Подати оголошення

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .132134. . .161
08 жовт 2015 17:47
тариф на ком.услуги 4,25 грн.
08 жовт 2015 19:33
Цитата "Продажа дома в селе ":
тариф на ком.услуги 4,25 грн.

А что это означает?
08 жовт 2015 20:09
у нас на бакинской 37 г тариф 2.73 так что лучше гос жек или частный жек? :yes:
08 жовт 2015 20:45
Цитата "ццц":
у нас на бакинской 37 г тариф 2.73 так что лучше гос жек или частный жек? :yes:

А в другой квартире глянул 2.73 грн также гос жек и предомовой територи намного больше :umnik:
08 жовт 2015 21:11
Мне пока ничего не понятно. На какой срок договор, какие его условия, обоснование тарифов, кому принадлежат помещения ЖЭКа, насколько рационально будут использоваться средства и как их контролировать.
Может действительно как кто то тут писал подумать в будущем о собственном форуме и там формировать общую какую то позицию жильцов и коммуникацию.
09 жовт 2015 05:00

В Минском, ЖЕКом там выступает сам Спецжитлофонд

Цитата "НикАнатолич":


На данный момент оплачиваем только коммуналку в размере 3,56 грн за метр квадратный

Еще они себе сделали таблицы по расходам
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sETOiilYubi75ly_vv1YGmzdyN1Q7DSiS4rrjkxrato/edit?pli=1#gid=75987769
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FrYr3YS6h_gjrh3y6WUysSWAglBCsBiFjor6bqDXsz8/edit?pli=1#gid=169226724
09 жовт 2015 06:44
Цитата "Продажа дома в селе ":
тариф на ком.услуги 4,25 грн.


Розмовляв з Марією Олександрівною, тариф дійсно 4,25 грн.
В Пн поїду перегляну за що нам нарахували 4,25 грн?
Потрібно створювати ініціативну групу для контролю витрат...
Моя позиція як і раніше: краще платити більше на 1,5 грн. і розуміти що ми отримуємо послуги в повному обсязі а ніж платити 2,73 не зрозуміло за що...
09 жовт 2015 06:49
Если в стоимость включена охрана (консьерж), то цена нормальная, если нет - не понятно за что в номом доме такой тариф :wow:
09 жовт 2015 07:14
Цитата "ццц":

А в другой квартире глянул 2.73 грн также гос жек и предомовой територи намного больше :umnik:


Ви задоволені послугами ЖЕК Сирець? Я ні. Якщо Ви постійно проживаєте в 37Г згадуємо минулий тиждень Пн, Вт, Чт, Пт відсутне вододопостачання. Ви телефонували диспетчеру, аварійку, 1551? А я давав заявки орієнтовно в 6:00-6:10. Тільки в Пт увімкнули автоматику у 7:50 а так після 9:00, коли уже більшість людей були на роботі... і Хочу замітити мені вистачало в трубах води щоб приняти душ, а хто просипається пізніше за мене уже ні...
В середу консєржка визвала електрика для заміни лампи в холі та на поверхах. Точніше заявки на ремонт подавали щоденно з Пн. Електрик прийшов пяний, обматерив консєржку. Не розбираючись в люстрі повісив лампочку "Ілліча" тільки на першому поверсі. Дружина проходила з дитиною, ввічлипо попросила його бути коректнішим, автоматично була відправлена за консєржкою... Міри я звичайно прийму, але за вісім років дибатів з ЖЕК Сирець впевнений що це буде як об стіну горохом.
І так кожен тиждень...
09 жовт 2015 08:20
Цитата "X2nder":
Если в стоимость включена охрана (консьерж), то цена нормальная, если нет - не понятно за что в номом доме такой тариф :wow:


Насколько я понял, консьерж будет оплачиваться отдельно.
09 жовт 2015 08:24
Сомневаюсь что будет какой то особый сервис чем от других управляющих компаний. Вот взять другой объект УБ Лісовий 3,62 и в Минском 3,56 а откуда у нас 4,25


Если посчитать у нас ~12700 м2 * (4,25-3,59)= 8400 грн доп затраты?
09 жовт 2015 08:29
А у нас тоже будут Берізки?
09 жовт 2015 08:35
Цитата "bbv":
А у нас тоже будут Берізки?

Конечно нет, но услуги то у всех приблизительно одни и те же, и цены.
09 жовт 2015 08:51
Цитата "Sosed 37":


Ви задоволені послугами ЖЕК Сирець? Я ні. Якщо Ви постійно проживаєте в 37Г згадуємо минулий тиждень Пн, Вт, Чт, Пт відсутне вододопостачання. Ви телефонували диспетчеру, аварійку, 1551? А я давав заявки орієнтовно в 6:00-6:10. Тільки в Пт увімкнули автоматику у 7:50 а так після 9:00, коли уже більшість людей були на роботі... і Хочу замітити мені вистачало в трубах води щоб приняти душ, а хто просипається пізніше за мене уже ні...
В середу консєржка визвала електрика для заміни лампи в холі та на поверхах. Точніше заявки на ремонт подавали щоденно з Пн. Електрик прийшов пяний, обматерив консєржку. Не розбираючись в люстрі повісив лампочку "Ілліча" тільки на першому поверсі. Дружина проходила з дитиною, ввічлипо попросила його бути коректнішим, автоматично була відправлена за консєржкою... Міри я звичайно прийму, але за вісім років дибатів з ЖЕК Сирець впевнений що це буде як об стіну горохом.
І так кожен тиждень...

Более именее нормально если бы у нас был часный жек комуналка на 40% выше была
09 жовт 2015 09:48
Цитата "imewe":
Сомневаюсь что будет какой то особый сервис чем от других управляющих компаний. Вот взять другой объект УБ Лісовий 3,62 и в Минском 3,56 а откуда у нас 4,25
[attachment=0]Тарифы.JPG[/attachment]

Если посчитать у нас ~12700 м2 * (4,25-3,59)= 8400 грн доп затраты?


Сам по себе тариф без списка и качества услуг ни о чем не говорит.
Например в доме ТММ тариф 5.6.
Что хорошего:
Из видимых услуг:
камеры по периметру, запись на видео, консьержей нет.
еженедельно моют все этажи.
зелень вокруг дома, высаживают деревья, ухаживают за зеленным хозяйством (полив)
лавочки вкапывают
входные двери поменяли
мусорный бак вкопан в землю
мусора вокруг дома нет

у нас большинство однушек, так что плательщиков много.
Я за нормальный уровень сервиса и соответсвующую оплату
09 жовт 2015 10:09
Цитата "Sosed 37":


Розмовляв з Марією Олександрівною, тариф дійсно 4,25 грн.
В Пн поїду перегляну за що нам нарахували 4,25 грн?
Потрібно створювати ініціативну групу для контролю витрат...
Моя позиція як і раніше: краще платити більше на 1,5 грн. і розуміти що ми отримуємо послуги в повному обсязі а ніж платити 2,73 не зрозуміло за що...

А где гарантия,что и за 4.25 вас не обругает пьяный электрик,будет всегда подаваться вода,вывозиться мусор.Консьержи в эту сумму вряд ли будут входить,но если вдруг-то почему те,у кого площадь квартиры больше должны больше платить консьержу? Откуда взяты эти 4.25?Они чем обоснованы?Неужели "послуги в повному обсязі" ми не получаем,живя на Бакинской 37г,потому,что коммунальный жек недофинансирован? Просто каждый электрик,хочет,чтобы помимо зарплаты,за свою работу ему ещё и жильцы платили.Я думаю электрик в любом жеке или в ОСББ электриком и останется независимо от того 4.25 или 2.73 мы будем платить.Так зачем платить больше? :smoke:
09 жовт 2015 10:40
Тариф 4,31, а не 4,25..особенно мне непонятен самый низ - налог и прибыль 10% Это как вообще понимать? Я не юрист, может это и правильно конечно, но какую еще прибыль кто-то будет иметь с нас в нашем, построенном за наши деньги доме?
Да, еще по 60 грн с квартиры за консьержек..
09 жовт 2015 10:40
Цитата "Art_inv":


Сам по себе тариф без списка и качества услуг ни о чем не говорит.
Например в доме ТММ тариф 5.6.
Что хорошего:
Из видимых услуг:
камеры по периметру, запись на видео, консьержей нет.
еженедельно моют все этажи.
зелень вокруг дома, высаживают деревья, ухаживают за зеленным хозяйством (полив)
лавочки вкапывают
входные двери поменяли
мусорный бак вкопан в землю
мусора вокруг дома нет

у нас большинство однушек, так что плательщиков много.
Я за нормальный уровень сервиса и соответсвующую оплату

У них дома по моему на пару классов выше - премиум и бизнес, может там и моют шампунем пол, только рад за них.
Камеры, лавочки и т.д. это все капитальные единоразовые затраты.
09 жовт 2015 10:41
Цитата "HDD":

На скільки я розумію у нас буде форма власності ОСББ.
Різниця між ЖЕКом і ОСББ в тому, що Ви являєтесь співзасновником обслуговуючої організації. І так само як у квартиру так і в будинок Ви не допустите до роботи пяного електрика. А при його бажанні висловлюватись не цензурною лексикою в присутності мешканців (в т.ч. дітей) буде відразу звільнений. А якщо дані випадки будуть повторюватись буде звільнений Управдом який його найняв.
А з приводу недофінансування державного ЖЕКу, не потрібно списувати кошти "наліво" і на все б вистачило.
Ви задоволені роботою ЖЕК Сирець? Відсутністю водопостачання на минулому тижні? Якщо не секрет, в якому підїзді проживаєте?
09 жовт 2015 10:50
Цитата "Дима333":
Тариф 4,31, а не 4,25..особенно мне непонятен самый низ - налог и прибыль 10% Это как вообще понимать? Я не юрист, может это и правильно конечно, но какую еще прибыль кто-то будет иметь с нас в нашем, построенном за наши деньги доме?
Да, еще по 60 грн с квартиры за консьержек..

Интересно что входит в управління будинком 1.35 это где то 17 тыс грн в месяц, чем именно там управлять, если расходы на уборку, консьержей и т.д. идут отдельной
платой.
Цитата "Sosed 37":

На скільки я розумію у нас буде форма власності ОСББ.

По моему у нас частный ЖЕК, потмоу что с ОСББ налогов не берут.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .132134. . .161
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше