Подати оголошення

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗабудовникБУДТЕХНОЛОГІЇ
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .268270. . .416
15 бер 2017 11:42
Кто делал потолок (или стены) из гипсокартона - поделитесь, пожалуйста, опытом. Делали ли вам строители абсолютно ровную поверхность? Чтобы приложить правило и увидеть что щелей нигде нет? Мне сделали потолки и 2 стены. Там где заделывали стыки, их соответственно шпатлевали отдельно, а потом уже всю стену. И в результате после шпатлёвки стыки выступают на 1-2 мм. Прораб мне доказывает что это допустимо, и что по гипсокартону это нормально. А я вот не знаю как потом после покраски это будет выглядеть, например, при боковом свете. Боюсь что будет всё в тенях из-за этих неровностей. Я-то понимаю, что при желании это можно изначально сделать абсолютно ровно, а они просто не стали заморачиваться и тратить время-силы за те же деньги. Но сейчас уже стою перед фактом - стены/потолки не ровные как хотелось бы, и просто не знаю что с этим делать. Спасибо.
15 бер 2017 11:47
Цитата "zosima":
не знаю как потом после покраски это будет выглядеть, например, при боковом свете. Боюсь что будет всё в тенях из-за этих неровностей.


Могу вам точно сказать, что сильно заметна любая незначительная погрешность.
Именно поэтому стены под покраску готовят тщательнее, чем под обои.

(Мы делали обои под покраску. Обои двух видов - с хорошо выраженным рисунком и гладкие. И хоть стены и сделали хорошо, при поклейке обоев на слой клея, видимо, попадали какие-то пылинки или волоски - и на гладких обоях после окрашивания это очень сильно заметно, особенно при определённом свете - хоть отдирай и переделывай :drink: С узорчатыми обоями всё проще.)
15 бер 2017 11:48
Цитата "zosima":
Кто делал потолок (или стены) из гипсокартона - поделитесь, пожалуйста, опытом. Делали ли вам строители абсолютно ровную поверхность? Чтобы приложить правило и увидеть что щелей нигде нет? Мне сделали потолки и 2 стены. Там где заделывали стыки, их соответственно шпатлевали отдельно, а потом уже всю стену. И в результате после шпатлёвки стыки выступают на 1-2 мм. Прораб мне доказывает что это допустимо, и что по гипсокартону это нормально. А я вот не знаю как потом после покраски это будет выглядеть, например, при боковом свете. Боюсь что будет всё в тенях из-за этих неровностей. Я-то понимаю, что при желании это можно изначально сделать абсолютно ровно, а они просто не стали заморачиваться и тратить время-силы за те же деньги. Но сейчас уже стою перед фактом - стены/потолки не ровные как хотелось бы, и просто не знаю что с этим делать. Спасибо.


Если на стенах будут обои то эти перепады не будут заметны, а вот при покраске будет выглядеть убого :(
15 бер 2017 14:31
Цитата "zosima":
Кто делал потолок (или стены) из гипсокартона - поделитесь, пожалуйста, опытом. Делали ли вам строители абсолютно ровную поверхность? Чтобы приложить правило и увидеть что щелей нигде нет? Мне сделали потолки и 2 стены. Там где заделывали стыки, их соответственно шпатлевали отдельно, а потом уже всю стену. И в результате после шпатлёвки стыки выступают на 1-2 мм. Прораб мне доказывает что это допустимо, и что по гипсокартону это нормально. А я вот не знаю как потом после покраски это будет выглядеть, например, при боковом свете. Боюсь что будет всё в тенях из-за этих неровностей. Я-то понимаю, что при желании это можно изначально сделать абсолютно ровно, а они просто не стали заморачиваться и тратить время-силы за те же деньги. Но сейчас уже стою перед фактом - стены/потолки не ровные как хотелось бы, и просто не знаю что с этим делать. Спасибо.



Одноззначно бить по рукам и пусть затирают! будет видно!
Делали сами, столкнулись с той же бедой. И пока был просто финиш - было терпимо, как только стала покраска - ВСЕ СТАЛО ВИДНО! даже то, чего небыло))))
15 бер 2017 17:05
Цитата "neko":


Могу вам точно сказать, что сильно заметна любая незначительная погрешность.
Именно поэтому стены под покраску готовят тщательнее, чем под обои.

(Мы делали обои под покраску. Обои двух видов - с хорошо выраженным рисунком и гладкие. И хоть стены и сделали хорошо, при поклейке обоев на слой клея, видимо, попадали какие-то пылинки или волоски - и на гладких обоях после окрашивания это очень сильно заметно, особенно при определённом свете - хоть отдирай и переделывай :drink: С узорчатыми обоями всё проще.)


спасибо за ваш опыт! может у вас есть контакты хороших мастеров? сбросьте плз на domisoll@meta.ua
спасибо
15 бер 2017 17:08
Цитата "zosima":
Кто делал потолок (или стены) из гипсокартона - поделитесь, пожалуйста, опытом.

Всем спасибо за ответы! Вообщем, одно расстройство... уйму времени ждёшь этот ремонт, и похоже теперь дополнительная головная боль.
15 бер 2017 22:00
Цитата "Покупательница":


Получается, вам этой скорости хватает? А то выше люди жалуются, что совсем все плохо...


На телевизоре практически постоянно включен ютуб при этом сидя за компом не испытываю дискомфорта. Но я не пользуюсь торрентами и мало скачиваю. В общем не планирую менять провайдера.
16 бер 2017 07:00
Цитата "neko":


Могу вам точно сказать, что сильно заметна любая незначительная погрешность.
Именно поэтому стены под покраску готовят тщательнее, чем под обои.

(Мы делали обои под покраску. Обои двух видов - с хорошо выраженным рисунком и гладкие. И хоть стены и сделали хорошо, при поклейке обоев на слой клея, видимо, попадали какие-то пылинки или волоски - и на гладких обоях после окрашивания это очень сильно заметно, особенно при определённом свете - хоть отдирай и переделывай :drink: С узорчатыми обоями всё проще.)


под покраску целая технология. ровняешь стены идеально, клеишь стоклополотно специальное (что бы потом не было микротрещин), снова шпаклевка типа акриловая. потом покраска.
мои маляра хоть кричали что стены не ровные еще (ровные дороже стоят) но я изъянов после покраски не вижу. не могу даже приставить если бы сказали что идеально. кому интересно телефон еще есть их.

при правильной подготовке расход краски минимум.
обои под покраску далеко не самый лучший вариант.
16 бер 2017 07:25
Цитата "Oleg1978":


под покраску целая технология. ровняешь стены идеально, клеишь стоклополотно специальное (что бы потом не было микротрещин), снова шпаклевка типа акриловая. потом покраска.
мои маляра хоть кричали что стены не ровные еще (ровные дороже стоят) но я изъянов после покраски не вижу. не могу даже приставить если бы сказали что идеально. кому интересно телефон еще есть их.

при правильной подготовке расход краски минимум.
обои под покраску далеко не самый лучший вариант.


Если можно, то бросьте телефон в личку.
Заранее благодарен.
16 бер 2017 07:43
Цитата "anrrry":


Если можно, то бросьте телефон в личку.
Заранее благодарен.

не писал никогда в личку не вижу где это.
могу на ящик написать
16 бер 2017 08:35
Всем добрый день! Дорогие инвесторы и те кто уже собственник, нужен ваш совет. Очень нравится месторасположение комплекса, хочу купить квартиру или инвестировать в строительство. Единственное что меня напрягает, это панельная технология строительства. Сейчас живу в панельке (правда старой) и летом душно, зимой холодно. Кто уже прожил там какое то время, поделитесь пожалуйста, какие ощущения от этого жилья? И вообще что вы думаете о 25-этажной панельке, насколько можно быть уверенным что технология строительства соблюдена и в скором времени не пойдут трещины. Насколько такая недвижимость будет ликвидной лет через 10-15? Спасибо :winky:
16 бер 2017 11:12
Цитата "Oleg1978":


под покраску целая технология. ровняешь стены идеально, клеишь стоклополотно специальное (что бы потом не было микротрещин), снова шпаклевка типа акриловая. потом покраска.
мои маляра хоть кричали что стены не ровные еще (ровные дороже стоят) но я изъянов после покраски не вижу. не могу даже приставить если бы сказали что идеально. кому интересно телефон еще есть их.

при правильной подготовке расход краски минимум.
обои под покраску далеко не самый лучший вариант.
16 бер 2017 11:16
Цитата "Кэн":
Всем добрый день! Дорогие инвесторы и те кто уже собственник, нужен ваш совет. Очень нравится месторасположение комплекса, хочу купить квартиру или инвестировать в строительство. Единственное что меня напрягает, это панельная технология строительства. Сейчас живу в панельке (правда старой) и летом душно, зимой холодно. Кто уже прожил там какое то время, поделитесь пожалуйста, какие ощущения от этого жилья? И вообще что вы думаете о 25-этажной панельке, насколько можно быть уверенным что технология строительства соблюдена и в скором времени не пойдут трещины. Насколько такая недвижимость будет ликвидной лет через 10-15? Спасибо :winky:



когда мы остановились на этом варианте - очень прельщала цена и месторасположение, и вроде как по технологии строительства дом обещал быть теплым. Тут на форуме уже была ветка по вашему вопросу - поищите в предыдущих страницах. Мы пока только ждем сдачи объекта и не можем точно сказать, но тоже интересно послушать нынешних жильцов :))
16 бер 2017 12:28
Я бы с удовольствием поискала, но боюсь не осилю 269 страниц 6-) (было бы их хотябы в два раза меньше), учитывая то что сейчас загружена еще и массой других забот. При всем уважении к форуму, прошу, если у кого-то есть эта информация повториться :hi: А цена сейчас на достроенный дом не такая уж и маленькая (вполне конкурирует с домами строящимися по технологии монолитно каркасной, те же Парковые Озера Интеграл Буда)
16 бер 2017 12:30
безнеделипереезд)

при условии термоизоляции внешних стен всю зиму в квартире было тепло. Холодные стены с соседней квартиры, где не топится. по устойчивости - вроде технологии надежные...а так - покажет только время...
16 бер 2017 12:36
Цитата "Кэн":
Всем добрый день! Дорогие инвесторы и те кто уже собственник, нужен ваш совет. Очень нравится месторасположение комплекса, хочу купить квартиру или инвестировать в строительство. Единственное что меня напрягает, это панельная технология строительства. Сейчас живу в панельке (правда старой) и летом душно, зимой холодно. Кто уже прожил там какое то время, поделитесь пожалуйста, какие ощущения от этого жилья?

В старой панельке между улицей и квартирой находится всего лишь одна бетонная плита, у нас же поверх еще утеплитель, причем не такой тонкий, какие люди себе на старых домах крепят, поэтому с теплоизоляцией все должно быть нормально. В Броварах, к примеру, один из застройщиков гонит монолитно-каркасные дома, в которых внешние стены тоже заливает из бетона, что по теплопотерям сравнимо с панелькой, но потом их утепляет. Ну и на нашем примере - перекрыли полностью отопление в начале марта, и в квартире не так уж и холодно (в трусах не посидишь, конечно, но в рубашке и спортивных штанах вполне норм).
Цитата "Кэн":
И вообще что вы думаете о 25-этажной панельке, насколько можно быть уверенным что технология строительства соблюдена и в скором времени не пойдут трещины.

Ну, это уже вопрос к совести застройщика, ведь по любой технологии можно построить на пару веков, а можно на пару лет :umnik:
Кстати, дальше по Ломоносова, за Соняной Брамой, строится ЖК Эврика, и тоже, вроде, по панельной технологии, так что к самой технологии, думаю претензий быть не может.
16 бер 2017 12:45
Цитата "borsim":
Соседи поделитесь пожалуйста информацией по стоимости отопления за февраль. 2780 грн. за обогрев 69 кв.м при установленных регуляторах на тройке выглядит странно. В январе было 1100 грн. Показания самостоятельно к сожалению не записали.


1700 грн. Но с начала марта батареи отключены. Посмотрим что прийдет потом. Пока мы не заселились они конечно творят что хотят.
16 бер 2017 12:48
Цитата "neko":
Мы тоже не записали показания и я жалею. У нас ща 60 квадратов в морозы было 1500 грн, а сейчас пришло на 1200, хотя батареи частично были выключены, и я ожидала гораздо меньшую сумму.
Думаю, что нужно настаивать на публикации текущих и прошлых показаний счётчика.


Вот и мы не записали то что с начала, вот они и мутят. Поеду запишу хоть то что есть. Все равно выключено даже с начала или даже конца марта. У меня закралась мысль что они волбще не ходят не смотрят показатели счетчиков. Вообще мы все наивные. По правильному нам надо самим записывать свои показания счетчиков и носить в жек.
16 бер 2017 12:52
Цитата "Milamilka":


Вот и мы не записали то что с начала, вот они и мутят. Поеду запишу хоть то что есть. Все равно выключено даже с начала или даже конца марта. У меня закралась мысль что они волбще не ходят не смотрят показатели счетчиков. Вообще мы все наивные. По правильному нам надо самим записывать свои показания счетчиков и носить в жек.


А еще лучше - сдавать консъержу. Заодно и им занятие будет кроме вязания)))
16 бер 2017 12:59
Цитата "Milamilka":
У меня закралась мысль что они волбще не ходят не смотрят показатели счетчиков.


Они записывают всё в журнал - показывали, когда я приходила узнавать, откуда за февраль большая сумма.

Сейчас у меня на счётчике почти 3,2. Если сложить все платежи и разделить на тариф - получается 3,0. Не знаю, как на счёт счётчиков тепла - но водяные всегда с ненулевыми данными изначально, так что погрешностью можно пренебречь и получается, что всё правильно.

Мы с конца февраля отключили все батареи на термоголовках, а на днях перекрыли возле счётчика. Посмотрим, что придёт за март ;)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .268270. . .416
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше