Подати оголошення

ЖК Гармония | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Василия Стуса, 7

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2020 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 51.
10/20%
4/8%
10/20%
14/27%
13/25%
1. . .3436. . .94
02 бер 2017 10:59
Не хочу нікого лякати, але чому сьогодні цілий день на всіх об"єктах майже не йдуть роботи ? Згідно інформації, що знята з транслюючих в он-лайн режимі камер відеоспостереження , житлові комплекси Козацький, Верховина, Академпарк, Новомостицький та ін.- майже стоять, при тому , що раніше там йшло завзяте будівництво ? Чи часом, нічого не сталося :ne figa sebe: ? Може, це якось пов"язано з націоналізацією "українських" підприємств на окупованих територіях 8-() ?
02 бер 2017 11:08
Цитата "Sasha_Investor":
Не хочу нікого лякати, але чому сьогодні цілий день на всіх об"єктах майже не йдуть роботи ? Згідно інформації, що знята з транслюючих в он-лайн режимі камер відеоспостереження , житлові комплекси Козацький, Верховина, Академпарк, Новомостицький та ін.- майже стоять, при тому , що раніше там йшло завзяте будівництво ? Чи часом, нічого не сталося :ne figa sebe: ??


Почитайте еще ветку "Подол града" и "Солнечная ривьера" для полноты картины :yes:
02 бер 2017 11:31
Цитата "Sasha_Investor":
Не хочу нікого лякати, але чому сьогодні цілий день на всіх об"єктах майже не йдуть роботи ? Згідно інформації, що знята з транслюючих в он-лайн режимі камер відеоспостереження , житлові комплекси Козацький, Верховина, Академпарк, Новомостицький та ін.- майже стоять, при тому , що раніше там йшло завзяте будівництво ? Чи часом, нічого не сталося :ne figa sebe: ? Може, це якось пов"язано з націоналізацією "українських" підприємств на окупованих територіях 8-() ?


Спокойно, Маша, я Дубровский. :)
Видимо, вы попали на обеденное время. Сейчас на жк Верховина видно что рабочие на крыше делом заняты.
02 бер 2017 14:16
Цитата "mitrae":


Спокойно, Маша, я Дубровский. :)
Видимо, вы попали на обеденное время. Сейчас на жк Верховина видно что рабочие на крыше делом заняты.


До обіду не було (точніше були, але 1-2 будівельника, що визвало нехороші передчуття :???: ) . Але зараз трохи нагнали робітників :wow: , мабудь, після мого посту на форумі 6-) . Будемо далі завтра спостерігати :hm:
02 бер 2017 16:02
Цитата "Sasha_Investor":


До обіду не було (точніше були, але 1-2 будівельника, що визвало нехороші передчуття :???: ) . Але зараз трохи нагнали робітників :wow: , мабудь, після мого посту на форумі 6-) . Будемо далі завтра спостерігати :hm:

А еще на некоторых стройках рабочие работают по две недели.
Могут домой с сумками выезжать. Надо бы проверку иногда устраивать, вдруг там кирпичи, гвозди или куски арматуры. И как это скажется на строительстве дома, надо все учесть, а то не хорошие предчувствия(( :pray:
02 бер 2017 17:10
Подземные речки Киева.
02 бер 2017 19:35
Цитата "nedcom":

А еще на некоторых стройках рабочие работают по две недели.
Могут домой с сумками выезжать. Надо бы проверку иногда устраивать, вдруг там кирпичи, гвозди или куски арматуры. И как это скажется на строительстве дома, надо все учесть, а то не хорошие предчувствия(( :pray:

С пустой сумкой домой едет со стройки только ленивый. Особенно во время отделочных работ. а кто имеет знакомство с охраной- те сразу на машине на работу приезжают, и во время смены загружают под завязку ))))
03 бер 2017 17:22
На сайте появились свежие фото:
04 бер 2017 13:54
06 бер 2017 07:16
Теперь домик начнет рости быстро ))) :super:
06 бер 2017 08:22
Ждем установки крана.
06 бер 2017 13:15
По поводу "реки" возле ЖК. Часть 1 - Теория

Перед походом детально изучил все доступные теоретические материалы, дигерские форумы, карты и даже книги.

Справедливости ради нужно отметить что под Киевом протекает большое количество подземных рек/ручейков/систем отвода воды. Подземные реки текут под Крещатиком, Европейской площадью, Глибочитской, между Верхним и Нижним Валами, Арсенальной, Леси Украинки и множестве других мест (Смотрите Изображение 1).

Информацию о большинстве из них можно легко найти в интернете. Но вот только не о нашей "Реке". Как оказалось это не река а небольшой ручей. На обнаруженных старых картах он не подписан а на многих даже не обозначен.

Его название удалось отискать только в книге "Энциклопедия Киевских рек", (Кирилл Степанец, второе издание, Киев - 2015) и по утверждению автора меснтые называли его "Святошинский". Никто из опрошенных мною местных название ручья сказать не смог, хотя в точности показывали место где он протекал (-ет).

Ручей имеет истоки в районе улиц Краснова и Серповой, протекает между ул. Пушиной и ул. Стуса, пересекает проспект Паладина и течет по улицам Ирпенская, Прилужная, Наумовича, вытекает на поверхность на территории очистительной станции "Новобеличи" в бетонном коллекторе (размер 4,0х2,5 м). Дальше впадает в речку "Нивка". Ближе к верхней части
Святошинский протекает в узких трубах.

Ручей является частью системы отведения атмосферных осадков (ливневой канализации) с Академгородка и Беличей. На пути следования принимает более мелкие притоки и воду ливнестоков. Дигеры прозвали эту систему "Коллектор Академический". Он собирает осадки и притоки с проспекта Победы, улиц Паладина, Эфремова, Наумова, Булаховского и других (смотрите Изображение 2).
Система коллекторов Киева используемых для отвода воды. Фото: Генплан г. Киева
Системы воодоотвода нашего района.
06 бер 2017 13:41
Часть 2 - "Поход"

Стартовал в районе Академика Вернадского пройдя по месту вероятного течения ручья. Первые признаки были обнаружены не доходя метров 200 до стройки. Возле дерева был обнаружен колодец с плитой вместо люка и щелью с одной из сторон. Через щель было слышно "журчание" воды. Отодвинув плиту увидел "колодец" глубиной 2 метра который заканчивался площадкой под еще один люк (которого не было) и далее провал который фонарик телефона "осветить" не смог. По ощущениям там еще метра 2.

Заглянул на стройку, рабочие укладывали арматуру фундамента (см. фото).

Пошел дальше "прослушивая" люки и плиты, но звуков больше не было. Расположение реки на карте примерно соответствовало низинам местности по которым я шел пока не вышел на Ирпенскую а затем Прилужную. Там возле гаражей есть озерцо которое в книге описывается как пойма ручья (см. фото). Общаюсь с местными. Ручей помнят, название - нет.

Иду дальше и упираюсь в Став №15 на реке Нивка. Из ряда источников мне уже известно что устье ручья здесь уже нет (было раньше, до заточения в коллектор) но решил убедится лично. Берег довольно длинный, подходы в некоторых местах загорожены и нужно обходить. Смеркает, иду вдоль берега в направлении очистительной станции "Новобеличи" парралельно выискивая возможные притоки. У входа в очистительную станцию вижу предупреждение (см. фото). Калитка закрыта, рядом ходят люди. Желание лазить по территории в сумерках нет. Иду вдоль забора и только в конце, в месте вытока Става №15 в Нивку замечаю открытый коллектор шириной до 4х метров и глубиной около 2х который все это время был сразу за забором. Он как и Став №15 вытекает в Нивку. Течение очень слабое, дно покрыто водой не полностью. Темно, на телефон снять уже невозможно. Находясь там я еще не доконца уверен что это то что я искал.

По дороге назад у Става с домика с вывеской чего-то связаного с "рибним господарством" выходят двое мужчин и идут немного опережая меня. Из урывков разговора слышу что обсуждают как на каскаде Ставов спускают воду (это знак!). Не выдерживаю, вмешиваюсь (тут нужно отметить что как только стемнело я перестал цепляться к людям с вопросами о "реке" особенно на глухих не освещенных дорогах). Один из них без малейших намеков и подсказок с моей стороны подтверждает существование ручья, безошибочно указывает откуда и куда он течет, отмечает что раньше он был наземный, указывает где спрятан коллектор. Полученая информация совпадает с тем о чем читал и что увидел лично.

Уже дома смотря на спутниковый снимок очистительной станции "Новобеличи" (см. фото) я убеждаюсь что открытый коллектор который я видел и есть устьем коллектора "Академический" в котором протекает искомый ручей. Это подтверждают рассказы на форуме дигеров, фото, схемы генплана, информация с книг и рассказы местных.

Итого: Пройдено более 12 км пешком, найдены подтверждения полученой ранее информации, обнаружено устье.

В светлое врямя вернулся и сделал дополнительные фото.
Колодец с шумом похожим на шум ручья
07 бер 2017 04:08

Кого интересует
Прямая ссылка на камеру //vs8.videoprobki.com.ua/tvukrbud/cam10. mp4

07 бер 2017 05:01
Кстати, я так понимаю соседи по району, что с сайта ЖК камера все еще не доступна. Так что это, возможно, эксклюзив :yes:
07 бер 2017 05:13
Цитата "user 1":
Кого интересует
Прямая ссылка на камеру //vs8.videoprobki.com.ua/tvukrbud/cam10. mp4

— Это просто праздник какой-то! (с)
07 бер 2017 06:26
Цитата "user 1":
Кого интересует
Прямая ссылка на камеру //vs8.videoprobki.com.ua/tvukrbud/cam10. mp4

Дякую!
07 бер 2017 13:07
Цитата "user 1":
Кого интересует
Прямая ссылка на камеру //vs8.videoprobki.com.ua/tvukrbud/cam10. mp4

+1
Класс!
07 бер 2017 16:06
Sender
Хороший анализ :super:
08 бер 2017 12:43
Цитата "user 1":
Кого интересует
Прямая ссылка на камеру //vs8.videoprobki.com.ua/tvukrbud/cam10. mp4

Хелп. Не могу открыть 😢 что нужно сделать?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .3436. . .94
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше