Подати оголошення

ул. Феодосийская, дома 1,1а,3в,2л - "Киевгорстрой", "GEOS"

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2012 - 2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 59.
9/15%
7/12%
15/25%
25/42%
3/5%
1. . .3840. . .47
08 лип 2016 12:39
охренеть. до 2 августа...
написал тоже письмо и готов участвовать во всех демонстрациях, митингах, встречах!
08 лип 2016 13:54
Цитата "zhekan":
охренеть. до 2 августа...
написал тоже письмо и готов участвовать во всех демонстрациях, митингах, встречах!


Тогда будьте готовы 2 августа точно с 15-00 до 18-00. Когда точно, сообщат ближе ко дню Ч. Я вот думаю, может у кого то есть знакомые на телевидении - пригласить прессу, пусть при всем честном народе пообещает нам заселение в ближайшее время и обьяснит - по чьей вине такая задержка.
Отзовитесь, Медиа.
08 лип 2016 14:07
Ждать 2-го? :ne figa sebe: Лучше собраться группой человек 20 чтоб было и в их офис, чтобы сразу обговорили ситуацию. Отговаривать клиентов покупать квартиры в КГС, пока не устранят недостатки для принятия дома ЖЭКом.
08 лип 2016 14:29
Цитата "Kronos10":
Ждать 2-го? :ne figa sebe: Лучше собраться группой человек 20 чтоб было и в их офис, чтобы сразу обговорили ситуацию. Отговаривать клиентов покупать квартиры в КГС, пока не устранят недостатки для принятия дома ЖЭКом.

Согласен , ждать до 2 числа это безумство , лучше собраться группой и прийти к ним в офис !
08 лип 2016 18:03
По прошлому дому КГС на Дубинина тоже были задержки и прочие проблемы, приезжал канал Украина.


Скорейшего заселения вам! :)
08 лип 2016 19:11
Уважаемые инвесторы!
Киньте образец письма в кгс, кому не сложно!
08 лип 2016 19:34
Здравствуйте буд.соседи,мы с мужем сегодня были в КГС забирали документы и тех паспорт на квартиру.Говорили с менеджером которая нам выдавала документы,то как она утверждает то с 20.07.16 ЖЕК собирается с нами подписывать все документы,но мне мало верится. <:( <:( <:(
А также мы написали жалобу и кинули ее в ящик возле отдела по работе с инвесторами,такого содержания:
"Доводимо до Вашого відома ,що по адресі вул.Феодосіївська 2-л,я придбав квартиру,згідно інвестиційного договору №.... дата оплатив 100% суми .Однак на превеликий жаль на сьогоднішній час не можу проживати у своєму житлі через те що експлуатаційна служба ЖЕК ,не приймає побудований Вами будинок в розрізі водопостачання,а також спираючись на те що Ваша компанія побудувала будинок з багатьма не доліками.Мені не зрозуміла причина вининекнення труднощів технічного чи юридичного плану. Однак я несу прямі збитки від цієї ситуації оплачуючи щомісячно оренду житла ,яке я з Вашої вини змущений винаймати і досі.Щоб не розпочинати судову тягонину дуже Вас прошу посприяти вирішенню всіх питань відносно будинку за адресою вул.Феодосіївська 2-л"

Мы также продублируэм это письмо на почту.
08 лип 2016 19:46
Цитата "Sav_":
Уважаемые инвесторы!
Киньте образец письма в кгс, кому не сложно!

//forum.domik.ua/resources/file/194148 Образец.
09 лип 2016 05:23
Вчера звонила в КГС, общалась с заместителем начальника по организации строительства и заселения Шевченко Олегом Владимировичем (тел 280-91-42). Он заверил, что на днях будет подписан АКТ с гор.водоканалом, счетчики на горячую и холодную воду уже установлены. Гор.Водоканал временно воду давать не будет, после подписания договора с ЖЕКом, нужно всем инвесторам сразу подписывать договор с гор.водоканалом и другими комун. службами.
Написала тоже жалобу на почту в КГС.
09 лип 2016 06:53
Цитата "Олимп":
Вчера звонила в КГС, общалась с заместителем начальника по организации строительства и заселения Шевченко Олегом Владимировичем (тел 280-91-42). Он заверил, что на днях будет подписан АКТ с гор.водоканалом, счетчики на горячую и холодную воду уже установлены. Гор.Водоканал временно воду давать не будет, после подписания договора с ЖЕКом, нужно всем инвесторам сразу подписывать договор с гор.водоканалом и другими комун. службами.
Написала тоже жалобу на почту в КГС.

Странная позиция водоканала, ( обычно проводят испытания дома, дают времянку, пломбируют счетчики и переводят на коммерческий индивидуальный учёт после подачи необходимых документов, процедура с ихней стороны растягивается на пол года) а в нашей ситуации решили провести дрессировку мол пока все не "подпрыгнут" воду не дадим. Может одна из причин затягивания заключается в нераспроданности половины квартир которые небут оплачивать общедомовые и обще придомовые услуги ЖЕКу вот они никуда и не спешат.
09 лип 2016 09:44
Похоже, что дом не подключен к электроснабжению тоже и эту проблему недоговаривают. В траншее которая к трансформаторной подстанции прокопана, электрокабели не уложены.
Траншея к ТП
09 лип 2016 15:46
Цитата "игорь40":
Похоже, что дом не подключен к электроснабжению тоже и эту проблему недоговаривают. В траншее которая к трансформаторной подстанции прокопана, электрокабели не уложены.

Временной схемы на один лифт и для ремонтников хватит , а до конца года они зароют постоянку (для того количества домов который кгс ведет это не большой бюджет). Главное это вода и передача обслуживающей организации и показательным в этом плане будет этот и следующий месяц иначе велика вероятность перезимовать в своих нынешних местах обитания.
09 лип 2016 16:45
Цитата "Maksim":

Временной схемы на один лифт и для ремонтников хватит , а до конца года они зароют постоянку (для того количества домов который кгс ведет это не большой бюджет). Главное это вода и передача обслуживающей организации и показательным в этом плане будет этот и следующий месяц иначе велика вероятность перезимовать в своих нынешних местах обитания.
Это большая недоделаная работа КГС - прокладка электрокабелей и подключение постоянного электроснабжения в доме! Её надо сейчас подымать, так как она требует не только физической работы, но и предъявлению инспектору, оформления по ее завершению исполнительных проектов и сдаче Киевэнерго с получением Акта допуска электроустановки в эксплуатацию. А это работа не одного месяца...Не знаю какте там кабели по времянке, но думаю их сечения недостаточно, в результате от возрастающей нагрузки на сеть от электроприборов начнёт выбивать автоматы и дом может остаться обесточенным к зиме, когда первые жильцы жить уже будут... Если с водой так долго все, то с электричечтвом сдача много длительнее и серьезнее..
09 лип 2016 18:19
Цитата "игорь40":
Похоже, что дом не подключен к электроснабжению тоже и эту проблему недоговаривают. В траншее которая к трансформаторной подстанции прокопана, электрокабели не уложены.


Если дом не подключен к электричеству, то что означает статус "Введен/готов к эксплуатации" ?
10 лип 2016 08:15
Цитата "zhekan":


Если дом не подключен к электричеству, то что означает статус "Введен/готов к эксплуатации" ?

Там должно быть нааисано - закончено строительство дома, о чём свидетельствует полученная Декларация. Статус Введён в эксплуатацию НЕ соответствует реальности, так как прокладка внешних сетей должна была вестись параллельно со строительством и в доме должна быть и вода и электричество, Вам после подписания Акта приёмки от КГС остаётся только подписать Договора с комунальщиками, опломбировать счётчики и пользоваться водой и энергией конкретно в своей квартире. А КГС почему-то полгода не прокладывал внешние сети и не согласовал их подключение с КиевЭнерго и Водоканалом. Предполагаю, что дом может быть не подключен и к городской теплотрассе!
10 лип 2016 08:16
Добрый день соседи, сегодня тоже отправила письмо в КГС. Огромная просьба ко всем кто читает форум (даже если здесь не пишет) напишите письма на investor@kyivmiskbud.ua (выше есть форма написания). Возможно если будет много писем- то они хоть начнут сдвигаться с места. Также, возможно кто-то есть кто подкованный технически (какие точно недоделки в доме) и юридически и может составить письмо по образцу "Дубинина"- готова подписаться и думаю если кинуть клич на форуме, то многие приедут и подпишут. Иначе есть шанс не заселиться и в этом году.
10 лип 2016 09:34
Ситуация с КГСом мне напоминает один из банков который активно вёл рекламную компанию (опираясь в ней на реальный агробизнес) потом перестал возвращать в полном объёме деньги, отвечать на письма и реагировать на исполнительные листы, в состоянии зомби банк провёл около года, потом фонд гарантирования оперативно все выплатил, щас по банку суды из за выведения денег под фиктивные кредиты. У КГСа похоже схожая ситуация, неудевлюсь если он прекратит своё существование в ближайшие пару лет этому будет способствовать сарафанное радио инвесторов всех идущих щас строек и "сданных" ними недавно домах. 1. Вариант - можно подождать до 2го августа ( а вдруг таки ЖЕК возьмёт на баланс), но паралельно написать письмо по типу "Дубинина" с копией в КГА (и различные департаменты ), водоканал, Киевэнерго,... Они должны дать ответы в установленные сроки из которых все станет понятно в чем, чья и насколько затянется данная проблема. 2. Вариант - инвесторам по Воссоединению 30, предложили взять кредит, выполнить все тех. условия после этого с ними заключат прямые договора наши монополии (водоканал и Киевэнерго) соответственно разрешат пользоваться водой и электроэнергией, а затем рекомендуют в судебном порядке взимать с застройщика сумму взятого кредита.
10 лип 2016 09:50
Не хотелось бы сейчас рассматривать 2 вариант... Мое мнение до 2 августа действовать по 1 варианту, а если до 2 августа вопрос никак не решается, то в в КГС 2 августа уже идти с телевидением и делегацией. Я думаю КГС такая антиреклама ну никак не нужна будет. На Дубинина вроде подключали ICTV- возможно и нам надо будет их подключать. А для начало надо составить коллективное обращение.
10 лип 2016 10:41
Думаю если будем тянуть до 2 августа то и КГС спешить особо не будет , нужно собрать группу инвесторов и пойти в офис кгс уже сейчас , пусть объяснят в чем проблемы
10 лип 2016 13:40
Цитата "Senya12345":
пусть объяснят в чем проблемы

В невыполнении Технических условий на подключение коммуникаций! Субподрядчик КГС выполнил свою работу по проекту - построил коробку, которая сейчас и стоит, КГС получил Декларацию в ГАСКе, как Заказчик о том что построенный дом соответствует проектной документации, распиарил на своём сайте, что дом готов к эксплуатации. Но не стал выполнять Технические условия по подключению - воде, электроснабжению, теплоснабжению..возможно в этих технических условиях есть обременения, которые висят еще с прошлых домов кгс в этом районе, выполнение которых затратно и откладывалось на потом, в результате повисло на последнем нашем доме и щас коммунальщики ультимативно требуют их выполнить, а денег на это в кгс как не было так и нет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .3840. . .47
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше