Подати оголошення

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2021 - 2023 р.
Планування
від 21 168 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
132з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .104106. . .507
31 серп 2017 11:39
Цитата "Symrak":
В порядке информации. Сегодня в едином реестре судебных решений опубликовали полный электронный текст решения суда №68067916 по делу №910/3435/17, прошедшего 13.07.2017, на заседании которого договор был признан недействительным. Мало ли, может кому будет необходима электронная копия...


31 серп 2017 11:41
Цитата "Symrak":
В порядке информации. Сегодня в едином реестре судебных решений опубликовали полный электронный текст решения суда №68067916 по делу №910/3435/17, прошедшего 13.07.2017, на заседании которого договор был признан недействительным. Мало ли, может кому будет необходима электронная копия...


Добрый день, вчера были в отделе продаж, уверяют что все документы есть и в порядке, и между Установой " 28 Управління начальника робіт " ( сказали что это как раз военные), и между ними " ФОРТАБУД " есть договор, что все в порядке.
но из этого дока //reyestr.court.gov.ua/Review/68067916, я так понимаю не все в порядке, и стройка считается незаконной?
31 серп 2017 12:00
Цитата "kluch":

Спасибо за информацию, раньше можно было только пятизначное число набрать. Если вам не сложно, отпишитесь когда прошёл платёж. Думаю уже завтра после обеда можно позвонить в ФК. 044-374-03-08


Платила 29-го, зачислили 30-го, ответ получила сегодня, 31-го. Раньше они денег не видели.
Так что, если кто-то хочет оплатить до 6-го сентября (до подорожания 2-го дома), то платить надо не позднее 5-го, а лучше 4-го утром.
31 серп 2017 12:03
Цитата "Symrak":
В порядке информации. Сегодня в едином реестре судебных решений опубликовали полный электронный текст решения суда №68067916 по делу №910/3435/17, прошедшего 13.07.2017, на заседании которого договор был признан недействительным. Мало ли, может кому будет необходима электронная копия...

Ссылка не открывается.
31 серп 2017 12:04
Цитата "TuristKa":


А у всех голд?? у меня просто обычная универсальная с фото, может в этом причина...

позвоните 3700 и узнайте по своей карте[/quote]
С кредитных(голд и универсальная) 3 грн. снимает,а если карта для выплат(социальная карта еще говорят),то 0,5% от суммы и плюс 2 грн.,если через терминал оплачивать
31 серп 2017 12:20
Цитата "Symrak":
В порядке информации. Сегодня в едином реестре судебных решений опубликовали полный электронный текст решения суда №68067916 по делу №910/3435/17, прошедшего 13.07.2017, на заседании которого договор был признан недействительным. Мало ли, может кому будет необходима электронная копия...

Когда задавал вопрос в ОП Чаривного миста ,менеджер как врот воды набрал. Говорит: " нене, у нас все документы впорядке".
Ну и как после этого можно доверять таким строителям??
31 серп 2017 12:27
Пред тем как вкладывать в УБ побывал в КГС-е и Интергале.
Так вот с землей только в Интергале не было проблем,
но там в основном продажи стартуют после(как минимум) 10-го этажа
а это совсем другие деньги :winky:
31 серп 2017 12:34
Платила 29-го, зачислили 30-го, ответ получила сегодня, 31-го. Раньше они денег не видели.
Так что, если кто-то хочет оплатить до 6-го сентября (до подорожания 2-го дома), то платить надо не позднее 5-го, а лучше 4-го утром.[/quote]

С 6 сентября 2017 года действуют новые цены.Согласно Правил ФФС, оплата зачисляется датой поступления средств на счет Фонда, т.е. последняя дата поступления денежных средств на р/с ФФС-5 сентября. Соответственно если оплатить 5 сентября, то поступят деньги в лучшем случае 6-го, а это уже поздно!!!
31 серп 2017 12:37
Цитата "vika129":
Что все помешались на жилье из кирпича))Вот в Канаде жилье из бетона в большем почете и дороже.Біла я в ЧЗО на экскурсии,так постройки,жил. дома из кирпича куда в более плачевном состоянии по сравнению с монолитками.


Это канадцы (да и мы все больше в последнее время) сравнивают с монолитом, а у нас обычно кирпич сравнивают с панельным крупнощелевым строительством - при таком сравнении кирпич однозначно лучше. А если сравнивать современные технологии, то преимущества и недостатки есть везде.
31 серп 2017 12:57

Разберемся по порядку.

Цитата "Anasteisha":
Добрый день, вчера были в отделе продаж, уверяют что все документы есть и в порядке, и между Установой " 28 Управління начальника робіт " ( сказали что это как раз военные), и между ними " ФОРТАБУД " есть договор, что все в порядке.
но из этого дока //reyestr.court.gov.ua/Review/68067916, я так понимаю не все в порядке, и стройка считается незаконной?

Anasteisha, 28УНР являются заказчиком строительства, выполняемым застройщиком ФОРТАБУД, на землях МО, которым они подчиняются.
Попросите в ОП показать Вам договор между ФОРТАБУД и 28УНР (он у них есть и они выдают его для ознакомления, фотографировать нельзя; я держал в руках копию в ОП на объекте). Если дата на договоре – январь 2016, то это – старый договор, признанный недействительным на судебном заседании 13 июля 2017, решение которого приведено по ссылке, которую я разместил. В данный момент подана апелляция, рассмотрение которой назначено на 13 сентября 2017 (и по идее, учитывая то, что по информации от УкрБуд они готовят мировое соглашение с МО, после рассмотрения апелляции они планируют его ратифицировать и заключить новый договор на более выгодных для сторон условиях).
Больше информации Вы можете получить почитав мои предыдущие посты и посты от Kyiv_777 и Татьяна22022017, а так же посетив закрытую тему для инвесторов (детали в первом сообщении этой темы).

Цитата "Bilklinon":
Ссылка не открывается.

Bilklinon, у меня сейчас все работает, попробуйте еще раз, у гос. реестра бывают "заскоки".
В любом случае во вложении для Вас есть PDF.

Цитата "Leonid007":
Когда задавал вопрос в ОП Чаривного миста ,менеджер как врот воды набрал. Говорит: " нене, у нас все документы впорядке".
Ну и как после этого можно доверять таким строителям??

Leonid007, не знаю, когда общался с сотрудниками локального ОП, то более адекватных и честных людей не видел. Получил ответы на все свои вопросы и придирки, подкрепленные документами, которые мне предъявили. В центральном ОП могут мутить воду, но если много раз задать один и тот же вопрос – ответ все равно получите.
А Вы, лично с моей позиции – провокатор и пытаетесь сеять панику. До меня несколько участников форума уже написали свое мнение о Вас в данной теме. Далее не вижу смысла реагировать на Ваши сообщения и впоследствии рассматриваю возможность на них жаловаться модератору (что могут делать так же и другие участники форума, при желании).

P.S. Мне за это сообщение заплатят #50грн. (шучу, конечно ).
31 серп 2017 14:02
Я перед тем как вложится около пяти лет мониторил рынок "недвижки" :pc:
Ездил по объектам вычитывал форумы, следил за стройками "от и до", так вот
все не так печально как вы пишите :winky:
Да у некоторых были солидные задержки в сдаче(например тот же КГС Позняки 4-а,
ака мордэр), но тем не менее жилье сдано люди заселены :yes:
И конечно все выше сказанное не про застройщиков типа "Фундамент", строек
Вайцеховского и тп, рассматривал исключительно надежных(ИнтерГал,
КГС, УБ, Аркада, ПЖБ), и ооочень часто землю оформляли не до а в процессе
стройки, либо выползали какие-то косяки(с кем-то не поделились) :notsure:
Как не печально но у нас в стране все через одно место :(
Это нужно либо принять, либо ждать(долго и нудно) и копить деньги :popkorn:
31 серп 2017 14:20
Абсолютно точно сказано! Я прежде чем инвестировать в этот жк то же массу форумов перечитала, поездила по стройкам, с юристом доки проверила, поверьте без сучка и задоринки нет ни одного ЖК. К инвестированию подходила со всем пониманием и ответственностью думаю как и большинство тут собравшихся инвесторов. Так что врятли кого то тут можно удивить проблемами, все о них и так знают и понимают риски!
31 серп 2017 15:52
Кто тут говорит о глухомани, лично для меня это только огромный +. Я живу в центре и не могу дождаться когда от сюда свалю.
31 серп 2017 16:24
Цитата "celestia":


Дякую! Чудово :super: На деяких фото видно, що проводяться уже і внутрішні роботи.


Да кладут внутриквартирные кирпичные стенки, перегородки из пазогребневых блоков. Также проводят черновую штукатурку кирпичных стен.
Многие наверное знают, что УБ планирует устроить в ЧМ демонстрационный этаж. Правда пока не знают в какой секции это сделать. Я так понял, что проблема в схеме безопасного и удобного прохода.
31 серп 2017 17:17
Если разрешите, то вот первое из необходимых 101 сообщений :yes:
По поводу скорости строительства. Если смотреть с апреля то прогресс конечно есть. Но мне кажется проблема в банальной нехватке каменщиков. Это вообще проблема в Киевской области. Польша выгребает всех подряд. Причём если заложить газобетоном или даже кирпичом проемы в монолитном доме особой квалификации не надо, то здесь нужны специалисты хотя бы средней квалификации. Тему немного знаю, в свое время со стройотрядами проехал всю Сибирь (даже корочка каменщика 3 разряда осталась). Дом по такой технологии нельзя строить непрерывно. Отсюда и периодические затишья на секциях. Как проходит процесс? Строятся стены этажа, здесь тоже есть ограничения по количеству рядов кладки за день. Сразу же после этого готовится опалубка, вяжется арматурный каркас. Как правило это производится сразу на всей секции. Заливку желательно производить непрерывно (отсюда и ночные работы). Перерыв между порциями не больше 2 часов. Рабочие швы, при заливке горизонтальных перекрытий можно устраивать только по оси несущих стен. После заливки опалубку можно разбирать если бетон набрал не менее 70% процентов проектной прочности. В процессе разборки выставляются временные подпорки, они стоят пока бетон не наберет 100% прочности (мы их видим на фото) Время набора прочности бетона для динамических нагрузок 28 дней. Таким образом сразу строить следующий этаж нельзя, бригады переходят на другую секцию. Ускоряться можно только на кладке. А вот каменщиков явно мало.
Извините за длинный и скучный пост.
31 серп 2017 17:27
все хорошо, наоборот-больше бы больших информативных постов.
Спасибо за инфу.
31 серп 2017 18:01
Решил прикинуть за сколько можно строить этаж. При строительстве этажа имеем 27 рядов кирпича. Учитывая рекомендуемые 4 ряда кладки за день, округляя имеем 7 дней. Добавляем 7 дней на опалубку (здесь я очень приблизительно) и полных 28 дней на перекрытие. Таким образом 7+7+28=42~45. Так что если полтора месяца на этаж то вроде нормально, быстрее не желательно. Теперь можно прикинуть как строится комплекс.

Может я в чем ошибся, поправляйте.
31 серп 2017 18:21
Два раза в месяц может быть перевахтовка. Это если все меняются одновременно.
А вы не пробовали 3 минуты ролик, а то мне кажется слишком быстро? А вообще впечатляет.
31 серп 2017 18:44
Цитата "kluch":
А вы не пробовали 3 минуты ролик, а то мне кажется слишком быстро? А вообще впечатляет.


Я тоже думаю что пусть ролик будет больше а если кому будет слишком долго
то его всегда можно ускорить :shuffle:
31 серп 2017 18:50
Цитата "kluch":
Если разрешите, то вот первое из необходимых 101 сообщений :yes:
По поводу скорости строительства. Если смотреть с апреля то прогресс конечно есть. Но мне кажется проблема в банальной нехватке каменщиков. Это вообще проблема в Киевской области. Польша выгребает всех подряд. Причём если заложить газобетоном или даже кирпичом проемы в монолитном доме особой квалификации не надо, то здесь нужны специалисты хотя бы средней квалификации. Тему немного знаю, в свое время со стройотрядами проехал всю Сибирь (даже корочка каменщика 3 разряда осталась). Дом по такой технологии нельзя строить непрерывно. Отсюда и периодические затишья на секциях. Как проходит процесс? Строятся стены этажа, здесь тоже есть ограничения по количеству рядов кладки за день. Сразу же после этого готовится опалубка, вяжется арматурный каркас. Как правило это производится сразу на всей секции. Заливку желательно производить непрерывно (отсюда и ночные работы). Перерыв между порциями не больше 2 часов. Рабочие швы, при заливке горизонтальных перекрытий можно устраивать только по оси несущих стен. После заливки опалубку можно разбирать если бетон набрал не менее 70% процентов проектной прочности. В процессе разборки выставляются временные подпорки, они стоят пока бетон не наберет 100% прочности (мы их видим на фото) Время набора прочности бетона для динамических нагрузок 28 дней. Таким образом сразу строить следующий этаж нельзя, бригады переходят на другую секцию. Ускоряться можно только на кладке. А вот каменщиков явно мало.
Извините за длинный и скучный пост.


У меня было предположение что строительство нашего ЖК приблизительно так и происходит. Очень информативно. Спасибо :) :super:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .104106. . .507
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx