Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-101з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .416418. . .1125
21 бер 2017 15:04
Сделать самовыравнивающимися полами и все. Зачем наливать кучу цемента? Смысла нет никакого. А лаги буду делать только на балконе, т.к. там порожек и буду к его уровню поднимать и утеплять пол.
Все остальное - под ламинат или плитку, т.к. панель и так достаточно ровная сама по себе.
21 бер 2017 15:12
Цитата "V200":
Сделать самовыравнивающимися полами и все. Зачем наливать кучу цемента? Смысла нет никакого. А лаги буду делать только на балконе, т.к. там порожек и буду к его уровню поднимать и утеплять пол.
Все остальное - под ламинат или плитку, т.к. панель и так достаточно ровная сама по себе.

Панель, то ровная.
Но криво положена. К панели "примазаны" (другого слова не найхожу :) ), коммуникации в виде холмов. Это из опыта.
21 бер 2017 15:19
Цитата "V200":
Сделать самовыравнивающимися полами и все. Зачем наливать кучу цемента? Смысла нет никакого. А лаги буду делать только на балконе, т.к. там порожек и буду к его уровню поднимать и утеплять пол.
Все остальное - под ламинат или плитку, т.к. панель и так достаточно ровная сама по себе.


Ну нальете вы самовыравнивающиеся полы и сколько денег это будет стоить если там перепад допустим 3 см?
Ну а после того, как выровняете, то что дальше, просто постелите подложку и ламинат? А как как же теплозвукоизоляция? Что, совсем без нее? А, ну тогда понятно :) Тогда ваши соседи снизу будут в курсе всех ваших дел, когда вы встали с кровати, когда сходили в туалет, и как долго и по какому поводу там находились :)
21 бер 2017 15:27
Цитата "Рональд":


Ну возьмите какой-то графический редактор, обведите контур, и отталкиваясь от площади крыши дома, которую можно высчитать по размерам планов квартир, можно уже определить реальный масштаб и высчитать площадь этой обведенной территории. Придется попотеть но это реально :)

Редактор-редактором, но должны ж быть документы где это все прописано, ведь это и Ваша территория тоже! План на сайте это не документ!
21 бер 2017 15:36
Цитата "SanYork":

Редактор-редактором, но должны ж быть документы где это все прописано, ведь это и Ваша территория тоже! План на сайте это не документ!


А вам зачем так точно знать? Думаю там застройщик навяжет свой ЖЕК и это будет его территория и если захотите с ним повоевать и создать ОСББ, то это отдельная история. Дай Бог чтобы дом хотя бы достроили.
21 бер 2017 15:46
Цитата "Рональд":


Ну нальете вы самовыравнивающиеся полы и сколько денег это будет стоить если там перепад допустим 3 см?
Ну а после того, как выровняете, то что дальше, просто постелите подложку и ламинат? А как как же теплозвукоизоляция? Что, совсем без нее? А, ну тогда понятно :) Тогда ваши соседи снизу будут в курсе всех ваших дел, когда вы встали с кровати, когда сходили в туалет, и как долго и по какому поводу там находились :)

Именно подложку и ламинат. С изоляцией даже париться не буду. Нормальная звукоизоляция стоит кучу денег, которые я не готов вкладывать в ремонт.
А перепад не сильно важен, главное ровный пол и свести все вровень к коридорам. Я не страдаю "чтобы один уровень во всей квартире и никак иначе". Для меня главное чтобы ламинат не хлопал при ходьбе, такой уровень меня полностью устроит.
21 бер 2017 16:01
Цитата "V200":

Именно подложку и ламинат. С изоляцией даже париться не буду. Нормальная звукоизоляция стоит кучу денег, которые я не готов вкладывать в ремонт.
А перепад не сильно важен, главное ровный пол и свести все вровень к коридорам. Я не страдаю "чтобы один уровень во всей квартире и никак иначе". Для меня главное чтобы ламинат не хлопал при ходьбе, такой уровень меня полностью устроит.


Вот как раз нормальная звукоизоляция стоит столько же сколько и самовыравнивающиеся полы. Поэтому если делать как я написал, то мы в итоге получаем ровные полы и нормальную звукоизоляцию, а если делать по вашему, то в итоге только ровные полы без нормальной звукоизоляции.
21 бер 2017 16:09
Цитата "ghost_stone":

c какого уровня жилья начинаются другие потолки? может я не пристально вглядывался - но во всем комфорте и даже в большей части бизнеса - такие потолки.
Я так понимаю - сейчас на рынке квартиры с потолками в 3 метра появляются только в случае разконервации брошенных строек до 2008го года, когда строили "жирно" по метражу и по потолкам...

У нас в стране отсутствует вменяемый классификатор уровня жилья, потому всё зависит от хотелки застройщика втулить побольше этажей. Посмотрите на ближайший ПаркЛенд (типа комфорт) - от стяжки до потолка 2,75. Посмотрите "Місто Квітів" монолити.
21 бер 2017 16:25
Большинство полы оставит как есть (((. Посему, даже не знаю стоит ли конкретно заморачиваться звукоизоляцией.
21 бер 2017 16:38
Цитата "DrFrog":
Большинство полы оставит как есть (((. Посему, даже не знаю стоит ли конкретно заморачиваться звукоизоляцией.


а я буду заморачиваться, не хочу жить на виду у соседей чтобы они все слышали, даже думаю надо будет посмотреть, если через стенку будет слышно, еще и стенку звукоизолирую
21 бер 2017 17:05
Цитата "Рональд":


А вам зачем так точно знать? Думаю там застройщик навяжет свой ЖЕК и это будет его территория и если захотите с ним повоевать и создать ОСББ, то это отдельная история. Дай Бог чтобы дом хотя бы достроили.

Вообще эта территория не пренадлежит ни ОСББ или ЖЕКу, она принадлежит всем жильцам дома, а ЖЕК или ОСББ обслуживает по договору который Вы с ними подписали.
21 бер 2017 17:11
Цитата "DrFrog":
Большинство полы оставит как есть (((. Посему, даже не знаю стоит ли конкретно заморачиваться звукоизоляцией.

в смысле? причем тут остальные? у вас грубо говоря есть 3 соседа - сверху, снизу и сбоку.
звукоизоляция потолка - это извращение, насколько я понимаю, так что тут вариантов не особо.
Звукоизоляция пола - это вопрос того, насколько будет слышно вас соседям. мне например не хочется чтобы кто то знал что у меня в квартире происходит. да и без мук совести ночью делами нормально заниматься.
Сосед сбоку - тут все просто. мешает - делаешь. не мешает - не делаешь... все это разные звукоизоляции, и между собой мало общего имеют
21 бер 2017 17:20
Цитата "SanYork":

Вообще эта территория не пренадлежит ни ОСББ или ЖЕКу, она принадлежит всем жильцам дома, а ЖЕК или ОСББ обслуживает по договору который Вы с ними подписали.


Я не спорю, но мне лично все равно кто там хозяйничает, главное чтобы порядок был. Так зачем вам точно занять площадь?
21 бер 2017 17:46
Цитата "ghost_stone":
э
Ясно - что район будет достаточно большим и новым. Т.к. Кроме самой Эврике рядом уже есть два комплекса - Ликоград и Сонячна брама. Это уже тянет на целый, небольшой микрорайон.
А вот дальше - не так очевидно. С одной стороны - рост новостроек ограничен частным сектором с одной стороны дорогой с другой и ипподромом с третьей. И возможно на этом рост квартала и остановиться.
С другой - улицы соединяющие Эврику и метро Васильковская (Максимовича и Ломоносова) Активно застраиваются новостройками. В частном секторе тоже повсеместно ведется строительство жк в 2-4 этажа. А через дорогу от метро, со стороны парка ВДНХ, вдоль дороги тоже начали рости комплексы. Но там, я так понимаю - они могут быть только в одну линию.
Если же смотреть на соседние метро - ВДНХ и все что за ним достаточно плотно застроены старым фондом, и развиваться там вряд ли что-то будет серьезное.
в другую сторону - Теремки. они отделены окружной, Но там растет явно большой квартал со всей инфраструктурой. Правда не уверен, что это удачное соседство...хотя с районом знаком плохо. может просто предвзят :)

Напротив нас будут строить Экспо-град, очень похожий на позняковские "короны". Но все же будет меньше людей, потому что действительно рядом с Эврикой строить негде. И дикого мегаполиса все же не случится наверно)
Были на выходных, изучали район. Что ж, пока что Глушкова и рядом не стоит с Бажана, это скорее дорога в закие-то захолустья, уж простите меня, Теремковцы.) Но Теремки могут стать Позняками. Есть куда строить, есть дорога и метро. А у нас "в глубине", по Ломоносова мимо Ликограда и дальше вполне уютно. Мы остались в целом довольны выбором)
21 бер 2017 18:06
Цитата "NeedHome":

Напротив нас будут строить Экспо-град, очень похожий на позняковские "короны". Но все же будет меньше людей, потому что действительно рядом с Эврикой строить негде. И дикого мегаполиса все же не случится наверно)
Были на выходных, изучали район. Что ж, пока что Глушкова и рядом не стоит с Бажана, это скорее дорога в закие-то захолустья, уж простите меня, Теремковцы.) Но Теремки могут стать Позняками. Есть куда строить, есть дорога и метро. А у нас "в глубине", по Ломоносова мимо Ликограда и дальше вполне уютно. Мы остались в целом довольны выбором)

Термки скорее будут выполнять роль Харьковской в ПОХе :)
там достаточно развитая инфраструктура, но старый жилой фонд. Но не достаточно старый - чтобы его обозримом времени перестраивали.
Ну а так да. Цивилизация будет у нас образована Патриотикой, Ликоградом, Парклендом, Сонечной Брамой. ЖК через дорогу - скорее присосуться к нашей инфраструктуре, нежели создадут свою - как мне кажется, там просто нет места для этого. Хотя кто знает..
Точно будет застройка в частном секторе - но там, я так понимаю, нельзя строить высотные здания. по этому скорее всего максимум какие нибудь пятиэтажки.
Еще может Ликоград все же достроит прямо у нас под боком ТРЦ Хэппи мол.
Возможно снесут ипподром и там вырастет еще одна "Эврика".
И скорее всего, как я уже и говорил - новостройки начнут расти между Сонячной Брамой и м. Васильковская, и между Васильковской и Демевской.
Тут только вопрос выстоты зданий. Эврика первая выбила себе 24этажки, я так понимаю. Но она сбоку от полосы взлетной...
Зы - заглянул в ветку ЭкспоГрада. Его отменили. не будет там ничего
21 бер 2017 18:17
Цитата "Рональд":


Наоборот, поздние советские стандарты в классе эконом очень даже хороши, это сейчас все нарушают, а тогда было строго. Надо людям объяснять что они покупают, а то понакупают всякие в ожидании оригинальных планировок и высоких потолков и начинают городить огород, что-то сносить, что то расширять, еще и щеки надувать от важности что купили новострой, они успешные, к ним не подходи, а надо чтобы они понимали, что берут советский стандарт, что понтов в нем особых нет, что высоких потолков без ущерба для звукоизоляции не получишь, что оригинальных планировок и кухня-залов тоже не будет. Чтобы были попроще и не делали опасных ремонтов.

Согласен с вами :yes:
21 бер 2017 19:21
Вместо ТРУ happy mall Лико-Холдинг будет строить 4 микрорайон ЖК.
21 бер 2017 19:43
Цитата "ghost_stone":

Я не стеснительный и уже не альтруист как раньше. Если сделаю звукоизоляцию пола - сделаю очень хорошо соседям снизу. Но если соседи сверху такого не сделают - мне от этого лучше не станет. Меня больше волнует будут ли меня беспокоить соседи!!! Правильная звукоизоляция дело хлопотное и дорогое, посему такое будут делать единицы. Многие даже и ремонт оставят как есть.
21 бер 2017 19:57
Цитата "DrFrog":

Я не стеснительный и уже не альтруист как раньше. Если сделаю звукоизоляцию пола - сделаю очень хорошо соседям снизу. Но если соседи сверху такого не сделают - мне от этого лучше не станет. Меня больше волнует будут ли меня беспокоить соседи!!! Правильная звукоизоляция дело хлопотное и дорогое, посему такое будут делать единицы. Многие даже и ремонт оставят как есть.

ну, дело хозяйское. Для меня тайна и неприкосновенность личной жизни - очень важна. совершенно не хочу что бы кто то посторонний был в курсе того, что его не касается.
И вашим мнением удивлен, если честно. Человек который не хочет чтобы в доме были видеокамеры, чтобы никто не узнал с кем он приходит домой, но при этом совершенно не против - чтобы люди в доме это слышали 8-)
21 бер 2017 20:17
Цитата "Рональд":


Хотя лично я бы для себя делал вообще по старинке и без стяжки, уж слишком это большой гемор. Если перепад пола даже 3 см, это же надо брать в аренду бетономешалку, закупать кучу материалов, выставлять маяки, разводить кучу грязи, махать лопатой. Мрак. Ну ее в баню! Я бы просто пошел купил ровные бруски под лаги, разложил бы их по уровню с равным шагом на деревянных ножках может даже с резиновыми проставками, в зависимости от кривизны пола, выровнял бы все, между лагами проложил бы минвату и накрыл бы листами фанеры в два слоя внахлест как уже говорил. А сверху положил бы ламинат. Быстро, дешево и сердито. Возможно где-то поверхность была бы не идеально ровной, но я согласен не на евроремонт только бы сделать все дешево, быстро и избежать лишних трудностей.

Вместо деревяых ножек используют шпильки М10 или М12 (на видео не разбрал). Шпильки вкручиваются в латунные цанги. Которые в свою очередь вставлены в отверстия в бетонной плите пола. Цанги есть в продаже в Эпицентре.
В инете много видео. Не самая лучшая версия, но идею понятно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .416418. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx