Подати оголошення

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗабудовникБУДТЕХНОЛОГІЇ
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .161163. . .416
29 черв 2016 13:37
Цитата "O_O_N":
А учитывая небольшую придомовую територию и большое количество квартир
Но я готов платить и большую сумму которая будет обоснована и реальна.

Цитата "Каттлея":

Тариф завышенный, при той мизерной территории на 4 высотки. Понятно, что начался чес.

Цитата "Зайка.":
Для такой маленькой территории и таких больших домов, там нет куда вкладывать деньги.

ТовариСчи, а с чего вы вообще взяли, что размер тарифа на содержание дома зависит напрямую от площади (размера) придомовой территории? Откуда это бытующее в умах мнение?
Многие так считают только потому, что тариф так называется?
В тариф заложена статья "уборка придомовой территории", которая рассчитывается в случае немеханизированной уборки по ЗП дворников/уборщиков. Только механизированная уборка зависит от "площади, подлежащей уборке":
//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/869-2011- %D0%BF/page3
Более того, по нормативным указкам КМДА (2011 г.) - эта статья должна составлять не более 20% в структуре тарифа, иначе - проверка и перерасчет гарантированы. Делят значение расходов, формирующих эту и другие статьи тарифа, опять таки, не на количество квартир, а на их площадь. Поэтому как и на что влияет большое количество квартир - мне, например, тоже не понятно.
Розы на придомовой территории высаживают, как правило, не ЖЕКи, а сами жильцы-гринписовцы, которые хотят жить "в красоте".
Зато есть другая весомая статья расходов, формирующих тариф, - это затраты на уборку лестничных клеток. По нормативам частота таких услуг - 2 р. в месяц. Тоже рассчитывается на основе ЗП уборщиков. На практике, в г.Киеве в структуре тарифов ЖЕКов - эта статья традиционно более весомая, чем уборка придомовой территории. Это объясняет повышенное внимание Кличка к "уборке" внутри коммунальных домов.
И уборка придомовой, и уборка лестничных клеток - могут выполняться как субподрядные работы. Т.е. ЖЕК может вообще не иметь своего штата дворников или клининг-служащих.
Цитата "Зайка.":
Но вот ЖЕК наш хочет на сегодня 5 с чем-то и очень сомневаюсь, что эти деньги все пойдут на обслуживание дома, очень сомневаюсь.

Даже не сомневайтесь, в структуру тарифа частного ЖЕКа включают еще прибыль и ПДВ, а они точно не идут на обслуживание дома.

Ниже на "инфографике" основные статьи тарифа "на содержание...". Это ответ на вопрос - "куда вкладывать деньги...", в картинках.

Надеюсь, насчет маленькой придомовой и больших домов и связи этих характеристик с тарифом вопрос прояснен?
29 черв 2016 13:44
Lillafured, какая для вас справедливая цена? Вы представитель застройщика?
Вы написали отчасти всё правильно, про структура тарифа и НДС, но Вы можете предоставить структуру тарифа с цифрами? А то мне кажется, что случайно появится статься "поточний ремонт" или что-то в этом духе.
29 черв 2016 13:48
Цитата "MAN65":
просто тут застройщик ещё не сталкивался с тем, с чем сталкивался застройщик в 4 сезонах, а именно: инвесторы создали инициативную группу и при поддержке остальных инвесторов начали активно приглашать на стройплощадки ТВ(айситиви, новый, 1+1), регулярно писать письма во все инстанции, записываться на приём к главе района и меру. Тут главное создать инициативную группу человек 10-15 и будет конструктив.
Если тут "простимулировать" такие же действия, то увидите, что застройщик пойдёт на компромисс. Всем простой пример-есть Лико Град и Венеция, там есть тариф, никакие не 5 гривен, а меньше, но при этом у них огромная территория по сравнению с нашей.

:super: Мы, несколькими инвесторами подготовили два письма уже. Уже их и отправили.
Еще одно письмо подготовила к застройщику. Всем рекомендую обратиться к своим застройщикам о том, что его вынуждают заключить договор с ЖЕКом.
Присоединяйтесь к нам. Пишите в личку. Нужны инициативнее люди. Если б большинство инвесторов были против такого тарифа – мы б уже имели тариф 3,5 или другой ЖЕК. Весь вопрос в инвесторах и их отношении к этому процесу.
Сейчас есть идея подготовить еще одно обращение.
29 черв 2016 13:49
Цитата "MAN65":
просто тут застройщик ещё не сталкивался с тем, с чем сталкивался застройщик в 4 сезонах, а именно: инвесторы создали инициативную группу и при поддержке остальных инвесторов начали активно приглашать на стройплощадки ТВ(айситиви, новый, 1+1), регулярно писать письма во все инстанции, записываться на приём к главе района и меру. Тут главное создать инициативную группу человек 10-15 и будет конструктив.
Если тут "простимулировать" такие же действия, то увидите, что застройщик пойдёт на компромисс. Всем простой пример-есть Лико Град и Венеция, там есть тариф, никакие не 5 гривен, а меньше, но при этом у них огромная территория по сравнению с нашей.

У Лико Града, например, были другие проблемы, - с тарифами на электричество.
Насчет территории и ее влияния на размер тарифа - не совсем правильно.
Чтобы стимулировать кого-то к чему-то (в частности, к диалогу) нужно не о "космических кораблях, бороздящих просторы Большого театра" разговаривать, а о чем-то более предметном.
А в остальном - согласна на все 100%.
29 черв 2016 13:55
Цитата "MAN65":
Lillafured, какая для вас справедливая цена? Вы представитель застройщика?
Вы написали отчасти всё правильно, про структура тарифа и НДС, но Вы можете предоставить структуру тарифа с цифрами? А то мне кажется, что случайно появится статься "поточний ремонт" или что-то в этом духе.

Я не представитель застройщика, давайте не переходить на личности. Многократный вопрос: "Вы кто?" - уже слегка...
Я написала все правильно по конкретному вопросу, со ссылкой на законодательство.
И, наконец, почему вдруг Я должна обосновывать тариф, если это должна делать эксплуатирующая организация? Пока не увижу их обоснование - ничего по поводу справедливой цены сказать не могу.
Тариф 5 грн и выше за кв/м мне не нравится.
29 черв 2016 14:01
с электричеством были проблемы не только у Лико)))тут не было подстанции и действительно все застройщики имели проблемы. Мы говорим не про проблемы, которые были когда-то в Лико или ещё где-то, а мы говорим про тариф в Лико.
Уверен, что у нас тариф не должен быть больше, чем в Лико или 4 сезонах.
А сам тариф и структуру мы ждём от застройщика.
29 черв 2016 14:10
Интересно, а кто здесь бороздит просторы уже второй месяц? :faceoff: Сто раз просили написать четко с чего состоит тариф. Никто и не думает это делать по очень простой причине – они «раздутые».
Я как потребитель имею право сама выбирать перечень услуг, которые хочу, чтобы мне оказывали и выдуманных или ненужных услуг не хочу.
Окажите услуги в размере 3,50 - 4 грн. Уверена, что профессиональный управитель дома с этим справить на должном уровне, если вы не можете уложиться в это суму, тогда оставь это тем, кто может. Мы создадим ОСББ или найдём себе другую управляющею компанию, сделаем конкурс и выберем. Вот и все решение.
29 черв 2016 14:19
Цитата "Lillafured":

У Лико Града, например, были другие проблемы, - с тарифами на электричество.

Цитата "MAN65":
с электричеством были проблемы не только у Лико)))тут не было подстанции и действительно все застройщики имели проблемы. Мы говорим не про проблемы, которые были когда-то в Лико или ещё где-то, а мы говорим про тариф в Лико.


Извините, но у меня ассоциативный ряд как у лошади. Если я говорю о тарифе, то я говорю именно о тарифе. Я - о тарифе на электричество, вы - о тарифе на содержание дома и придомовой, а причем здесь проблемы с электричеством - никому не известно :@-:
29 черв 2016 19:03
Сегодня были в доме № 1, смотрели квартиру на наличие недостатков. Общалась с ЖЕКом, предложили сходу подписать договор. Договор действительно стандартный, тариф озвучили 5,26 грн./м2. НО... сам тариф в договор не вписан, приложения с расчетом тарифов пока нет (если я правильно растолковала достаточно уклончивый ответ на вопрос о приложении и обосновании, то их бухгалтерия будет делать обоснование после того, как мы подпишем договор с ЖЕКом с нашей стороны).
По порядку захода на ремонт - дом под заселение не сдан. По словам сотрудницы ЖЕКа сдают его с 01.03. и регулярно переносят сроки с 1-го на 15-е, с 15-го на 1-е следующего месяца. Очередной срок - 01.07, но никто даже не пытался нас (инвесторов) уверить, что 01.07 реально что-то произойдет. Т.к. строители еще должны устранить все недоработки по квартирам и МОП в плане отвалившейся плитки, отбитой штукатурки и т.д.
При этом, было уверение, что: принесите копию техпаспорта и св-ва о праве собственности, подпишите договор с ЖЕКом и добро пожаловать на ремонт, только для всех рабочих нужно в ЖЕКе пропуски заказать. Стандартный срок их изготовления - 1 неделя, но т.к. сейчас загрузки с обращениями за пропусками нет (тут я даже как-то заулыбалась и не нашла подходящих приличных слов, чтоб прокомментировать причины отсутствия такой загрузки), то выписывают все на месте прямо сразу.
В КГС обещают св-во и паспорт на квартиру отдать через 3 недели.
По поводу отопления, света и воды - договора у нас будут прямые с поставщиками услуг (так мне ответила все та же сотрудница ЖЕКа).
Свет включают после подписания договора с ЖЕКом, тариф строительный 99 коп/Квт*ч независимо от количества потребленной э/энергии (нет градации тарифа, как у населения).
29 черв 2016 20:33
Цитата "Kseniya_22":
Сегодня были в доме № 1, смотрели квартиру на наличие недостатков. Общалась с ЖЕКом...

Большое спасибо за информацию.
29 черв 2016 20:56
Мы завтра собираемся идти. Уже представляю свое расстройство из-за несоответствия ожидаемой информации с фактической :???:
30 черв 2016 08:14
Цитата "Lillafured":



Извините, но у меня ассоциативный ряд как у лошади. Если я говорю о тарифе, то я говорю именно о тарифе. Я - о тарифе на электричество, вы - о тарифе на содержание дома и придомовой, а причем здесь проблемы с электричеством - никому не известно :@-:

какие были проблемы в Лико с тарифом на электричество?
30 черв 2016 10:54
Ищу соседей:
1-й дом
9 и 11 этаж 3к
10 этаж 2к возле 3к (от лифта налево)
Пишите в ЛС
30 черв 2016 11:11
Совсем забыла написать еще такую информацию (не кидайтесь тапками, и не кричите, что нужно было с этого начинать:). Когда была в ЖЕКе приходил молодой человек - инвестор 1-го дома, спрашивал, как электрики могут завезти в квартиру инструменты, ему ответили: "Подписывайте договор с ЖЕКом, заказывайте пропуска на рабочих, вам включат автоматы в щитках и начинайте ремонт. Другие документы (св-во о праве собственности и техпаспорт) сказали, что можно подвезти позже. Другими словами: дом под заселение не сдан, документов еще пока на руках ни у кого нет (или практически ни у кого - т.к. допускаю, что у инвесторов КГС документы будут в ближайшее вермя - их делают в течении 3-х недель со дня подписания акта приема-передачи и получения справки об оплате, а акты инвесторы начали подписывать еще недели 2 назад), но при подписании договора в жеке и приема квартиры в ее текущем состоянии - что-то делать по ремонтам уже можно.
Повторюсь, это не 100 % гарантия, что на практике все будет так, как это звучало, но то, что это звучало - это факт.
30 черв 2016 13:55
Добрый день, уважаемые собственники!
Я директор компании обслуживающей дома ЖК Амурский, Бростовский Вячеслав Валерьевич.
Просмотрев форум, вижу необходимость присоединиться и прояснить ситуацию.
Во-первых, хочу поздравить Вас с началом заселения дома № 1 (Ломоносова, 34-А)!
Для того чтобы ускорить начало проведения ремонтных работ в квартирах, принято решение заключать договора на обслуживание не дожидаясь оформления свидетельств права собственности и тех. паспортов. Достаточно инвестиционного договора, акта приёма квартиры и копии паспорта собственника. Относительно формы договора на обслуживание сообщаю, что заключается типовой договор, утверждённый постановлением Кабмина № 529.
Электроэнергия и вода подключаются в квартиры после подписания договора на обслуживание, лифты работают.
От себя лично хочу добавить, что наша деятельность направлена на создание и обеспечение комфортных условий для Вас. По любым вопросам Вы всегда можете обратиться в нашу компанию. Мы находимся в цокольном этаже дома Ломоносова, 34-А. Ждём Вас в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

С уважением,
Бростовский Вячеслав Валерьевич.
30 черв 2016 14:00
Добрый день обоснуйте, пожалуйста, тариф 5.28?
30 черв 2016 14:37
Спасибо, что вы вышли к нам на обсуждение.
Присоединяюсь к вопросу об обоснованности тарифа 5,28
30 черв 2016 14:41
День добрый!
Тариф рассчитан согласно постановления Кабинета Министров Украины от 01.06.2011 № 869 (с изменениями).
Для детального обсуждения тарифа, считаю нужным, в ближайшее время организовать встречу с инициативной группой собственников.
30 черв 2016 14:51
Цитата "GK_Amurskiy":
День добрый!
Тариф рассчитан согласно постановления Кабинета Министров Украины от 01.06.2011 № 869 (с изменениями).
Для детального обсуждения тарифа, считаю нужным, в ближайшее время организовать встречу с инициативной группой собственников.

Очень правильно провести собрание. Еще один наболевший вопрос о тихом часе в ремонтных работах. Много семей с детьми.
30 черв 2016 15:37
Цитата "Kseniya_22":

По поводу отопления, света и воды - договора у нас будут прямые с поставщиками услуг (так мне ответила все та же сотрудница ЖЕКа).

Хорошо если так. Не придется платить комиссионные УК.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .161163. . .416
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше