Подати оголошення

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗабудовникБУДТЕХНОЛОГІЇ
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .116118. . .416
17 бер 2016 14:09
Цитата "Soulcatcher":
Краткое руководство, как сделать, чтобы вас не обманули.
1) Берете специализированную программу, например, AutoCAD.
2) Вбиваете туда свою планировку. Делаете авторассчет площадей всех поверхностей
3) Далее берете рассчитанные площади и вбиваете их в Excel вместе со списком работ по этим площадям и формулами рассчета.
4) Добавляете колонки стоимость работ(берете с сайта приглянувшейся бригады) и материалов(ну и наименования материалов). И добавляете их в формулы.
5) К полученной сумме добавляете стоимость работ и материалов не зависящих от площади, аля установка дверей+ стоимость дверей, установка сантехники, кухни и тд.

Результат - очень ориентировочная сумма. Прораб может накинуть то, что вы забыли. Однако, вы быстро поймете, что цифры по полмиллиона далеки от реальности.

Далее начинаете водить прорабов на объект и просить их составить подробную смету. Эта услуга должна быть бесплатна.
Если у вас есть готовый проект, то это очень упрощает дело.


Я за пол миллиона готов забыть о дружбе с тем человеком))))))
17 бер 2016 14:31
подкину расчеты которые делались для меня, цена примерно 150$ m2 за работу с материалами на квадратуру 82м2
что входит:
стены: машинная штукатурка, обои под покраску и покраска
потолок: подвесной гипсокартон, шпаклевка, покраска
рабочая поверхность на кухне - плитка, санузлы стены+пол плитка + сантехника (душевая кабина, ванная и унитазы не входят в стоимость)
монтаж межкомнатных дверей (двери не входят в стоимость)
напольное покрытие ламинат+ зона у входных дверей - плитка.
услуги электрика так же оплачиваются отдельно.
17 бер 2016 15:05
Добрый день инвесторам Амурского Лимонада! Я инвестор 4 дома 115 кв.(покупал у ГЕОСА).
Нас разделили две строительные компании, но суть одна и та же, дома одни и те же, потому и цель у нас общая - поскорей заселится в свои квартиры.
Есть надежда, провести общее собрание инвесторов с инженерами ЗЗБК-1 и представителями своих строительных компаний, относительно завершения строительных работ и запуску на ремонты.
Кто покупал квартиру у Будтехнологий - тоже могут включатся. Почитайте форум Лимонада, я там все расписал.
17 бер 2016 15:49
Цитата "kvestor":


Или если коротко: что бы вас не обманули возьмите Автокад и сделайте себе проект. Закончив проект, возьмите молоток и сделайте себе ремонт. :yes:
Где речь о проекте? Накидать голые стены не требует чего-то сверх-ординарного.
Проект очень желателен, чтобы представлять, что и где у вас будет и что нужно. Но для грязной сметы - не обязателен.
17 бер 2016 17:16
Цитата "Soulcatcher":
Где речь о проекте? Накидать голые стены не требует чего-то сверх-ординарного.
Проект очень желателен, чтобы представлять, что и где у вас будет и что нужно. Но для грязной сметы - не обязателен.

Хотя по существу Вы правы, здесь есть много людей, которые никогда слово Автокад не слышали. Это для большинства приблизительно такая же диковинка, как японский умный унитаз. Если учесть, что это спецпрограмма, которой и многие инженеры то толком пользоваться не умеют, Ваше утверждение о том, что "накидать голые стены не требует чего-то сверх ординарного" звучит гротескно и является поводом для шуток. :yes:
17 бер 2016 17:59
Большая просьба ко всем инвесторам, затевающим ремонт. Как сделайте, загрузите, плиз, фотки. У меня гимор с ремонтом еще впереди.
17 бер 2016 18:01
Цитата "Lillafured":

Хотя по существу Вы правы, здесь есть много людей, которые никогда слово Автокад не слышали. Это для большинства приблизительно такая же диковинка, как японский умный унитаз. Если учесть, что это спецпрограмма, которой и многие инженеры то толком пользоваться не умеют, Ваше утверждение о том, что "накидать голые стены не требует чего-то сверх ординарного" звучит гротескно и является поводом для шуток. :yes:

Да я себе воскресил старый ноут, с виндой что бы все это сделать)
Кстати, можно использовать не только автокад(да он более гибкий) но и Архикад)
17 бер 2016 20:09
Цитата "aviator238":

Да я себе воскресил старый ноут, с виндой что бы все это сделать)
Кстати, можно использовать не только автокад(да он более гибкий) но и Архикад)


Да что уж там, начать с эскизов и 3D визуализации 3D Studio Max. :yes: Подобрать материал, наложить текстуры. Далее, посчитать смету в АВК )))
18 бер 2016 11:47
Цитата "kvestor":


Да что уж там, начать с эскизов и 3D визуализации 3D Studio Max. :yes: Подобрать материал, наложить текстуры. Далее, посчитать смету в АВК )))

3Д макс не осилил) А с Архикадом - поработал немного)
18 бер 2016 13:42
Цитата "Lillafured":

Хотя по существу Вы правы, здесь есть много людей, которые никогда слово Автокад не слышали. Это для большинства приблизительно такая же диковинка, как японский умный унитаз. Если учесть, что это спецпрограмма, которой и многие инженеры то толком пользоваться не умеют, Ваше утверждение о том, что "накидать голые стены не требует чего-то сверх ординарного" звучит гротескно и является поводом для шуток. :yes:

прям заинтригован, неужели все настолько сложно... поставил на закачку...
18 бер 2016 14:54
Цитата "Сергей Киев":

прям заинтригован, неужели все настолько сложно... поставил на закачку...

Так это же я о нашем дружном коллективе домохозяек писала. :shuffle:
А японский унитаз Вас не заинтриговал...на предмет установки...? :hi:
Запланированный Вами вариант отделки очень практичный. Какую-то дополнительную отделку лоджий/балконов - планируете? Утеплитель, насколько помню, там есть, а на полу что будете стелить? Стены там еще чем-то нужно будет облагораживать? От идеи теплого пола - не отказались? И если можно по поводу допрозеток, особенно на кухне - очень нужны или их там достаточно? (Я еще не добралась обозреть это все). Спасибо.
18 бер 2016 15:36
Цитата "Lillafured":

Так это же я о нашем дружном коллективе домохозяек писала. :shuffle:
А японский унитаз Вас не заинтриговал...на предмет установки...? :hi:
Запланированный Вами вариант отделки очень практичный. Какую-то дополнительную отделку лоджий/балконов - планируете? Утеплитель, насколько помню, там есть, а на полу что будете стелить? Стены там еще чем-то нужно будет облагораживать? От идеи теплого пола - не отказались? И если можно по поводу допрозеток, особенно на кухне - очень нужны или их там достаточно? (Я еще не добралась обозреть это все). Спасибо.

лоджии/балконы исключительно деревом, пол- паркетная доска.
По кухне удалось убедить супругу не использовать плитку на пол, тоже паркетная доска, поэтому с теплым полом можно не заморачиваться, но, думаю что стоит это сделать в детской.
Допрозетки ну кухне конечно же нужны:
Помимо стационарного подключения: плита, духовка,вытяжка, посудомойка.
Нужны розетки под: телевизор, электрочайник, микроволновка... +3шт на всякий случай, типа включить комбайн, фритюрницу, хлебопекчку, аэрогриль и т.д..
С унитазом, тем более японским, пусть заморачиваются гурманы, я человек простой)
18 бер 2016 15:42
Цитата "aviator238":

3Д макс не осилил) А с Архикадом - поработал немного)

Для ремонтных работ и дизайна Архикад - самое оно. В Архикаде очень хорошо текстуры накладывать, разбивать коммуникации на слои, указывать высоту проводки, скрытые элементы, раскладку плитки и ламината делать (особенно если это какие-то комбинированные варианты или раскладка "однополоски" с фаской), учитывать места стыков обоев и их расход. И особенно, если у кого пространственный кретинизм, можно делать визуализацию расстановки мебели и отделки в фотокачестве.
А когда дойдет до мебели, можно вспомнить о существовании ПРО100 (ближайшие два месяца можно бесплатно выкачивать у наших "любих друзів"), а также Solidworks 2015-2016. В последнем можно делать раскрой мебели по индпараметрам, эффективность вытяжки рассчитывать и т.д. и т.п.
18 бер 2016 16:11
Дорогие соседи, вы так про ремонты и дизайны тут рассказываете. Не забывайте что есть инвесторы которые купили эти квартиры за все что было да еще и кредиты брали и на ремонт у них нет денег и ремонты будут делать постепенно и долго и самое главное сами и как умеют.
18 бер 2016 16:22
Цитата "Сергей Киев":

лоджии/балконы исключительно деревом, пол- паркетная доска.
По кухне удалось убедить супругу не использовать плитку на пол, тоже паркетная доска, поэтому с теплым полом можно не заморачиваться, но, думаю что стоит это сделать в детской.
Допрозетки ну кухне конечно же нужны:
Помимо стационарного подключения: плита, духовка,вытяжка, посудомойка.
Нужны розетки под: телевизор, электрочайник, микроволновка... +3шт на всякий случай, типа включить комбайн, фритюрницу, хлебопекчку, аэрогриль и т.д..
С унитазом, тем более японским, пусть заморачиваются гурманы, я человек простой)

Паркетная доска на полу кухни у меня сейчас, очень довольна. Пол теплый. Правда выбор остановила на брашированной, на ней не так заметны вмятины от изредка случающегося падения столовых приборов, как на гладкой.
По поводу розеток интересно было сколько их реально предусмотрели строители на кухне? Небось три - две+одна под плиту. На счет стационарно подключенных - под посудомойку однозначно, влагостойкая. Это оправдано, бывают случаи всякие.
18 бер 2016 16:31
Цитата "ketmurket":
Не забывайте что есть инвесторы которые ... ремонты будут делать постепенно и долго и самое главное сами и как умеют.

Здесь никто "пальцы не растопыривает", многие так будут делать, как Вы говорите. Это как раз и не мешает поспрашивать/послушать на счет материалов для ремонта или конкретных решений. Мне, в частности, прораб и дизайнер не по карману.
18 бер 2016 17:16
Цитата "ketmurket":
Дорогие соседи, вы так про ремонты и дизайны тут рассказываете. Не забывайте что есть инвесторы которые купили эти квартиры за все что было да еще и кредиты брали и на ремонт у них нет денег и ремонты будут делать постепенно и долго и самое главное сами и как умеют.

Дорогой сосед, хочу заметить что данный дом из сегмента эконом класса, поэтому уровень дохода жильцов +- одинаков, исключая тех кто просто вложил излишек налички, лично у меня на полноценный ремонт тоже не хватает, и по всей видимости часть средств придется или брать в долг, или в кредит, так что сильно не расстраивайтесь)
18 бер 2016 17:54
Цитата "ketmurket":
Дорогие соседи, вы так про ремонты и дизайны тут рассказываете. Не забывайте что есть инвесторы которые купили эти квартиры за все что было да еще и кредиты брали и на ремонт у них нет денег и ремонты будут делать постепенно и долго и самое главное сами и как умеют.

Да тут же никто никому не навязывает свое мнение. Люди просто делятся идеями для своего ремонта. А кто за какие деньги, и как купил квартиру - это дело личное и, по моему субьективному мнению, никого не интересующее.
18 бер 2016 22:51
Цитата "Lillafured":

Запланированный Вами вариант отделки очень практичный.

На каком материале для отделки стен остановились Вы?
19 бер 2016 08:28
Цитата "kvestor":

На каком материале для отделки стен остановились Вы?

Я предпочитаю просто качественные виниловые обои (типа Раш, Раш Эксклюзив, Кристиана Маси и т.д.) с защитой от выгорания цвета, мойкой или супермойкой. Их проще клеить чем флизелиновые, тканевые. А текстуры бывают и под ткань. Однотонный офисный вариант не люблю, нравятся цветные разнообразные вставки, вставки, отделанные тонкими молдингами. По опыту предыдущих ремонтов оказалось, что такие обои хорошо себя ведут и в помещениях типа кухни (в комбинации с фартуком рабочей зоны из плитки или скинали). На таком варианте остановлюсь и сейчас.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .116118. . .416
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше