Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-101з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .418420. . .1125
22 бер 2017 09:46
Цитата "Oleg49":

Третий день в раздумьях. Такой подход позволяет сделать коммуникации в полах, кроме звукоизоляции. Это "+". Но это ступенька в 10см на входе в квартиру. Это "-". Или несколько "ступенек" по квартире с разными уровнями.

А в чем минус? в входной двери все равно есть порог, через который вы вынуждены переступать. Шаркающим шагом все равно не получится пройти. так какая тогда разница?
22 бер 2017 10:11
Цитата "ghost_stone":

А в чем минус? в входной двери все равно есть порог, через который вы вынуждены переступать. Шаркающим шагом все равно не получится пройти. так какая тогда разница?

Высота порога - до 4см. Если поднять пол на 10 см. То надо заказывать новые двери. У которых высота проема будет меньше сантиметров на 7. Что есть плохо.
22 бер 2017 10:13
Цитата "Oleg49":

Третий день в раздумьях. Такой подход позволяет сделать коммуникации в полах, кроме звукоизоляции. Это "+". Но это ступенька в 10см на входе в квартиру. Это "-". Или несколько "ступенек" по квартире с разными уровнями.
Сегодня в голове что начало формироваться в направлении
в направлении пол-потолок-сети.
1. Аркадовские каналы (с тепло- и электро-разводкой) в панели не трогать. Повредим отопление затопим весь стояк и не только.
2. Налить полы 1.5 см.
3. Вдоль стен сделать канавки под часть сетей: 220В и, возможно, витую пару. Т.е. прокладываем в полу сети, которые будут иметь "точки" (розетки) близко к полу. Значить штробить надо будет по минимуму :) .
4. В подвесных потолках по периметру комнат будут слаботочные коммуникации (ТВ, аудио, 12в, возможно витая пара, трубки кондиционера). "Точки" по таким сетям располагаются высоко. Опять таки, это экономит силы на штроблении и кроме того (!), не надо делать большущие дыры в стенах, чтобы протянуть провода из комнаты в комнату.
Что скажем?



Порог меня не пугает. Это нормально. Я планирую скромный ремонт, поэтому в коридоре положу только качественный линолеум, а не плитку. Это значит что по моим расчетам этот настил из лаг и фанеры получается высотой 5+2=7см + линолеум 0,5 см + ножки (не знаю какая высота будет, зависит от кривизны пола. ПУсть 3 см) Ну в итоге 10 см - это не высоко. Кроме того на лестничной клетке тоже уровень будет приподнят за счет стяжки и плитки грес, так что мой порог получится меньше 10 см. Это допустимо
22 бер 2017 10:16
Цитата "Oleg49":

Высота порога - до 4см. Если поднять пол на 10 см. То надо заказывать новые двери. У которых высота проема будет меньше сантиметров на 7. Что есть плохо.

Вы собираетесь пользоваться теми, что от застройщика идут? Они металические и полые. слышимость 110%. Через них шепот слышно.
22 бер 2017 10:20
Цитата "Oleg49":

Третий день в раздумьях. Такой подход позволяет сделать коммуникации в полах, кроме звукоизоляции. Это "+". Но это ступенька в 10см на входе в квартиру. Это "-". Или несколько "ступенек" по квартире с разными уровнями.
Сегодня в голове что начало формироваться в направлении
в направлении пол-потолок-сети.
1. Аркадовские каналы (с тепло- и электро-разводкой) в панели не трогать. Повредим отопление затопим весь стояк и не только.
2. Налить полы 1.5 см.
3. Вдоль стен сделать канавки под часть сетей: 220В и, возможно, витую пару. Т.е. прокладываем в полу сети, которые будут иметь "точки" (розетки) близко к полу. Значить штробить надо будет по минимуму :) .
4. В подвесных потолках по периметру комнат будут слаботочные коммуникации (ТВ, аудио, 12в, возможно витая пара, трубки кондиционера). "Точки" по таким сетям располагаются высоко. Опять таки, это экономит силы на штроблении и кроме того (!), не надо делать большущие дыры в стенах, чтобы протянуть провода из комнаты в комнату.
Что скажем?


я бы ничего не наливал, а поставил лаги на ножках и так выровнял бы пол. В подполе пропустил бы гофры для проводов, вывел их под коробки которые невысоко от уровня пола и все бы это закрыл до следующего раза, когда захочется что-то тянуть, а пока пользовался тем, что проведет Аркада. Гофры надо бы класть металлические, ради предотвращения пожара из-за возгорания проводки под полом, но не знаю как по деньгам получится.
22 бер 2017 10:23
Цитата "Oleg49":

Высота порога - до 4см. Если поднять пол на 10 см. То надо заказывать новые двери. У которых высота проема будет меньше сантиметров на 7. Что есть плохо.


зачем заказывать другой размер? подрубите проем на пару сантиметров и перевесите двери повыше и порядок, там в любом случае над дверью 5 сантиметров пустые и пеной задутые, вот туда и поднимать и пару см еще отгрызть перфоратором
22 бер 2017 10:26
высота порога 6 сантиметров от линолеума...
22 бер 2017 10:30
Цитата "ghost_stone":
высота порога 6 сантиметров от линолеума...[attachment=0]Изображение.jpg[/attachment]

еще лучше :)
22 бер 2017 12:20
Цитата "Oleg49":

4. В подвесных потолках по периметру комнат будут слаботочные коммуникации (ТВ, аудио, 12в, возможно витая пара, трубки кондиционера). "Точки" по таким сетям располагаются высоко. Опять таки, это экономит силы на штроблении и кроме того (!), не надо делать большущие дыры в стенах, чтобы протянуть провода из комнаты в комнату.
Что скажем?

забыли о разводке под потолком от аркады, подосвещение она именно там проходит.
22 бер 2017 12:22
Лаги будут скрипеть. Не хочу. Родился и вырос в сталинке с деревянными полами. Вечный скрип, что с ними не делай.
22 бер 2017 12:35
Цитата "V200":
Лаги будут скрипеть. Не хочу. Родился и вырос в сталинке с деревянными полами. Вечный скрип, что с ними не делай.

угу. мы с женой долго хотели настоящий деревянный пол. не супер дорогой - обычный.
человек который будет делать нам ремонт сразу сказал - я не прикоснусь ко всем этим лагам, доскам и т.д. Я за свою работу отвечаю, а это все начнет скрепеть как только пару раз влаги напитает..
22 бер 2017 13:02
сегодняшние фото
8 дом
8 дом
22 бер 2017 13:04
Может будет кому интересно если кто еще не вкурсе. На ветке Патриотики у нас возник спор о котлах которые будут установлены на домах Эврики, я написал запрос в Аркаду и получил следующий ответ:
Цитата:
у відповідь на Ваше звернення повідомляємо наступне, дахові теплогенеруючі установки на ж/м “Еврика” є газовими, з котлами фірми Raypak. Модель котлів залежить від типу будинку.
22 бер 2017 13:06
сегодняшние фото
22 бер 2017 13:09
Цитата "Асфати ":
Может будет кому интересно если кто еще не вкурсе. На ветке Патриотики у нас возник спор о котлах которые будут установлены на домах Эврики, я написал запрос в Аркаду и получил следующий ответ:

Производство США, норм че.
22 бер 2017 13:11
сегодняшние фото
22 бер 2017 13:17
сегодняшние фото
22 бер 2017 13:21
сегодняшние фото
22 бер 2017 13:23
Цитата "Enyrian":

Производство США, норм че.


Лифты ОТИС тоже США. А делают в Киеве. :)
"На вітчизняний ринок вже певний час постачаються газові котли Raypak моделі Hi-Delta, вироблені в Угорщині." Это правдоподобней.
22 бер 2017 13:30
Цитата "Oleg49":


Лифты ОТИС тоже США. А делают в Киеве. :)
"На вітчизняний ринок вже певний час постачаються газові котли Raypak моделі Hi-Delta, вироблені в Угорщині." Это правдоподобней.

=)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .418420. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx