Подати оголошення

ул. Феодосийская, дома 1,1а,3в,2л - "Киевгорстрой", "GEOS"

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2012 - 2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 59.
9/15%
7/12%
15/25%
25/42%
3/5%
1. . .3739. . .47
05 лип 2016 16:21
Крім жеку я ще подзвонила до якогось Олега з КМБ(який,зі слів жіночки на гарячій лінії,можливо,щось знає).Він сказав наступне:
що винен водоканал,який не хоче видавати акт;
що вони сьогодні привозили якогось експерта з водоканалу на об'єкт,який,нібити,вже видав якусь довіку,для подальшого отримання акту;
що,нібито,ще день-два і акт буде виданий водоканалом.
На моє питання: "що буде робити ЖЕК цілий місяць після отримання акту?"сказава наступне:
Що з самого початку мали підключати тимчасові комунікації,що дозволяло ЖЕКУ видати ключі і займатись цілий місяць підписанням договорів з організаціями на постачання води,електрики і т.п.,а тепер,здається,той самий водоканал(точно не пам'ятаю хто) заборонив надавати тимчасові комунікації,так як будинок готовий і в цьому не має потреби,тому-тільки на постійній основі,інакше ніяк.Відповідно,жек буде цілий місяць підписувати договори з водоканалом і київенерго( чи з ким там треба ще підписувати).
05 лип 2016 16:39
На форуме пишут человек 10, остальные читают ( никто никуда не торопится ), судя по коментариям пишущих лишний раз позвонить для себя выяснить ситуацию нехотят, какие ещё письма, встречи это уже через чур. Я писать ничего не буду, максимум подпишу если кто-то что-то напишет (можно оставить в вагончике у Виктории или охранника). Я иногда набираю 1551 оставил у них на сайте обращение ( они спускают на Голосеевскую РА оттуда отсылают в КГС и снова по кругу с корректировкой запроса). Судя по последним новостям с сайта КГС они пытаются привлекать деньги уже под проценты, значит проглаживать кабеля и трубы будут нам ещё долго.
05 лип 2016 16:40
P.S. Але КМБ буде намагатись пришвидшити жек,так як їм не вигідно так довго тягнути. Тобто,вони постраються вкластись ще в тиждень півтори.
05 лип 2016 18:36
Вообще по закону и строительным нормам на которые ссылаетчя Договор с КГС у нас должны стоять счётчики, которые они не смонтировали до сих пор, это как аргумент о недоделках с КГС надо использовать!
Будут счётчики, значить и электричество с водой должны быть, так как их опечатывают представители Киевэнерго и водоканала.

Тут проблема не только с Водоканалом, так как было бы электричество уже в доме (с Киевэнерго проблем же нет).
06 лип 2016 11:10
Доброго дня, телефонувала в КП "Житло Сервіс" (230-95-67), так нічого конкретного і не повідомили, сказав головний інженер зателефонувати через 2-3 неділі, звинувачують забудовника, який залишив багато неполадок без усунення яких вони відмовляються приймати будинок на баланс((
06 лип 2016 18:20
Звонила сегодня на 15-51 посоветовали звонить в Департамент Містобудування та архітектури, правда телефон не дали. Дали телефон Управління регулювання та забудов (234-89-88) буду пробывать их завтра набирать. Но полностью согласна с предыдущими сообщениями, что надо что-то делать или писать письма им, так как завтраками могут кормить годами....
P.S. Если кто-то является юристом или может написать нормально юридически подкованное письмо КГС и в гор. администрацию, то готова подписаться и думаю квартир минимум 50-100 поддержит точно. Так как проблемы КГС и ЖЕКа не считаю нужным брать на свои плечи.
07 лип 2016 06:58
Вопрос возник. Никто не знает, какой отдел в КГС занимается нашим домом? Контролирует ход строительства, распределяет бюджет на строительство и т.д. Было бы не плохо пообщаться с руководителем проекта нашего дома или с самим начальником этого отдела. Думаю они точно знают что, где и когда всё сделается.
07 лип 2016 08:43
Цитата "natalver":
Звонила сегодня на 15-51 посоветовали звонить в Департамент Містобудування та архітектури, правда телефон не дали. Дали телефон Управління регулювання та забудов (234-89-88) буду пробывать их завтра набирать. Но полностью согласна с предыдущими сообщениями, что надо что-то делать или писать письма им, так как завтраками могут кормить годами....
P.S. Если кто-то является юристом или может написать нормально юридически подкованное письмо КГС и в гор. администрацию, то готова подписаться и думаю квартир минимум 50-100 поддержит точно. Так как проблемы КГС и ЖЕКа не считаю нужным брать на свои плечи.


Присоединяюсь к вопросу natalver. Есть у нас юристы или люди смежных профессий? Если кто-то напишет, я завезу по всем инстанциям. Надо что то делать, а не сидеть и молчать. Моя подруга имела похожую ситуацию при получении квартиры на Краснозвездном,150. Тоже ничего не решалось, пока инициативная группа не взяла все в свои руки и не пошла в КГС на прием к директору.По новостям еще показывали, как охрана их не пускала, а они рвались. Но зато потом оооочень быстро все порешалось.
07 лип 2016 09:11
Цитата "Mihasik1984":
Вопрос возник. Никто не знает, какой отдел в КГС занимается нашим домом? Контролирует ход строительства, распределяет бюджет на строительство и т.д. Было бы не плохо пообщаться с руководителем проекта нашего дома или с самим начальником этого отдела. Думаю они точно знают что, где и когда всё сделается.
У них все замылено, конкретно ответствкнного по дому нету, они выдергивают Подрядчиков доделывать недоделки, а подрядчики просят денюжек. Поэтому только Генеральный директор!
07 лип 2016 09:52
Цитата "игорь40":
У них все замылено, конкретно ответствкнного по дому нету, они выдергивают Подрядчиков доделывать недоделки, а подрядчики просят денюжек. Поэтому только Генеральный директор!


У них нет генерального директора, но зато есть куча вице-директоров и глава правления.
Вот здесь указаны должности, если и записываться, то к главе, но как мне обьяснили, он не принимает.
//www.kyivmiskbud.ua/rus/management1/
По горячей линии звонила 044- 206-22-88, сказали, что это нам надо к вице-президенту Шевчуку( он там в менеджменте отвечает за эти дела) и дали телефон для записи на прием 044 - 206 -24- 24. Перезвонила туда, девушка отвечающая за запись будет после 14,00. Я перезвоню, конечно, и отпишусь. Но все должны понимать, что если я запишусь и прийду туда одна, то на меня не так среагируют, как на группу инвесторов. Поэтому предлагаю, уважаемые инвестора- пожалуйста, подтянитесь на эту встречу тоже. Времени нет возможности выбирать - там прием один день в неделю, поэтому я запишусь на ближайшее время.
07 лип 2016 10:08
Если запишетесь обязательно сюда напишите когда вы будете идти и мы придем !!!
07 лип 2016 10:09
:protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:
07 лип 2016 10:51
Еще нашла вот это на сайте КМБ
Рабочая группа для оперативного решения проблемных вопросов проводит заседания каждый вторник с 15:00 до 17:00.

Чтобы записаться на участие в рабочей группе, необходимо отправить на электронный адрес investor@kyivmiskbud.ua письмо со следующей информацией:

• Фамилия, имя, отчество инвестора.
• Номер инвестиционного договора с ПАО «ХК «Киевгорстрой».
• Проблема.
• Контактный номер телефона.

Обращаем внимание, что данная рабочая группа создана только для взаимодействия с инвесторами объектов строительства ПАО «ХК «Киевгорстрой». По другим вопросам просим записываться на прием к руководству компаниисогласно установленному графику.

Написала сюда, жду.
07 лип 2016 17:18
Цитата "Вуалехвостка":


У них нет генерального директора, но зато есть куча вице-директоров и глава правления.
Вот здесь указаны должности, если и записываться, то к главе, но как мне обьяснили, он не принимает.
//www.kyivmiskbud.ua/rus/management1/
По горячей линии звонила 044- 206-22-88, сказали, что это нам надо к вице-президенту Шевчуку( он там в менеджменте отвечает за эти дела) и дали телефон для записи на прием 044 - 206 -24- 24. Перезвонила туда, девушка отвечающая за запись будет после 14,00. Я перезвоню, конечно, и отпишусь. Но все должны понимать, что если я запишусь и прийду туда одна, то на меня не так среагируют, как на группу инвесторов. Поэтому предлагаю, уважаемые инвестора- пожалуйста, подтянитесь на эту встречу тоже. Времени нет возможности выбирать - там прием один день в неделю, поэтому я запишусь на ближайшее время.



Так ви дозвонились до них?
07 лип 2016 18:04
Цитата "Вуалехвостка":


Чтобы записаться на участие в рабочей группе, необходимо отправить на электронный адрес investor@kyivmiskbud.ua письмо со следующей информацией:

• Фамилия, имя, отчество инвестора.
• Номер инвестиционного договора с ПАО «ХК «Киевгорстрой».
• Проблема.
• Контактный номер телефона.

Думаю каждый кто на форуме читает должен на этот мейл написать! Делов 5 минут. Только толпой можно двинуть КГС.
07 лип 2016 18:09
Ок.Я зараз напишу туди.
07 лип 2016 19:10
Что Вы писали на электронку КМБ (описывали конкретно проблемы или в общем- что не дают ключи и не запускают коммуникации?), хочу тоже написать.
08 лип 2016 03:13
Цитата "natalver":
Что Вы писали на электронку КМБ (описывали конкретно проблемы или в общем- что не дают ключи и не запускают коммуникации?), хочу тоже написать.

Я написал так, что сам видел и что в ЖЭКе сказали:
В доме не устранены строительные недоделки, не произведены гидровлические испытания системы водоснабжения, теплоснабжения, не опробована система электроснабжения, не смонтированы приборы учета воды, тепла и электроснабжения, не оформлена окончательно проектная документация в результате чего дом не могут принять на баланс коммунальные службы и соответственно невозможно принять квартиру по Акту приёмки-передачи согласно Договора между КГС и Инвесторами. Прошу устранить все недостатки и недоделки в кратчайший срок, организовать совещание ответственного представителя от КГС с Инвесторами и представителем ЖЭКа по срокам устранения актуальных проблем с предоставлением Графика устранения замечаний (недоделок) в письменном виде.
08 лип 2016 07:19
Я вчера дозвонилась на прием - 044 206 24 24.(девушка не очень приятная, сразу начала выспрашивать, кто дал телефон, и почему Вы не пишите. а звоните. я говорю - все уже написано, проверте почту) Значит, назначили нам на 2 августа к Шевчуку. В письме я описала проблему так:В декабре 2015 года был получен сертификат на ввод в эксплуатацию дома по ул. Феодосийская, 2Л, о чем было сообщено с задержкой на сайте компании КГС. Потом была задержка с выдачей документов, и только 06.06.2016 был подписан акт приема-передач имущественных прав по данному договору и акт приема-передач квартиры. 24.06.2016 - были получены технический паспорт на квартиру и ведомость из реестра прав собственности на недвижимое имущество. На данный момент 08.07.2016 остро стоит вопрос о подписании договора с Жеком "Житлосервис", который отказывается принимать дом на баланс по причине огромного количества неполадок со стороны застройщика КГС, что не дает заключить им договора с Водоканалом и Киевэнерго. Это подтверждает еще и тот факт, что в доме нет счетчиков, опечатанных этими двумя инстанциями, хотя по договору между КГС и инвесторами они должны быть. Вопрос заключается в следующем: когда будут счетчики на воду и электроэнергию, а следовательно подключение дома к вышеперечисленным службам Киева, чтобы жильцы могли получить ключи и начать делать ремонт. Просьба записать в рабочую группу на прием к Шевчуку Э.Б. на ближайщее время.

Просьба всех инвесторов написать письма на адрес: investor@kyivmiskbud.ua.
Не забудьте указать номер договора, потому что без номера не рассматривают эти письма. Хорошо описана проблема в предыдущем письме. Пишите, и обязательно проситесь на прием( нам назначено на 2 августа), чтобы они понимали, что это проблема волнует не 2-х людей, может уже до 2 августа будут что-то делать,как то шевелиться, чтобы на приеме у Шевчука сделать нам сюрприз - сказать, а уже все готово, разбирайте свои ключи))))

Хорошего всем дня!
08 лип 2016 08:05
От,падли!!!!Аж 2 серпня-неподобство!!!Ну будемо чекати і надіятись, що це владнають проблеми вони швидше :(.Єдина проблема, що на форумі нас не багато, було б добре взяти десь телефони у всіх інвесторів і створити групу у вайбері,наприклад. Щоб все таки більше людей їх задовбувало.
Щодо тексту проблеми я написала наступне:
- 01.06.2016 року мною було підписано акт-прийому передачі майнових прав. Пройшло уже більше місяця!!!, а ніяких зрушень в процесі отримання ключів від своєї квартири з усіма підключеними комунікаціями так і не відбулось!!! Кожен тиждень,з моменту підписання акту, від Жеку та Київміськбуду я чую: "Ще тиждень-два." Мене дуже обурює дана ситуація!!!! Чому за цей період, за словами Жеку, ще досі усуваються недоліки, через які Жек не приймає будинок на баланс???Чому у Жеку ще досі не має документів на підписання договорів з організаціями, що надають комунальні послуги??? Чому ще досі відсутні лічильники, які згідно договору повинні були бути вже давно встановленні??? Прохання, повідомити терміни усунення даних проблем, і усунути їх у найкоротший термін, прискорюючи Жек у підписанні договорів, або, хоча б у видачі ключів з підключеними комунікаціями !!!! Враховуючи те, що згідно договору термін прийняття в експлуатацію об'єкту будівництва - 31 березня 2015, то терпіння просто на грані!!!! Вибираючи вашу компанію, як надійного забудовника з хорошою репутацією я не очікувала таких проблем. На даний момент, ставлення до вашої компанії негативне. Як сплачувати гроші, потрібно сплатити в терміни і найкнайшвидше, а як виконувати зобов'язання то вам термінів непотрібно!!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .3739. . .47
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше