Подати оголошення

ЖК Desna Park Residence | Десна Парк | Зазимье, ул. Киевская

ЗабудовникDesna PRO
Здача ЖК2021 - 2022 р.
Планування
від 16 150 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
168з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 9.
1/11%
2/22%
2/22%
0/0%
4/44%
1. . .3234. . .41
10 січ 2022 05:18

Br3d89

Нет, мы не спрашивали, нас больше волнует паркинг, но по нему пока тоже тишина.

Почти все паркоместа которые сделаны не косо, рано или поздно будут перестроены в платные, цены озвучивали ранее в пределах +- 5-6к

10 січ 2022 05:21

Br3d89

Были сегодня в отделе продаж, в план комплекса,  ВНЕЗАПНО, добавили новый автомобильный заезд (на картинке красный кружек) рядом уже лежат огромные бетонные балки для моста через канал. Ранее основной заезд (зелёный кружек ), теперь чисто пешеходный, теперь основным заездом считается тот что в синем кружке. Воду в домах включат когда на улице будет тепло, т.е. весной ( чтоб не замёрзли трубы, из-за низкого потребления). Ключи первой очереди должны закончить выдавать в течении 1 - 1.5 месяца.

Да не внезапно, давно говорили, что основной будет в красном кружке. Что там будет мост через канал. 

10 січ 2022 06:15

lilipuh

Да не внезапно, давно говорили, что основной будет в красном кружке. Что там будет мост через канал. 

Год назад, когда когда покупал квартиру в 4м доме, об заезде никто не говорил, да и на плане его нет до сих пор. Надеюсь что поток машин к паркингу (который будет напротив 5го дома) не будет создавать дискомфорта.

12 січ 2022 18:04

Как вам тариф 13 грн на придомовую? Переплюнули всю Десну (в том числе, после подорожания у них, самый новый тариф 9 с копейками грн)


В первой десне УК мотивировала высокий тариф гектарами газона (есть интервью на youtube). В парке гектаров газона не наблюдается....

12 січ 2022 21:39

В десне и АГ должно быть минимум 15грн за м2


У нас 12 вполне адекватная стоимость

13 січ 2022 16:56

А чем плохо ещё один заезд и детская площадка? Там где нарисовали потока машин не будет, а вам будет удобно подъехать к дому, а детская площадка, ну ребята, извините, в многоквартирном комплексе у людей будут дети, которые наше все, и пусть шумят и веселятся. Я сердечно за это застройщика благодарю! 

13 січ 2022 19:53

kievua

Как вам тариф 13 грн на придомовую? Переплюнули всю Десну (в том числе, после подорожания у них, самый новый тариф 9 с копейками грн)


В первой десне УК мотивировала высокий тариф гектарами газона (есть интервью на youtube). В парке гектаров газона не наблюдается....

Зато в нашем комплексе наблюдаются каналы, которые надо чистить и соблюдать в них нормальную экосистему. Кроме того новые деревья, за которыми тоже надо смотреть, чтобы они хорошо росли. Если за эти деньги УК будет это делать - вообще вопросов нет

16 січ 2022 12:07

яке ставлення інвесторів до того, що нам пропонують платити за комунальні послуги авансом? в основному договрі ніде про це не йдеться і з того, що я знаю, це не є звичною практикою.

те ж саме — й про встановлення охоронних систем. зазвичай, за монтаж систем платить обслуговуюча компанія, а мешканці вже платять за користування ними.

в розрахунку, який мені прийшов, усі платежі починаються з 01.01.22, але як я можу робити якісь комунальні платежі за період, коли я ще не те, що ремонт не почав робити, а й право власності на квартиру не отримав? 
16 січ 2022 15:11

spacelord


яке ставлення інвесторів до того, що нам пропонують платити за комунальні послуги авансом? в основному договрі ніде про це не йдеться і з того, що я знаю, це не є звичною практикою.

те ж саме — й про встановлення охоронних систем. зазвичай, за монтаж систем платить обслуговуюча компанія, а мешканці вже платять за користування ними.

в розрахунку, який мені прийшов, усі платежі починаються з 01.01.22, але як я можу робити якісь комунальні платежі за період, коли я ще не те, що ремонт не почав робити, а й право власності на квартиру не отримав? 

На эти вопросы вам никто не сможет дать ответ. Ситуация следующая: либо платить , либо разрывать договор и получать деньги назад. Других вариантов нет - это стоит признать.

16 січ 2022 15:11

spacelord


яке ставлення інвесторів до того, що нам пропонують платити за комунальні послуги авансом? в основному договрі ніде про це не йдеться і з того, що я знаю, це не є звичною практикою.

те ж саме — й про встановлення охоронних систем. зазвичай, за монтаж систем платить обслуговуюча компанія, а мешканці вже платять за користування ними.

в розрахунку, який мені прийшов, усі платежі починаються з 01.01.22, але як я можу робити якісь комунальні платежі за період, коли я ще не те, що ремонт не почав робити, а й право власності на квартиру не отримав? 

От суммы авансовых платежей, то что в шоке, это ничего не сказать. Это реально перебор. 

16 січ 2022 20:29

А какое может быть отношение к застройщику когда он диктует заплатить авансом за отопление более 20к гривен, которых хватит на два года вперёд  для отопления. И начнёшь пользоваться этим отоплением только следующей осенью?.. Крайне негативное, особенно когда об этом не предупреждали.


Но что тут сделать можно? В принципе договор не говорит о таких платежах и т.е  можно не платить. Но...Застройщик может не подписывать основной договор. В этом случае что можно сделать: попросить денюжки назад  +10%компенсации забрать.

Но цена в процессе стройки ниже чем после здачи + цены за 2021 год сильно выросли, так что забирать денюжки не вариант вроде как

16 січ 2022 20:29

spacelord


яке ставлення інвесторів до того, що нам пропонують платити за комунальні послуги авансом? в основному договрі ніде про це не йдеться і з того, що я знаю, це не є звичною практикою.

те ж саме — й про встановлення охоронних систем. зазвичай, за монтаж систем платить обслуговуюча компанія, а мешканці вже платять за користування ними.

в розрахунку, який мені прийшов, усі платежі починаються з 01.01.22, але як я можу робити якісь комунальні платежі за період, коли я ще не те, що ремонт не почав робити, а й право власності на квартиру не отримав? 

Погане ставлення. Я про це писав вище, і не тільки я.

17 січ 2022 07:15

Предоплату за газ берут настолько большую.... по двум причинам:

1) рассматриваеться негативный сценарий цены на газ (40+ грн за куб, сейчас для населения 8 грн куб.)
2) газ необходимо будет покупать по предоплате заранее, под отопительный сезон).
Платить будет как первая так и вторая очередь по рассчету, который присылает оп.


По приемке квартиры на данный момент впринципе самое главное замечание это окна... их не регулиовали, будут регулировать всем + (их нужно будет перепенивать и изолировать герметиком пароизоляционным... Вентиляция ок, стяжка тоже хорошая, ровная, двери под замену).

24 січ 2022 18:43

Br3d89

Были сегодня в отделе продаж, в план комплекса,  ВНЕЗАПНО, добавили новый автомобильный заезд (на картинке красный кружек) рядом уже лежат огромные бетонные балки для моста через канал. Ранее основной заезд (зелёный кружек ), теперь чисто пешеходный, теперь основным заездом считается тот что в синем кружке. Воду в домах включат когда на улице будет тепло, т.е. весной ( чтоб не замёрзли трубы, из-за низкого потребления). Ключи первой очереди должны закончить выдавать в течении 1 - 1.5 месяца.

Выезд поменяли - это требование полиции. 

24 січ 2022 20:51

Инвесторы кто подскажет, что это за цифра в 300 грн за м квадратный отопления?? Если я правильно поняла у нас что отопление встанет в 7тыс за 1 месяц

25 січ 2022 06:41

Десна 3

Инвесторы кто подскажет, что это за цифра в 300 грн за м квадратный отопления?? Если я правильно поняла у нас что отопление встанет в 7тыс за 1 месяц

Це не тариф, це авансовий платіж із розрахунку 300 грн/м квартрирної площі. Сам тариф опалення буде по лічильнику кВт чи щось таке, сам тариф невідомий. Не офіційна інформація, моє бачення ситуації

25 січ 2022 08:17

Десна 3

Инвесторы кто подскажет, что это за цифра в 300 грн за м квадратный отопления?? Если я правильно поняла у нас что отопление встанет в 7тыс за 1 месяц

Как мне расписывал Максименко - сейчас отопление метра квартиры стоит примерно 30грн/метр. При цене газа 8 гривен за куб.

Украина подписала меморандум с МВФ, согласно которого у нас будет с апреля или мая рыночная стоимость газа (но мы как обычно не будем это выполнять, я надеюсь).

То есть десна посчитала что если цена на газ будет в 4 раза дороже - 32 я так понял гривны в примерном рассчет, то цена метра отопления вырастает уже до 120 грн/метр. И нашей предоплаты хватит на 2.5 месяца.

Так же газ будет куплен по предоплате (походу такие условия для начала работы)...

Сейчас самый неизвестный фактор - какая будет цена газа в будущем. Сейчас в Европе газ стоит на биржах 1к $.

П.С. я когда прошел 5 стадий принятия (и уже заплатил и получил ключи) подумал следующим образом, просто потом не нужно будет платить зимой за отопление когда переедем, а покупать в квартиру технику итд


25 січ 2022 10:43

Господа инвесторы, вам тоже ОП отказывался предоставить шаблон договора с управляющей компанией на ознакомление?

25 січ 2022 11:35

Silskiy_hlopets

Господа инвесторы, вам тоже ОП отказывался предоставить шаблон договора с управляющей компанией на ознакомление?

Договор достаточно стандартный. Мы должны платить в срок (до 10 числа), а УК качественно предоставлять услуги. На оформление почитаете, там нет ничего ущемляющего ни нас ни ук. Тариф за обслуживание - 12,90.

26 січ 2022 08:55

В отделе продаж перед подписанием договора всем рассказывают, что 2500 за счётчик тепла при подписании вычтут. На самом деле ничего не убирают. И заставляют платить. За то что в договоре написано должно быть 

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .3234. . .41
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше