Подати оголошення

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗабудовникKAN Development
Здача ЖК2019 - 2024 р.
Планування
від 49 400 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
174з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .101103. . .329
24 бер 2018 06:13
доброго ранку всім! Підскажіть будь-ласка, веб камера на будівництві працює? А то я вже довгий час не можу її включити на сайті ФайнаТаун. Можливо є якась альтернативна ссилка?
24 бер 2018 11:15
Цитата "pivan":
доброго ранку всім! Підскажіть будь-ласка, веб камера на будівництві працює? А то я вже довгий час не можу її включити на сайті ФайнаТаун. Можливо є якась альтернативна ссилка?


Не переживайте. Стройка идёт полным ходом.Строители как муравьи, краны как вентиляторы :). Только что ходил смотреть.
24 бер 2018 11:49
Цитата "Fayna Man":


О, комусь із сусідом пощастило :)
Не знаю, чим Ви керуєтеся, але якщо обоє сусідів зроблять хоч мінімальну шумоізоляцію то ефект буде обов'язково. Повну ізоляцію не отримаєте, але відчутне зниження шуму буде обов'язково. Це звичайна фізика. Більше перепон для звуку та вібрацій - більше вони гасяться. Важливо щоб робити обоє сусідів. Якщо грамотно робити, то втрата у кожного сусіда буде не більше 2 см (звукоізоляційна плита і мембрана). Не думаю, що така втрата є суттєвою.
Просто важливо доручати професіоналам, а не самоукам.
А якщо не зробити зразу, то потім вже не переробите довго.


1. Вы что то имеете против лично меня? "О, комусь із сусідом пощастило :) ". Попробуйте сказать мне это при встрече. Вы местный троль? Ну так пишите свой батхёрд не переходя на личности.

2. Минимальная толщина изоляции должна составлять 40-50мм. И это только материал, я не говорю о том, что для увеличения звукоизоляции рекомендуется применять наиболее массивные и толстые ограждающие конструкции. Отделка помещения одними только звукопоглощающими материалами малоэффективна и не приводит к значительному увеличению звукоизоляции между помещениями. А это дополнительные стены из гипсокртона. Даже минимально это 8-10 см с каждой стороны стены. И сзади розеток тоже нужно ложить шумку, так как через розетки и другие отверстия будет просачиваться тот же шум.

3. Если вас не забанили в гугле, то начните искать примеры и источники. Начинать учиться никогда не поздно. И не льстите себе, вы не имеете отношения ни к ремонту, ни к физике, ни к шумо-тепло изоляции.
24 бер 2018 12:11
Цитата "LadaLd":


1. Вы что то имеете против лично меня? "О, комусь із сусідом пощастило :) ". Попробуйте сказать мне это при встрече. Вы местный троль? Ну так пишите свой батхёрд не переходя на личности.

2. Минимальная толщина изоляции должна составлять 40-50мм. И это только материал, я не говорю о том, что для увеличения звукоизоляции рекомендуется применять наиболее массивные и толстые ограждающие конструкции. Отделка помещения одними только звукопоглощающими материалами малоэффективна и не приводит к значительному увеличению звукоизоляции между помещениями. А это дополнительные стены из гипсокртона. Даже минимально это 8-10 см с каждой стороны стены. И сзади розеток тоже нужно ложить шумку, так как через розетки и другие отверстия будет просачиваться тот же шум.

3. Если вас не забанили в гугле, то начните искать примеры и источники. Начинать учиться никогда не поздно. И не льстите себе, вы не имеете отношения ни к ремонту, ни к физике, ни к шумо-тепло изоляции.

Вибачте. Не хотів ображати. Але Ваша реакція занадто зла. Закрили тему. Кожен при своїй думці.
24 бер 2018 12:14
24 бер 2018 12:32
Спасибо за фото! Прогресс по 3му дому очень радует 🙂 та и по стройке в целом, по фото видно, что во дворе на 2м дома уже фасад делают
24 бер 2018 12:40
Судя по фото даже не верится, что больше года ждать. ;) Так как прогресс виден каждый день.
24 бер 2018 12:57
Вообще в ОП слышал не раз, что их план сдать дома в эксплуатацию в конце 2018, а ключи в мае 2019. Я так понимаю, что коробки будут готовы реально в конце 18го, а дальше будут внутренними работомами заниматься. По крайней мере будем надеятся, что так оно и будет 🙂
24 бер 2018 14:23
Цитата "pivan":
доброго ранку всім! Підскажіть будь-ласка, веб камера на будівництві працює? А то я вже довгий час не можу її включити на сайті ФайнаТаун. Можливо є якась альтернативна ссилка?

В Ютубе просто пишите "Файна Таун" и сразу открывает вебку
24 бер 2018 15:18
:hi: Сегодняшние фото
24 бер 2018 15:25
376
24 бер 2018 19:10
Соседи,привет! 9 этаж, 356 квартира, юго-восток. Если есть соседи сверху и снизу - предлагаю обсуждать шумоизоляцию)
26 бер 2018 09:52
на самом деле проблема с шумоизоляцией проще, чем кажется, не нужно изолировать все стены во всех комнатах квартиры, достаточно сделать шумоизоляцию стен, где есть соседство с другими квартирами, чаще всего это будет одна стена, ради своего же комфорта вполне можно на это пойти

и да, лучше как-то договариваться с соседом, чтобы сделать эту стену с двух сторон, правда на практике я слабо себе такое представляю, люди не уважают друг друга
26 бер 2018 10:05
подскажите, пожалуйста, что-то известно о парковках? Будет ли в каких-то домах подземный паркинг?
26 бер 2018 10:31
Цитата "MarinaKoval":
подскажите, пожалуйста, что-то известно о парковках? Будет ли в каких-то домах подземный паркинг?

В ОП изначально говорили, что подземный паркинг не планируется по причине высокой себестоимости и в итоге низкого спроса.
26 бер 2018 10:36
Цитата "MarinaKoval":
подскажите, пожалуйста, что-то известно о парковках? Будет ли в каких-то домах подземный паркинг?

Не будет.
Мне в ОП говорили, что только наземный (возле домов и отдельное здание). Многоэтажный будет строиться в 3ю очередь.
26 бер 2018 10:40
Цитата "MarinaKoval":
подскажите, пожалуйста, что-то известно о парковках? Будет ли в каких-то домах подземный паркинг?


Не будет. Гостевой паркинг возле домов (немногочисленный) + отдельно стоящие многоэтажные парковки.
26 бер 2018 12:16
Цитата "JFischer":
на самом деле проблема с шумоизоляцией проще, чем кажется, не нужно изолировать все стены во всех комнатах квартиры, достаточно сделать шумоизоляцию стен, где есть соседство с другими квартирами, чаще всего это будет одна стена, ради своего же комфорта вполне можно на это пойти

и да, лучше как-то договариваться с соседом, чтобы сделать эту стену с двух сторон, правда на практике я слабо себе такое представляю, люди не уважают друг друга


Меня больше не так стены волнуют, как пол и потолок, хочется качественно сделать. По опыту проживания в монолитно-каркасных квартирах, скажу одно - слышимость ужасная, что сверху, что снизу, что сбоку. У соседа снизу почти не было мебели и ремонт был на стадии 50%, но он там уже жил, и вечерами, когда он смотрел ТВ, слышно было очень четко.
И если мы все хотим жить комфортно, надо пытаться договориться друг с другом про хорошую звукоизоляцию.
26 бер 2018 12:29
я живу в новом монолитно-каркасном доме, соседей сверху слышно только тогда, когда там пьяный дебош, снизу ни разу не слышал, а так больше слышно соседей за стеной

шумоизоляция вашего пола и так будет, скорее всего вы будете ложить ламинат, по технологии там предусмотрена подложка синтетическая или пробковая
26 бер 2018 12:39
Так же, из обещаний ОП - паркомест ИТОГО (гостевых+продаваемых) = кол-ву квартир (8300 шт)

Цитата "Vadimius":


Не будет. Гостевой паркинг возле домов (немногочисленный) + отдельно стоящие многоэтажные парковки.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .101103. . .329
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше