Подати оголошення

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗабудовникБУДТЕХНОЛОГІЇ
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .180182. . .416
17 серп 2016 07:43
Цитата "Сергей Киев":

можно ставить от любого другого производителя, если есть нужный размер, я писал исключительно о собственном опыте,

Я без претензии спрашивала. А за то, что поделились личным опытом, - отдельное спасибо. Всегда полезно иметь какие-то ориентиры, даже если используешь другие решения. :yes:
17 серп 2016 08:52
Цитата "DrFrog":
Есть ли тут инвесторы 2-го дома? Есть ли какие-то мысли когда его реально сдадут. ато что-то оочень медленно работы движутся (((((.
Хочу стать инвестором, но как-то стрёмно...

Нам говорили что первый этаж будет осенью.Наверняка со сдачей затянут, но я думаю не сильно, так как там одна секция, а не три как в 3м доме и все коммуникации уже подведены на территорию ЖК, надо будет только подключить
17 серп 2016 08:53
посморите в отчете строительства 3го дома.
примерно также осенью начал строиться
17 серп 2016 11:04
соседи, кто уже начал делать ремонт, подскажите, пожалуйста, куда сливать воду? нужно ставить какое-то приспособление или так сливать в отверстие стояка в с/у?
17 серп 2016 13:41
Добрый день!Подскажите может кто делал штукатурку машиной?Какая стоимость? А то сделали просчет цена космическая.Может кто сможет порекомендовать штукатуров с адекватной стоимостью .Буду очень благодарна.
17 серп 2016 14:25
Цитата "Нюшенька":
Добрый день!Подскажите может кто делал штукатурку машиной?Какая стоимость?

Добрый день, в планах было использовать машинную штукатурку, но в итоге меня убедили что в "панельке" данная идея лишена смысла, это экономически выгодно в монолите, или кирпиче, так как позволит сэкономить материал, и значительно ускорит работу.
На данный момент мне озвучена цена на отделку стен под покраску + покраска до 120грн. м2.(без учета стоимости материалов).
17 серп 2016 14:26
Цитата "kiev.ua":
соседи, кто уже начал делать ремонт, подскажите, пожалуйста, куда сливать воду? нужно ставить какое-то приспособление или так сливать в отверстие стояка в с/у?

решается покупкой б/у унитаза, и установкой на время строительных работ.
17 серп 2016 14:32
Цитата "орбитал":


если возможно, координаты вашего сантехника для такой же работы в квартире - у меня 2х в 4 доме в личку larisaln@mail.ru

контакты отправлю чуть позже, хочу обратить внимание тех кто без опыта собирается заказывать разводку водопровода, для начала посоветуйтесь с плиточником, некоторые трубы есть возможность "утопить", в итоге стена будет ровнее, и придется меньше городить коробов из гипсокартона что бы скрыть трубы.

Нужен совет знающих людей по плитке, свой выбор остановил на плитке "Intercerama" по отзывам плиточников, качество приличное, ровная... Привлекает цена в пределах 180грн. м2, но есть сомнения в долговечности, вдруг кто сталкивался?
17 серп 2016 14:34
Доброго дня! А підкажіть, будь ласка, хто вже замінював/доставляв балконну конструкцію склопакетів: чи можливо залишити ті вікна, що вже є(викинути тільки перегородку) і якщо хтось вже це зробив по адекватній ціні, то буду дуже вдячна за контакти.
17 серп 2016 14:44
Небольшой отчет по электрике:
Долго сомневался, но в итоге пришел к выводу, о практически полной замене электрики. Причина в том что большая часть розеток будет переноситься, и в том что потребление электроэнергии будет выше, чем рассчитана нынешняя сеть, поэтому пришлось бы использовать электроприборы по очереди.
И так, запланировано перенести щиток с автоматами в квартиру, увеличение ко-ва линий. Ну и собственно промежуточный итог планируемых трат... расходные материалы около 8000 грн., работа монтажу примерно столько же, итог 16000грн.(на трехкомнатную работу). Это без стоимости розеток и выключателей.
Так же прошу посоветовать на какой марке розеток лучше остановиться, обратил внимание на Veko, но цена кусается, рамка от 30 до 40 грн, розетки электрические по 40-50, ТВ и инет по 100грн., в итоге наборная планка на 6шт+ 4 электрические+ТВ+инет выходит около 450грн, возможно кто-то подскажет альтернативу, достаточно качественную но скромнее по цене?
17 серп 2016 15:13
Цитата "Cheesu":
Доброго дня! А підкажіть, будь ласка, хто вже замінював/доставляв балконну конструкцію склопакетів: чи можливо залишити ті вікна, що вже є(викинути тільки перегородку) і якщо хтось вже це зробив по адекватній ціні, то буду дуже вдячна за контакти.
Качество окон как по мне очень слабое дешевле поменять на стадии ремонта на рехау хотябы 60 чем потом ломать откосы.Но решать Вам фурнитура ужас.
17 серп 2016 15:16
Цитата "Сергей Киев":

Так же прошу посоветовать на какой марке розеток лучше остановиться, обратил внимание на Veko, но цена кусается, рамка от 30 до 40 грн, розетки электрические по 40-50, ТВ и инет по 100грн., в итоге наборная планка на 6шт+ 4 электрические+ТВ+инет выходит около 450грн, возможно кто-то подскажет альтернативу, достаточно качественную но скромнее по цене?

Дешевле Vi-ko не посоветовал бы - гораздо хуже по качеству. Вы же не хотите спалить из-за замыкания в розетке и горючести этой розетки!
Вы планируете стены штробить под провод или штукатурить?
17 серп 2016 15:40
Цитата "DrFrog":

Дешевле Vi-ko не посоветовал бы - гораздо хуже по качеству. Вы же не хотите спалить из-за замыкания в розетке и горючести этой розетки!
Вы планируете стены штробить под провод или штукатурить?

Большая часть будет заведена в существующие каналы, а там где розетки будут переноситься, будут штробы.
17 серп 2016 16:59
Цитата "Сергей Киев":

решается покупкой б/у унитаза, и установкой на время строительных работ.


спасибо :)
17 серп 2016 17:11
День добрый.
кто-нибудь заказывал дизайн? какие цены? может есть хорошие контакты или готовые интересные решения? хотелось бы развести электрику и трубы максимально осмысленно.
17 серп 2016 19:04
Цитата "Сергей Киев":
Небольшой отчет по электрике:
Долго сомневался, но в итоге пришел к выводу, о практически полной замене электрики. Причина в том что большая часть розеток будет переноситься, и в том что потребление электроэнергии будет выше, чем рассчитана нынешняя сеть, поэтому пришлось бы использовать электроприборы по очереди.

На счет потребления - согласно нормативов (ПУЕ и т.п. ) разводка для розеток выполняется кабелем 3х2,5, медь. т.е. это позволит подать нагрузку около 3-х кВт на одну группу. В принципе в щитках стоят узошки на розетки - 16А, т.е. все корректно.
Теперь по общему распределению:
Ввод в квартиру - счетчик на 60А. При этом на плиту с духовкой стоит узо на 40А. На свет и розетки по 16А. Смотрим - стандартная духовка потребляет не более 16А (за редким исключением в профи серию). Вот варочная поверхность может и 7кВт и более, т.е. 40А - вроде нормуль, кабель как у нас по сечению то же позволяет подавать до 43А - менять не будем.
Освещение - 16А - это до черта, с учетом светодиодных ламп потребление при всех включенных люстрах ну с трудом дотянет до 4-6А. Да УЗо на свет планируем поменять на обычный автомат - ну нет желания при перегоревшей лампе иметь слепые годы.
Бойлер - нужна отдельная линия, через УЗО - вода и электрика - сами понимаете. Нагрузка бытовых бойлеров не превышает 3-х кВт - имеем кабель 3х2,5 и УЗО на 16А.
Т.е. получаем - если все врубить по полной - Чайник-кондиционер - бойлер - пару блинов на варочной поверхности, да еще освещение и телек и т.п. - то можно смело вывалится за 60А в пике. Так что тут если есть желание и деньги - нужно думать об умощение ввода в квартиру, переходе на трехфазное питание, замену узла учета и т.п. - по кругу ... тыщь 50- 100 будет с лету, но тогда можно и баньку дома поставить и уже пару чайников запускать. А так, если по уму - ну добавьте группу на бойлер, ну развалите розетки кухни и комнат по отдельным группам, да и все, зачем менять всю проводку. Освещение оставьте, плиту - оставьте.
По розеткам - это что ближе по дизайну и глубине кармана, посмотрите на Schneider Asfora или Senda - по цене очень демократичные, наличие - в киеве море поставщиков. Если карман позволяет - Legrand Valena или Polo.
ViKo - это как поставить россаву на фольц.
Смысл заморачиватся с заменой кабеля, если в щите ставить Автоматы ЕТАЛ и розетки ViKo? Тут или все качественно делать или не морочить себе голову.
17 серп 2016 19:26
Цитата "Сергей Киев":

Нужен совет знающих людей по плитке, свой выбор остановил на плитке "Intercerama" по отзывам плиточников, качество приличное, ровная... Привлекает цена в пределах 180грн. м2, но есть сомнения в долговечности, вдруг кто сталкивался?

Лежит их керамогранитная плитка дома, 4-5 лет. Для входной группы выбирали специально нескользкую, негладкую с каким-то хитрым поверхностным покрытием. Никаких нареканий. Не хуже чем испанская или итальянская (такую тоже выкладывали). Красивые коллекции. Насколько я знаю, у них иностранное оборудование стоит, плюс делают из белой глины. Итальянская и испанская, та, которая из белой, а не красной глины, - всегда идет дороже. Харьковская коллекционная плитка тоже сейчас изготавливается на итальянском оборудовании.
Не хуже, в общем, чем Saloni, Cifre и тому подобные.
А долговечность будет зависеть от усадки дома, а не от самой плитки.
18 серп 2016 05:15
Цитата:
Так что тут если есть желание и деньги - нужно думать об умощение ввода в квартиру, переходе на трехфазное питание, замену узла учета и т.п.

A разве у нас не 3-х фазный ввод в квартиры?
18 серп 2016 07:32
Цитата "O_O_N":

A разве у нас не 3-х фазный ввод в квартиры?

В доме и на лестничном электрическом щитке - трехфазная сеть, в квартиры - усеченная подача. Когда во входящем кабеле 2-3 провода - это однофазная сеть, 4-5 проводов - 3-х фазная. Если бы для квартиры была предусмотрена 3-х фазная 380В - можно было бы себе ни в чем не отказывать.
18 серп 2016 10:43
Цитата "Lillafured":

В доме и на лестничном электрическом щитке - трехфазная сеть, в квартиры - усеченная подача. Когда во входящем кабеле 2-3 провода - это однофазная сеть, 4-5 проводов - 3-х фазная. Если бы для квартиры была предусмотрена 3-х фазная 380В - можно было бы себе ни в чем не отказывать.

Я первый раз ( за пследние лет восемь) слышу что в новостроях в квартирах нет 3-х фаз. Сейчас даже в однушки три фазы заводят по проекту.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .180182. . .416
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше