Подати оголошення

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗабудовникУкраїнська будівельна компанія
Здача ЖК2012 - 2022 р.
Планування
від 25 550 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
-12з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .299301. . .572
22 лют 2016 13:27
Цитата "Sergey-31":


Мода на панорамные окна пришла к нам не из северных стран. Мало кто учитывает, что подавляющее большинство развитых стран находится в сильно более теплом климате чем мы.
Даже теплую куртку от нормальных брендов найти проблематично. Они либо какие-то экстримальные - для альпинистов, например, или явно для полярников, либо откровенно холодные. Не зимние, а демисезонные - по нашим меркам. А причина этому в том, что в развитых странах в основном такие и нужны. Там нет даже наших зим, там снег бывает эпизодически и немного. С квартирами то же самое. Я не думаю, что в Норвегии, Финляндии, Швеции, севере Канады, вы найдете много домов с панорамными окнами во всю стену. Зато в США - почему бы и нет. Только самый север США находится примерно на той же широте что и Крым. И это еще без учета того, что основная часть населения живет на побережье, которое дополнительно обогревается Гольфстримом.

Доступней и не скажешь!!!!!!! Вся эта мода и у нас начиналась, когда вся коммуналка стоила копейки, по крайней мере свет 25 коп.квт
22 лют 2016 13:35
Цитата "seiverin":
А обычная батарея центрального отопления- это бесплатно? Даже с индивидуальными счетчиками отопления это недешево. Знаю о чем говорю.У соседей 3-ка 110 кв м.с панорамным окном и студией (кухня+зал+прихожая, спальни отдельно), не в Грюнвальде, сделали дополнительный обогрев,получили платежку по теплу за январь 2500 грн.это с терморегуляторами,индивидуальный счетчик тепла, глаза на лоб, до этого платили 1500 грн.Каждый сам себе режиссер...


Я бы рекомендовал каждому считать деньги в своем кошельке. 8-)
22 лют 2016 13:52
Цитата "Vodolazs":
Я бы рекомендовал каждому считать деньги в своем кошельке. 8-)


Вообще-то поскольку дом многоквартирный, а система отопления общая, то коснуться это может и соседей. Если кто-то сделает и будет исправно платить, причем по поквартирным счетчикам, то отлично, без проблем. А если нет? Если потом чуть позже окажется, что это дорого и человека будет устраивать, например, градусов 15 в квартире, то почему от этого должны страдать соседи, у который плита перекрытия возле окон может оказаться мостиком холода? Если дом теплый и никто не делает его более холодным, то обычно все скручивают регуляторы на минимум и всем тепло. Но если дом получается холодный, то ничего хорошего я в этом не вижу.
22 лют 2016 14:11
Вопрос к Александру из отдела продаж - подскажите как продвигаются дела с обустройством прилегающей территории. В одном из сообщений ранее Вы говорили, что одной из причин по которой могут не пустить инвесторов 7-й очереди на ремонты в апреле может быть затруднительный подъезд к самому дому и так далее. Скажите, есть какая-то активность в данном вопросе. Внутренние работы, насколько я понимаю, идут полным ходом! А что с прилегающей территорией и путями подъезда к дому? Спасибо!
22 лют 2016 14:13
Цитата "IceBerg-78":
Вопрос к Александру из отдела продаж - подскажите как продвигаются дела с обустройством прилегающей территории. В одном из сообщений ранее Вы говорили, что одной из причин по которой могут не пустить инвесторов 7-й очереди на ремонты в апреле может быть затруднительный подъезд к самому дому и так далее. Скажите, есть какая-то активность в данном вопросе. Внутренние работы, насколько я понимаю, идут полным ходом! А что с прилегающей территорией и путями подъезда к дому? Спасибо!


Придомовой территорией займутся ближе к апрелю.
22 лют 2016 14:17
Цитата "Alexandr-one":
Придомовой территорией займутся ближе к апрелю.

Т.е. если я правильно Вас понял - это не будет препятствием? :smoke:
П.С. Вы уж простите за любопытство - реально хочется зайти на ремонты до начала мая :winky:
22 лют 2016 15:07
Цитата "IceBerg-78":

Т.е. если я правильно Вас понял - это не будет препятствием? :smoke:
П.С. Вы уж простите за любопытство - реально хочется зайти на ремонты до начала мая :winky:


От себя могу сказать что вероятность того что в мае вы зайдете на ремонт 99 % :) А то и апрель вторая половина, но не берусь гарантировать за апрель. Вот что творится сейчас внутри 7 очереди.
22 лют 2016 15:08
Работы по бассейну 22.02.2016
22 лют 2016 16:01
Цитата "Vodolazs":


Я бы рекомендовал каждому считать деньги в своем кошельке. 8-)

Я бы рекомендовал жильцам внесшим изменения во внешние стены в принудительном порядке установить счетчики тепла(квартирные).Это должен сделать застройщик при согласовании изменения в проекте, и тогда вопрос справедливой оплаты снимается.
22 лют 2016 16:16
Цитата "investo":
Я бы рекомендовал жильцам внесшим изменения во внешние стены в принудительном порядке установить счетчики тепла(квартирные).Это должен сделать застройщик при согласовании изменения в проекте, и тогда вопрос справедливой оплаты снимается.

Счетчик на отопление в обязательном порядке будет устанавливаться, т.к. платить за ту подачу тепла, которую обеспечивает застройщик нет никакого желания. А квартира будет отапливаться теплыми полами.
22 лют 2016 16:21
Цитата "Vodolazs":

Счетчик на отопление в обязательном порядке будет устанавливаться, т.к. платить за ту подачу тепла, которую обеспечивает застройщик нет никакого желания. А квартира будет отапливаться теплыми полами.

Если теплые полы электрические тогда вопросов нет
22 лют 2016 16:27
Цитата "investo":

Если теплые полы электрические тогда вопросов нет


Мои знакомые эксплуатируют электрический тёплый пол и очень разочарованы - при довольно большом потреблении электричества, эффективность очень невелика.
Лично я надеюсь на центральное отопление, которое на нашем массиве в последние годы стало вполне приемлемым по температуре.
Поэтому в качестве тёплых полов будет ковровое покрытие, а отапливаться помещение будет напольными (или внутрипольными) водяными конвекторами.
22 лют 2016 16:35
Цитата "AlexUnder":


Мои знакомые эксплуатируют электрический тёплый пол и очень разочарованы - при довольно большом потреблении электричества, эффективность очень невелика.

А какая модель теплых полов и какое покрытие?

Что касается централизованного отопления - я видел все эти сообщения на форуме по поводу температуры в квартирах этой зимой. Теплый пол когда захотел тогда и нагрел - более того, можно программировать температуру в помещении по времени суток. пока все на работе - выключить, в 17.00 включить, на ночь опять же уменьшить. Так же можно совместить это все с датчиком движения.
22 лют 2016 16:52
Цитата "Vodolazs":

А какая модель теплых полов и какое покрытие?

Что касается централизованного отопления - я видел все эти сообщения на форуме по поводу температуры в квартирах этой зимой. Теплый пол когда захотел тогда и нагрел - более того, можно программировать температуру в помещении по времени суток. пока все на работе - выключить, в 17.00 включить, на ночь опять же уменьшить. Так же можно совместить это все с датчиком движения.


А какая разница? Особенность любого теплого пола (хоть водяного хоть электрического) состоит в том, что теплоноситель в нем не горячий, а теплый (вернее в случае с электрическим, пол нельзя нагреть сильно). А иначе у Вас пол потрескаться может, да и ногам будет горячо. Т.е. несмотря на очень большую площадь теплых полов их мощность не очень и большая и часто их не хватает. Кроме того нужно под теплые полы делать качественную теплоизоляцию, иначе будете греть потолок соседу. Еще зависит от напольного покрытия. Положите сверху ламинат или еще что-то с низкой теплопроводностью и эффективность теплого пола будет низкой. А от того, какого производителя будет нагревательный элемент вообще ничего не зависит. Может разве что долговечность нагревательного элемента.
Если хотите греть электричеством, то можете с абсолютно тем же успехом греть любыми другими электрическими обогревателями. Можете инфракрасными, например, масляными или каким-то другими. Единственное преимущество электрического теплого пола заключается в том, что ногам приятно ступать. В остальном то же самое. Еще, как я уже писал выше, есть вероятность, что часть тепла уйдет вниз к соседу, так что инфракрасный обогреватель или масляный еще и экономичнее может быть. И по скорости локального обогрева инфракрасный даст фору любому другому электрическому, т.к. он нагревает лишь те предметы, на которые направлен. А если скорость не важна, то все равно надо просто нагреть помещение. А пару часов туда-сюда ничего особо не решат. А водяной пол вообще очень инертный. Тот прогревается вообще неделями пока выйдет на нужный режим.
22 лют 2016 21:27
Цитата "Sergey-31":


Вообще-то поскольку дом многоквартирный, а система отопления общая, то коснуться это может и соседей. Если кто-то сделает и будет исправно платить, причем по поквартирным счетчикам, то отлично, без проблем. А если нет? Если потом чуть позже окажется, что это дорого и человека будет устраивать, например, градусов 15 в квартире, то почему от этого должны страдать соседи, у который плита перекрытия возле окон может оказаться мостиком холода? Если дом теплый и никто не делает его более холодным, то обычно все скручивают регуляторы на минимум и всем тепло. Но если дом получается холодный, то ничего хорошего я в этом не вижу.

Так в том то и дело,что одним жильцам- любителям панорамы, было холодно,бегали,кричали,разрешили им добавить батареи,отрегулировали общедомовую систему отопления,чтобы было теплее, в результате,они сами в шоке от начислений за тепло, так и весь дом,даже учитывая индивидуальные счетчики,тоже в шоке от платежек,которые в 2 раза выше,чем в предыдущем месяце.
22 лют 2016 21:34
Цитата "seiverin":
Так в том то и дело,что одним жильцам- любителям панорамы, было холодно,бегали,кричали,разрешили им добавить батареи,отрегулировали общедомовую систему отопления,чтобы было теплее, в результате,они сами в шоке от начислений за тепло, так и весь дом,даже учитывая индивидуальные счетчики,тоже в шоке от платежек,которые в 2 раза выше,чем в предыдущем месяце.



Почитайте форум в контакте по 4-й очереди:
Цитата:
У меня в квартире на третьем этаже батареи полухолодные ( верх батарии тёплый низ холодный). Температура воздуха в квартире не поднимается выше 17_18град и это при условии что на улице тепло. Спрашиваю у соседей - та же ситуация. Жильцы верхних этажей говорят что в квартирах у них тепло.


И это при том, что часть квартир даже не подключено к ЦО. Т.е. все тепло распределяется только между теми, кто подключен. И вы будете рассказывать про "отрегулировали общедомовую систему отопления"??

А панрорамные окна, о которых вы оговорите еще ни у кого не стоят. Т.к. либо в проекте либо только в планах.
23 лют 2016 06:58
Цитата "Alexandr-one":


От себя могу сказать что вероятность того что в мае вы зайдете на ремонт 99 % :) А то и апрель вторая половина, но не берусь гарантировать за апрель. Вот что творится сейчас внутри 7 очереди.

Олександр, спасибі за фото. А ви не могли б ще розповісти про ситуацію по поверхах. На скількох поверхах або в скількох квартирах вже змонтовані перегородки, електрика, де є плитка. Так само, як Ви розповідали раніше. До речі, а балкони вже всі утеплені? А то по фотографіях не видно, а на будівництві я вже давно не була.
23 лют 2016 09:59
Цитата "TetianaU":

Олександр, спасибі за фото. А ви не могли б ще розповісти про ситуацію по поверхах. На скількох поверхах або в скількох квартирах вже змонтовані перегородки, електрика, де є плитка. Так само, як Ви розповідали раніше. До речі, а балкони вже всі утеплені? А то по фотографіях не видно, а на будівництві я вже давно не була.


Плитку только начали недавно укладывать. Считайте 2-3 дня на этаж. Но будут подключать еще одну бригаду что бы ускорить в 2 раза процесс и сдать в апреле. Сейчас готово только 2 этажа. С марта если температура позволит то начинают отделку стен по МЗК. Готовность квартир около 60%. Коммуникации все готовы за исключением радиаторов по квартирам, это в последнюю очередь.
23 лют 2016 10:50
может пригодится обходил форумы, эпицентры и в окончательном варианте решил остановиться на поле от Одеса кабель отзови положительные цена доступна
23 лют 2016 10:54
Если Вы собираетесь ОТАПЛИВАТЬ квартиру тёплыми полами, то готовьтесь к разочарованию.
Тёплый пол - это всего лишь приятное дополнение к классическому отоплению.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .299301. . .572
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx