Подати оголошення

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .140142. . .161
15 жовт 2015 19:22
Давайте встречаться в холле после торжества?
15 жовт 2015 20:18
//reyestr.court.gov.ua/Review/26497408
Таким чином, укладення договору на надання житлово-комунальних послуг є обов'язком споживача за умови, якщо запропонований виконавцем послуг договір відповідає типовому договору. Відмова споживача послуг від укладення договору в такому разі суперечить вимогам ч. 3 ст. 6, ст. ст. 627, 630 ЦК України та ст. ст. 19, 20 Закону № 1875 - IV від 24 червня 2004 року.

Типовой договор:
//pravo.ligazakon.ua/document/view/KP090 529#par=2

Может я и преувеличиваю, и ЖЭК замечательный, но пока впечатления не очень. Особенно вот эти увиливания в разговорах.

Цитата "сусідка":
Давайте встречаться в холле после торжества?

Почему бы и нет.
+
16 жовт 2015 06:52
Соседи,
есть такие, кому ещё не пришли письма и кому не называют итоговую квадратуру и сумму взаиморасчетов?

мне в ФФС говорят - "нет ещё по вам данных, мы наберем как будет".
16 жовт 2015 08:19
и нам такое говорят.Ждем!
16 жовт 2015 08:30
Кто-то в курсе как будем платить за отопление?А то МА сказала что все будут платить одновременно, независимо от даты подписания дог. с ЖЕКом.Такое вообще возможно?
16 жовт 2015 08:48
Я вообще не против платить за отопление, скажу даже хочу этого.
Но, всем нам надо работать по вопросу установки счётчиков на тепло.
Квадратуры у нас не маленькие, а вот качество отопления может быть удовлетворительное.
Есть желание платить за качественную услугу по обогреву квартир, а тариф х на площадь, в сочетании с еле тёплыми батареями, считаю обычным "разводом".
К сожалению, быстро это также не получится.
Минимальные требования:
-Договор с ЖЭКом;
-Проект установки согласованный с ЖЭКом (2-3 недели);
-монтаж и сдача счётчиков ЖЭКу;
-подписание доп.соглашений по теплу с ЖЭКом.
В нашем доме, с учётом единого подрядчика на закупку счётчиков, оформление и согласование проекта и монтажа пошло 2,5-3 месяца.
Спасибо.
16 жовт 2015 09:01
Приветствую, уважаемые инвесторы и будущие соседи!

Можно ли составлять договор аренды помещения(квартиры) на основании договора об участии в ФФС (т.е. фактически не являясь собственником)? Возможно ли заключить такой договор с согласия реального собственника (документального), и будет ли такой договор иметь юридическую силу?

Заранее извиняюсь, если вопросы сформулированы некорректно, в юриспруденции не силен.
16 жовт 2015 09:08
Цитата "imewe_":

План 10-го этажа:
[attachment=0]10.jpg[/attachment]


Ув.сосед, а Вы не пересчитали площадь своей комнаты согласно плану и то что Вам выставили?
16 жовт 2015 09:25
Счетчик на тепло стоит ~5 тыс грн с их слов. В целом похоже адекватная цена, если модель счетчика соответствует.
На шкафу с разводкой отопления я бы сменил замки.

Цитата "Realust":

Ув.сосед, а Вы не пересчитали площадь своей комнаты согласно плану и то что Вам выставили?

Здравствуйте, если учесть балкон то должно сходится.
16 жовт 2015 09:30

Установкой счётчиков в нашем доме занималась фирма
L&G metering.
//www.lgmetering.kiev.ua/kontakty.html
Наша инициативная группа, из перечня подобных предприятий, остановилась на этомй фирме. Почему? уже не помню.
Но проблем с установкой и оформлением точно не было.
Можно пригласить менеджера на собрание.

16 жовт 2015 09:39
Если будет кто инициировать - я тоже за установку счетчика на тепло.
Главное ЖЭК чтобы по нему платежки выставлял.

5 тыс адекватная цена (года 3 назад было около 4 тыс, если я правильно помню)
16 жовт 2015 10:22

Вот тут с счетчиками интересно, гос-во компенсирует 30% стоимости
//www.lgmetering.kiev.ua/uslugi/ustanovk a-schetchikov-tepla.html

16 жовт 2015 15:33
Цитата "imewe_":
Вот тут с счетчиками интересно, гос-во компенсирует 30% стоимости
//www.lgmetering.kiev.ua/uslugi/ustanovk a-schetchikov-tepla.html

Реально экономия составляет 15%, но это тоже неплохо. Плюс рассрочка с учетом нестабильной гривны это всегда хорошо
16 жовт 2015 16:54
а счётчики по 2500 грн не подойдут?
16 жовт 2015 17:26
Цитата "juravl25":
а счётчики по 2500 грн не подойдут?


Я думаю, на этот вопрос может дать ответ только ЖЭК.
Согласен ли он на учёт тепла данной моделью. Именно для этого и делается проект подключения и ввода в эксплуатацию, который утверждает ЖЭК.
16 жовт 2015 17:53
Цитата "Vladimir Y":
Приветствую, уважаемые инвесторы и будущие соседи!

Можно ли составлять договор аренды помещения(квартиры) на основании договора об участии в ФФС (т.е. фактически не являясь собственником)? Возможно ли заключить такой договор с согласия реального собственника (документального), и будет ли такой договор иметь юридическую силу?

Заранее извиняюсь, если вопросы сформулированы некорректно, в юриспруденции не силен.



Договор составить можно даже не имея еще на них документов.Юр силу он будет иметь только если он будет заключен через нотариуса и со своей квартиры вы будите платить официальный налог на прибыль с аренды.
16 жовт 2015 19:09
17 жовт 2015 07:32
Цитата "juravl25":
а счётчики по 2500 грн не подойдут?

Я думаю подойдет любой, прошедший сертификацию. Кто такой жек чтобы определять подходит ли для меня тот или иной счетчик? Противодействие в этом вопросе означает лишь одно - жек получает откат от одного прозводителя/установщика.
Пс где счетчики по 2500? Это с установкой и проэктом?
17 жовт 2015 11:13
А это у всех дверной проем больше сантиметров на 10 самой двери, или дверь меньше дверного проема, получается над коробкой просто воткнули кусок утеплителя и заштукатурили. Не очень надежно выглядит.
17 жовт 2015 16:42
Цитата "197кв":

Я думаю подойдет любой, прошедший сертификацию. Кто такой жек чтобы определять подходит ли для меня тот или иной счетчик? Противодействие в этом вопросе означает лишь одно - жек получает откат от одного прозводителя/установщика.
Пс где счетчики по 2500? Это с установкой и проэктом?

1.зачем проект если написано в договоре про место для установки счётчика тепла .
2.забивай в интернет купить счётчик тепла их там немеряно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .140142. . .161
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше