Житловий квартал Еврика | Київ, вул. Академика Глушкова
| Забудовник | АРКАДА |
| Здача ЖК | 2017 - 2020 р. |
| Планування |
| 59/20% | ||
| 117/39% | ||
| 126/42% |
Проектом передбачені одно-, дво- та трикімнатні квартири з оздобленням загальною площею від 32,79 м² до 81,85 м².
Базова ціна квадратного метра – 14 800 грн/м2. (При розрахунку загальної вартості квартири необхідно враховувати коефіцієнти поверху та комфортності, а також винагороду банку – 1, 9%).
При інвестуванні трикімнатних квартир у ж/б №14 ж/к «ЕВРИКА» Ви можете отримати знижку 10 % за умовами Програми лояльності
«КВАРТИРА ДЛЯ РОДИНИ».
Програма лояльності ТОВ «АРКАДА-БУДІВНИЦТВО» акція «КВАРТИРА ДЛЯ РОДИНИ»діє у період:
з 02.08.2016 р. по 12.08.2016 р. (включно).
может кто в курсе и объяснит экономическую составляющую паркингов,
как может метр в паркинге стоить в полтора раза дороже чем метр в квартире?
притом что в паркинге просто 1метр пола, а в квартире еще и ремонт,
где логика, почему так?
Цитата "NeedHome":Да зачем пробираться, стоит себе понад стенкой. Там на плане места огого, на 2 ряда колясок и спокойный проход.
С одной стороны, я в себе уверена, что не буду выставлять свою прихожую, картошку и велики/коляски.
Но будет ли гарантия со стороны соседа не делать то же самое?
У меня есть знакомая семья, у них квартира с тамбуром на двушку и трёшку, так они сначала долбили соседа убрать вещи из общего коридора, потом вынесли всё сами( без спросу) и поставили свою прихожую. Они там оставляют верхние вещи и обувь. Велики и самокаты тоже. Аргументируя, что у них трое детей, а в двушке места мало. И вот соседи из трёшки через всю эту обувь переступают.
Я так не хочу.
Сначала все белые и пушистые, а потом хламник и вонь( я уже описывала ситуацию на ветке 8го дома)
Да, еще одна дверь. Якобы дополнительная защита. Но на дверь хорошую нужно не скупится. Сохранение тепла и другие сомнительные плюсы...
но если поставить общую дверь,обратной дороги нет. Даже если вы пожалеете что сделали ее, снести сосед не захочет, бо там його майно.

Цитата "инвестор из 8":А также в прайсе аркады появились паркинги в патриотике,
может кто в курсе и объяснит экономическую составляющую паркингов,
как может метр в паркинге стоить в полтора раза дороже чем метр в квартире?
притом что в паркинге просто 1метр пола, а в квартире еще и ремонт,
где логика, почему так?
Думаю, мы это поймём когда припарковаться негде будет во дворе. Машины будут везде- на тротуарах, на дорогах... Машин много, места мало(((
А вот дом в 2 секции, на стадии чего там? Цоколя? Сдающийся в то же время, как и мой 12 и по той же цене - это неправильно. Как по мне. И вообще, как такое возможно?
Цитата "lesla":
Думаю, мы это поймём когда припарковаться негде будет во дворе. Машины будут везде- на тротуарах, на дорогах... Машин много, места мало(((
Меня больше удивляет именно стоимость м2. Подземный паркинг в "Ликограде" (отапливаемый) стоит не больше, чем этот неотапливаемый в "Патриотике" без стен. И, насколько я знаю, не сильно народ эти подземные паркоместа покупает. Интересно будет посмотреть на спрос на паркоместа от Аркады

Цитата "NeedHome":Меня интересовал вопрос законности
Если вы будете своим тамбуром мешать доступу к коммуникациям в коридоре (электрика, отопление, ...), то это очень незаконно
и вас попросят дверь убрать. А если не мешаете, то это немного незаконно, и на это могут смотреть сквозь пальцы. Как-то так.Цитата "belazik":
Если вы будете своим тамбуром мешать доступу к коммуникациям в коридоре (электрика, отопление, ...)
будут мешать 100%
Цитата "belazik":
Меня больше удивляет именно стоимость м2. Подземный паркинг в "Ликограде" (отапливаемый) стоит не больше, чем этот неотапливаемый в "Патриотике" без стен. И, насколько я знаю, не сильно народ эти подземные паркоместа покупает. Интересно будет посмотреть на спрос на паркоместа от Аркады
На 14-й дом - 12 паркомест (по генплану), на 11-й - ноль. Потенцальных мест куда можно будет воткнуть машину очень мало. Под полулегальные парковки вообще не вижу территорий. Застройщик создал искуственый дефицит паркомест. У меня 100% уверенность, что места в паркингах раскупят до окончания строительства комплескса, чего не скажу про паркинг в "Патриотике". Рядом парковка с территорией в 1Га.
Цитата "Neoss":Имею желание купить 1 комнатную квартиру в ЖК Эврика дом № 14 с 10 по 18 этаж. Посоветуйте пожалуйста , на какую планировочку стоит обратить внимание . Большое спасибо всем кто не проигнорировал мою просьбу. Рассчитаюсь чашечкой вкусного кофе ))).
Берите 36,4 кв.м., так как:
1. Стена ванной комнаты не прилегает к лестничного маршу (иначе , возможно,будет сырая стена + грибок)
2. Не будет рядом с Вашим балконом общего балкона, откуда можно будет к Вам залезть или пускать дым от сигарет с ментолом))
Спасибо огромное, я прислушаюсь к вашему совету. Хорошего вам дня ))Цитата "vad72":
Берите 36,4 кв.м., так как:
1. Стена ванной комнаты не прилегает к лестничного маршу (иначе , возможно,будет сырая стена + грибок)
2. Не будет рядом с Вашим балконом общего балкона, откуда можно будет к Вам залезть или пускать дым от сигарет с ментолом))
А то что, судя по плану, с двери в санузле сразу утыкаешься в унитаз, не пугает? Как эту проблему думают решать уже купившие такую планировку?
Цитата "Neoss":Имею желание купить 1 комнатную квартиру в ЖК Эврика дом № 14 с 10 по 18 этаж. Посоветуйте пожалуйста , на какую планировочку стоит обратить внимание . Большое спасибо всем кто не проигнорировал мою просьбу. Рассчитаюсь чашечкой вкусного кофе ))).
1А-2 вид на школу. 2А-2 вид на церковь. Шум от ул.Конева будет приблизительно одикав. В 2А-2 близко к дверям унитаз, и вентканал, вызывающе "выпирает" на кухне и коридоре. 1А-2 мне нравится больше. Но, санузел имеет общую стенку с лестничной клеткой. На последнем этаже эта стена будет плесневеть. С 10-18 вроде не должна.
Вы что ни когда ремонты не делали и унитазы не переносили?
Цитата "vad72":Про унитаз насмешили))
Вы что ни когда ремонты не делали и унитазы не переносили?
Были отзывы от инвесторов, что там перенос проблематичен по техническим причинам. И утопить глубже тоже из-за проходящих труб плохо осуществимо. Потому и интересуюсь так ли это и как другие решают.
Насчет тамбура общего: ничего плохого в этом не вижу, есть как плюсы, так и минусы. Захламленность зависит непосредственно от порядочности человека(вас и вашего соседа). Жил с соседями с общим тамбуром(ОСМД) и все ок, не переступал ни через велики ни коляски и как-то нормально уживались. Мнение "экспертов с форума" о законности тамбуров вообще не рассматриваю, будет необходимость - обращусь к компетентным специалистам. Считаю тамбур не злом, а полезным общим пространством.
А для аргументаторов, что мол отсутствие общей двери это панацея от домушников(как прикрытие для взлома следующей, вашей двери) - пустословие, т.к любые замки вскрываются достаточно быстро. Такой вариант актуален при отсутствии соседей и вас дома.
Если соседи дома - как раз тамбурная дверь может быть еще одним сдерживающим барьером для домушников, хоть и на несколько минут всего. В случае с нормальными соседями, соседи могут насторожиться шумом сначала у общей двери, а после ковырянием в вашей замочной скважине и вызвать полицию.
Насчет вскрытия замков пруф не ахти, но для общего развития, самое то
Цитата "kvadratnimetr":
Были отзывы от инвесторов, что там перенос проблематичен по техническим причинам. И утопить глубже тоже из-за проходящих труб плохо осуществимо. Потому и интересуюсь так ли это и как другие решают.
Тоже слышала, что там не все так просто. Vad72, а у Вас есть информация по которой пренос можно сделать без проблем? Я читала, что там нужна спец. насадка, которая ухудшит сток, и получается только с поворотом на 45 градусов. Если у вас есть другое решение, поделитесь плиз!!!!

Я лично буду ставить систему.
- ЖК "Перлина Нивок", ул. Щербакова, 52 - "Под Ключ"28.0846
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 226.0893
- ЖК Варшавський 4 | Stolitsa Group | Київ, вул. Івана Виговського, просп. Європейського Союзу26.083
- ЖК D25 | Molodist | Ірпінь, вул. Матвія Донцова, 2526.086
- ЖК Молодість | Molodist | Ірпінь, вул. Соборна, 2к26.0832
- ЖК Бережанський | Галжитлобуд | Київ, вул. Бережанська, вул. Миколи Гулака, вул. Автозаводська26.081 294
- Дім 17 | ЖК Eврика | Київ, проспект Академіка Глушкова, 624.08758
- ЖК Great | РіЕЛ, IB Alliance | Київ, Дніпровська набережна24.08745
- ЖК Fjord | ENSO | Київ, Військовий проїзд, 821.08168
- ЖК Олімп | Molodist | Ірпінь, вул. Соборна, 2к/45,4721.08225
- Чи варто зараз купувати нерухомість?28.085 139
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Злив води з батарей в квартирі на зиму?28.081
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов01.0844
- Резервне живлення у квартирі: як підготувати електрику до встановлення інвертора та акумуляторів10.071
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Світлові лінії та натяжні стелі: що треба закласти по електриці ще до монтажу20.071
- Электрик / електрик Киев01.071
- «ЛОТО-ЗАБАВА»: «развод» на деньги29.06192
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201