Подати оголошення

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2017 - 2022 р.
Планування
від 25 405 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
156з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .175177. . .314
21 черв 2017 08:13
Добрый день. Я инвестор 1 секции. Мне пришло письмо от застройщика, копия, квадратных метров стало меньше согласно письма. Есть строка об оплате, а сумы нет. Но карандашом указана. Какие письма Вам пришли?
21 черв 2017 08:43
Вопрос выбора провайдера очень важен. А как с обогревом квартир? Довелось жить на квартире ул. Котельникова 33 это с другой стороны Перемоги за Сильпо. Дома новые, постройки 2003 года утерлены как и наш хорошо. Батареи отопления чуть теплые, температура в квартирах зимой 18 20 градусов. У многих постоянно включены масляные электро нагреватели. Какой это дисконфорт не передать славами. Если бы кто прокачал откуда нам придет тепло, и хватает ли там мощности на нас.
21 черв 2017 09:32
Цитата "Termopin":
Вопрос выбора провайдера очень важен. А как с обогревом квартир? Довелось жить на квартире ул. Котельникова 33 это с другой стороны Перемоги за Сильпо. Дома новые, постройки 2003 года утерлены как и наш хорошо. Батареи отопления чуть теплые, температура в квартирах зимой 18 20 градусов. У многих постоянно включены масляные электро нагреватели. Какой это дисконфорт не передать славами. Если бы кто прокачал откуда нам придет тепло, и хватает ли там мощности на нас.


Радует, что можно будет поставить счетчик тепла и платить фактическое потребление (минус за теплопотери и отопление МОПов своими трубами которые в стяжке пола коридоров).
По городу большие теплопотери из-за критического износа теплотрасс...в наши тарифы заложена компенсация этих потерь ведь не будет поставщик работать себе в убыток. Потому, то что дом новый еще не значит, что будет тепло. К тому же киевэнерго изначально может недогревать теплоноситель экономя (воруя средства абонентов) и втюхивает людям, где дома еще без счетчиков тепла, по полной стоимоти.
21 черв 2017 09:47
Цитата "Lana_5":
Добрый день. Я инвестор 1 секции. Мне пришло письмо от застройщика, 6-) копия, квадратных метров стало меньше согласно письма. Есть строка об оплате, а сумы нет. Но карандашом указана. Какие письма Вам пришли?

Нам прийшов лист з вказаними на скільки кв.м. збілшилась квартира, реквізитами для оплати і дата до якої потрібно оплатити (15 липня).
Ціни навіть олівцем не було. Дзвонив в фонд і дізнавався суми сам.
21 черв 2017 12:19
Убеждаюсь в правоте методик по ведению информационно-психологической борьбы - главное, захватить повестку дня!
Вчера kovalenko2 сбросила Положення про використання коштів резервного фонду та Калькуляцію вартості послуг з управління будинком. Там все всем понятно? Нет никаких вопросов? Наверное обсуждение интернетпровайдеров на сегодняшнем этампе важнее...

Уважаемая kovalenko2,первое - благодарю за сброс документов. Второе, какие сразу возникли вопросы по этим "документам".
1. Почему общая стоимость услуги на управление домом, элем.благоустройства и придомовой тер. в размере 25 978 грн/мес. делится только на общую площадь жилых помещений, без учета площади нежилых помещений дома?
2. Понятия "житловий комплекс" уже не существует. Есть понятие "багатоквартирний будинок".
3. Согласно п.1.4, 1.5 Положення - звіт за формування і витрачання коштів резервного фонду подається на вимогу загальних зборів або ревізійної комісії Управителя. Контроль за ревізійною комісією Управителя. Чи входять представники співвласників житлового будинку до ревізійної комісії? Якщо да, який порядок виборів членів комісії? Положення відповіді не дає. З тої редакії виходить, що співвласники будинку повинні сплачувати, але при цьому повністю позбавлені контролю за формуванням і витрачанням коштів. Управитель будет сам контролировать формування і, головне, витрачання коштів. Нет контроля за наличием "підстав для здійснення заходів за рахунок накопичених коштів". Появляется возможность составлять липовые акты обследования, дефектные акты, пр. и потом заключать фиктивные договора на ремонт якобы поврежденных вследствие чего-то конструкций и систем дома, там где есть доступ только техперсоналу Управителя. Или на проведение привентивных заходів. Никто не перепроверит.
Согласно положень Раздела 3 деньги вообще могут уходить на х.з.что, типа "здійснення спеціальних досліджень". Это как шел распил денег под Евро-2012 с заключением договоров на "консультативні послуги", которые нельзя ни пощупать, ни измерить...
Какая судьба резервного фонда при смене Управителя или создания ОСББ?
Поправьте, если я не прав...
21 черв 2017 13:48
Цитата "Алатир":
Чи входять представники співвласників житлового будинку до ревізійної комісії? Якщо да, який порядок виборів членів комісії? Положення відповіді не дає.

Этот пункт нужно прописывать в договоре перед подписанием. Если дадут такую возможность))
21 черв 2017 14:03
Цитата "FeDina":

Этот пункт нужно прописывать в договоре перед подписанием. Если дадут такую возможность))


вряд ли собственники квартир/нежилых помещений могут/должны иметь отношение к такому органу ООО как "ревизионная комиссия". как правило в такой орган входят участники ООО. Еще вроде бы такой орган формируется при создании кооператива из членов, но у нас же не кооператив. ИМХО.
21 черв 2017 14:30
Цитата "Renalt":


вряд ли собственники квартир/нежилых помещений могут/должны иметь отношение к такому органу ООО как "ревизионная комиссия". как правило в такой орган входят участники ООО. Еще вроде бы такой орган формируется при создании кооператива из членов, но у нас же не кооператив. ИМХО.


не кооператив. Но вопрос сотался, как отслеживать/контролировать, в правильное ли русло направлены финансовые ресурсы. И есть ли лица, желающие этим заниматься
21 черв 2017 14:32
Цитата "Алатир":
..
Какая судьба резервного фонда при смене Управителя или создания ОСББ?
Поправьте, если я не прав...

Один из пунктов по расходованию денег - погашение долгов поставщикам ЖКХ, т.е. туда можно всегда залить
21 черв 2017 14:50
Цитата "FeDina":

не кооператив. Но вопрос сотался, как отслеживать/контролировать, в правильное ли русло направлены финансовые ресурсы. И есть ли лица, желающие этим заниматься


А разве вот этот пункт не отвечает на поставленный вопрос ?
Цитата:
Согласно п.1.4, 1.5 Положення - звіт за формування і витрачання коштів резервного фонду подається на вимогу загальних зборів або ревізійної комісії Управителя


Собираются жильцы, требуют отчетности раз в год например. Хотя могу ошибаться, не силен в юриспруденции. Вряд ли вы найдете желающих взвалить на себя сию ношу. Этим нужно заниматься на постоянной основе.
21 черв 2017 15:07
Цитата "ojandi":


А разве вот этот пункт не отвечает на поставленный вопрос ?


Собираются жильцы, требуют отчетности раз в год например. Хотя могу ошибаться, не силен в юриспруденции. Вряд ли вы найдете желающих взвалить на себя сию ношу. Этим нужно заниматься на постоянной основе.


в том то и дело, что жильцы ни к общему собранию ни к ревизионной комиссии ООО "Форвард КИев Сервис 08" отношения не имеют
21 черв 2017 15:15
Цитата "Renalt":


в том то и дело, что жильцы ни к общему собранию ни к ревизионной комиссии ООО "Форвард КИев Сервис 08" отношения не имеют

Тогда общее собрание кого ? Если у "Форвард Киев Сервис 8" есть ревизионная комиссия, то у жильцов - общее собрание. Вообще, все регламентировано здесь
https://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/417-19 "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку".
Стаття 10. Прийняття рішень щодо управління багатоквартирним будинком зборами співвласників.
21 черв 2017 15:31
Цитата "ojandi":

Тогда общее собрание кого ? Если у "Форвард Киев Сервис 8" есть ревизионная комиссия, то у жильцов - общее собрание. Вообще, все регламентировано здесь
https://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/417-19 "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку".
Стаття 10. Прийняття рішень щодо управління багатоквартирним будинком зборами співвласників.

п. 1.4 Положення ".....загальні збори управителя (управитель = ТОВ "ФОрвард....")
21 черв 2017 15:47
Цитата "Алатир":
Убеждаюсь в правоте методик по ведению информационно-психологической борьбы - главное, захватить повестку дня!
Вчера kovalenko2 сбросила Положення про використання коштів резервного фонду та Калькуляцію вартості послуг з управління будинком. Там все всем понятно? Нет никаких вопросов? Наверное обсуждение интернетпровайдеров на сегодняшнем этампе важнее...

Уважаемая kovalenko2,первое - благодарю за сброс документов. Второе, какие сразу возникли вопросы по этим "документам".
1. Почему общая стоимость услуги на управление домом, элем.благоустройства и придомовой тер. в размере 25 978 грн/мес. делится только на общую площадь жилых помещений, без учета площади нежилых помещений дома?
2. Понятия "житловий комплекс" уже не существует. Есть понятие "багатоквартирний будинок".
3. Согласно п.1.4, 1.5 Положення - звіт за формування і витрачання коштів резервного фонду подається на вимогу загальних зборів або ревізійної комісії Управителя. Контроль за ревізійною комісією Управителя. Чи входять представники співвласників житлового будинку до ревізійної комісії? Якщо да, який порядок виборів членів комісії? Положення відповіді не дає. З тої редакії виходить, що співвласники будинку повинні сплачувати, але при цьому повністю позбавлені контролю за формуванням і витрачанням коштів. Управитель будет сам контролировать формування і, головне, витрачання коштів. Нет контроля за наличием "підстав для здійснення заходів за рахунок накопичених коштів". Появляется возможность составлять липовые акты обследования, дефектные акты, пр. и потом заключать фиктивные договора на ремонт якобы поврежденных вследствие чего-то конструкций и систем дома, там где есть доступ только техперсоналу Управителя. Или на проведение привентивных заходів. Никто не перепроверит.
Согласно положень Раздела 3 деньги вообще могут уходить на х.з.что, типа "здійснення спеціальних досліджень". Это как шел распил денег под Евро-2012 с заключением договоров на "консультативні послуги", которые нельзя ни пощупать, ни измерить...
Какая судьба резервного фонда при смене Управителя или создания ОСББ?
Поправьте, если я не прав...


Cудьба Резервного фонда принадлежит Дому, а не Жеку, это регламентировал Форвард. Кроме этого мы договорились о ежемесячном отчете Резервного Фонда ( я уже об этом писала ранее).
На остальные Ваши вопросы у меня нет ответов, потому что во-первых не я писала эти инструкции,я не Форвард, и я не специалист в этом вопросе вообще.
Во-вторых, как я уже ранее писала, мы эти документы ранее не видели, нам их только дали на встрече и конкретно ознакомиться с ними у нас не было времени и возможности.

На этой и на сл.недели встреч с Форвардом не будет из-за отсутствия их директора, поэтому как раз у нас с вами есть время задавать конструктивные предложения, для этого я и опубликовала данные файлы на форуме.

Каждый из вас, полноправный инвестор, телефон нашей управляющей Юлии у вас есть - задавайте вопросы ей, я не могу всего знать.
21 черв 2017 16:39
Цитата "Renalt":

п. 1.4 Положення ".....загальні збори управителя (управитель = ТОВ "ФОрвард....")

Зачем вы перекручиваете факты.
Цитата:
1.4. Звіт про формування та витрачання коштів резервного фонду подається
управителем на вимогу загальних зборів або ревізійної комісії управителя.

Что такое "загалні збори" определенно в Законе.
21 черв 2017 16:45
Цитата "ojandi":

Местные уже и подсказали - Ланет. Есть еще Триолан.


Добрый день , соседи!
В настоящий момент и строители и отдел продаж используют интернет от Билинк. Т.е. В 1-3 секциях провайдер есть и без проблем можно подключить хоть сейчас НО!!!! Жек говорит- нельзя нам! Только его провайдеры!!!! Только они должны денюжку косить!!! Я вот, не хочу Паутину. Не хочу и все , платить карманным провайдерам Жека! Хочу Билинк! Ланет! Почему нельзя? Здесь мы все платим деньги Жеку. Значит и музыку должны заказывать МЫ!!!!!

Удачи всем нам.
21 черв 2017 16:53
Цитата "ojandi":

Зачем вы перекручиваете факты.

Что такое "загалні збори" определенно в Законе.


https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/print1475862504664209
Стаття 98. Загальні збори учасників товариства

1. Загальні збори учасників товариства мають право приймати рішення з усіх питань діяльності товариства, у тому числі і з тих, що передані загальними зборами до компетенції виконавчого органу.

2. Рішення загальних зборів приймаються простою більшістю від числа присутніх учасників, якщо інше не встановлено установчими документами або законом.

Рішення про внесення змін до статуту товариства, відчуження майна товариства на суму, що становить п'ятдесят і більше відсотків майна товариства, та про ліквідацію товариства приймаються більшістю не менш як у 3/4 голосів, якщо інше не встановлено законом.

3. Учасник товариства не має права голосу при вирішенні загальними зборами товариства питань щодо вчинення з ним правочину та щодо спору між ним і товариством.

4. Порядок скликання загальних зборів визначається в установчих документах товариства. Учасники товариства, що володіють не менш як десятьма відсотками голосів, можуть вимагати скликання загальних зборів.

Якщо вимога учасників про скликання загальних зборів не виконана, ці учасники мають право самі скликати загальні збори.

5. Рішення загальних зборів може бути оскаржене учасником товариства до суду.
21 черв 2017 16:55
Цитата "ojandi":

Зачем вы перекручиваете факты.

Что такое "загалні збори" определенно в Законе.


"збори співвласників" и "загальні збори учасників" товариства - это две большие разницы :smoke:
21 черв 2017 17:37
Цитата "Forum nik":


Добрый день , соседи!
В настоящий момент и строители и отдел продаж используют интернет от Билинк. Т.е. В 1-3 секциях провайдер есть и без проблем можно подключить хоть сейчас НО!!!! Жек говорит- нельзя нам! Только его провайдеры!!!! Только они должны денюжку косить!!! Я вот, не хочу Паутину. Не хочу и все , платить карманным провайдерам Жека! Хочу Билинк! Ланет! Почему нельзя? Здесь мы все платим деньги Жеку. Значит и музыку должны заказывать МЫ!!!!!

Удачи всем нам.[/quote]

Приходится отстаивать элементарные права!
Мы же планируем жить не в гостях,и квартиры у застройщика не арендуем.
Прямо крепостное право!
Если большинство инвесторов выступит за Ланет (к примеру) думаю жек запретить не сможет.
21 черв 2017 18:59
На этом форуме присутствует не более 5 процентов инвесторов. Остальные плывут в канале построеном Жеком, в нужном для жека направлении. Как узнать телефоны остальных инвесторов, и обзвонить их?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .175177. . .314
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше