Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-98з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .292294. . .1125
11 січ 2017 17:35
Если перейти от теории к практике, то монолит дает усадку. Жил 4 года в монолитно-каркасном доме со стенами из шлакоблоков. Ремонт делал сразу после заселения, одним из первых. Три года всё нормально было, а на четвертый год в результате усадки дома появились трещины как в общих коридорах и МОПах, так и в квартире, и не только у меня.
11 січ 2017 17:53

предлагаю закончить разговор про усадку монолита и не писать всякие глупости, кому интересно читайте википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
если есть трещины - халтурная работа строителей по локальным перегородкам или внешней отделке!! Другими словами сравните карточный домик с литой коробкой, что надежнее??? Думаю больше вопросов не должно быть. Если монолитная конструкция дала трещину - дом аварийный и подлежит отселению.

кому лень было открыть википедию
Достоинства монолитного строительства[править | править вики-текст]
Скорость.
Свободный выбор конфигурации будущего здания, не зависящий от типовых элементов.
Отсутствие швов, что существенно улучшает тепло и звукоизоляцию, снижает общий вес здания, предотвращает образование трещин, повышает прочность конструкций и делает их более долговечными.
Высокая морозоустойчивость.

по цене и так можно сделать выводы, панельки только в эконом классе ...

11 січ 2017 17:58
Цитата "S_vetlana":
Я так понимаю, что большинство пришли в Эврику из-за цены и потому, что доверяют застройщику. А, еще близость к метро.


важный момент, ипотечное кредитование, более выгодные условия в 2016 никто на рынке не предоставлял, с 2017 новые правила, многое поменяется
11 січ 2017 18:20
Цитата "user-1":
Если перейти от теории к практике, то монолит дает усадку. Жил 4 года в монолитно-каркасном доме со стенами из шлакоблоков. Ремонт делал сразу после заселения, одним из первых. Три года всё нормально было, а на четвертый год в результате усадки дома появились трещины как в общих коридорах и МОПах, так и в квартире, и не только у меня.

Снова неправильные выводы из-за ошибочных умозаключений!
1) пеноблок, газаблок очень сильно не дружит с бетоном. Даже если дом выстоится 10 лет, все равно на стыке бетон- газоблок будет трещать.
2) если вы в ветренную погоду понаблюдаете за весящей люстрой, то увидите что она шатается. Происходит это от того что у дома есть парусность. Кроме ветра есть еще микроколебания земли и чем дом выше тем это больше ощущается. Поэтому каждый дом имеет колебания, именно эти колебания и привели к вашим трещинам в квартире и коридоре и не только у вас. К усадке дома это не имеет никакого отношения.
11 січ 2017 19:10
Цитата "DrFrog":

Или монолит дал трещину вследствии применения неверного типа фундамента.


Всё возможно...
Но к кому претензии через 4 года?
11 січ 2017 19:14
Цитата "Fabriek":


Монолит усадку не дает) сами подумайте как несущие колонны будут двигаться)) скорее была нарушена технология укладки плитки или там не монолит



Я уточню завтра, монолит или нет.
Квартира в Лико, двухуровневая,видовая и подогрева пола нет. Зато есть трещины.
И не в одном доме в Ликограде появлялись трещины в общих коридорах. Не сразу...через время.
Дело Ваше- верить или нет.
11 січ 2017 19:22
Цитата "lesla":
Но к кому претензии через 4 года?
ЗОЗПП, раздел II, статья 7
5. Стосовно продукції, ... споживач має право пред'явити продавцю (виробнику, виконавцю) відповідні вимоги, ... стосовно об'єкта будівництва - не пізніше десяти років від дня передачі їх споживачеві.
11 січ 2017 19:23
Цитата "dmm82":
ЗОЗПП, раздел II, статья 7
5. Стосовно продукції, ... споживач має право пред'явити продавцю (виробнику, виконавцю) відповідні вимоги, ... стосовно об'єкта будівництва - не пізніше десяти років від дня передачі їх споживачеві.

Вот и славненько)
11 січ 2017 19:25
Цитата "lesla":

И не в одном доме в Ликограде появлялись трещины в общих коридорах. Не сразу...через время.
Дело Ваше- верить или нет.


если трещины в монолитной конструкции необходимо вызывать экспертизу и выселяться ... может все проще, штукатурка треснула )
11 січ 2017 19:31
Цитата "Ramzas":

2) если вы в ветренную погоду понаблюдаете за весящей люстрой, то увидите что она шатается. Происходит это от того что у дома есть парусность.

Извините за "тупой" вопрос, но сколько люстра вЕсит, что от неё дом качается в ветренную погоду??? )))
Ну ниразу не видел колебаний вИсящей люстры на 16-м этаже, дом стоит на горке.
11 січ 2017 19:35
Цитата "DrFrog":

Извините за "тупой" вопрос, но сколько люстра вЕсит, что от неё дом качается в ветренную погоду??? )))
Ну ниразу не видел колебаний вИсящей люстры на 16-м этаже, дом стоит на горке.

Вы просто не обращали внимания, вы понаблюдайте) ну и конечно же люстра качается от колебаний дома)))
11 січ 2017 19:36
Цитата "Fabriek":


если трещины в монолитной конструкции необходимо вызывать экспертизу и выселяться ..
или страховать жизнь, здоровье,квартиру, дом:)
11 січ 2017 19:49
Цитата "DrFrog":

Ну ниразу не видел колебаний вИсящей люстры на 16-м этаже, дом стоит на горке.


Раскачка верхней части небоскребов составляет несколько МЕТРОВ. 24-этажное здание тоже будет иметь свою амплитуду колебаний. Не в метрах, конечно, будет выражаться. Но по люстре заметить можно будет иногда в ветреную погоду
11 січ 2017 20:05
Цитата "Thorn698":


Раскачка верхней части небоскребов составляет несколько МЕТРОВ. 24-этажное здание тоже будет иметь свою амплитуду колебаний. Не в метрах, конечно, будет выражаться. Но по люстре заметить можно будет иногда в ветреную погоду

Насчёт небоскрёбов из стекла и металла верю))). Насчёт плотно застроенного микрорайона не очень. Ветровые нагрузки не те, вес тоже не тот. Колебания присутствовать будут 100%, но мы их не заметим)).
11 січ 2017 20:20
Бывает. Я 12 лет прожил на 9 этаже 10-ти этажного дома. В ветреную погоду плита потолка скрипела и зазор между пластиковым карнизом(край пластиковой вагонки) и стеной менялся на глаз даже. Люстры просто не было, но если бы она была, то качалась бы 100%. Так это был всего лишь 9 этаж
11 січ 2017 20:22
Цитата "DrFrog":

Насчёт небоскрёбов из стекла и металла верю))). Насчёт плотно застроенного микрорайона не очень. Ветровые нагрузки не те, вес тоже не тот. Колебания присутствовать будут 100%, но мы их не заметим)).

Проблема как раз в этом и есть что плотно застроен микрорайон, так как у ветра появляется преграда то он ускоряется и огибая здание с одной стороны создает разрежение, а с другой давление, поэтому здание и кренится. Вот кому интересно про нагрузки на здание, в т.ч. и ветровые: //novostrojka.ru/content/view/3934/33/
12 січ 2017 05:06
Цитата "NeedHome":
В общем, прочитав все, пока что буду искать хорошую технику и бюджетную мебель. И жить так года 3. Может, как раз на двушку подсобираем и ну ее 1к с балконами-кухнями))
Вот и я так думаю. Но уж очень хочется все же кухню 12 сделать и мебель сразу по этому размеру заказать.
12 січ 2017 06:45

Почитал ветку 8го дома (всем советую, они сейчас, с приличным опережением, проходят то, что всем предстоит в будущем )
История с сигнальными фонарями это пипец. У меня боковая квартира на 15м, и то, судя по всему, будет дискомфорт. А жителям 16,17 этажей в центре дома - я откровенно сочувствую. Вообще пипец какой то...
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3bd2e32a817c84.jpg

12 січ 2017 06:46
Цитата "Ramzas":

Проблема как раз в этом и есть что плотно застроен микрорайон, так как у ветра появляется преграда то он ускоряется и огибая здание с одной стороны создает разрежение, а с другой давление, поэтому здание и кренится. Вот кому интересно про нагрузки на здание, в т.ч. и ветровые: //novostrojka.ru/content/view/3934/33/

Прочитал. Стало как-то стрёмно(((. Наши строители похоже не очень учитывают ветровую нагрузку натыкивая дома так плотно.
12 січ 2017 06:51
Цитата "ghost_stone":
Почитал ветку 8го дома (всем советую, они сейчас, с приличным опережением, проходят то, что всем предстоит в будущем )
История с сигнальными фонарями это пипец. У меня боковая квартира на 15м, и то, судя по всему, будет дискомфорт. А жителям 16,17 этажей в центре дома - я откровенно сочувствую. Вообще пипец какой то...
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3bd2e32a817c84.jpg

Не переживайте, ничего они вам доставлять не будут. У меня у соседей сверх (прямо надомной) висит круглый год светодиодная гирлянда на весь периметр балкона, с улицы яркая как те огни. Так я её и не вижу, и не замечаю. Ночью так же темно, как может быть в городе.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .292294. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше