ЖК "Герцен-Парк", ул. Герцена - "Укрбуд"
Забудовник | УКРБУД |
Здача ЖК | 2016 - 2017 р. |
Планування |
14/8% | ||
20/12% | ||
63/37% | ||
46/27% | ||
26/15% |
Беспокоит вопрос относительно того, как может быть введен в эксплуатацию первый дом, если на стройплощадке второго дома ведутся строительные работы с использованием башенных кранов?! Никто даже за деньги не даст разрешение на ввод в эксплуатацию такого объекта (т.к. расстояние между нашими домами "очень скромное", почти впритык). В отделе продаж заверили, что до конца текущего календарного года кранов на стройке уже не будет. И опять вводят нас в заблуждение, как и с высотой потолков!!! Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что в данные сроки уложиться практически нереально с теперешними темпами строительства. Свайное поле на 1-2 секции второго дома начали обустраивать в июле 2014 года. Спустя 9 месяцев на первой секции 9 этажей, на второй - 5. Даже если брать по максимуму, что в месяц выгоняют по 3 этажа, то на возведение первой секции уйдет ровно год. Учитывая то, что работы по третьей секции еще не начинались - можете делать соответствующие выводы!!!!!




Да, Господа, опасатся есть от чего. Вот ссылка на очередную акцию протеста против застройки УКРБУД https://eveningkiev.com/article/21470. Судя по всему наш застройщик ведет себя очень агрессивно и нагло, а с такими проблемы будет тяжело решить. Дай Бог, чтоб нам повезло, но от их ЖЭКа буду отказыватся напрочь, там ни чего хорошего нас не ждет. Это гребанные монополисты с системой решалова начала 90-х. Теперь Вы меня понимаете?!
А по поводу документов, в ЖК Лыбидь экспертиза проекта была проведена только через год после начала строительства, а в ЖК Авангард - даже через полтора года, только вот недавно в марте проект утвердили. Строить начали без экспертизы. Хоть это и неутешительно, но есть надежда, что к концу года получим и мы экспертизу.



Цитата "ceruton":Да, Господа, опасатся есть от чего. Вот ссылка на очередную акцию протеста против застройки УКРБУД https://eveningkiev.com/article/21470. Судя по всему наш застройщик ведет себя очень агрессивно и нагло, а с такими проблемы будет тяжело решить. Дай Бог, чтоб нам повезло, но от их ЖЭКа буду отказыватся напрочь, там ни чего хорошего нас не ждет. Это гребанные монополисты с системой решалова начала 90-х. Теперь Вы меня понимаете?!
Обратите внимание, в результате "конфликта" вновь пострадала Елена Еськина, профессиональный борец со стройками, и по совместительству депутат и соучередитель группы компаний "Эндельвейс", а также активистка майдана и советица бывшего главы минздрава Мусия, снятого после массовых протестов фармацевтов. Вот что дает простой яндекс поиск по ее имени: январь 2012 года - активистка жестоко избита Беркутом у офиса Ахметова, январь 2014 - автомобиль киевлянки провалился под асфальт (да, именно ее, случайное совпадение!), февраль 2013 - титушки избили активистку, ноябрь 2013 - драка на Андреевском, активистке разбили лицо. Видимо, группа компаний Эндельвейс не так уж прибыльна? Особо умилил автомобиль провалившийся под асфальт.

ceruton
Да, Господа, опасатся есть от чего. Вот ссылка на очередную акцию протеста против застройки УКРБУД //eveningkiev.com/article/21470. Судя по всему наш застройщик ведет себя очень агрессивно и нагло, а с такими проблемы будет тяжело решить.
Микитась заверяет:"Ключовими для мене в реалізації бізнесу є принципи законності, порядності і відповідальності. Наголошую, всі будівельні проекти корпорації «Укрбуд» здійснюються виключно в рамках законодавства України і в заявлені строки.
Читайте новости от Укрбуда и будет вам счастье.Я сам с опаской относился к этому застройщику пока президент Порошенко в конце 2014-го не вручил ключи от квартир бойцам АТО в квартале КАНТРИ ХАУЗ с.Гора. А потом присмотрелся к ЖК на 40-летия октября который строится водворе СБУ (?) и по-поводу всяких там строительных документом стало совершенно спокойно: ЗДЕСЬ ЖЕ ПОЛНЫЙ ШОКОЛАД.Главное чтобы в кирпичиках и окошках задержек не было. Точнее больше интересует процент % проданных метров по нашему объекту,ну так шобы ФФС ненуждался.Что касательно цены за метр по данному объекту, то она самая подымалась чуть с опозданием относительно роста курса $ ,что я надеюсь было правильной маркетинговой уловкой по загону инвесторов.Ну а теперь держим кулачки,напрягаем мышцы лица ,и медитируем над тем шоб никакой нафиг "ветер перемен" не просквозил наше счастье...
P.S перепланировка #подаал заявку с набросками [до закладки переегородок] ,как выше писалось от 500 §,обьяснили что снедели перезвонит архи...важный и обсудит детали

Цитата "karsen":ceruton
Да, Господа, опасатся есть от чего. Вот ссылка на очередную акцию протеста против застройки УКРБУД //eveningkiev.com/article/21470. Судя по всему наш застройщик ведет себя очень агрессивно и нагло, а с такими проблемы будет тяжело решить.
Микитась заверяет:"Ключовими для мене в реалізації бізнесу є принципи законності, порядності і відповідальності. Наголошую, всі будівельні проекти корпорації «Укрбуд» здійснюються виключно в рамках законодавства України і в заявлені строки.
Читайте новости от Укрбуда и будет вам счастье.Я сам с опаской относился к этому застройщику пока президент Порошенко в конце 2014-го не вручил ключи от квартир бойцам АТО в квартале КАНТРИ ХАУЗ с.Гора. А потом присмотрелся к ЖК на 40-летия октября который строится водворе СБУ (?) и по-поводу всяких там строительных документом стало совершенно спокойно: ЗДЕСЬ ЖЕ ПОЛНЫЙ ШОКОЛАД.Главное чтобы в кирпичиках и окошках задержек не было. Точнее больше интересует процент % проданных метров по нашему объекту,ну так шобы ФФС ненуждался.Что касательно цены за метр по данному объекту, то она самая подымалась чуть с опозданием относительно роста курса $ ,что я надеюсь было правильной маркетинговой уловкой по загону инвесторов.Ну а теперь держим кулачки,напрягаем мышцы лица ,и медитируем над тем шоб никакой нафиг "ветер перемен" не просквозил наше счастье...
P.S перепланировка #подаал заявку с набросками [до закладки переегородок] ,как выше писалось от 500 §,обьяснили что снедели перезвонит архи...важный и обсудит детали![]()
Отпишитесь, как прошла перепланировка, предлагали что-то интересное, или работали по принципу "Вы же нарисовали", спасибо. Очень интересует данный вопрос, но не знаю, сейчас этим заняться или после увиденного «чуда»))).

Цитата "saab1976"://minfin.com.ua/2015/04/03/6629041/?utm_source=daily_news&utm_medium=email&utm_campaign=2015-04-03
Когда бросаете такие ссылки, надо хоть как-то комментировать!






Цитата "karsen":Отписываюсь для saab 1976. Был у архитектора на ул.Соломенской 1.Напрасно потратил ее и свое время.Утро вечера мудренее не зря сказано. Во вторую смену 10 -клиента лучше не принимать.Мною заранее был подан разработанный эскиз в масштабе без AutoCad ,который как нельзя лучше выражал мою потребность в планировании помещения(без знаний норм строительства,я считал что окромя "мокрых мест"остальное можно вертеть).чайник.каюсь.Весь разговор можно было начать с концепции и того,что разрешено,а не вычерчивать два часа гардеробную комнату и придти туда куда совсем не хотелось(в моем варианте была гардеробная,но не очень то и нужная).Мои фантазии не увязались с нормами,посему придется брать,что дают,а после БТИ ломать и делать ,что нужно.На самом деле основная проблема появилась из-за несоответствия расположения входной двери на Промо рисунке из ОП и полученного позднее реального чертежа квартиры(смещение в сторону на целый метр убило фантазию,а перенос возможен всего на 0.2 метра).Если хочеться со старта узаконить перепланировку всем советую начать с ликбеза://rembud.dp.ua/legislation_regulations/16-dbn-snip-zhilye-zdaniya-stroitelnye-normy-i-pravila-dbn-i-mgsn.html
karsen,cпасибо за познавательный



Цитата "saab1976":
karsen,cпасибо за познавательныйотчет посещения архитектора
Да, если следовать этим нормам, то, ничего не перепланируем!!!

- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1112.093 777
- ЖК Aria | GEOS | Київ, бул. Миколи Міхновського (Дружби Народів), 13а10.09156
- ЖК La Manche | Ла Манш | Perfect Group, Укрбуд | ул. Щекавицкая, 4610.0973
- ЖК Polaris Home & Plaza | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сім'ї Кульженків, 2210.09497
- ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2710.09456
- Resa Development | Київ, вул. Лукьяновская08.0987
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетрівське, вул. Богдана08.0930
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 208.09530
- ЖК PetrovSky | Prof-Group | Нові Петрівці, вул.1-го Травня07.0915
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 306.0967
- Чи варто зараз купувати нерухомість?12.094 679
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Як правильно закласти шви в стінах після врізання стільниці/підвіконня?24.072
- Как отвечать на How are You?06.091
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
