Подати оголошення

ЖК "Гостомельские Липки", Гостомель, ул. Остромирская, 35б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 44.
15/34%
6/14%
15/34%
5/11%
3/7%
1. . .8082. . .124
31 січ 2017 13:17
Прочитал предудущую страницу и так называемый "бред". Так вот этот вопрос я задавал уже на форуме И собрании. 50 кВт обещают на подъезд. Итого к примеру в моем подъезде вроде 13 квартир, 50/13= 3 кВт. На квартиру. А это значит что поставить электрочайник, и стирку одновременно будет невозможно. А для тех кто считает ничего страшного, советую не забывать что газовый котел у нас электрически управляемый. И ночью можно проснуться в морозе. В общем это только значит, что каждый должен дважды подумать прежде чем доставить электрический прибор в квартиру
31 січ 2017 13:38
Цитата "xtrabb52":
Прочитал предудущую страницу и так называемый "бред". Так вот этот вопрос я задавал уже на форуме И собрании. 50 кВт обещают на подъезд. Итого к примеру в моем подъезде вроде 13 квартир, 50/13= 3 кВт. На квартиру. А это значит что поставить электрочайник, и стирку одновременно будет невозможно. А для тех кто считает ничего страшного, советую не забывать что газовый котел у нас электрически управляемый. И ночью можно проснуться в морозе. В общем это только значит, что каждый должен дважды подумать прежде чем доставить электрический прибор в квартиру

на самом деле 50кВт на 13 квартир это вполне нормально. Вы в данное время отталкиваетесь от того, что все квартиры будут потреблять более 3кВт одновременно, но у электриков есть такое понятие как "Коэффициент одновременности". Грубо говоря - если вы утром включаете утюг, везде свет, электрочайник и микроволновку - то это не значит, что так же делает ваш сосед. Из этого выходит, что сосед утром потребляет 500Вт, а вы 4кВт (3кВт свои и 1кВт соседа+еще в запасе 1.5кВт). В теперь растяните эту модель на 13 квартир - и получится нормально.
Что касаемо ваших опасений проснуться ночью в мороз - мне в это мало верится, т.к. по большому счёту подавляющая часть электроприборов будет выключена и нагрузка будет невелика.
31 січ 2017 13:53
Цитата "xtrabb52":
Прочитал предудущую страницу и так называемый "бред". Так вот этот вопрос я задавал уже на форуме И собрании. 50 кВт обещают на подъезд. Итого к примеру в моем подъезде вроде 13 квартир, 50/13= 3 кВт. На квартиру. А это значит что поставить электрочайник, и стирку одновременно будет невозможно. А для тех кто считает ничего страшного, советую не забывать что газовый котел у нас электрически управляемый. И ночью можно проснуться в морозе. В общем это только значит, что каждый должен дважды подумать прежде чем доставить электрический прибор в квартиру

У меня в квартире, что сейчас живу, вводной автомат 10А, что составляет 2,2 кВт, честно хватает! ;)
31 січ 2017 13:55
Цитата "xtrabb52":
Прочитал предудущую страницу и так называемый "бред". Так вот этот вопрос я задавал уже на форуме И собрании. 50 кВт обещают на подъезд. Итого к примеру в моем подъезде вроде 13 квартир, 50/13= 3 кВт. На квартиру. А это значит что поставить электрочайник, и стирку одновременно будет невозможно. А для тех кто считает ничего страшного, советую не забывать что газовый котел у нас электрически управляемый. И ночью можно проснуться в морозе. В общем это только значит, что каждый должен дважды подумать прежде чем доставить электрический прибор в квартиру

Если не секрет? сколько у Вас по платежке нагоревших киловатт за прошлый месяц?
31 січ 2017 13:59
Соседи, а кто может просветить в вопросе "ночного тарифа" на электроэнергию? Будет ли у нас такое? Если да, автоматически или какие то действия надо предпринять самому? Другой вид счетчика? Договор отдельный с Облэнерго? В общем, по этой теме. ))
Навеяло предыдущими постами о нагрузке ночью. Как раз, при ночном тарифе после 21:00-22:00 экономнее и стирать, и гладить и, не исключено, во всех квартирах одновременно )))
31 січ 2017 14:20
По поводу того что в принцтпе 3 кВт на квартиру вполне достаточно. И о том все одновременно вкючать все не будут согдасен. Иначе не брал бы тут квартиру. Паниковать не нужно, просто с умом подойти к подбору электроприборов.
В месяц сейчас около 700 кВт. Но электроплита.
Кстати, кто уже детально осматривал электрику в квартирах? Есть ввод кабеля 3х4?
31 січ 2017 14:26
Цитата "xtrabb52":
По поводу того что в принцтпе 3 кВт на квартиру вполне достаточно. И о том все одновременно вкючать все не будут согдасен. Иначе не брал бы тут квартиру. Паниковать не нужно, просто с умом подойти к подбору электроприборов.
В месяц сейчас около 700 кВт. Но электроплита.
Кстати, кто уже детально осматривал электрику в квартирах? Есть ввод кабеля 3х4?

Я осматривал, у меня полный ахтунг
31 січ 2017 17:16
Добрый вечер!! Соседи кто делает ремонт подскажите пожалуйста в самих квартирах уже есть свет??
01 лют 2017 11:07
Добрый день. Подскажите может кто то видел.. какие сейчас работы ведутся по 3-й секции.
01 лют 2017 11:34
Доброго дня! Повідомляю Вас, що сьогодні включили остаточно світло на ЖК Гостомельські Липки. Від сьогодні Ви можете робити ремонти з нормальною напругою.Але прохання коли почнете робити ремонти написати заяву , хто не писав, про початок ремонтних робіт в квартирі.
01 лют 2017 11:45
Повторно. Жека4 скажите за что надо платить 2% при оформлении? И по газу вопрос: где сварщик который должен делать разводку газовых труб? Мне надо у него кое-что уточнить.
И ещё- электричество 50 кВт на подъезд?
И опять про газ- когда?
01 лют 2017 12:49
Цитата "uroman":
Повторно. Жека4 скажите за что надо платить 2% при оформлении? И по газу вопрос: где сварщик который должен делать разводку газовых труб? Мне надо у него кое-что уточнить.
И ещё- электричество 50 кВт на подъезд?
И опять про газ- когда?


Газовщики працюють на обєкті, старший там Віктор, всі питання задавайте йому стосовно газу. По газу, керівництво сказало, що буде вкінці лютого. По електриці завели 50 квт.Далі будемо збільшувати на кожний підїзд
01 лют 2017 12:51
Цитата "жека 4 ":
По газу, керівництво сказало, що буде вкінці лютого.

Так и хочется спросить, какого года?....
01 лют 2017 13:09
Цитата "AlexVr":

Так и хочется спросить, какого года?....


Не хвилюйтеся 2017 року :yes:
01 лют 2017 13:33
Цитата "AlexVr":

Так и хочется спросить, какого года?....


Не хвилюйтеся 2017 року :yes:
01 лют 2017 13:38
Кто в курсе,по какому тарифу мы будем платить за электроенергию?
01 лют 2017 13:38
Цитата "жека 4 ":


Газовщики працюють на обєкті, старший там Віктор, всі питання задавайте йому стосовно газу.

Да уж, стрелки переводить вы мастера! Дайте тогда контакты Виктора! Или нам ездить на стройку и ловить его там?
01 лют 2017 14:59
Цитата "AlexVr":

Да уж, стрелки переводить вы мастера! Дайте тогда контакты Виктора! Или нам ездить на стройку и ловить его там?




У Вас є мій номер телефону перетелефонуйте, надам усю інформацію. Пояснюю, ОБЛГАЗ не підпорядковується компанії Друзі Девелопмент і ми не впливаємо на них.
02 лют 2017 15:26
Підскажіть будь ласка, добудовується 5 парадне в будинку це яка секція, я ніде не зустрічала що є 5 секція а у нас в договорі 5?
02 лют 2017 17:12
Цитата "Дунайская Вита":
Підскажіть будь ласка, добудовується 5 парадне в будинку це яка секція, я ніде не зустрічала що є 5 секція а у нас в договорі 5?

это 3 секция
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .8082. . .124
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше