Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-101з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .417419. . .1125
21 бер 2017 20:38
Тут только вопрос выстоты зданий. Эврика первая выбила себе 24этажки, я так понимаю. Но она сбоку от полосы взлетной...

ЖК Амурский, Лимонад, 25 этажей ближе к взлетной полосе , и кстати звука практически не слышно , летом наблюдал за взлетом самолета с Амурского откуда прямой вид на аэропорт
21 бер 2017 20:40
Цитата "Oleg49":

Вместо деревяых ножек используют шпильки М10 или М12 (на видео не разбрал). Шпильки вкручиваются в латунные цанги. Которые в свою очередь вставлены в отверстия в бетонной плите пола. Цанги есть в продаже в Эпицентре.
В инете много видео. Не самая лучшая версия, но идею понятно.


Все правильно, но это дороже, чем деревянные ножки и это жесткое соединение, а если делать на деревянных ножках, то можно еще и подложить резинку. Лучше чуть дольше повозиться с выравниванием ножек, зато сэкономить кучу денег на этих шпильках, гайках, шайбах и дюбелях для бетона. И вообще эти лаги не надо так жестко фиксировать, они после того как прикручивается к фанере, уже и так жестко стоят и не елозят. Это все москвичи от переизбытка денег всякие дорогие технологии используют, а мы будем дедовским способом И кстати ножек они там что-то маловато наделали, надо почаще, а то вдруг пианино захочется поставить и еще рядом с ним попрыгать, так все эти шпильки враз и погнутся.
22 бер 2017 02:15
Цитата "Investor_2":


Для работающей молодежи, только в Варшаве.
Естественно, что для обеспеченных у них как и у нас совершенно другие метражи.
22 бер 2017 06:50
Цитата "osokorki realty":
Тут только вопрос выстоты зданий. Эврика первая выбила себе 24этажки, я так понимаю. Но она сбоку от полосы взлетной...

ЖК Амурский, Лимонад, 25 этажей ближе к взлетной полосе , и кстати звука практически не слышно , летом наблюдал за взлетом самолета с Амурского откуда прямой вид на аэропорт

Все сильно зависит от самолета! Бывает выходит на рулежку, так рев такой, что кажется там ракету на луну запускают! Даже возле Глушкова отлично слышно! Благо не долго, какую-то минуту-две
22 бер 2017 07:11
Я сделал расчеты. Чтобы выровнять пол на лагах и накрыть фанерой в два слоя, а промежутки заполнить звукоизоляцией, расходы на метериалы составят 312,63 грн/кв.м. Это при условии если использовать такие материалы из Новой линии по ценам на сегодня:

Фанера ФК 1525х1475х10 мм 222,6 грн/шт
Брус будівельний 50х50 мм 3 м 36 грн/шт
Ізоляція Ursa M-11 звукозахист 50 мм 19,1 грн/кв.м
Клей для паркету Прімус 13 кг 959,88 грн/банка

шурупы не считаем, работа бесплатно своими руками.
22 бер 2017 07:17
Цитата "osokorki realty":
ближе к взлетной полосе , и кстати звука практически не слышно

Зимой, очень часто утром, особенно в выходные, слышно как самолет прогревает двигатель, если открыты окна. Но, это не огромный рев, а вполне переносимый звук.
22 бер 2017 07:25
Цитата "vizoro":

Для работающей молодежи, только в Варшаве.
Естественно, что для обеспеченных у них как и у нас совершенно другие метражи.

Я именно это и имею в виду. Для молодежи как временный вариант - да. Но не для среднего класса. Понятие "обеспеченности" у нас совсем разные :notsure:
22 бер 2017 07:26
Фото утро 22.03.2017
18 - начали технический этаж
22 бер 2017 07:36
Цитата "ghost_stone":
Для меня тайна и неприкосновенность личной жизни - очень важна. совершенно не хочу что бы кто то посторонний был в курсе того, что его не касается.
И вашим мнением удивлен, если честно. Человек который не хочет чтобы в доме были видеокамеры, чтобы никто не узнал с кем он приходит домой, но при этом совершенно не против - чтобы люди в доме это слышали 8-)

Оно то хочется звукоизолироваться, но совсем не хочется получить маленькую "звукоизолированную" коробочку с низким не звукоизолированным потолком, через который таки будет меня слышно соседям сверху. Ругню соседей снизу почему-то лучше слышно чем передвижение мебели соседями сверху ((.
22 бер 2017 07:58
Цитата "Валидол":
Фото утро 22.03.2017


А первая секция 15-го в каком состоянии?
22 бер 2017 07:59
Цитата "DrFrog":
Ругню соседей снизу почему-то лучше слышно чем передвижение мебели соседями сверху ((.

очень странно. я ни в одной квартире, никогда не слышал соседей снизу.
часом у вас сейчас перекрытие между этажами не пустотелые плиты?
22 бер 2017 08:02
Цитата "Рональд":
.... работа бесплатно своими руками.

А если не бесплатно? Самому всё делать - надо кучу времени, которого с детьми катастрофически нехватает. Искать мастеров с прямыми руками - тот ещё квест.
22 бер 2017 08:07
Цитата "Рональд":


А первая секция 15-го в каком состоянии?

Стены 1 этажа. Отстаивается - ждут когда бетон в фундаменте застынет, такое же было в 14 доме....
22 бер 2017 08:14
Цитата "DrFrog":

А если не бесплатно? Самому всё делать - надо кучу времени, которого с детьми катастрофически нехватает. Искать мастеров с прямыми руками - тот ещё квест.


У каждого свои обстоятельства. Я только за себя говорю. Считаю только материалы. Для меня любая работа бесплатно :)
22 бер 2017 08:15
Цитата "Валидол":

Стены 1 этажа. Отстаивается - ждут когда бетон в фундаменте застынет, такое же было в 14 доме....


ок, спасибо!
22 бер 2017 08:16
Цитата "ghost_stone":

очень странно. я ни в одной квартире, никогда не слышал соседей снизу.
часом у вас сейчас перекрытие между этажами не пустотелые плиты?

В хруще хорошо слышал на кухне (там толстая стяжка в нежилых помещениях), в жилых лаги с песком ))), когда ругались слышно было.
Сейчас перекрытия именно пустотелые (дом кирпичный) - иногда слышно звуки секаса :yes: 6-), но я себе смог позволить нормальную стяжку (10см. есть) + паркетную доску (реально лучше ламината) с сохранением высоты 2,74 ))).
22 бер 2017 08:25
Цитата "DrFrog":

В хруще хорошо слышал на кухне (там толстая стяжка в нежилых помещениях), в жилых лаги с песком ))), когда ругались слышно было.
Сейчас перекрытия именно пустотелые (дом кирпичный) - иногда слышно звуки секаса , но я себе смог позволить нормальную стяжку (10см. есть) + паркетную доску (реально лучше ламината) с сохранением высоты 2,74 ))).

В Хруще пустотелые перекрытия. А это адское зло. Кирпичный дом с пустотелым перекрытием - это блин, как порше с двигателем от запорожца....
У нас , насколько я понимаю - нормальные плиты...
Но секс это дело такое. Его можно услышать практически в любом доме. потому как и стук может быть, и громкость голосов.....
Вообще вчера наткнулся на описание звукоизоляционных свойств разного типа домов. неплохо написано //forum.domik.ua/luchshij-rajon-kieva-il i-gde-v-stolice-zhit-xorosho-t22391-1440 .html#p1297912
я так понял - у не пустотелого железобетона лучшие свойства как по звукоизоляции так и по энергоэффективности (в плане удержания температуры в доме) до топ сегмента. лучше только толстые стены из полнотелого кирпича.
Самый большой минус, как утверждает автор - то, что коробка панельной комнаты представляет из себя одно целое, по этому качественно звукоизолировать отдельные плоскости практически не реально...
22 бер 2017 08:27
На Луне обновили фоточки по всем домам :yes:
22 бер 2017 08:51
Цитата "Welpe":
На Луне обновили фоточки по всем домам :yes:


И пропал 16й Дом с фоточками :)
22 бер 2017 09:38
Цитата "Рональд":
Я сделал расчеты. Чтобы выровнять пол на лагах и накрыть фанерой в два слоя, а промежутки заполнить звукоизоляцией, расходы на метериалы составят 312,63 грн/кв.м. Это при условии если использовать такие материалы из Новой линии по ценам на сегодня:

Фанера ФК 1525х1475х10 мм 222,6 грн/шт
Брус будівельний 50х50 мм 3 м 36 грн/шт
Ізоляція Ursa M-11 звукозахист 50 мм 19,1 грн/кв.м
Клей для паркету Прімус 13 кг 959,88 грн/банка

шурупы не считаем, работа бесплатно своими руками.

Третий день в раздумьях. Такой подход позволяет сделать коммуникации в полах, кроме звукоизоляции. Это "+". Но это ступенька в 10см на входе в квартиру. Это "-". Или несколько "ступенек" по квартире с разными уровнями.
Сегодня в голове что начало формироваться в направлении
в направлении пол-потолок-сети.
1. Аркадовские каналы (с тепло- и электро-разводкой) в панели не трогать. Повредим отопление затопим весь стояк и не только.
2. Налить полы 1.5 см.
3. Вдоль стен сделать канавки под часть сетей: 220В и, возможно, витую пару. Т.е. прокладываем в полу сети, которые будут иметь "точки" (розетки) близко к полу. Значить штробить надо будет по минимуму :) .
4. В подвесных потолках по периметру комнат будут слаботочные коммуникации (ТВ, аудио, 12в, возможно витая пара, трубки кондиционера). "Точки" по таким сетям располагаются высоко. Опять таки, это экономит силы на штроблении и кроме того (!), не надо делать большущие дыры в стенах, чтобы протянуть провода из комнаты в комнату.
Что скажем?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .417419. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше