Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-98з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .293295. . .1125
12 січ 2017 06:58
Цитата "DrFrog":

Не переживайте, ничего они вам доставлять не будут. У меня у соседей сверх (прямо надомной) висит круглый год светодиодная гирлянда на весь периметр балкона, с улицы яркая как те огни. Так я её и не вижу, и не замечаю. Ночью так же темно, как может быть в городе.

на фото четко видно что у однушки на 17м все окно стало красного цвета. Красный - крайне гнетущий свет.
Может, конечно, удастся нивелировать этот свет при помощи удлиненного подоконника и оконной рамы выкрашенной в зеленый цвет (а еще лучше повесив на зеленое окно синюю гирлянду) но полностью это проблему не решит все равно.
С гирляндой сравнение не корректное. У нее нет задачи быть видной с самолета. Да и цвета в гирлянде подобранны приятные глазу. так что может и давать отражения, но их не видно, т.к. не раздражают глаз.
За себя я не переживаю - при выглядывании в окно, конечно, такое красное бельмо будет портить по ночам вид, но это в пределах допустимого... а вот тем кто живет рядом с лампой... :wow:
12 січ 2017 07:32
Цитата "ghost_stone":
Почитал ветку 8го дома (всем советую, они сейчас, с приличным опережением, проходят то, что всем предстоит в будущем )
История с сигнальными фонарями это пипец. У меня боковая квартира на 15м, и то, судя по всему, будет дискомфорт.


та ничего там не видно, главное что бы коммутация правильная была и никаких посторонних звуков не было.
12 січ 2017 08:48
Цитата "ghost_stone":

на фото четко видно что у однушки на 17м все окно стало красного цвета. Красный - крайне гнетущий свет.
Может, конечно, удастся нивелировать этот свет при помощи удлиненного подоконника и оконной рамы выкрашенной в зеленый цвет (а еще лучше повесив на зеленое окно синюю гирлянду) но полностью это проблему не решит все равно.
С гирляндой сравнение не корректное. У нее нет задачи быть видной с самолета. Да и цвета в гирлянде подобранны приятные глазу. так что может и давать отражения, но их не видно, т.к. не раздражают глаз.
За себя я не переживаю - при выглядывании в окно, конечно, такое красное бельмо будет портить по ночам вид, но это в пределах допустимого... а вот тем кто живет рядом с лампой... :wow:

Вы смотрите на него в полной темноте, но такого там не будет))), да и красный цвет приглушенный, у белого холодного светодиода будет покруче. Светодиодная гирлянда хорошо рвёт глаз с улицы, а вот под ней вообще никак)), потому сравнение вполне корректное.
12 січ 2017 11:18
Цитата "DrFrog":

Вы смотрите на него в полной темноте, но такого там не будет)))

ночью - именно так и будет. полная темнота и красный свет из окна. красный - цвет тревоги для человека. кроме того - красный это практически единственный цвет, который человек хорошо разбирает в темноте при слабом свечении и с большого расстояния.
именно по этому его в сигнальных огнях и используют.
Я надеюсь, что лампой еще займуться и перекроют ей обзор на окна, но в таком виде как сейчас - как минимум однухе на 17 она точно будет давать приличную красную засветку.
12 січ 2017 12:08
Цитата "ghost_stone":

ночью - именно так и будет. полная темнота и красный свет из окна. красный - цвет тревоги для человека. кроме того - красный это практически единственный цвет, который человек хорошо разбирает в темноте при слабом свечении и с большого расстояния.
именно по этому его в сигнальных огнях и используют.
Я надеюсь, что лампой еще займуться и перекроют ей обзор на окна, но в таком виде как сейчас - как минимум однухе на 17 она точно будет давать приличную красную засветку.

Не паникуйте раньше времени )). Полной темноты в заселённом городе не бывает. Поселетесь - сами посмотрите как оно будет, сейчас загадывать смысла нету. У меня, например, однуха с ребёнком старше 4-х лет вызывает приступ тревоги, но ничего, живу как-то. Шторы повесите на крайняк, хотя при такой плотности домов их вешать полюбому нужно.
12 січ 2017 12:13
Цитата "DrFrog":

Не паникуйте раньше времени )). Полной темноты в заселённом городе не бывает. Поселетесь - сами посмотрите как оно будет, сейчас загадывать смысла нету. У меня, например, однуха с ребёнком старше 4-х лет вызывает приступ тревоги, но ничего, живу как-то. Шторы повесите на крайняк, хотя при такой плотности домов их вешать полюбому нужно.

Это точно. В этой ветке миллион страниц назад обсуждали на какую сторону окна брать. я на Урловской живу полтора года. одна сторона выходит на соседний дом в 50 метрах, во втором ближайшим дом метрах в 200-300. на первых шотры почти не убираются, на вторых - хоть в окна заглянуть можно только с биноклем, но неприятное ощущение все равно есть, и жалюзи чаще всего висят в полузакрытом положении...
так что по поводу стороны - ЛЮБАЯ )
12 січ 2017 14:10
Цитата "ghost_stone":

ночью - именно так и будет. полная темнота и красный свет из окна. красный - цвет тревоги для человека. кроме того - красный это практически единственный цвет, который человек хорошо разбирает в темноте при слабом свечении и с большого расстояния.
именно по этому его в сигнальных огнях и используют.
Я надеюсь, что лампой еще займуться и перекроют ей обзор на окна, но в таком виде как сейчас - как минимум однухе на 17 она точно будет давать приличную красную засветку.


Главное, чтоб летательным аппаратам видно было.
С остальным я думаю со временем разберутся :ded:
12 січ 2017 14:33
Цитата "Anna Bolg":


Главное, чтоб летательным аппаратам видно было.
С остальным я думаю со временем разберутся :ded:[/quote]

На самом деле надо надеяться, что летчики никогда не увидят этих огней, потому как если они их увидят то будет уже поздно что-то сделать. Глиссада Жулян находится довольно далеко от наших домов, я бы даже сказал прилично далеко - в районе Московской площади. Я как-то лично наблюдал картину, находясь возле автосалона Тайота на Окружной, как самолет класса Боинг 737 вывалился из очень низкой облачности порядка 250 м)в направлении жилых домов на Борщаговке. При этом было заметно, что он отчетливо снижался, заходил на посадку. Я поднял голову когда услышал конкретный рев двигателей, летчики поняли, что промахнулись, дали полный газ и ушли обратно за облака.
12 січ 2017 15:47
Цитата "Ramzas":

На самом деле надо надеяться, что летчики никогда не увидят этих огней, потому как если они их увидят то будет уже поздно что-то сделать. Глиссада Жулян находится довольно далеко от наших домов

Ага, вот только вертолеты, которые облетают Жуляны южнее, как раз низко летят, и как раз в районе улиц Вильямса-Ломоносова. И их пилоты будут очень благодарны сигнальным огням :)
12 січ 2017 16:13
Цитата "Anna Bolg":
Главное, чтоб летательным аппаратам видно было.
С остальным я думаю со временем разберутся :ded:

Не уверен, что все остались бы при таком же мнении, если б этот фонарь повесили под их окнами :)
12 січ 2017 17:20
Цитата "Fabriek":


важный момент, ипотечное кредитование, более выгодные условия в 2016 никто на рынке не предоставлял, с 2017 новые правила, многое поменяется


Я что-то пропустила - какие новые правила? Что именно должно поменяться? Я вроде нигде таких новостей не видела...
12 січ 2017 17:22
Цитата "S_vetlana":


Я что-то пропустила - какие новые правила? Что именно должно поменяться? Я вроде нигде таких новостей не видела...

по новым законам максимальный кредит - 200 000. так что кредитных квартир больше, похоже, не будет...
13 січ 2017 07:44
Цитата "ghost_stone":

по новым законам максимальный кредит - 200 000. так что кредитных квартир больше, похоже, не будет...

200т - это при условии, что в качестве обеспечения только объект инвестирования. Заложите квартиру на которую имеете ПС и будет счастье. Но тут нюанс. Сумма кредита увеличится на половину стоимости оценочной стоимости квартиры. (как правило).
13 січ 2017 08:12
Цитата "Oleg49":
Заложите квартиру на которую имеете ПС и будет счастье. Но тут нюанс. Сумма кредита увеличится на половину стоимости оценочной стоимости квартиры. (как правило).


а Вы у Аркады спросили как работают по новым правилам??

"
Кредит на суму 200 000,00грн. під 10%річних, строком до 30 років (окрім 1-кімнатних квартир)
"
13 січ 2017 08:47
Цитата "Fabriek":


а Вы у Аркады спросили как работают по новым правилам??

"
Кредит на суму 200 000,00грн. під 10%річних, строком до 30 років (окрім 1-кімнатних квартир)
"

Я к счастью не не беру кредит. Но был опыт общения с банками с точки зрения оценки.
13 січ 2017 10:46
улыбнули платежки за ноябрь за отопление от киевэнерго, может у кого есть пример сколько стоит отопление с газовой котельной для многоэтажного дома?
13 січ 2017 10:52
Цитата "Fabriek":
улыбнули платежки за ноябрь за отопление от киевэнерго, может у кого есть пример сколько стоит отопление с газовой котельной для многоэтажного дома?

1800 за трешку 94 метра. точно в такой же звездочке. Но это по общедомовому счетчику. Поквартирные до сих пор так и не подключили. Дома кроме моментов резкого похолодания очень жарко.
Хотя сорян. вру наверное. наверное дома на Урловской подключены к городу. не уверен, врать не буду. Но платежки вроде втот же самый Киевэнерго идут.
13 січ 2017 11:52
Цитата "Fabriek":
улыбнули платежки за ноябрь за отопление от киевэнерго, может у кого есть пример сколько стоит отопление с газовой котельной для многоэтажного дома?
У нас за 3к квартиру на
Лесном за отопление менше чем за 1к на Оболони
13 січ 2017 12:05
Цитата "ghost_stone":

1800 за трешку 94 метра. точно в такой же звездочке. Но это по общедомовому счетчику. Поквартирные до сих пор так и не подключили. Дома кроме моментов резкого похолодания очень жарко.


на Троещине за 40 (отапливаемых кв) 1412 грн, при счетчике на подъезд
13 січ 2017 12:10
Цитата "ghost_stone":

1800 за трешку 94 метра. точно в такой же звездочке. Но это по общедомовому счетчику. Поквартирные до сих пор так и не подключили. Дома кроме моментов резкого похолодания очень жарко.
Хотя сорян. вру наверное. наверное дома на Урловской подключены к городу. не уверен, врать не буду. Но платежки вроде втот же самый Киевэнерго идут.

Да,там тепло от города, не от личной ТГУ
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .293295. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше