Подати оголошення

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2013 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .305307. . .340
28 лют 2015 07:03
Цитата "Artt":
Таня не высказывается ,о по ОСББ тоже значит есть в ней рука жека!

таня правильно делает, что не отвечает на этот поток бреда

мухаха, почти как "костлявая рука жека" )))))
28 лют 2015 13:10

Про ОСББ, я писал это 07.04.2013 в теме ЖЭК или ОСББ - "ЖК на Богатырской", там даже голосовалка есть.

Цитата:
Из общедоступных примеров могу сделать вывод, что ОСББ эффективнее, жильцы имеют значительное влияние и ОСББ позволяет не только экономить деньги но и рациональнее их использовать. ЖЕК навязанная "карманная" структура, будем переплачивать, а результатов работы добиваться с усилиями, обычно к этому все скатывается со временем.
Даже если навяжут ЖЕК, ни в коем случае нельзя подписывать безсрочные договора, максимум на 1год, с последующей возможностью организацией ОСББ.


//osbbua.org/category/howtocreate
//proosbb.info/
//www.osbb.com.ua/
//ua-osbb.livejournal.com/

Думаем, обговариваем..
28 лют 2015 13:18
Дорогі сусіди :protest: .
Я розумію що більшості з вас плювати на закони, інших людей, на тих, хто працював протягом тижня, чи рятував комусь життя в нічну зміну. Я розумію, що ви вбахали в ці квартири кучу грошей і вже бажаєте якнайшвидше закінчити ремонти і вїхати, і тому, в мене таке відчуття, що ви вже зі своїх стін швейцарський сир зробили, якщо кожнний дррр за дирку вважати. Я з розумінням ставлюся до цього, тому з розумінням поставтесь, коли я куплю барабани. Да тільки вони будуть електронні і на спеціальній підставці, щоб вам, ..юкам, не заважати відпочивати після шумних ремонтів. Але все-таки можна у будні сверлити, а у вихідні штукатурити? А не навпаки.
28 лют 2015 16:42
to RiseAgainst: и зачем столько текста? работяги этот форум не читают, нужно лично общаться или с помощью 102 если не помогло.

ЗЫ: печатаем и вешаем в парадном - "Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово".

//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4004-12/p age2
28 лют 2015 17:31
Цитата "MC":
печатаем и вешаем в парадном

Так висит жеж. Во всяком случае, в 1-м.
28 лют 2015 17:57
Цитата "MC":
to RiseAgainst: и зачем столько текста? работяги этот форум не читают, нужно лично общаться или с помощью 102 если не помогло.

если бы только работяги шумели, здесь почитав форум понимаешь, что некоторым собственникам абсолютно безразлично в какое время суток делать ремонты. Не всех научили быть культурными. У меня тоже соседи сверху по вечерам и ночам стучат, мебель тягают, и табуретки по плитке. Постоянно задаюсь вопросом - неужели нельзя накладки на стулья приклеить, и вам хорошо и соседи довольны :???:
01 бер 2015 05:47
to Lisichka: все равно не стесняйтесь лично общаться или с помощью 102 если не помогло.
01 бер 2015 08:39
Привет Всем!

Может у когото остался б.у. унитаз для строителей, козёл и др. прибамбасы для стройки, или остатки стройматериалов.
С удовольствием заберу за умеренную плату (бесплатно) 0986609587 Алексей, сосед по 6а

Спасибо
01 бер 2015 18:10
Цитата "MC":
to Lisichka: все равно не стесняйтесь лично общаться или с помощью 102 если не помогло.

пока что терплю и вспоминаю анекдот: "Три часа ночи. Стук в дверь. Так испугался, что даже дрель уронил" :)
02 бер 2015 07:34
Цитата "Artt":
Вы знаете вас не поймут как и меня тут,они думают что вытяжки с обратным клапаном что дал нам жек спасут ситуацию ,и сидят балдеют дома!Я ее залепил гипсокартоном на время ремонта, меня тоже волнует вопрос циркуляции воздуха,а тут из 512 квартир все только могут поругать тебя за мнение и все!А когда грибки пойдут,дети начнут болеть и всякие мерзости они подумают это карма ,или блоки плохие или космические бури!Спасибо вам нас пока двое))))Таня не высказывается ,о по ОСББ тоже значит есть в ней рука жека!





Я не знаю як у кого, але у нас коли включаєш витяжку дуже починає воняти каналіцацією!!! не знаю як, а вчора не можливо було готувати, бо витяжку включити не можливо - страшенно починає воняти каналізація. Підскажіть куди звертатися на рахунок даної проблеми.
02 бер 2015 09:34
Есть Таня и есть жек. Вопрос вентиляционных шахт должен решаться через кого- то из них пусть сами разбираются хто. Плохой запах из вытяжки это только начало, дальше будет больше проблем (бактерии , вирусы и тд). Вопрос осбб или жек , консержка или домофон это важно но при этом давайте не забывать что нам в этом доме жить завтра через год и дальше поэтому вопрос вентиляционных шахт очень важно решить как можно раньше дабы не было проблем со здоровьем у детей и у взрослых в дальнейшем.
02 бер 2015 10:00
Цитата "kvsk":
Есть Таня и есть жек. Вопрос вентиляционных шахт должен решаться через кого- то из них пусть сами разбираются хто. Плохой запах из вытяжки это только начало, дальше будет больше проблем (бактерии , вирусы и тд). Вопрос осбб или жек , консержка или домофон это важно но при этом давайте не забывать что нам в этом доме жить завтра через год и дальше поэтому вопрос вентиляционных шахт очень важно решить как можно раньше дабы не было проблем со здоровьем у детей и у взрослых в дальнейшем.
А при чём здесь Таня?Вы что,с ней договор заключали?Она такой же жилец,как и Вы.Все вопросы к ЖЕКу
02 бер 2015 11:19
Она представляет интересы жильцов или она просто как и все отальные жильцы? Если она как и все жильци дома то тогда почему она занимается консержками почему тогда о ней вообще мы пишем если она такая же как и все? Тогда о ней не нужно писать ничего и тогда все вопросы к жеку. И проблема не в Тане или жеке а проблема что вентиляционные шахты не работают потому что они или не работали сразу или засорились в процесе ремонтов жильцов . Эту проблему нужно решить и как можно быстрей. Будет это жек или осбб или кто- то еще как простому жильцу абсолютно все равно.
02 бер 2015 11:40
Не буду шукати по всьому форумі, але декілька місяців назад точна пам'ятаю, що було повідомлення від мешканця нашого будинку, що по вентиляційних шахтах падає цегла, чи якісь будівельні матеріали.
02 бер 2015 12:07
Цитата "Strila":
Не буду шукати по всьому форумі, але декілька місяців назад точна пам'ятаю, що було повідомлення від мешканця нашого будинку, що по вентиляційних шахтах падає цегла, чи якісь будівельні матеріали.

Да, было дело, вроде-бы в первой секции. По поводу вентиляции лучше сразу звонить в ЖЭК, пусть проверяют
02 бер 2015 12:18
Цитата "kvsk":
Она представляет интересы жильцов или она просто как и все отальные жильцы? Если она как и все жильци дома то тогда почему она занимается консержками почему тогда о ней вообще мы пишем если она такая же как и все? Тогда о ней не нужно писать ничего и тогда все вопросы к жеку. И проблема не в Тане или жеке а проблема что вентиляционные шахты не работают потому что они или не работали сразу или засорились в процесе ремонтов жильцов . Эту проблему нужно решить и как можно быстрей. Будет это жек или осбб или кто- то еще как простому жильцу абсолютно все равно.
Да,Таня,как и все является жильцом этого дома.И не надо,чтобы над нами был смотрящий,чтобы контролировал каждый наш шаг.Мы все купили квартиры,а не поселились в общежитие.И платим немалую сумму за прибудинкову территорию,в которую входит поддерживать порядок на всех этажах,в т.ч.и на первом.И это делает уборщица,кот является штатным работником ЖЭКа.А зачем консьержи,скажите,пожалуйста?Собирать сплетни?Многие дома уже поотказывлись от них.Если нет связи с квартирой-консьержи не нужны,мы уже это прошли.А Тане,наверное,нужно было пристроить своих в Киеве,вот она и ратует за них
02 бер 2015 12:23
Цитата "КВД":
Да,Таня,как и все является жильцом этого дома.И не надо,чтобы над нами был смотрящий,чтобы контролировал каждый наш шаг.Мы все купили квартиры,а не поселились в общежитие.И платим немалую сумму за прибудинкову территорию,в которую входит поддерживать порядок на всех этажах,в т.ч.и на первом.И это делает уборщица,кот является штатным работником ЖЭКа.А зачем консьержи,скажите,пожалуйста?Собирать сплетни?Многие дома уже поотказывлись от них.Если нет связи с квартирой-консьержи не нужны,мы уже это прошли.А Тане,наверное,нужно было пристроить своих в Киеве,вот она и ратует за них

Пока в доме "гуляет" куча строителей, я считаю, что консьержи нужны. Согласен, что по поводу связи с квартирой нужно что-то решать.
02 бер 2015 12:50
Цитата "КВД":
А зачем консьержи,скажите,пожалуйста?

в первом подъезде было несколько собраний жильцов. там обсуждался этот вопрос и решение приняли: нужен консьерж, список задач прилагается.
вы были на собраниях?

и, кстати, домофон не решает тех задач, которые решает консьерж.
я как раз сейчас занимаюсь вопросом домофона в первом подъезде, так что знаю о чем говорю
02 бер 2015 13:02
Цитата "MrBlack":

в первом подъезде было несколько собраний жильцов. там обсуждался этот вопрос и решение приняли: нужен консьерж, список задач прилагается.
вы были на собраниях?Да,были.Основная задача-помыть пол на первом этаже.

и, кстати, домофон не решает тех задач, которые решает консьерж.
я как раз сейчас занимаюсь вопросом домофона в первом подъезде, так что знаю о чем говорю
А Вы жили в доме ,где есть консьерж?Мы-да.Итог:обворованы несколько квартир.Ответственность на консьерже?Нет,конечно.Так что,что он есть,что его нет,абсолютно одинаково.Хотите консьержей,пожалуйста,только не надо навязывать тем,кто их не хочет.Результаты их присутствия нам знакомы.Ну,разве,что поговорить,поулыбаться,рассказать подружкам,кто когда пришёл и с кем.Уж очень не хочется жить под присмотром посторонних глаз.Угнетает
02 бер 2015 13:18
Цитата "КВД":
Уж очень не хочется жить под присмотром посторонних глаз.Угнетает

че-то я не понял
хочется жить в доме, где ваще никакого присмотра нету? че за бред? это не угнетает, не?

консьерж, а также домофон не дают никакой гарантии защиты вашей квартиры от воров. они снижают этот риск, но гарантий никто не даст.
более того, даже охранная контора, которая ставит квартиры на сигнализацию -охрану, не дает таких гарантий. потому там требуют страховку на имущество в квартире.

я жил в доме, где был консьерж + домофон + у меня квартира была под сигналкой-охраной. каждый из этих уровней решал разные вопросы. потому я и тут хочу так сделать. но сразу скажу: домофон не заменяет консьержей, а уж тем более охранные конторы.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .305307. . .340
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx