Подати оголошення

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .133135. . .161
09 жовт 2015 10:51
Цитата "Дима333":
Тариф 4,31, а не 4,25..особенно мне непонятен самый низ - налог и прибыль 10% Это как вообще понимать? Я не юрист, может это и правильно конечно, но какую еще прибыль кто-то будет иметь с нас в нашем, построенном за наши деньги доме?
Да, еще по 60 грн с квартиры за консьержек..


Ви підписали уже договір про обслуговування?
Можете скан виложити?
Так консєржка не входить в тариф? Консєрж буде другим договором чи не офіційно?
09 жовт 2015 10:55
Цитата "imewe":

Интересно что входит в управління будинком 1.35 это где то 17 тыс грн в месяц, чем именно там управлять, если расходы на уборку, консьержей и т.д. идут отдельной платой.

Управдом зказала що в Пн на 14 годину у них якась нарада на будинку. Буде присутній Голова. Може у когось є можливість підїхати задати питання...
Нехай обгрунтує тариф, надасть розшифровку...
09 жовт 2015 11:25
Цитата "Sosed 37":

Управдом зказала що в Пн на 14 годину у них якась нарада на будинку. Буде присутній Голова. Може у когось є можливість підїхати задати питання...
Нехай обгрунтує тариф, надасть розшифровку...

Наверно это риторический вопрос, вероятно мы одним своим домом будем содержать целый личный ЖЕК, Разве что Герцен Парк достроят и передадут сюда. Разница от того же Лісового только в этой статье расходов.
Безвозмездные инвестиции в чей то бизнес-проект.
09 жовт 2015 11:56
Моя подруга живет на Телеги, 5 "А". У них ЖЕО 1065 и тариф 3.35.
В июне тариф был еще 3.05. ЖЕО сами повысили тариф. и не спросили никого.
09 жовт 2015 12:03
Всем доброго дня!
Возникают те же вопросы с ЖЭКом, что и на других новостройках.
Есть один вопрос на который ЖЭКи не акцентируют внимание.
А ЖЭК принял на баланс наш дом? А дадут ли ознакомиться с АКТом приема-передачи дома от Застройщика? Какие присутствуют недоделки в доме и сроки их устранения Застройщиком?
На счёт тарифа - вполне нормальная практика попросить калькуляцию затрат.
К сожалению, в моём частном ЖЭКе тариф 3.15грн., но почти ничего не делается. Задаёшь вопросы - просто посылают ....
09 жовт 2015 12:22
Я то договор подпишу, поживем посмотрим, выбора то все равно нет, но не сказал бы что такое начало сильно воодушевляет.
На консьержа и "управлиння будынком" идет судя по всему 29 тыс грн в месяц, стоит ли оно этого? при том что уборка, электрики и т.д. отдельно, которых жильцы к тому же никак не контролируют.
09 жовт 2015 14:49
Цитата "Irena_svitanok":
Всем доброго дня!
Возникают те же вопросы с ЖЭКом, что и на других новостройках.
Есть один вопрос на который ЖЭКи не акцентируют внимание.
А ЖЭК принял на баланс наш дом? А дадут ли ознакомиться с АКТом приема-передачи дома от Застройщика? Какие присутствуют недоделки в доме и сроки их устранения Застройщиком?
На счёт тарифа - вполне нормальная практика попросить калькуляцию затрат.
К сожалению, в моём частном ЖЭКе тариф 3.15грн., но почти ничего не делается. Задаёшь вопросы - просто посылают ....

Вот-вот,и я о том же-электрик так и останется электриком, сантехник сантехником,задашь вопросы-тебя просто пощлют, но только за 4.31 Может всё-таки не подписывать договор на обслуживание пока не раскроют статьи расходов.Что ж они нас так втёмную по одному принуждают...
09 жовт 2015 16:15
так может все таки создать ОСББ и самим все контролировать?
09 жовт 2015 16:26
Цитата "imewe":

Интересно что входит в управління будинком 1.35 это где то 17 тыс грн в месяц, чем именно там управлять, если расходы на уборку, консьержей и т.д. идут отдельной
платой.
[quote="Sosed 37"]
Управление домом 1.35 это зарплаты работникам таким как М.А.
09 жовт 2015 16:32
Управление домом это еще и внутренние комунникации, подвалы, вентиляционные шахты и т.д. И именно управитель будет решать какая компания будет заводить интернет и т.д. Т.е. к 17 тыс. можете еще немножко накинуть, а у жильцов будет исключительно триолан без выбора
09 жовт 2015 16:44
Цитата "HDD":

Вот-вот,и я о том же-электрик так и останется электриком, сантехник сантехником,задашь вопросы-тебя просто пощлют, но только за 4.31 Может всё-таки не подписывать договор на обслуживание пока не раскроют статьи расходов.Что ж они нас так втёмную по одному принуждают...

Вопросы вызывает одна статья расходов, и если вывоз мусора 0,31 грн., что полезно и необходимо, то какая практическая полезность от 1.35 грн "управления" И даже статьи на кап. ремонт нет.

И еще интересно будут ли у нас прямые договора с Киевэнерго и Водоканалом, а то что то такое слышал что платить через какой то другой ЖЕК, но может этот момент не так понял.
09 жовт 2015 17:26
Цитата "будущая Соседка":
так может все таки создать ОСББ и самим все контролировать?

в принципе я за в таком случае, но как это осуществимо сейчас не представляю, можно вернуться к этому вопросу по сроку окончания договора если ничего не изменится, обычно там около года
больно уж общагу напоминает
09 жовт 2015 21:40
Цитата "imewe":

в принципе я за в таком случае, но как это осуществимо сейчас не представляю, можно вернуться к этому вопросу по сроку окончания договора если ничего не изменится, обычно там около года
больно уж общагу напоминает

Потом частные жеки начинают судится, эта волокита длится годами.Хорошо бы провести собрание жильцов с администрацией этого жека, выслушать их, и ,может быть и вправду попробовать создать ОСББ,хотя, честно, я бы за муниципальный жек.Там хоть не переплачивать... :smoke:
09 жовт 2015 22:03
По данным Ассоциации пострадавших инвесторов, вследствие неправомерных действий частных эксплуатирующих организаций в Киеве ежегодно страдает около 40 000 человек, которые несут убытки вследствие переплаты за жилищно-коммунальные услуги при качестве, не соответствующем ценам на них. По оценке профессора Государственной академии ЖКХ Николая Лебедева, на сегодняшний день в Киеве функционирует 68 частных ЖЭКов, обслуживающих 332 дома, а это приблизительно 75 тыс. владельцев квартир. В прошлом году по результатам проверок, почти в каждой эксплуатирующей организации частной формы собственности установлены нарушения, когда тарифы не утверждаются Киевсоветом. А в тех, которые утверждаются, себестоимость составлена с нарушением законодательства.

Вследствие нарушений, за последний год пострадавшие владельцы в Киеве понесли убытки на сумму более 800 млн грн. Летом 2010 года Государственная инспекция по контролю за ценами осуществила восемь проверок частных жилищно-коммунальных организаций относительно порядка установления тарифов. Результатом проверки стали экономические санкции на общую сумму 8,4 млн грн, в частности, наложено штрафов на 5,6 млн грн.

В результате проверок в каждой второй эксплуатационной организации частной формы собственности установлено нарушение, когда тарифы не утверждаются Киевсоветом, а те, которые утверждаются — составляющие себестоимости — внесены с нарушением законодательства. Случались примеры, когда тариф по квартплате составил и более чем 10 грн за один квадратный метр, при ом, что в коммунальных ЖКХ он составляет 3–4 грн.

Так, например, у ООО «Голосеево» в 2009 г. , по данным городской прокуратуры, переплаченные средства составили более 400 тыс грн. На форуме жилищного комплекса полно жалоб на услуги, которые жильцы оплачивают, а обслуживающая организация их не предоставляет. Скажем, мусоропровод давно заварен, а в платежках такой пункт до сих пор значится. Жильцы комплекса попытались избавиться от навязчивого сервиса и решили организовать собственное общество совладельцев многоквартирного дома (ОСМД). Однако частный ЖЭК завалил их судебными исками. Дело приняло настолько серьезный оборот, что трех инициаторов создания ОСМД даже пытались лишить квартир.
Dimon

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:42
10 жовт 2015 02:35
Цитата "HDD":

Потом частные жеки начинают судится, эта волокита длится годами.Хорошо бы провести собрание жильцов с администрацией этого жека, выслушать их, и ,может быть и вправду попробовать создать ОСББ,хотя, честно, я бы за муниципальный жек.Там хоть не переплачивать... :smoke:

Не знаю, не разбираюсь в этом вопросе, это больше по части юристов наверно, договора вероятно уже начали подписывать, и как всех собрать когда тут на форуме от силы чел 50, а отписались по этому вопросу человек пять. Банально нужно всех проинформировать и провести опрос среди жильцов.
С муницпальным жеком тудно что то организовать, лучше человек который бы этим занимался, ходил по квартирам, спрашивал и отвечал за электриков и т.д. кого нанимает, только на адекватную зарплату, или инициативная группа которая будет этим заниматься бесплатно, что маловероятно.

Еще немного удивляют расходы на консьержа, так понимаю идет мимо договора без налогов, 60*198= 11900 грн. Допустим в три смены это около 4 тыс грн за смену. Если глянуть рынок труда, то за такие деньги консьержи сочетают в себе функции уборки или охраны или уравдома. Проще уже поставить видеодомофон и натыкать камер.
10 жовт 2015 03:28
Ели что, поддерживаю идею провести собрание инвесторов и обсудить эти вопросы. Может кого то из ЖЕКа пригласить. Может там никакого криминала и всех все устроит и вопрос снимется сам собой.
10 жовт 2015 05:28
Было бы интересно услышать ответы на следующие вопросы:

1. а) Обоснование тарифа "За управління будинком" в сравнении с другими частными ЖЕКами, в частности от самого УБ Берізки-сервіс или Спецжитлофонда.
б) Обоснование затрат по другим пунктам.
2. Каким образом нанимается консьерж, возможно ли рассмотреть другие варианты, видеодомофонов и камер например.
3. Каким образом заключаются договора с Киевводоканалом и Киевэнерго.
4. Ознакомится с договором.
5. Подотчетность расходов. Например отчеты, сметы можно выкладывать в том же GoogleDocs
6. Аккумуляция средств на кап. ремонт. и отчетность по ним.
7. Коммуникация по поводу например желаемых провайдеров и т.д., чтоб это не было через взятки.
8.
Цитата "Irena_svitanok":
А ЖЭК принял на баланс наш дом? А дадут ли ознакомиться с АКТом приема-передачи дома от Застройщика? Какие присутствуют недоделки в доме и сроки их устранения Застройщиком?

9. И лично я за то чтоб скинуться по несколько гривен и что то придумать с грузовым лифтом, как это делают во всех цивилизованных странах, а не таскать мебель в пожарном.
10. Неплохо бы проводить раз в год собрание жильцов.

И всем доброго утра.
10 жовт 2015 08:25
Я конечно оптимист и верю в людей, но по данной Марие Александровне скажу как было на просмотре квартиры:нигде никто не написал и не сказал что нужно свидетельство на квартиру чтобы ее прсмотреть. Так она вонь подняла что сами должны додуматься а я и не обязана вам об этом говорить. Потом в квартире я указал что стяжка горбатая так она на ней чуть не прыгала и криком убеждала меня что она ровная. Пришлось ставить на место эту даму. Так что я предвижу уровень сервиса даже за такие деньги. Мое видение что они пусть покажут на что способны, а если неспособны и будут мозги клевать - тогда ОСББ. Это хорошо что на первых порах жек застройщика - будут оперативнее бока устранять. А они будут. 3 или 4 грн за квадрат мне кажется ни для кого не является принципиальным. Все зависит от того, что за это мы получим - чистый подъезд с цветами или обращение только письменно с уведомлением.
10 жовт 2015 08:26
Цитата "imewe":
Ели что, поддерживаю идею провести собрание инвесторов и обсудить эти вопросы. Может кого то из ЖЕКа пригласить. Может там никакого криминала и всех все устроит и вопрос снимется сам собой.

+1
10 жовт 2015 09:10
Цитата "Продажа дома в селе ":
тариф на ком.услуги 4,25 грн.

Что-то УкрБуд сильно накручивает цены. Живу по Черновола, у нас ОСББ, тариф - 3.34, обслуживание отличное, чисто, клумбочки, цветочки и т.д.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .133135. . .161
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше