Подати оголошення

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗабудовникБілий Шоколад
Здача ЖК2014 - 2023 р.
Планування
від 15 100 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
52з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .223225. . .289
28 бер 2017 12:48
Цитата "Чорноброва":
А який алгоритм ви бачите?
Перед підписанням забудовник передає квартиру окрім всих паперів по акту-передачі (як нам манагер весь час розповідає). І от: як і саме головне ХТО може надати ЗАКОННИЙ папер для суду (не дай Боже), який буде сприйматися і судом і БШ серйозно. Уявімо ситуацію: підписали попередній договір, зробили ремонт на туєву кучу грошей за рік, поки виплачували решту і під час підписання БШ такий:"Не подобається-не отримуєте квартиру". Найс)))) А вже підписавши акт прийому-передачі наче і претензій не маєш (хоча маєш). Якесь коло, блін.

Вы неверно понимаете алгоритм... подписание акта приема-передачи, если вы указали в нем выявленные дефекты и недостатки, никак не означает что вы соглашаетесь с этими недостатками и не имеете претензий. Подписание акта не освобождает продавца от необходимости устранения отмеченных в нем недостатков.
Как раз наоборот, если в подписанном акте указаны недоделки с вашими требованиями к устранению, этот документ является законным основанием для ваших претензий по их устранению.

Другой вопрос, когда дефекты, не обнаруженные при осмотре и не зафиксированные в акте, выявляются постфактум... здесь может помочь Закон о правах потребителей.

Я никого здесь не агитирую и никому ничего не навязываю... свои законные права я буду отстаивать сам, даже если дело дойдет до судебных разбирательств.
28 бер 2017 13:16
Цитата "Чорноброва":
Якщо не секрет, скільки вам СІКА нарахувала за гідроізоляцію і скільки метрів тераса ваша? Дякую.

В процессе обсуждения с ними тех. моментов (подбор материалов), плюсов и минусов для разных вариантов гидроизоляции. У меня пока нет точных размеров, без которых сложно оценить расход материалов. ЗИКА меня только консультирует по материалами и технологии, в розницу они продают только через дистрибуторскую сеть, а напрямую работают только в самых крупных строительных проектах.

Наши офисы в одном здании (ЗИКА сидит этажом ниже), так что далеко ходить не надо 8-)

Главная проблема будет найти правильных спецов, которые умеют работать с материалами SIKA и возьмутся за такой маленький проект, как терраса и крыша над квартирой.
28 бер 2017 13:33
По договору правильно
Вы должны указать на брак до подписания акта.
А Застройщик должен исправить в течении 90 дней это )
Безосновательно нельзя задерживать сдачу дома. Тогда пеня )

Вопрос
Кто покупал кладовые на центре? Какие у них размеры?
Я просто задумываюсь прикупить, что бы картоху зимой хранить) :winky:
28 бер 2017 14:26
Цитата "alex5750":
Главная проблема будет найти правильных спецов, которые умеют работать с материалами SIKA и возьмутся за такой маленький проект, как терраса и крыша над квартирой.


Це саме головне, бо матеріали в кривих руках ніщо, як показує практика бш:( Нам ЕКСО нарахували 1000 уо на 10 квадратів і підйом на дві плитки. Біда....
28 бер 2017 15:08
Цитата "Чорноброва":
Це саме головне, бо матеріали в кривих руках ніщо, як показує практика бш:( Нам ЕКСО нарахували 1000 уо на 10 квадратів і підйом на дві плитки. Біда....

А яку ГІ вони пропонуюсть за 1000 уо... рідка еластична мембрана чи ПВХ?
Чи обмазочна суміш (бітумна або полімерна)?
Чи просто покласти зверху другий шар плитки на водостійкий клей?

Якщо переробляти по нормальному, то треба знімати старий "сендвіч" з тераси повністю та заново класти новий.
28 бер 2017 17:41
Цитата "alex5750":

А яку ГІ вони пропонуюсть за 1000 уо... рідка еластична мембрана чи ПВХ?
Чи обмазочна суміш (бітумна або полімерна)?
Чи просто покласти зверху другий шар плитки на водостійкий клей?

Якщо переробляти по нормальному, то треба знімати старий "сендвіч" з тераси повністю та заново класти новий.


Насправді знімати старий не обовязково! Він вже не виконуватимеме своєї основної функції, а лише як основа. Вони роблять "басейн" по вже готовій поверхні! Матеріал-поліуретан. Я колись мав справу саме з цим матеріалом-агонь! Але ціна :faceoff:
28 бер 2017 17:59
Цитата "FaaipDeOiad":

и во сколько это все обошлось? можете дать контакты? хотел написать вам личное сообщение, но не разобрался, как это сделать)


Так же интересует цена вопроса по замене механизмов внутри окон.
28 бер 2017 19:27
У нас тоже терраса течёт. Испортила всю стену. Застелили плёнкой - течь перестала. Вот у меня и вопрос - что это за гидроизоляция такая, что хуже плёнки???
В УК обещают провести ремонт.
28 бер 2017 20:56
Цитата "Чорноброва":
Насправді знімати старий не обовязково! Він вже не виконуватимеме своєї основної функції, а лише як основа. Вони роблять "басейн" по вже готовій поверхні! Матеріал-поліуретан. Я колись мав справу саме з цим матеріалом-агонь! Але ціна :faceoff:

SIKA теж має аналог такого матеріалу - Sikafloor 400N Elastic. Суттєвий плюс такого рішення - ціна й швидкість монтажу, але є недоліки, які змусили мене відмовитися від нього. І головний мінус не в самому матеріалі або технології, а в тому що старий "сендвіч" від БШ вже насичився наскрізь вологою, яка поступово почне руйнувати його та бетонне перекриття, якщо не зняти все, просушити, обробити бетон ремонтно-захисним покриттям, а стики з примикаючими стінами загерметизувати спеціальним герметиком проникаючої дїї. І вже потім зробити новий "сендвіч" з кількома рівнями захисту.

Тож я вирішив не економити на гідроізоляції і переробити все капітально... щоб 15-20 років не повертатися до неї. Взагалі-то я б не приділяв стільки уваги своій терасі, якби під нею не було житлового приміщення.
28 бер 2017 21:01
Цитата "alex5750":

SIKA теж має аналог такого матеріалу - Sikafloor 400N. Суттєвий плюс такого рішення - ціна й швидкість монтажу, але є недоліки, які змусили мене відмовитися від нього. І головний мінус не в самому матеріалі або технології, а в тому що старий "сендвіч" від БШ вже насичився наскрізь вологою, яка поступово почне руйнувати бетонне перекриття, якщо не зняти все, просушити, обробити бетон ремонтно-захисним покриттям, а стики з примикаючими стінами загерметизувати спеціальним герметиком проникаючої дїї. І вже потім зробити новий "сендвіч" з кількома рівнями захисту.

Тож я вирішив не економити на гідроізоляції і переробити все капітально... щоб 15-20 років не повертатися до неї. Взагалі-то я б не приділяв стільки уваги своій терасі, якби під нею не було житлового приміщення.


Ну я теж переймався тим, що волога, але виробничий відділ ексо мене завірив, що волога піде з конструкцій (на 100% все одно не висушите!) і вона не становить загрози. Але то хазяйська справа як робити!
А які недоліки ви побачили для себе?
28 бер 2017 21:59
Цитата "Чорноброва":
А які недоліки ви побачили для себе?

Я казав про недоліки не поліуретана, а самого такого рішення гідроізоляції - залити поліуретаном поверх старого "сендвіча" (та ще й вологого). Як на мене, одного рівня захисту для тераси над житловим приміщенням - це замало.
Подруге, мінеральні пористі поверхні (бетон, цегла) експуатуємих покрівель (якими є відкриті тераси) по технології треба обробляти захисним розчином, а стики примикаючих стін з ними - проникаючим еластичним герметиком, або спеціальною гідроізоляційною стрічкою. Так мені рекомендували в SIKA. Але зробити це неможливо, не знявши старого "сендвіча"
29 бер 2017 05:29
Цитата "alex5750":

Я казав про недоліки не поліуретана, а самого такого рішення гідроізоляції - залити поліуретаном поверх старого "сендвіча" (та ще й вологого). Як на мене, одного рівня захисту для тераси над житловим приміщенням - це замало.
Подруге, мінеральні пористі поверхні (бетон, цегла) експуатуємих покрівель (якими є відкриті тераси) по технології треба обробляти захисним розчином, а стики примикаючих стін з ними - проникаючим еластичним герметиком, або спеціальною гідроізоляційною стрічкою. Так мені рекомендували в SIKA. Але зробити це неможливо, не знявши старого "сендвіча"


Нууу в мене трошки інша думка від спеців, але знову ж таки хазяїн-барин.

Насправді поліуретанова гідроізоляція багатошарова і всі стики та шви обробляються і, як я вже писав у вас багатошарова конструкція, яка на 100% захищає від вологи поверхню. Вони дають 3 роки гарантії.
По технології вкладення, якщо цікаво. От тому і 1000уо
29 бер 2017 05:55
Цитата "Чорноброва":
Насправді поліуретанова гідроізоляція багатошарова і всі стики та шви обробляються і, як я вже писав у вас багатошарова конструкція, яка на 100% захищає від вологи поверхню. Вони дають 3 роки гарантії.
По технології вкладення, якщо цікаво. От тому і 1000уо

Можна й так, якщо ви згодні підняти рівень пола на терасі ще на сантиметр.
29 бер 2017 12:18
Цитата "FaaipDeOiad":

и во сколько это все обошлось? можете дать контакты? хотел написать вам личное сообщение, но не разобрался, как это сделать)

Номер поищу и отправлю. Но не знаю не удалят ли его. Прошлый раз удалили.
Кто знает как написать лс пользователю?
29 бер 2017 12:40
Цитата "Best Sosed":

Номер поищу и отправлю. Но не знаю не удалят ли его. Прошлый раз удалили.
Кто знает как написать лс пользователю?


Скорше за все (не зрозуміло для мене, якщо чесно), причиною є відключення адміністрацією на данному форумі опції ПП. Ось витяг з правил форуму:
Личные сообщения
Я не могу отправить личные сообщения!
Это может быть вызвано тремя причинами; вы не зарегистрированы и/или не вошли на конференцию, администратор запретил отправку личных сообщений на всей конференции, или же администратор запретил это вам лично. Свяжитесь с администратором конференции для получения дополнительной информации. Кінець.

Тому всі зареєстровані, але жоден учасник не може відправити ПП. Тому скорше за все вся конференція без можливості ПП. А це дуже погано.
29 бер 2017 14:07

Добрый день,
Тема создана для знакомства соседей и для того что бы делится идеями или возможными трудностями.

Предварительная дата ввода в эксплуатацию: 1 квартал 2018 года.

29 бер 2017 16:37
Цитата "FaaipDeOiad":

и во сколько это все обошлось? можете дать контакты? хотел написать вам личное сообщение, но не разобрался, как это сделать)

поменять внутренность и ручки трех окон обошлось где то 3500-4000 грн, точно не помню, потому что делали в начале осени.
01 квіт 2017 20:07
Здравствуйте!)Хотим купить квартиру, одиз из вариантов БШ. Подскажите пожалуйста, какие основные проблемы? Сколько выходит оплата коммунальных услуг за однокомнатную квартиру в месяц (с оплатой за территорию и охраной)? Есть централизованная канализация? Не холодно ли в квартире из-за больших окон зимой? Газовый котел нужно покупать отдельно?
02 квіт 2017 22:13
Цитата "M_and_M":
Хотим купить квартиру, БШ. какие основные проблемы?

1. При вложении средств на этапе котлована вы практически ничем не защищены (сейчас это в принципе проблема большинства застройщиков). Штрафных санкций в договоре для застройщика НЕ прописывается, все возможные риски переносятся на плечи инвестора. Повторюсь, сейчас это проблема большинства строек. В итоге покупаете кота в мешке, обещания ОП, не подкрепленные конкретными пунктами договора - это просто обещания, в случае споров можете услышать на этапе готового дома - ок, вернем деньги, о девальвации гривны, думаю, слышали, знаете.
2. Конкретно БШ. Вода. В БШ централизованная канализация, но
Качество воды плохое, проблема всего Киево-Святошинского района. Сантехнику прийдется часто-часто мыть, плитку драить и т.д. Централизованной фильтрации на уровне ЖК нет и не планируется), локально фильтровать качественно выйдет дорого (расходники) и напряжно, плюс дополнительное место под фильтры.
3. Эл-во тарифы. Конкретно наш опыт (3ья очередь) - сейчас переходим на стандартные тарифы КиевОблЭнерго - это через полтора года после ввода в эксплуатацию. Для потребителя - это тариф 2.373 грн\кВт вместо стандартных 0.9\1.68 грн. УК говорит, что причина затягиваний в КиевОблЭнерго, но затраты нести-то все равно вам.
4. Окна. Из окон дует. Решается отладкой, режимы зима\лето, заменой фурнитуры (выше кто-то писал, мы до этого еще не дошли, проблема полностью не устранена).
5. Текущие терассы, подвалы, отсутствие дренажа и другое
Есть косяки, возникающие в процессе стройки, однозначной картины вы не сложите, поскольку качество зависит от конкретных подрядчиков - в одной очереди проблем может не быть, в другой - наоборот. Плюс в том, что ЖЕК не отмораживается и критичные проблемы решать пытается. С каким успехом и сроками - зависит от конкретных ситуаций.
В нашем случае две критичные проблемы были устранены.
6. Слышимость. Обращайте внимание на материал, в случае газоблока готовьтесь слушать соседей.
7. Европейское качество жизни. Проект комплекса, архитектурные решения действительно достойны уважения, но некоторые жильцы к такому качеству, увы, не стремятся. Поэтому встречается парковка на проезжей части, сбитая декоративная штукатурка в подъездах, мусор, кондиционеры на главном фасаде, многократно засоренный стояк и т.д.
Цитата "M_and_M":
Сколько оплата коммунальных услуг

60 квадратов - платим
~330 грн\мес - Экспл. услуги
- от 80 грн - инет
~100 - охрана
- эл. тариф коммерческий - 2.373 грн\кВт вместо стандартных 0.9\1.68 (пока не заключите договор с КиевОблЭнерго),
- газ, вода - стандарт по счетчикам

Цитата "M_and_M":
Не холодно ли в квартире из-за больших окон зимой?

зависит от системы отопления, которую вы разведете и от устранения проблем с окнами.
Цитата "M_and_M":
Газовый котел нужно покупать отдельно?

Согласно типовому договору, вы обязаны будете купить предложенный котел у застройщика, выбрать другой вариант(бюджетней, энергоэффективней и т.д.) не получится.
03 квіт 2017 05:35
Цитата "IREV":

7. Европейское качество жизни. Проект комплекса, архитектурные решения действительно достойны уважения, но некоторые жильцы к такому качеству, увы, не стремятся. ....кондиционеры на главном фасаде,


А що мається на увазі на головному фасаді? А куди ще ті кондиціонери можна вішати, як не на фасад? Нажаль така технологія :(
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .223225. . .289
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше