Подати оголошення

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2015 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-124з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .716718. . .936
17 черв 2017 11:11
Цитата "ОксанаВладелец":
Я еще тогда подумала что для чего Аркаде связываться с припарочным Киевенерго, если рядом есть реальный более дешевый поставщик аналогичных услуг. И тем более подключать 30 домов Патриотки к уже и сейчас перегруженным старым коммуникациям Киевенерго. По любому для Патриотки надо будет строить новые коммуникации, так может рациональнее к Энергии?

«Завод« Энергия» — один из филиалов ПАО «КИЕВЭНЕРГО».
Почитать об этом можно например вот здесь //kyivenergo.com/ru/kompaniya/struktura- kompaniyi/filialy-ta-svp/zavod-energiya
Так что вы противоречие сами себе.
17 черв 2017 15:15
Это Киевенерго противоречит мне:). Если так пойдет и дальше, то в скором будущем человеку, который захочет поставить у себя на крыше солнечные батареи, придется платить Киевенерго за использование солнечных лучей.
17 черв 2017 19:39
Со следующего года Киевэнерго уже не будет эксплуатировать сети в Киеве. Договор заканчивается
19 черв 2017 08:49
На багаточисельні звернення мешканців столиці щодо неналежного стану вул. Єлизавети Чавдар, вул. Урлівської (від вул. Анни Ахматової до вул. Здолбунівської), вул. Михайла Драгоманова (від вул. Анни Ахматової до вул. Здолбунівської), вул. Миколи Хвильового та дороги від вул. Єлизавети Чавдар у напрямку вул. Колекторної комунальна корпорація «Київавтодор» повідомляє.
Будівництво вул. Єлизавети Чавдар передбачено планом детального планування території (ДПТ) житлових масивів №№ 2, 3, 4 та 6 мікрорайону «Осокорки» і їх будівництво згідно законодавства повинно здійснюватись забудовниками житлових масивів.
Стосовно дороги від вул. Єлизавети Чавдар у напрямку вул. Колекторної повідомляємо, що її будівництво виконувалось на замовлення КП «Позняки-Інвест» у 2011 році. Після влаштування нижнього шару асфальтобетонного покриття роботи по незрозумілій причині було припинено.
Аналогічні ситуації, коли забудовник не виконує взяті на себе зобов’язання, не поодинокі. Зокрема в Дарницькому районі це вул. Урлівська (від вул. Анни Ахматової до вул. Здолбунівської), вул. Драгоманова (від вул. Анни Ахматової до вул. Здолбунівської), вул. Миколи Хвильового.
На сьогоднішній день вищезазначені дороги недобудовані і на баланс міста не передані.
Корпорація «Київавтодор» позбавлена можливостей впливу на забудовників щодо виконання ними затверджених проектних рішень, технічних умов тощо, особливо після видачі їм сертифікатів про готовність об’єктів до експлуатації без урахування недобудованих об’єктів інженерно-транспортної інфраструктури, які були передбачені законодавством і проектною документацією
19 черв 2017 09:00
Скажите, пожалуйста, кому-нибудь из инвесторов Дубровицы приходили уже письма уведомляющие об изменениях правил ФФС? Буду очень благодарна за ответ :yes: !
19 черв 2017 09:17
Цитата "Nataliaaaaaa":
Скажите, пожалуйста, кому-нибудь из инвесторов Дубровицы приходили уже письма уведомляющие об изменениях правил ФФС? Буду очень благодарна за ответ :yes: !

Нет не было..
19 черв 2017 09:22
Цитата "Nataliaaaaaa":
Скажите, пожалуйста, кому-нибудь из инвесторов Дубровицы приходили уже письма уведомляющие об изменениях правил ФФС? Буду очень благодарна за ответ :yes: !


Я з Галицького, мені також не приходив лист.
20 черв 2017 08:36
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Патриотика":

Банк «Аркада»: история и современность
20 черв 2017 08:45
Ждем завтра 3 сертификата на ввод)))Ну или очередной мороз на форуме, а потом под конец месяца инфо о переносе)
20 черв 2017 09:02
Цитата "Enfermo":
Ждем завтра 3 сертификата на ввод)))Ну или очередной мороз на форуме, а потом под конец месяца инфо о переносе)
пока на сайте ДАБИ нас нет :(
20 черв 2017 09:06
Через 10 дней ждём ещё 2 сертификата на ввод! "У-р-р-я таварищи"! :hi: :shuffle:
20 черв 2017 09:12
Цитата "Trinadsatiy":
Через 10 дней ждём ещё 2 сертификата на ввод! "У-р-р-я таварищи"! :hi: :shuffle:

Будьте реалистами. У Вас даже БТИ нет...А после него минимум 3-4 месяца еще нужно, плюс на БТИ месяц.. Поэтому или 11-12 месяц или вообще март по Полесью и второму дому (не помню какой)
20 черв 2017 09:18
Цитата "Enfermo":

Будьте реалистами. У Вас даже БТИ нет...А после него минимум 3-4 месяца еще нужно, плюс на БТИ месяц.. Поэтому или 11-12 месяц или вообще март по Полесью и второму дому (не помню какой)

Нет, 30-го у Триполья и Черемоша ввод в эксплуатацию! :drink:
20 черв 2017 09:21
Цитата "Trinadsatiy":

Нет, 30-го у Триполья и Черемоша ввод в эксплуатацию! :drink:

А точно, ну сами понимаете...или конец 2017 или начало 2018.... Поскольку очень большая разница в готовности, плюс судя по тому, как Аркада делает документы.... То можем Вам только пожелать терпения!
20 черв 2017 10:16
Цитата "Enfermo":

А точно, ну сами понимаете...или конец 2017 или начало 2018.... Поскольку очень большая разница в готовности, плюс судя по тому, как Аркада делает документы.... То можем Вам только пожелать терпения!

Не-не, ничего не знаю! 30-го получаем сертификат :)
20 черв 2017 11:14
Цитата "Trinadsatiy":

Не-не, ничего не знаю! 30-го получаем сертификат :)


:super:
:yes: :yes: :yes: :ura: :ura: :ura:
А как же иначе! ;)
20 черв 2017 11:22
20 черв 2017 19:15
После недавнего разговора с директором жека Проминь-С (Гамалий Г.М.) хочу еще раз всех уверить что эта "свора" (Аркада-Застройщик-Жек) ЛЖЕЦЫ.
1. Оказывается жек Проминь-С не собирается заключать договор з Киевенерго, чтобы у жильцов была возможность на прямые договора. Очередная ЛОЖЬ, как всегда.
2. То что в апреле месяце обещал Гамалий Г.М., а потом и директор Будеволюции Шемчук М.М. что будет в дома провайдеры кроме Юнионкома, так же по сей день Очередная ЛОЖЬ, как всегда.

ИзАркады можете прокоментировать.

Дома, и жители которым важны прямые договора с Киевенерго по електрике, теплу и воде, а также провайдер пишите каждый в своем доме на форуме эту ситуацию. Мы в ближайшее время организовываем большое собрание "встречу жителей нескольких домов". Поход в КМДА, поход на Ольгинскую к Аркаде и очередная сьемка сюжета на одном из центральном телеканале.
21 черв 2017 00:28
Все должно быть по закону.
1. Дом получает акт введения в эксплуатацию и сертификат соответствия проектной документации.
2. Оплата Заказчиком (Аркадой) за земельный пай домовой территории.
3. Получение домом почтового адреса.
4. Оформление БТИ технических паспортов квартир по реальным замерам с почтовым адресом.
5. Передача Аркадой прав собственности на квартиры инвесторам.
6. Получение собственниками выписки о гос. регистрации прав собственности на квартиры.
7. Заключение собственниками договоров с коммунальным предприятием (ЖЭКом).
Только при наличии таковых договоров от 50% квартир в доме ЖЭК по закону становится правомочным балансодержателем дома, без них он перед Киевэнерго никто :wow:.
8. Передача Киевэнерго на обслуживание трансформаторных и внешних коммуникаций дома по технической документации от застройщика, заключение договоров с балансодержателем (ЖЭКом).
9. Установка поквартирных счетчиков.
10. Заключение собственниками договоров с Киевэнерго при наличии у них документов прав собственности и паспортов счетчиков, опломбирование счетчиков.

Повторюсь: для того, чтобы ЖЭК имел право заключать договора как балансодержатель дома с любыми коммунальными структурами города, даже просто на вывоз бытового мусора, у него должны быть на это законные права. А именно то, что более половины ответственных собственником дома желают пользоваться его услугами как коммунальными, так и посредническими, и заключили с ним официальный договор. Именно собственников, а не инвесторов.
21 черв 2017 06:54
Передача Киевэнерго на обслуживание трансформаторных и внешних коммуникаций дома по технической документации от застройщика. Вообще-то, по закону это все делается до получения акта на ввод в эксплуатацию, без подключения и передачи на баланс, дом не введут. Застройщик в связке с Жеком умышленно не передали на баланс, дабы жильцы стали заложниками ситуации. Поддерживаю обращение в СМИ по данному вопросу.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .716718. . .936
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше