Подати оголошення

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2013 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .270272. . .340
01 груд 2014 15:55
Цитата "Genius":
Относительно отопления.
нашел график подачи температуры теплоносителя.
https://xn--b1ahhahznja9a.xn--p1ai/spravochnik-zhkx/178-temperaturnyj-grafik-sistemy-otopleniya

При текущих -5 должно быть подача 72 градуса, после батареи - 55.

Теплосчетчик практически всегда показывает 45 градусов на 40 на выходе, сегодня - 45 на 37.
Не удивительно, что в квартирах холодно.



Я как то об этом писал (температура на входе и выходе). Батареями регулирую тепло в квартире. А не температура в самой квартире является оказанной услугой. Ну да не об этом речь. У меня угловая однокомнатная 2 батареи в комнате 1 на кухне. Одна в комнате и на кухне греют так себе, но одна в комнате. СУКА, другого слова подыскать не могу, холодная , как окно . Что не делал, открывал кран, снимал кран , сливал воду по 5 (20л.) ведер .Ели ели тепленькая бежит, но бежит хорошо. Как они эти батарее закольцевали, одному богу известно. Что еще заметил, температура в квартире при включенных батареях +16 , уезжал на три дня на лестнице перекрыл подачу и обратку, счетчик за эти дни даже тысячную не посчитал. Приехал температура в квартире +11 . Включены батарее +16 , выключены +11 . ОФИГИТЕЛЬНО. Если бы не маленький ребенок вообще их выключил бы . Все равно кондер молотит.
P.S. на улице ночью было -12
01 груд 2014 19:13
Я думаю, что от одного нормального конвектора будет больше толку, чем от всех батарей и кондиционера.
02 груд 2014 06:17
Цитата "Investor-Kiev":
Я думаю, что от одного нормального конвектора будет больше толку, чем от всех батарей и кондиционера.

Истина!
Купил на днях себе вот такой //komfortservis.com.ua/atlantic-cmg-d-mk 01-2000-(-f-118).html
Сначала правда взял на 1,5 Квт. оказался слабоват, поменял с доплатой на 2 Квт..
3-я ночь на эко режиме держит в комнате 23 градуса спокойно....хожу в шортах! Надеюсь что на этом режиме тратится до 1 Квт/час. И ночью спишь спокойно - ни вентилятора в нем, ни реле щелкающих....тишина и покой!
Вобщем очерь рекомендую, никакому радиаторному и в помине не дано так работать.
А кондиционеры, насколько я знаю, не рассчитаны работать в такую температуру - у них трубка слива конденсата замерзает + в двигателе ГСМ густеет... вы перечитайте в инструкции, я потому свой и выключил!
02 груд 2014 08:15
Цитата "Khmel":

А кондиционеры, насколько я знаю, не рассчитаны работать в такую температуру - у них трубка слива конденсата замерзает + в двигателе ГСМ густеет... вы перечитайте в инструкции, я потому свой и выключил! :no-no:

Кондишн работает при минусовой температуре за бортом, но в инструкции указано, что его мощность снижается на 70-80%, когда на улице -5 по Цельсию и ниже.
02 груд 2014 10:44
Здравствуйте, соседи!) Кому нужен б/у унитаз для строителей обращайтесь по тел. 093-377-49-07 отдам бесплатно в хорошие руки =)
02 груд 2014 14:02
Цитата "-tt-":
Здравствуйте, соседи!) Кому нужен б/у унитаз для строителей обращайтесь по тел. 093-377-49-07 отдам бесплатно в хорошие руки =)

Я забираю. Телефон не отвечает -(((
02 груд 2014 20:44
Цитата "Khmel":

Истина!
Купил на днях себе вот такой //komfortservis.com.ua/atlantic-cmg-d-mk 01-2000-(-f-118).html
Сначала правда взял на 1,5 Квт. оказался слабоват, поменял с доплатой на 2 Квт..
3-я ночь на эко режиме держит в комнате 23 градуса спокойно....хожу в шортах! Надеюсь что на этом режиме тратится до 1 Квт/час. И ночью спишь спокойно - ни вентилятора в нем, ни реле щелкающих....тишина и покой!
Вобщем очерь рекомендую, никакому радиаторному и в помине не дано так работать.
А кондиционеры, насколько я знаю, не рассчитаны работать в такую температуру - у них трубка слива конденсата замерзает + в двигателе ГСМ густеет... вы перечитайте в инструкции, я потому свой и выключил!


электробатарея будет гораздо выгодней конвектора тем более с двухтарифным счетчиком
вот считайте //kievecogroup.com.ua/
02 груд 2014 21:17
Подскажите, после заключения договора с Киевенерго нужно идти в Жек?
02 груд 2014 21:38
Цитата "shatl":



Я как то об этом писал (температура на входе и выходе). Батареями регулирую тепло в квартире. А не температура в самой квартире является оказанной услугой. Ну да не об этом речь. У меня угловая однокомнатная 2 батареи в комнате 1 на кухне. Одна в комнате и на кухне греют так себе, но одна в комнате. СУКА, другого слова подыскать не могу, холодная , как окно . Что не делал, открывал кран, снимал кран , сливал воду по 5 (20л.) ведер .Ели ели тепленькая бежит, но бежит хорошо. Как они эти батарее закольцевали, одному богу известно. Что еще заметил, температура в квартире при включенных батареях +16 , уезжал на три дня на лестнице перекрыл подачу и обратку, счетчик за эти дни даже тысячную не посчитал. Приехал температура в квартире +11 . Включены батарее +16 , выключены +11 . ОФИГИТЕЛЬНО. Если бы не маленький ребенок вообще их выключил бы . Все равно кондер молотит.
P.S. на улице ночью было -12

У нас 2й этаж не было нас 2 дня -сегодня приехали в квартире +9!!! Ну это уже вообще перебор батареи чуть теплее стены - они ничего не греют ну надо как то коллективно наверное этот вопрос решать как вы считаете соседи?
03 груд 2014 08:08
У меня со вчерашнего дня стали теплее батареи, но все же теплый пол и конвектор работают на всю....
Действительно нужно коллективно решать...ведь зима только началась и морозы только впереди
03 груд 2014 09:01
Согласно Закону Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (ст. 20), потребители имеют право на качественное и своевременное получение услуг ЖКХ. Если же эти услуги не предоставляются, предоставляются не в полном объеме или со сниженным качеством, потребители имеют право на их оплату в меньшем размере.
В соответствии с Правилами, централизованное отопление в жилых помещениях должно обеспечивать температуру не ниже +18оС, а в угловых комнатах – не ниже +20оС (при условии утепления всех помещений).
В случаях, когда температура воздуха в квартире не достигает данных показателей, потребители услуги имеют право на уменьшение оплаты на 5% за каждый градус понижения температуры от +18оС до +12оС, а в угловых комнатах – от +20оС до +14оС. Уменьшение оплаты распространяется на весь период отклонения от температурной нормы. Если же в жилых помещениях температура воздуха опускается ниже +12оС, а в угловых комнатах – ниже +14оС, то плата за отопление не производится.
Нормативы температуры горячей воды в централизованном горячей водоснабжении установлены в переделах +50оС…+75оС в точке разбора. Если температура воды понижается до +45оС…+49оС, потребители имеют право на снижение оплаты на 10% в течение всего периода температурного отклонения. Если горячая вода имеет температуру +40оС…+44оС – ее оплата понижается на 30% (также на весь период отклонения). Когда температура воды падает ниже +40оС – услуга не оплачивается.


В случаях, когда температура горячей воды и воздуха в помещении не соответствует установленным требованиям, необходимо пригласить представителя теплоснабжающего предприятия для составления акта-претензии. Сотрудник предприятия должен явиться по вызову потребителя не позже 2 рабочих дней. Если представитель не явится в указанные сроки или откажется от подписания документа, – акт все равно будет считаться действительным, если будет подписан не менее чем двумя потребителями. В акте, составленном в произвольной форме, обязательно следует указать параметры нарушения, дату начала непредоставления услуг или предоставления их в ненадлежащем качестве, а также период этих нарушений.
Акт-претензия представляет собой основание для перерасчета размера оплаты за услуги ЖКХ. Документ должен быть составлен в двух экземплярах для каждой стороны.
Затем акт передается потребителем исполнителю, который, в свою очередь, должен решить вопрос о перерасчете в течение З рабочих дней, или вручить потребителю составленный в письменном виде обоснованный отказ от выполнения предъявленных требований. Если отказ исполнителя не будет обоснован, потребитель имеет право на обращение в суд.
03 груд 2014 09:12
Соседи, вчера столкнулся с такой ситуацией, что в ВИТЯГЕ в графе адрес указано ул. Богатырская 6А гараж 364, не кто не сталкивался с такой ошибкой?
Сегодня еду к нотариусу исправлять! Проверьте еще раз свои документы!!!!
03 груд 2014 11:24
Цитата "Maxbus":
Подскажите, после заключения договора с Киевенерго нужно идти в Жек?

Нужно
03 груд 2014 16:00
Продаем материалы:
Клей для плитки Siltek T-80 3 меш. по 25 кг. (40 грн/меш.)
Самовыравнивающаяся смесь Ceresit CN 69 (3-15 мм.)3 меш. по 25 кг. (90,00 грн/меш)
Универсальный водно-дисперсионный клей для ПВХ и текстильных покрытий Thomsit UK 400 (купили на 14 кг. половину израсходовали, половина осталась)цена договорная.
тел. 093-14-24-379
04 груд 2014 10:55
Вопрос по установке кондиционеров - никто не сталкивался с установкой мульти-сплит системы в нашем доме? А то установщики мне говорят, что нужно снимать батарею, делать закладку, варить специальный кронштейн и т.д. Может кто-то себе ставил большой наружный блок с 2-мя внутренними и есть такой опыт или контакты установщиков?
04 груд 2014 14:01
Кто то ставил большую угловую ванну ? Какие будут рекомендации :yes:
04 груд 2014 14:05
Цитата "Igik":
Соседи, вчера столкнулся с такой ситуацией, что в ВИТЯГЕ в графе адрес указано ул. Богатырская 6А гараж 364, не кто не сталкивался с такой ошибкой?
Сегодня еду к нотариусу исправлять! Проверьте еще раз свои документы!!!!


Жесть.. Проверил, вроде все, ок. Хм.. А как так могли натупить.. :drink:
04 груд 2014 14:13
Цитата "Ser_sis":

если интересно т.961790560 сергей
Дого писать,вгосовую легче


Спасибо за фидбек;) решено уже убирать стену, так что не стал Вас беспокоить своим звонком :yes:
04 груд 2014 14:42
Цитата "Сосед6а":


Спасибо за фидбек;) решено уже убирать стену, так что не стал Вас беспокоить своим звонком :yes:


А взять блоки у вас можно будет?
04 груд 2014 14:57
Цитата "Кладов":


А взять блоки у вас можно будет?


Наверное из них кладку на балконе (возле решетки) буду делать, строителям еще не показывал, если не подойдут для этого дела то отпишусь Вам, забирайте:)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .270272. . .340
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше