Подати оголошення

ЖК "Гостомельские Липки", Гостомель, ул. Остромирская, 35б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 44.
15/34%
6/14%
15/34%
5/11%
3/7%
1. . .8183. . .124
03 лют 2017 11:14
А хто вже оформляв майнові права? Скільки зараз це коштує?
03 лют 2017 11:52
Цитата "Дунайская Вита":
А хто вже оформляв майнові права? Скільки зараз це коштує?

Я був вчора. 2%.
03 лют 2017 13:00
John5 а за что вы заплатили 2%, вам объяснили? Никак не могу добиться правдивой информации что это за платеж?
03 лют 2017 15:11
Цитата "uroman":
John5 а за что вы заплатили 2%, вам объяснили? Никак не могу добиться правдивой информации что это за платеж?

подъехав в офис вам все расскажут.
С моей точки зрения, я заплатил адекватную цену. На той же "чайке", где все более прозрачно, люди платят куда большие суммы за такую же квартиру.
Вам никто не запрещает сделать это самому. Если вы думаете, что услуги регулятора и услуги нотариуса это все платежи, это заблуждение. План БТИ тоже денег стоит.
03 лют 2017 15:14
План БТИ нам выдается бесплатно, это предусмотрено договором.
03 лют 2017 15:21
Цитата "Voldemar2":
План БТИ нам выдается бесплатно, это предусмотрено договором.

Первый раз слышу.
03 лют 2017 15:22
В договоре написан список документов, которые выдаются инвестору.
03 лют 2017 15:25
Но цена, по-моему, вполне адекватная.
03 лют 2017 15:28
Цитата "Voldemar2":
В договоре написан список документов, которые выдаются инвестору.

Господа, что вы от меня хотите? Чтоб я почувствовал себя лохом заплатив 2%? :) Перед тем, как платить, я узнал, где и сколько люди платили за данный вид услуг, как до нового года так и сейчас.
03 лют 2017 15:29
Цитата "Voldemar2":
В договоре написан список документов, которые выдаются инвестору.

Обязательно почитаю. Но, я точно помню, что оформление четко закреплено за застройщиком, за деньги инвестора.
03 лют 2017 15:33
Где Вы увидели ущемление вашего достоинства. Русским по белому написано "цена адекватная".
03 лют 2017 15:34
Нет, в договоре указано,что на выбор инвестора. Но, по-моему проще через застройщика.
И быстрее,это уж точно.
03 лют 2017 15:37
Цитата "Voldemar2":
Нет, в договоре указано,что на выбор инвестора. Но, по-моему проще через застройщика.

Значит у нас немного разные договора. Я когда подписал, уже позже обратил на это внимание, даже напрягся из-за этого. Позже выпишу цитату из своего договора.
03 лют 2017 15:41
Возможно разные договоры. Возможно, я читаю, как мне хочется :-)
03 лют 2017 16:29
Цитата "John5":

Обязательно почитаю. Но, я точно помню, что оформление четко закреплено за застройщиком, за деньги инвестора.

Там же написано,что при желании,инвестор может оформлять право собственности через застройщика по доверенности,тобишь по желанию (в нашем случае),а так впринципе,если кого-то не устраивает сумма оформления,можно заняться этим самому,подключив государственного нотариуса))может получится совсем дешево))
03 лют 2017 18:11
Вы просто так отдали деньги за оформление или заплатили за какую то услугу, квитанцию вам выдали? Если да, то что в ней написано? Регистрация стоит в государственном нотариусе 150 грн. Это всё что нам надо заплатить. А 10000 грн я найду куда потратить. Извините если кого обидел.
03 лют 2017 19:18
Цитата "uroman":
Вы просто так отдали деньги за оформление или заплатили за какую то услугу, квитанцию вам выдали? Если да, то что в ней написано? Регистрация стоит в государственном нотариусе 150 грн. Это всё что нам надо заплатить. А 10000 грн я найду куда потратить. Извините если кого обидел.

нашли ну и отлично! вы с какой целью это пишите?
И да, Вы почему до сих пор не оформили? Что Вам мешает?
03 лют 2017 20:20
Я оформляла ще до нового року. Було 5%. Це сума послуг нотаріуса приватного. Я думаю хто має час і можливість самостійно оформити то було б дешевше,але я маю практику уже оформлення то хочу сказати якщо у вас немає знайомих нотаріусів то вся ця бумажна волокіта у державному ноиаріусі і черги теж не дешево обходиться,хоча збір зараз реально знизили.
03 лют 2017 20:24
Цитата "uroman":
Вы просто так отдали деньги за оформление или заплатили за какую то услугу, квитанцию вам выдали? Если да, то что в ней написано? Регистрация стоит в государственном нотариусе 150 грн. Это всё что нам надо заплатить. А 10000 грн я найду куда потратить. Извините если кого обидел.

Якщо ви можете дешевше оформити,вам ж ніхто не забороняє, чому ви і справді не оформляєте а лиш обливпєте гряззю забудовника? Я маю теж дуже багато претензій до забудовника але у випадку з документами я думаю ви не праві, тому що всім дали можливість або оформлення швидко і через приватного нотаріуса або самостійно....
04 лют 2017 08:47
Я никого грязью не обливал, а даже извинился перед всеми кого обидел. Просто я хочу разобраться за что и кому платить.
В договоре написано сдача дома конец 3 квартала 2016 года. Оформление, со слов менеджера, ложилось полностью на застройщика. Прошло время: за трубу плати, за оформление плати. Как относиться к застройщику? (Двое детей, живу в чужой квартире).
По поводу электричества: 50 кВт на весь дом включили. Сколько квартир в доме? Никто не пробовал оформиться в Облэнерго? Дом через дорогу до сих пор не может оформиться там и платит по дорогим тарифам.
По поводу газа: устал слушать обещания.

Не вижу смысла пока ничего делать. Жду.

Ещё раз извиняюсь перед всеми кого мои личные мысли обидели.

За всё время ни разу от застройщика никто не позвонил, зато во время приобретения звонили по несколько раз в день.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .8183. . .124
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше