните как ее можно наклеить под уложенную минвату.
2. Наклонное перекрытие – это всего лишь перекрытие из бетона и не такое можно сделать, темпы очень низкие. Для примера, бракоделы из ИГБ в апреле 2015 года еще котлован рыли для 25-и этажной «Традиции», а сегодня уже top out, закончена вся наружная кирпичная кладка и вставлено 40% окон.
Напомню, что инвесторам Хофф было обещано закончить монолит к сентябрю, потом к ноябрю теперь раньше конца января 2016 года и надеяться не стоит (отставание минимум 4-5 месяцев по этому фронту).
3. Присмотритесь внимательнее к штукатурке и все Вы увидите.
Или же хотите сказать, что открытые вентканалы, в которые попадают осадки и вода текущая ручьем по стенам, не влияет? А вода 101% попадает, сомнений быть не может – перекрытия нет, крыши нет, окна не стоят, мансарда не закончена. И вообще, это не правильно производить штукатурку и стяжку, когда здание топит.
4. На Ваших фото как раз видно полное отсутствие какой-либо изоляции вокруг труб под кондиционеры.

Конечно, оценивать незаконченный продукт надо с осторожностью, но все же есть моменты на которые нельзя не обратить внимание. Позитивный настрой – это прекрасно, главное, чтобы это не были «розовые очки».
16 груд 2015 18:19
Моя думка десь по середині, відставання по моноліту було видно давно, я про це ще літом писав, і це ні для кого немає бути новиною. Штукатурка зараз не замокає, бо там де не стоять вікна, ще немає штукатурки, а по вент каналам вона не замокне бо там моноліт, а він забудовником не штукатуриться. В загальному зараз досить важко оцінити стан будинку, бо скільки і які роботи зроблені в середені будинку ніхто не знає. Якщо ж приблизно оцінювати, то я думаю, загальне відставання від графіку є, воно в межах 2-3 місяців, але його при бажанні можна нагнати, наприклад я не очікував, що цього року буде робота вестись по фасаду, а вона робиться...
16 груд 2015 18:23
Уважаемый Francys, ни в коем случае не собирался что-то перекручивать. Поверьте все инвесторы заинтересованы в качественном жилье. И если у Вас возникли какие-то подозрения в нарушении технологии возведения вентилируемого фасада, его утепления, защиты монтажных швов и т.д. обратитесь письменно к застройщику. Он компетентно ответит на ваши вопросы. Большая часть форумчан, в том числе и я, не компетентны в строительной отрасли. Здесь мы все равны. И если у кого-то возникают вопросы лично обращаемся в ОП, или пишем письма застройщику, в последствии делясь ответами здесь на форуме. Тем самым внося свою лепту в существование форума.
Теперь касаемо пунктов в вашем сообщении, постараюсь ответить используя электронное письмо-ответ от застройщика на мой запрос по поводу защиты оконных швов от 6 октября 2015 года.
1. Ленту на монтажных швах в окнах на углу Павловской/Златоустовской не видно. Хотя если обратите внимание на часть швов которые начинаются сразу по окончании утеплителя, заметите что швы чем то замазаны, возможно это герметик. Помимо паро-, гидроизоляционных лент, для изоляции швов применяется также жижеобразные "герметики" с теми же свойствами (как у паро-, гидроизоляционных лент) - типа СТИЗ А и СТИЗ В.
2. Наклонное перекрытие - это не всего лишь перекрытие из бетона. Это Перекрытие которое нужно положить под определённым углом на несколько десятков метров, без перекосов. Говорить о простоте возведения этого перекрытия намного проще и легче чем самому его возводить.
По поводу даты возведения монолита, действительно на начальном этапе, когда только начали строительство в 2014 году, был график в котором наземную часть монолита планировали завершить в сентябре 2015 года, но в процессе строительства график несколько раз переделывали. В отделе продаж уже в первом квартале 2015 года говорили о дате завершения монолита ноябрь - конец года. К вашему сведению, согласно договора, застройщик может задержать сдачу дома на полгода.
3. Для того что бы присмотреться к штукатурке возле вентканалов, нужно попасть в дом. Я пока такой возможности не имею, при случае сделаю фото. Согласен с вами что влага разрушает и штукатурку и стяжку. Но не стоит думать что застройщик настолько глуп, что позволит этому произойти. Уверен, что даже в случае если крышу не закончат в этом году, у застройщиков хватит ума, сверху чем то перекрыть вентканалы и прочие открытые пространства.
4. Да, на моих фотографиях вокруг труб нет изоляции, в силу того что её еще там не сделали. Придёт время и эти трубы изолируют. В данном случае я сделал фото для того что бы обратить ваше внимание , что никакого варварского пробивания, о котором вы писали, нет.
Ко всему выше написанному хочу добавить что это моя личная точка зрения. Повторюсь,более профессиональный ответ можете получить, написав письмо застройщику. Полностью согласен с вами что розовые очки это плохо, равно как и сплошной пессимизм и негатив. Надо искать золотую середину. Ничто не идеально в этом мире.
Всего Вам хорошего !
17 груд 2015 19:49
зведення монолітного каркасу на рівні технічного поверху
влаштування конструктиву похилої покрівлі на рівні 20 поверху
встановлення віконних блоків на рівні 18 поверху
розпочато роботи з утеплювання фасадів на влаштування каркасу під облицювання керамогранітом
17 груд 2015 19:49
18 груд 2015 07:19
Всем доброе утро! :king:
К обзору предоставленному Domik - Новострой , хочу добавить что еще
- устанавливают квартирные двери ,
-коридорные двери,
- до 20-го этажа уже установили по одному окну (на каждом этаже ) на лестничных площадках ( балкончики с окнами которые находятся между главной секцией и секцией со скошенной крышей,
- на 4-м, 10, 11, 12 и 13-м этажах в комнатах с лоджиями устанавливают стеклопакеты-перегородки, (частично они там уже установлены),
- так же продолжается стяжка полов как в квартирах так и в коридорах (холлах),
- штукатурка кирпичных стен в квартирах и штукатурка стен в коридорах (холлах),
- вентиляционные конструкции дотянули до 22-го этажа.
- батареи частично установлены на 3,4,5,6,7-м этажах.
- не забываем и про проводку электрики и канализации...
:newy:
18 груд 2015 15:45
Господа, в моем договоре есть вот такой пункт - см.ниже - означает ли он, что попадём в рабство жека, поскольку есть фраза "на условиях эксплуатирующей организации" и нам подсунут кабальные условия?

Среди моих юристов знакомых бытуют различные взгляды на данный пункт, но они по большей части теоретические. У кого какие мнения?

Цитата:
До укладення договору купівлі-продажу Об’єкта, Інвестор зобов’язаний укласти з експлуатуючою організацією, визначеною Замовником, договір про участь у витратах на утримання Будинку та прибудинкової території на умовах експлуатуючої організації. У разі, якщо Сторони погодять можливість використання Інвестором Об’єкта до укладення договору купівлі-продажу Об’єкта, то Інвестор зобов’язується відшкодовувати витрати на обслуговування та утримання Об’єкта, Будинку та прибудинкової території з моменту початку використання Об’єкта Інвестором.
18 груд 2015 16:06
У многих застройщиков такая фишка, они передают дом таким путем своему жеку, это первый момент, а второй, что бы быстрее освободится от квартиры в пользу инвестора, так как оформить право собственности на квартиру занимает время, подписывают договора відшкодування витрат жеку, инвестор может заходить делать ремонт, а когда оформляется все доки подписывается постоянный договор с жеком. При чем сто процентов даю, что в первом договоре на відшкодування витрат жеку, будет обязательство перед нами после оформления права собственности подписать новый договор только с этим жеком!
18 груд 2015 16:08
Да ещё добавлю, при подписании этого договора мы ещё жеку и аванс приличный заплатим, в зависимости от площади квартиры, с расчёта за 3-4 месяца коммуналки!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .6365. . .178
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше