Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-98з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .291293. . .1125
11 січ 2017 11:57
Цитата "DrFrog":

Не поможет снизу станет ещё больше)))).
Но если серьёзно, то в современной панели такое мало вероятно, даже в хруще такого не было. Возможен завал стены в одну сторону (в Патриотике такое попалось кому-то), отсутствие идеально прямых углов, но не волны с разницей в 3см.


У меня такое было! Волна на плите до 1 см, местами несколько волн на одной плите, плюс завал плиты по уровню при установке - итого до 3см получалось. А на полу, в комнате и на кухне плиты лежали не в уровне по диагонали с перепадом в 7 см комната, 5 см кухня. Тоже самое на потолке! А про установку вент. шахт я вообще молчу!
11 січ 2017 12:55
Цитата "DrFrog":
Возможен завал стены в одну сторону (в Патриотике такое попалось кому-то),
ага, помню то фото, эти орлы еще обои поклеили паралельно стене и казалось что дверь завалена.
кривая стена патриотика аркада
11 січ 2017 12:56
Цитата "Ramzas":


У меня такое было! Волна на плите до 1 см, местами несколько волн на одной плите, плюс завал плиты по уровню при установке - итого до 3см получалось. А на полу, в комнате и на кухне плиты лежали не в уровне по диагонали с перепадом в 7 см комната, 5 см кухня. Тоже самое на потолке! А про установку вент. шахт я вообще молчу!

До 1см. "волна" - это не перепад, а погрешность, такое возможно даже при ручной штукатурке по маякам ((((. С полами груснее, но я и так готовлюсь их ровнять, предварительно аккуратно расколупав коммуникации отопления и электрику. Хочу сделать доразводку электрки по полу если получится.
11 січ 2017 13:01
Цитата "DrFrog":
До 1см. "волна" - это не перепад, а погрешность, такое возможно даже при ручной штукатурке по маякам ((((.
СНиП 3.04.01-87 Изоляционные и отделочные покрытия.
В самом худшем случае ("простая" штукатурка) неровность может быть не больше 3 мм на 1метр длинны.
11 січ 2017 13:09
Цитата "dmm82":
ага, помню то фото, эти орлы еще обои поклеили паралельно стене и казалось что дверь завалена.
11 січ 2017 13:13
Цитата "dmm82":
СНиП 3.04.01-87 Изоляционные и отделочные покрытия.
В самом худшем случае ("простая" штукатурка) неровность может быть не больше 3 мм на 1метр длинны.

Если покажете где это реально соблюдается и соблюдалось - с меня пиво на первой же встрече соседей комплекса.
11 січ 2017 13:17
Цитата "DrFrog":

Если покажете где это реально соблюдается и соблюдалось - с меня пиво на первой же встрече соседей комплекса.


Я себе ремонт когда делал, получилось 0 мм по всей плоскости
11 січ 2017 14:41
Цитата "benetton":


В Лико живет знакомая. Её дому уже 4 года. И только сейчас дом дал усадку. Она сказала, весь кафель "домиком" встал. Единственный выход снимать и заново укладывать( Так что, может и не плохой вариант, пожить в предложенном ремонте.
11 січ 2017 14:44
Цитата "lesla":


В Лико живет знакомая. Её дому уже 4 года. И только сейчас дом дал усадку. Она сказала, весь кафель "домиком" встал. Единственный выход снимать и заново укладывать( Так что, может и не плохой вариант, пожить в предложенном ремонте.

Я где-то читал что монилит дает усадку в несколько раз больше чем панель и из-за того что стены там пеноблоки/кирпич или еще что + ко всему часно хренового качестве,все стены ползут от этой усадки.Панель по теории может дать трещины по швам от усадки.
11 січ 2017 14:47
Цитата "DrFrog":

"Шикарный" монолит, в нём только и хорошего - монолитнокаркасный дом. Остальное несколлько удручает, особенно трасса окружная-заболотного. Там никаких перепланировок не захочется уже.

100% трасса - жесть! шум от трассы слышно на 16 этаже!
так что этот дом на любителя:/

Тем более, фунтдамент этого дома стоял ооочень долго. Я не знаю, как это может повлиять на качество дома, но настораживает.
11 січ 2017 15:35
Цитата "Enyrian":

Я где-то читал что монилит дает усадку в несколько раз больше чем панель и из-за того что стены там пеноблоки/кирпич или еще что + ко всему часно хренового качестве,все стены ползут от этой усадки.Панель по теории может дать трещины по швам от усадки.


Как раз с монолитом усадку не почувствуете. Можно ремонт делать с первого дня.
11 січ 2017 15:37
Цитата "Enyrian":

Я где-то читал что монилит дает усадку в несколько раз больше чем панель и из-за того что стены там пеноблоки/кирпич или еще что + ко всему часно хренового качестве,все стены ползут от этой усадки.Панель по теории может дать трещины по швам от усадки.

Вроде у монолита должно быть всё лучше в плане усадки, хотя может всё зависит от используемых материалов и типа фундамента.
11 січ 2017 15:39
Цитата "Fabriek":


Как раз с монолитом усадку не почувствуете. Можно ремонт делать с первого дня.

В Лико живет знакомая. Её дому уже 4 года. И только сейчас дом дал усадку. Она сказала, весь кафель "домиком" встал (с)
Я другое читал)
11 січ 2017 15:46
Цитата "Enyrian":

В Лико живет знакомая. Её дому уже 4 года. И только сейчас дом дал усадку. Она сказала, весь кафель "домиком" встал (с)
Я другое читал)

Кафель домиком совсем не означает следствие усадки дома. Есть куча разных причин, например: теплый пол, стяжка после строителей, нарушена технология в укладке, непромазана плитка и т.д. могу назвать причин 20. Уверен на 90% что это косяк тех кто делал ремонт!
11 січ 2017 15:47
Цитата "Enyrian":

В Лико живет знакомая. Её дому уже 4 года. И только сейчас дом дал усадку. Она сказала, весь кафель "домиком" встал (с)
Я другое читал)


Монолит усадку не дает) сами подумайте как несущие колонны будут двигаться)) скорее была нарушена технология укладки плитки или там не монолит
11 січ 2017 16:18
В общем, прочитав все, пока что буду искать хорошую технику и бюджетную мебель. И жить так года 3. Может, как раз на двушку подсобираем и ну ее 1к с балконами-кухнями))
11 січ 2017 16:22
Цитата "Fabriek":


это наверное про ВВП? так уже +2%, открытая статистика. Хочу обратить внимание, эконом жилья по Киеву не так и много, больше комфорт и вип строится. Предпосылок для снижения цен не вижу. Смотри статистику стоимости квадратного метра

в конце 2014 минимальная стоимость кв метра 11400 грн против сегодняшних 14700 грн, так где подешевление????

А почему Вы не учитываете инфляцию https://index.minfin.com.ua/index/infl/ и это только минфиновские показатели, которые ниже реальных!
11 січ 2017 16:23
Цитата "Thorn698":

100% ничего менять не буду. Разве что - если обои будут какой-то адской расцветки, то переклеим. А так да- отделка санузла, поставить кондиционер, мебель и бытовую технику. У меня просто в голове не укладывается - как можно заплатить застройщику за "опорядження", чтобы тут же его все сломать. Деньги на ветер в полном смысле.
Если бы мне не подходил ремонт от застройщика, то я бы покупал в другом ЖК, где сдается с черновой отделкой и делал бы все сам как нравится. Если не устраивает планировка, то покупал бы в монолите - там фантазии есть где разгуляться.
Я бы еще понял, если бы все застройщики Голосеевского района сговорились и продавали бы свои новострои ТОЛЬКО с опорядженням. Тогда да, ничего не остается, покупать только с ремонтом и если он не нравится - ломать и делать заново.
Но здесь ситуация абсурдная - найти единственный в округе ЖК, который идет с ремонтом от застройщика, оплатить этот ремонт и тут же это все сломать и выкинуть.
Может этот ЖК имеет какое-то уникальное расположение, что объясняло бы такую глупую трату денег на новый ремонт? Нет, в округе полно с расположением не хуже.
Может сам дом чем-то уникален? Нет, обычная бюджетная панелька. Да еще с немного странноватыми планировками.
Так чем же вас сюда манит, товарищи самоделкины-переделкины?
У меня одним из факторов, определяющим выбор в пользу Эврики, было как раз "возможность жить с первого дня", чтобы не пережидать пока все закончат долбить и рушить. Ан нет, не так все просто оказывается.


Я так понимаю, что большинство пришли в Эврику из-за цены и потому, что доверяют застройщику. А, еще близость к метро. Это основные аргументы. Ну а то что люди даже "типичную" квартиру с неидеальными планировками хотят сделать как можно удобнее для себя - это логично, особенно если квартиру делают себе, а не под сдачу. Хочется же чтоб и удобно и красиво было.
11 січ 2017 16:35
Цитата "Fabriek":


Монолит усадку не дает) сами подумайте как несущие колонны будут двигаться)) скорее была нарушена технология укладки плитки или там не монолит

Или монолит дал трещину вследствии применения неверного типа фундамента.
11 січ 2017 17:10
Монолит так же, как и любое здание дает усадку, но садится весь дом как одно целое и никакие трещины в квартирах не могут появиться даже в теории. Наиболее вероятная причина "плитки домиком" - теплый пол в комбинации с неправильным клеем или неправильным зазором между плиткой
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .291293. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx