Подати оголошення

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2017 - 2022 р.
Планування
від 25 405 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
156з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .46. . .314
17 бер 2015 23:32
Цитата "GeorgeM":
ДБН, как и законы, обратной силы не имеют. Укрбуд в ЖК Академ-Парк тупо нарушил целевое назначение земли - это прямо запрещено договором аренды и является основанием для потери права пользования землей. И про категорию сложности будете сказки рассказывать на форуме для домохозяек: на момент регистрации декларации она определялась исходя из ГУО, а отклонение от ГУО не допускается, так что категория так просто не меняется. Экспертиза занимает 30 дней максимум если нет грубых ошибок в проекте. С момента регистрации Декларации прошло уже 9 месяцев - можно было успеть родить, а не просто пройти экспертизу и получить разрешение.


В ГОУ нет категории сложности. Ее по закону определяет проектировщик. На проектировщика за занижение категории сложности на фирму штраф 100 мз, и на ответвенного исполнителя 15 ннм. Если проектирощик не отпределил категорию, случае проверки ее определит ГАСК. В ГОУ есть функциональное назначение, граничные размеры, высота, отступы от строений, требования по благоустройсву и прочее.
17 бер 2015 23:37
Цитата "GeorgeM":
ДБН, как и законы, обратной силы не имеют. Укрбуд в ЖК Академ-Парк тупо нарушил целевое назначение земли - это прямо запрещено договором аренды и является основанием для потери права пользования землей. И про категорию сложности будете сказки рассказывать на форуме для домохозяек: на момент регистрации декларации она определялась исходя из ГУО, а отклонение от ГУО не допускается, так что категория так просто не меняется. Экспертиза занимает 30 дней максимум если нет грубых ошибок в проекте. С момента регистрации Декларации прошло уже 9 месяцев - можно было успеть родить, а не просто пройти экспертизу и получить разрешение.


У КГС конечно обратной силы нормы не имеет, только на Коперника 7, они ее явно прошли в году так 2007, не учитывая что сами построят Коперника 9, и закроют свет людям, и люди в квартире больше 1000 у.е. за квадрат будут заглядывать в окна к другим. Зато дозвил 2008 года.
И чего же вы такой борец с сомнительными стройками ни разу не написали на ветке "Наш Будинок" где у КГС закончился срок аренды земли, а строить они продолжили.
17 бер 2015 23:43
Цитата "GeorgeM":
И про категорию сложности будете сказки рассказывать на форуме для домохозяек: на момент регистрации декларации она определялась исходя из ГУО, а отклонение от ГУО не допускается, так что категория так просто не меняется. Экспертиза занимает 30 дней максимум если нет грубых ошибок в проекте. С момента регистрации Декларации прошло уже 9 месяцев - можно было успеть родить, а не просто пройти экспертизу и получить разрешение.

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про регулювання містобудівної діяльності

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2011, N 34, ст.343 )

Стаття 32. Категорії складності об'єктів будівництва

1. Усі об'єкти будівництва поділяються на I, II, III, IV і V
категорії складності.
{ Частина перша статті 32 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 5496-VI ( 5496-17 ) від 20.11.2012 }

2. Категорія складності об'єкта будівництва визначається
відповідно до будівельних норм та державних стандартів на підставі
класу наслідків (відповідальності) такого об'єкта будівництва.

3. Віднесення об'єкта будівництва до тієї чи іншої категорії
складності здійснюється проектною організацією і замовником
будівництва.


4. Порядок віднесення об'єктів до IV і V категорій складності
( 557-2011-п ) визначається Кабінетом Міністрів України.
18 бер 2015 07:55
Tomigun, ДСТУ-Н Б В.1.2-16:2013 в редакции на момент регистрации Декларации (что такое ДСТУ знаете?) "п. 4.2 "проектування об’єкта будівництва, до складу якого входить декілька окремих будинків, будівель, споруд або лінійних об’єктів інженерно-транспортної інфраструктури, потрібно здійснювати на підставі вихідних даних, у тому числі містобудівних умов і обмежень, на об’єкт будівництва в цілому. При цьому категорію складності такого об’єкта будівництва визначають за усіма показниками таблиці А.1 Додатку А, розрахованими для об’єкта будівництва в цілому." Так что категория сложности определяется на основании данных, указанных застройщиком при получении ГУО, а отклонение от ГУО при разработке проекта (и даже при постановке задания на проектирование) не допускают. И в ГУО есть раздел - намерения застройщика и Департамент при выдаче ГУО проверяет соответствие намерений градостроительной документации. И только вторая часть ГУО является собственно тем, что Вы написали.
Но вернемся к земле: ее нет, ибо земля под строительство жилья никогда не выдавалась. Есть земля категории "земли промышленности" и строительство на ней жилья запрещено.
18 бер 2015 10:15
На самом деле, не все так, как Вы пишете GeorgeM. Целевое назначение земли еще не изменено - верно. Но работа сейчас ведется и достаточно интенсивно. Доказательством того, служит проект Генплана, куда данные изменения внесены и который в ближайшие полгода думаю будет утвержден. Если вы посмотрите электронный кадастр, то данная территория промаркирована "Разработка новой проектной документации". Сегодня я видел в ОП выписку из "Державного земельного кадастру" від 13.09.2012 г. Данный участок промаркирован как "Проект відведення".
18 бер 2015 10:30
Цитата "ojandi":
На самом деле, не все так, как Вы пишете GeorgeM. Целевое назначение земли еще не изменено - верно.
Не пишите чепухи. Пока официально не изменено целевое назначение - права на строительство жилья нет. Ваши же заявки, это все равно что на основании законопроекта делать все, что заблагорассудиться. Вот подадут законопроект, что Укрбуд никому ничего не должен и он помашет всем ручкой. Ну и что, что такой закон никогда не примут? Ведь проект подали, а инвесторы Укрбуда сами согласны, что для них проект равен закону.
18 бер 2015 10:34
Цитата "ojandi":
На самом деле, не все так, как Вы пишете GeorgeM. Целевое назначение земли еще не изменено - верно. Но работа сейчас ведется и достаточно интенсивно. капец!Документов на ведение строительства нет, а работы - ведутся. Доказательством того,чего? служит проект Генплана, куда данные изменения внесены и который в ближайшие полгода думаю будет утвержден. Если вы посмотрите электронный кадастр, то данная территория промаркирована "Разработка новой проектной документации". Сегодня я видел в ОП выписку из "Державного земельного кадастру" від 13.09.2012 г. Данный участок промаркирован как "Проект відведення". -под стройку 5 категории??? УКРбуду? Млять, идет наглый самострой, без документиов, без экспертизы, а его пытаются завернуть в изменения Генплана, которые могут быть внесены. А могут и нет.А могут и не 5 категории. Но даже утвержденные изменения -еще не документ, дающий право строить.Что на самом деле "все не так"?
18 бер 2015 10:51
Еще один. GeorgeM хоть более образован и тактичен. А тут: "мля", "капец", "все пропало" !!! Применяем разные тактики черного PR ?

Мне уже надоело с вами бодаться. Советчики. Понимаю, что поливаете грязью конкурентов. Напомню, основной принцип честной конкурентной борьбы писать не о том, что "УкрБуд" жулики, а писать о том, что: "Мы (подставьте имя вашего нанимателя), №1 в строительстве". Иначе, вы - жулики.

Я, как инвестор, пытаюсь разобраться в ситуации и компенсировать недостаток информации. И не засовываю голову в песок, как упоминалось ранее. Имеем, то что имеем. Нужно сделать так, чтобы было лучше.

Смотрю в ближайшее время придется открывать либо закрытый форум, либо группу в соц. сетях. Слишком много вас - доброжелатели.
18 бер 2015 11:13
ojandi, Вы зная о незаконности строительства сознательно его финансируете, значит должны быть готовы к тому, что окружающие не стесняясь в выражения скажут то, что думают о Вас. Я просто дипломатичен и стараюсь придерживаться правил форума, которые не позволяют дерьмо называть дерьмом, поэтому людей, которые финансируют незаконную деятельность, я называю просто соучастниками. Вы же на открытом форуме не стесняясь пишете, что не видите ничего зазорного в финансировании незаконной деятельности. Так чем Вы недовольны?
Бред про конкурентов уже надоело слушать. Я лично писал про некоторые объекты Укрбуда, что они строятся законно, когда начинались глупые наезды на законно строящийся объект. Но ведь нет. Строить постоянно законно Укрбуду не позволяет вера в золотого тельца, да и пацаны такого подхода не пойму, зато кричать на форумах про конкурентов - это запросто. И ведь такая тактика Укрбуда работает, благодаря специфическому кругу инвесторов.
18 бер 2015 12:00
Цитата "GeorgeM":
Tomigun, ДСТУ-Н Б В.1.2-16:2013 в редакции на момент регистрации Декларации (что такое ДСТУ знаете?) "п. 4.2 "проектування об’єкта будівництва, до складу якого входить декілька окремих будинків, будівель, споруд або лінійних об’єктів інженерно-транспортної інфраструктури, потрібно здійснювати на підставі вихідних даних, у тому числі містобудівних умов і обмежень, на об’єкт будівництва в цілому. При цьому категорію складності такого об’єкта будівництва визначають за усіма показниками таблиці А.1 Додатку А, розрахованими для об’єкта будівництва в цілому." Так что категория сложности определяется на основании данных, указанных застройщиком при получении ГУО, а отклонение от ГУО при разработке проекта (и даже при постановке задания на проектирование) не допускают. И в ГУО есть раздел - намерения застройщика и Департамент при выдаче ГУО проверяет соответствие намерений градостроительной документации. И только вторая часть ГУО является собственно тем, что Вы написали.
Но вернемся к земле: ее нет, ибо земля под строительство жилья никогда не выдавалась. Есть земля категории "земли промышленности" и строительство на ней жилья запрещено.

Образец МУО. Ткните носом в каком пункте есть категория сложности.
Там все общими фразами. В соотвесвии с нормами и ДБН. Даже не указано обычно колличество квартир, и их площади, из чего можно определить категорию сложности.
Мне достаточно того что они есть, и объект там вписано не склад а именно жилой дом, так как при выдаче МОУ архитектура проверяет соотвествие намерений застройки генплану, функциональному назначению участка и т.д.
Что касаеться Академ-парка я не знаю, я им не интересовался, но по другому объекту Укрбуда где я инвестор я их видел.
18 бер 2015 12:10
Цитата "GeorgeM":
ДСТУ-Н Б В.1.2-16:2013 в редакции на момент регистрации Декларации (что такое ДСТУ знаете?)


Я инженер строитель, правда в Днепре занимался проектированием и все как считаеться и получается я знаю лучше вас))
18 бер 2015 12:37
Цитата "Tomigun":

Образец МУО. Ткните носом в каком пункте есть категория сложности.
Там все общими фразами. В соотвесвии с нормами и ДБН. Даже не указано обычно колличество квартир, и их площади, из чего можно определить категорию сложности.

Вы сначала даете ответ на вопрос, а потом его задаете.
По общей площади можно определить категорию сложности, если хорошо знать ДБН.
18 бер 2015 12:52
Добрый день, Коллеги.

Спасибо за поддержку.

Обвинения и провокации/подстрекательства пользователя "GeorgeM" еще раз
дают мне основание сделать вывод что идет тонкая игра на дискредитацию
деятельности "Укрдбуд" и его покупателей (настоящих и будущих).
Это ж сколько нужно иметь свободного времени, что б в ходе переписки на форуме пытаться доказать инвесторам Укрбуда что они, простите "лохи" так как "финансируют незаконное строительство", и при этом, как правильно заметили некоторые пользователи - не видеть явных нарушений других застройщиков.

На данный момент у меня нет времени аргументировано ответить GeorgeM. Но я это сделаю позже, и имеющиеся документы обязательно выложу. Так что не думайте, GeorgeM что я ухожу от темы. А данное сообщение пишу с тем, что б не сложилось мнение, что я чего-то боюсь, или сообщаю непроверенную информацию и факты.
18 бер 2015 13:24
Цитата "Tomigun":
Я инженер строитель, правда в Днепре занимался проектированием и все как считаеться и получается я знаю лучше вас))
Вы не способны отличить дом усадебного типа, который по определению одноквартирный (именно на него Вы выложили ГУО) от многоквартирного дома, так что можете и дальше "знать лучше меня". Я написал как это делается законно, а свои незаконные финты можете оставить для себя.

_TOSHA_, Вы почитайте про скольких застройщиков я пишу, а потом кидайтесь глупыми обвинениями. Я же свои обвинения аргументировал: тот же ojandi сам написал, что знает о незаконности строительства и о том, что целевое назначение земли не изменено, но его это устраивает т.к. он верит, что блатной застройщик договориться.
18 бер 2015 13:56
GeorgeM, за ojandi расписываться не нужно. Я не признавал строительство незаконным. Я делаю выводы на основании имеющейся информации. Согласно, электронной версии кадастра, вижу, что почему-то в текущем земельном кадастре, данный участок имеет иное целевое назначение. Также вижу, что по данному участку разрабатывается новая документация. Как работают наши гос. органы в период потрясений, черт его знает. И я не надеюсь на договоренности, я надеюсь на то, что весь процесс строительства пройдет в законном порядке. В связи с чем, активно интересуюсь вопросом. Пока есть поток информации от вас, перепроверить который нужно немало времени.

P.S. Решение о незаконности строительства принимает ГАСК, а не вы или я. Которая между прочем выдала декларацию на начало строительных работ. Конечно же, этот факт вы наверняка объясните "блатным" застройщиком.
18 бер 2015 14:13
Цитата "ojandi":

P.S. Решение о незаконности строительства принимает ГАСК, а не вы или я. Которая между прочем выдала декларацию на начало строительных работ. Конечно же, этот факт вы наверняка объясните "блатным" застройщиком.


GeorgeM вам сейчас ответит, что декларация не выдаеться ГАСКом а регистрируеться застройщиком.
Только он забыает уточнить, что после регистрации этой самой декларации у ГАСКа есть 3 месяца на осуществление плановой проверки документов с целью выявления недостоверных данных, поданых застройщиком. В случае выявления нарушений она просто аннулируется. И для 3 категории может осуществляться плановая проверка в течении года с формулировкой типа "загальна площа >300 кв.м". И не надо говорить про запреты на проверку ГАСКом. Они касаються исключительно внеплановых проверок.
18 бер 2015 14:19
И еще, многие дозволы КГС получались еще по старой законодательной базе. Тогда всем выдавались дозвола, такого понятия как декларация не было. Они получили их 7!! лет назад как на объекте КГС "Наш Будинок", и теперь меняют исполнителей работ вообще уведомлениями. Там может оказаться, что первоначальных застройщиков уже и в помине нет. Не говоря уже о том что поменялась ситуация на местности, на участке могут проходить новые коммуникации и прочее.
УкрБуд регистрирует декларацию, что в процессе строительства позволяет инвестору делать перепланировку квартиры, с получением техпаспорта как он хотел.
В случае с дозволом, в експертном заключении по проекту все ТЭП вписываються жестко, и менять жилую и не жилую площадь крайне сложно.
18 бер 2015 14:31
Цитата "GeorgeM":
Вы не способны отличить дом усадебного типа, который по определению одноквартирный (именно на него Вы выложили ГУО) от многоквартирного дома, так что можете и дальше "знать лучше меня". Я написал как это делается законно, а свои незаконные финты можете оставить для себя.


Вы не внимательно их читали. Там дом на 32 квартиры.
//vlasnakvartyra.com.ua/vul-akademika-vi lyamsa/pro-budinok/
18 бер 2015 16:06
Цитата "Tomigun":
И еще, многие дозволы КГС получались еще по старой законодательной базе. Тогда всем выдавались дозвола, такого понятия как декларация не было. Они получили их 7!! лет назад как на объекте КГС "Наш Будинок", и теперь меняют исполнителей работ вообще уведомлениями. Там может оказаться, что первоначальных застройщиков уже и в помине нет.
И у Укрбуда таких объектом около трети, а первый год у него только такие объекты по старым разрешениям, полученным еще до кризиса-2008, и были. Что дальше?
Цитата "Tomigun":
Вы не внимательно их читали. Там дом на 32 квартиры.
//vlasnakvartyra.com.ua/vul-akademika-vi lyamsa/pro-budinok/
Я то как раз внимателен: строят дом на 32 квартиры, а ГУО они получали на дом усадебного типа т.к. там зона усадебной застройки по Генплану и земля у них под индивидуальное строительство.
18 бер 2015 16:15
Цитата "GeorgeM":

Я то как раз внимателен: строят дом на 32 квартиры, а ГУО они получали на дом усадебного типа т.к. там зона усадебной застройки по Генплану и земля у них под индивидуальное строительство.


Был бы дом усадебного типа там бы звучало в МУО "Будівництво індивідуального житлового будинку".
А там стоит как раз под многоквартирный. И заявили они площадь в эскизах намерений застройки на 1700 кв.м на 4 этажа, что отражено в МУО. Или вы думаете в архитектуре Киева дибилы сидят?
Просто не все так жестко, как вы тут пишете.
Заметьте, они ссылаються на проект генплана Киева до 2020 года, а не только на дейсвующий генплан.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .46. . .314
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше