Подати оголошення

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2015 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-124з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .715717. . .936
15 черв 2017 07:04
Цитата "Ptk17":
А если как вариант - ничего не переподписывать (для тех у кого 100 % оплата). Мало ли что, никаких писем и уведомлений не получал. Ничего не знаю. Нигде не расписывался. :notsure:


Уважаемые инвесторы, будущие соседи и все кому небезразлична судьба Эко-парка Осокорки!
Если мы не хотим остаться без единственного кусочка природы в районе Осокорки-Позняки, ПРИЗЫВАЮ ВАС ПИСАТЬ ОТКАЗ от подписания предоставленного Вам Аркадой дополнительного соглашения про изменения правил Фонда финансирования строительства.

Согласно пункту 7 подпункту 10 договоров про участие в фонде финансирования строительства Аркада не вправе без согласия доверителей вносить изменения и дополнение в Правила фонда.
Однако, мы АВТОМАТИЧЕСКИ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ Аркаде СОГЛАСИЕ на любые изменения Правил фонда, если не отказываемся от них в течении 30 дней с момента их получения.
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПРОСТО ОТМОРОЗИТСЯ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ: СОГЛАСИЕ СЧИТАЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ и в том случае, если письмо пришло на почтовое отделение, но вы его не забрали в установленный строк на хранение письма (около 30 дней).

По этому, если мы не хотим чтобы нашими руками закатали бетоном самое чистое в Киеве озеро Небреж вместе с природой вокруг и лишили тем самым нас и наших детей единственного в районе уголка природы, ЗАНИМАЕМ АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ: ПИШЕМ ОТКАЗ ОТ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ФОНДА И ОТПРАВЛЯЕМ ЕГО АРКАДЕ ПО ПОЧТЕ ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ И УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ.
Если нужна помощь в оформлении, обращайтесь.
В описи детально описываем содержание письма: отказ от подписания дополнительного соглашения № ___ от ____ на основании пункта 7 подпункта 10 договора № ___ от ___.

Просьба сделать максимальный репост об этом, чтобы обратить внимание на сложившуюся ситуацию всех инвесторов ЖК Патриотка.
Поверьте, свой активной позицией мы отстоим реализацию петиции о создании Эко-парка Осокорки и добьемся запрета на застройку оставшегося драгоценного кусочка природы на территории Эко-парка Осокорки.
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
15 черв 2017 07:18
Лично для меня, решающим голосом «ЗА» инвестирование в ЖК Патриотика - наличие Эко-парка ОСОКОРКИ.

А для тех, кто считает, что создание Эко-парка ОСОКОРКИ вместо застройки его территории это просто какая-то утопия или прихоть сумасшедших борцов аля «ГРИНПИС», ответственно заявляю, что создание Эко-парка ОСОКОРКИ поддержала Экологическая комиссия Киевсовета (единогласно) , земельная комиссия (единогласно), также имеется научное аргументация создания Эко-парка ОСОКОРКИ и петиция в поддержку (11150 голосов).

Подписание предложенных Аркадой доп. соглашения об изменений правил финансирования или не предоставление отказа от его подписания - это ничто иное, как петля на нашей с Вами шее, уважаемые будущие жители ЖК Патриотика.
15 черв 2017 07:28
Цитата "Ptk17":
А если как вариант - ничего не переподписывать (для тех у кого 100 % оплата). Мало ли что, никаких писем и уведомлений не получал. Ничего не знаю. Нигде не расписывался. :notsure:


Такая себе позиция..
Они уже нарушили п.7.10 договора и внесли изменения без Вашего ведома. Можно конечно сидеть, молчать и ждать следующих нарушений. Можно согласится с этим безобразием. А можно требовать четкого соблюдения договора, на что Вы имеете полное право. ИМХО
Я выбираю последнее. Обращение уже написала, завтра еду в Аркаду
15 черв 2017 09:17

Очень не хочется, чтобы в скором времени такая же ситуация (но естественно в более крупных масштабах) произойдет с началом застройки Аркадой территорий южнее ул. Коллекторная.
//informator.news/kyjevi-ponovylysya-pro tystoyannya-na-terytoriji-spirnoji-zabud ovy-azs/
Объект построен, а открыть - не могут, т.к. громада, жильцы против. Идет тяжба в судах, потасовки, полиция, горящие покрышки и т.п.
Нам инвесторам это нужно? Капитал любит тишину.

15 черв 2017 11:14
Цитата "Ptk17":
Очень не хочется, чтобы в скором времени такая же ситуация (но естественно в более крупных масштабах) произойдет с началом застройки Аркадой территорий южнее ул. Коллекторная.
//informator.news/kyjevi-ponovylysya-pro tystoyannya-na-terytoriji-spirnoji-zabud ovy-azs/
Объект построен, а открыть - не могут, т.к. громада, жильцы против. Идет тяжба в судах, потасовки, полиция, горящие покрышки и т.п.
Нам инвесторам это нужно? Капитал любит тишину.

Странное у вас сравнение.Там заправку ,с нарушением всех норм и без разрешительных документов,влепили прямо у жилого дома.Вы бы хотели жить на бензоколонке?Какие инвистиции и причем тут тишина?Там напротив детская площадка вообще то расположена.
15 черв 2017 11:23
Цитата "Ira Spiridonova":

Странное у вас сравнение.Там заправку ,с нарушением всех норм и без разрешительных документов,влепили прямо у жилого дома.Вы бы хотели жить на бензоколонке?Какие инвистиции и причем тут тишина?Там напротив детская площадка вообще то расположена.

Я конечно против заправки под окнами жилых домов и просто привел пример конфликта интересов громады и застройщика. Хочу, чтобы нас такое не ожидало в скором времени.
15 черв 2017 11:29
Цитата "Ptk17":

Я конечно против заправки под окнами жилых домов и просто привел пример конфликта интересов громады и застройщика. Хочу, чтобы нас такое не ожидало в скором времени.[/quot

Конфликт интересов бы не возник,еслиб небыло нарушений.А так,даже Кличко (нашим корреспондентам прокоментировал),по поводу этой застройки ,что она запрещена.
15 черв 2017 11:30
Застройщик намеренно пошел на нарушения,понадеявшись на авось.Громада против-авось не прокатывает.Бывает и такое.
15 черв 2017 13:19
Цитата "li..":
Письма рассылают в порядке подпункта 12 пункта 7 Договора "Управитель зобов'язаний письмово повідомити Довірителю про внесення змін до Правил фонду"

Да, но перед этим он обязан выполнить требования п.7.10, а затем, в случае принятия изменения (и то при условии согласия всех Доверителей)письменно уведомить о изменениях в Правила ФФБ.
15 черв 2017 16:23
С Аркады
16 черв 2017 04:05
Ужасный проезд между улицами Гмыри и Чавдар, канализационные люки расположены на высоте 20 см, мой кум в один такой вьехал и в машине сработали подушки безопасности... Укравтодор сказали мол это техническая дорога( Вопрос почему по технической дороге каждый день ходит 407 маршрутка? Нет пешеходного перехода возле Новуса на ул. Чавдар, дети бегают через дорогу к магазину буквально перед летящими строительными машинами, вообщем допускать все это как-то не по человечески со стороны застройщика, если уже запускаете дома в эксплуатацию, то создайте человеческие условия для жильцов, живут на стройке буквально!!!
16 черв 2017 09:00
Звоните на горячую линию Киевской мерии 1551 и даете заявку на организацию дорожного перехода (зебра, знак перехода, светофор) в конкретном месте, обосновываете Ваше пожелание. Записываете номер Вашего обращения. Затем говорите этот номер соседям, друзьям или на форуме, чтобы звонили на горячую линию в поддержку Вашего обращения. 10 тыс. звонков не надо, просто чтобы понятно было, что такой переход нужно не только Вам одним. Сами также узнавайте, не пускайте на самотек. На текущем заседании рабочей группы мерии рассматривают Вашу заявку и если типа "не возражают", то передают в автодорожное управление на внесение данного перехода в план дорог. Далее пару месяцев бюрократии и рисуют Вам переход.
Схема проверенная, я так уже делала несколько переходов. Между прочим, заказывала новый транспортный маршрут (сделали!!) и новую транспортную остановку (сделали!!). Но надо обосновывать необходимость, например, вблизи школа, поликлиника, больница, новый жилой дом (дома) и т.д.
16 черв 2017 12:50
Цитата "ОксанаВладелец":
Звоните на горячую линию Киевской мерии 1551 и даете заявку на организацию дорожного перехода (зебра, знак перехода, светофор) в конкретном месте, обосновываете Ваше пожелание. Записываете номер Вашего обращения. Затем говорите этот номер соседям, друзьям или на форуме, чтобы звонили на горячую линию в поддержку Вашего обращения. 10 тыс. звонков не надо, просто чтобы понятно было, что такой переход нужно не только Вам одним. Сами также узнавайте, не пускайте на самотек. На текущем заседании рабочей группы мерии рассматривают Вашу заявку и если типа "не возражают", то передают в автодорожное управление на внесение данного перехода в план дорог. Далее пару месяцев бюрократии и рисуют Вам переход.
Схема проверенная, я так уже делала несколько переходов. Между прочим, заказывала новый транспортный маршрут (сделали!!) и новую транспортную остановку (сделали!!). Но надо обосновывать необходимость, например, вблизи школа, поликлиника, больница, новый жилой дом (дома) и т.д.


:super: :super: :super:
16 черв 2017 17:11
Вопрос по этой дороге уже в работе.
16 черв 2017 20:28
Цитата "Andrey-Igorevich":
Ужасный проезд между улицами Гмыри и Чавдар, канализационные люки расположены на высоте 20 см, мой кум в один такой вьехал и в машине сработали подушки безопасности... Укравтодор сказали мол это техническая дорога( Вопрос почему по технической дороге каждый день ходит 407 маршрутка? Нет пешеходного перехода возле Новуса на ул. Чавдар, дети бегают через дорогу к магазину буквально перед летящими строительными машинами, вообщем допускать все это как-то не по человечески со стороны застройщика, если уже запускаете дома в эксплуатацию, то создайте человеческие условия для жильцов, живут на стройке буквально!!!

Интересно - а почему ни кто не говорит что от осокорков (от съезда на дачи) тоже техническая дорога - она тоже ни ко у не сдана (Ковальская, киевгорстрой,укреставрация (кстати кусок дороги до Гмыри это ответственность именно укрестоврации (Чавдар 13) - но делала почему то аркада)?
16 черв 2017 20:42
Цитата "ииванович":

Интересно - а почему ни кто не говорит что от осокорков (от съезда на дачи) тоже техническая дорога - она тоже ни ко у не сдана (Ковальская, киевгорстрой,укреставрация (кстати кусок дороги до Гмыри это ответственность именно укрестоврации (Чавдар 13) - но делала почему то аркада)?

Как чего? Кто пашет - того и запрягают! :)
17 черв 2017 06:01
Цитата "ииванович":

Интересно - а почему ни кто не говорит что от осокорков (от съезда на дачи) тоже техническая дорога - она тоже ни ко у не сдана (Ковальская, киевгорстрой,укреставрация (кстати кусок дороги до Гмыри это ответственность именно укрестоврации (Чавдар 13) - но делала почему то аркада)?

Можно долго обсуждать что ому принадлежит, но проблема с дорогой от этого никуда не исчезает, человек осветил проблему просто, а то что у нас всеми проблемами любят футболять друг на друга, так это такая система, в беспорядке, как говорится, воровать легче ;)
17 черв 2017 07:28
По поводу "Кто пашет - того и запрягают! :)"
В отличие от Аркады Киевгорстрой вообще не общается с инвесторами на форумах своих домов. Я брала однушку в Киевгорстроевском Мордоре на Позняках 4а. Так для того, чтобы там получить ответ на наши вопросы или претензии, мы писали Киевгорстрою коллективные письма и отвечали нам на них письменно по истечении одного месяца. А если что то срочное, так мы выходили на митинги перед центральным офисом Киевгорстроя, при том неоднократно.
А здесь Вам на Ваши вопросы представитель изАркады собирает информацию и отвечает в течении нескольких дней. Я подметила, что он еще и Эврику курирует. Если это один человек, то мне его искренне жалко.
17 черв 2017 08:40
По поводу прокладки новых коммуникаций по линии Коллекторной.
Ранее, когда я собирала информацию о Патриотке и Аркаде, читала статью, в которой учредители мусоросжигательного завода Энергия сообщали, что после реконструкции их завод сможет обеспечивать теплом близлежащую часть Позняков по более низкому тарифу, т.к. тепло у них как бы отходы их основного производства. Я еще тогда подумала что для чего Аркаде связываться с припарочным Киевенерго, если рядом есть реальный более дешевый поставщик аналогичных услуг. И тем более подключать 30 домов Патриотки к уже и сейчас перегруженным старым коммуникациям Киевенерго. По любому для Патриотки надо будет строить новые коммуникации, так может рациональнее к Энергии.
Сейчас читаю, что Аркада планирует реализовать строительство новых коммуникаций по линии Коллекторной совместно для Патриотки и своего нового элитного жилого комплекса ниже озер.
Критиковать план нового элитного жилого комплекса возле озер не берусь, так как его список экспликации не возможно прочитать. Но обращу внимание защитникам эко парка, что на плане в секции 9 вокруг озера Тегле планируется громадная парковая зона. Мне как человеку, который всю жизнь прожил в городе, как то более приемлем ухоженный парк с асфальтированными дорожками, фонарями, лавочками, площадками отдыха, нежели эко парк с грунтовыми велосипедными дорожками, по которым можно будет гулять только в хорошую сухую погоду. Для Патриотки эконом класса парк вокруг Тегле не построили бы, а вот для элитного комплекса построят. Да, и замечу, что при наличие рядом элитного комплекса автоматически поднимется себестоимость недвижимости в Патриотке.
Еще на схеме к нам близлежащие секции 1 и 2 возле озера Небреж. Не понятно что там будет построено, просматривается только большой стадион, но основная плотная застройка элитного комплекса расположена будет поодаль ниже озер. Удивил мост через Небреж. Особое беспокойство у меня на схеме вызвала многорядная трасса между озерами, для нас главное чтобы она пошла в обход нашей Патриотки.
17 черв 2017 11:03
Многорядная трасса - это есть продолжение григоренко
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .715717. . .936
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше